Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 158 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
Юроля пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Может Вы имели ввиду - в закладки? Чтобы было написано "в ленту" не вижу.

На первой странице под первым постом слева.

Понял. Спасибо

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добры День. Сегодня у меня попалась курочка с некрозом малой мышцы филе (зелёные волокна мышцы), от чего это обычно бывает ? надеюсь одна такая на 168 штук ....

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

зелёные волокна мышцы

Болезнь «зеленой мышцы»
Этот процесс свойственен малой грудной мышце, его также называют глубокой грудной миопатией. Миодегенерация связана с чрезмерной мышечной активностью, когда бройлеры чрезмерно активно машут крыльями. Состояние, очевидно, усугубляется телосложением, которое способствует гипертрофии грудной мускулатуры. Позеленение мышц может возникнуть в любом возрасте, хотя это становится очевидным только при отделении мяса от костей или в случае жарки целых тушек в момент разрезания. Профилактика включает поддержание надлежащей интенсивности света, низкий уровень шума в птичнике и предотвращение чрезмерного движения и возбуждения. Дополнение рациона антиоксидантами и органическим селеном может улучшить ситуацию.

hotagro

Редкое похоже явление , у моих что то не припомню. У меня сейчас на откорме 120 ,вес 2,0-3,2 , даю смесь роста , пшеницы,пш.зародыша, ракушка,соль. И сьедают 20 литровое ведро ряски сырой. Эксперимент , вроде привес пока нормальный для крупных петушков и отстающих курочек -которые остались с большой партии. Попробую мясной рынок "пощупать" и нижние пределы цены мяса для населения установить.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
hotagro пишет:

И сьедают 20 литровое ведро ряски сырой.

Добрый день!
если будите кормить ряской до самого забоя, то мясо рыбой и прочим неприятным запахом болота будет отдавать.... за 20-30 дней до забоя не стал бы давать ряску... Было у меня такое правда на цыплятах яичных пород....кормили практически до забоя... есть мясо вообще невозможно было....

hotagro
Parenekm пишет:

если будите кормить ряской до самого забоя, то мясо рыбой и прочим неприятным запахом болота будет отдавать

Спасибо что напомнили. Но на индоутках так то не сказалось , хотя кормил до забоя. Надо думаю через каждые 4 дня убирать по бройлеру для дегустации , ряска пока летняя - пахнет травой , при перегревах воды при заморе насекомых может пахнуть но я за этим слежу, что интересно сухая она пахнет сушёной рыбой но надеюсь пектин абсорбирует в себя подобный запах. Тем более рыбной мукой нежирной знаю кормят до забоя- а там запах покрепче и настоящий , да и мясокостка 2 класса по запаху совсем не айс. Но ее я не использую. Забыл написать что масло еще добавляю.
И начинаю эксперимент по максимальному вводу зародыша. Рост больше не буду использовать. Иногда пропойки алфавитом.

hotagro

Кто нибудь использует кормовую пшеничную мучку образующуюся при производстве пшеничной крупы ?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

robroi Спасибо

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Никогда не думал, что самое страшное зло это влажность. Можно придумать как согреть, охладить, но если на улице льёт сутками как "из ведра", то никакой вентилятор не поможет. Вернее поможет, но тогда будет холодно. Сейчас у меня 240шт., 45 дней, вентилятор 3500кубов. Температура 18ночью, 23 днем, а вот влажность ниже 80% никак неё опускается. Так и живём. Пора на убой, но он на улице, без крыши, дождь не даёт.

hotagro

У меня сейчас 105 голов-48 дней , и дождей нет, но времени убирать их нет, пальцы перосьемные купил 120 штук чебоксарских -только чувствую машину сделаю к осени только. Так что пока вникаю в жизнь взрослого бройлера. Траву после ряски кстати хорошо едят-лебеду. Речка внезапно пересохла и превратилась в ручеек - не помню чтобы такое было.

Вложение
wp20160718225708pro.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:

У меня сейчас 105 голов-48 дней , и дождей нет, но времени убирать их нет, пальцы перосьемные купил 120 штук чебоксарских -только чувствую машину сделаю к осени только. Так что пока вникаю в жизнь взрослого бройлера. Траву после ряски кстати хорошо едят-лебеду. Речка внезапно пересохла и превратилась в ручеек - не помню чтобы такое было.

Забирайте наши дожди!!!

Надо посмотреть по карте в какую сторону лопатой махать, длжди к вам отправлю))

hotagro

Спасибо , мне без дождей больше нравиться:) ,хотя что-то и к нам идет вроде бы.

hotagro

ЭКстати кто нибудь сравнивал Богдановичские пк и Пурина, ищу на каких пк дальше подращивать партии, больше выбираю из этих двух, настолько ли лучше Пурина насколько дороже ? Или опять придется мутить тесты?

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Пурина в цене отличается по регионам. Адреса магазинов диллеров можно узнать на их сайте. Богданович хорош, но пурина лучше. Кормлю чисто пуриной в 50-60 дней чистый вес тушки 2,6-3,2 кг. К 40 дням пробовала кк разводить с кукурузой 50\50 привесы не изменились, что порадовало.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Доброе Утро

hotagro пишет:

У меня сейчас 105 голов-48 дней , и дождей нет, но времени убирать их нет, пальцы перосьемные купил 120 штук чебоксарских -только чувствую машину сделаю к осени только. Так что пока вникаю в жизнь взрослого бройлера. Траву после ряски кстати хорошо едят-лебеду. Речка внезапно пересохла и превратилась в ручеек - не помню чтобы такое было.

какую машинку собрались делать ?

Softview пишет:

Никогда не думал, что самое страшное зло это влажность. Можно придумать как согреть, охладить, но если на улице льёт сутками как "из ведра", то никакой вентилятор не поможет. Вернее поможет, но тогда будет холодно. Сейчас у меня 240шт., 45 дней, вентилятор 3500кубов. Температура 18ночью, 23 днем, а вот влажность ниже 80% никак неё опускается. Так и живём. Пора на убой, но он на улице, без крыши, дождь не даёт.

Да .. вспомнил как своих 168 штук неделю назад били.... сейчас побелка и дезинфекция и по новому .... Ну какая влажность на улице такая и в помещении.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Евгений Шульженко пишет:

какую машинку собрались делать ?

Я купил руководство по самостоятельной сборки перосъемная машина, той что из бочки в деревянном каркасе. оно на английском, но с картинками и понять можно.скину в личку, кому надо.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Softview пишет:

скину в личку, кому надо

Добрый день! мне обязательно надо)) Спасибо!

hotagro
николашаН пишет:

Богданович хорош, но пурина лучше.

33 руб/кг против 41 руб/кг. Интересно на Богдановичском опережение таблицы идет ? Думаю попробовать оба пк купить, разделить брудерную на две части и вырастить каждую половину на одном из двух кормов. Первый эксперимент из группы сравнительных:)

hotagro
Softview пишет:
Евгений Шульженко пишет:

какую машинку собрались делать ?

Я купил руководство по самостоятельной сборки перосъемная машина, той что из бочки в деревянном каркасе. оно на английском, но с картинками и понять можно.скину в личку, кому надо.

Думаю барабанную, но можно наспех и другую попроще сделать на эту партию бройлеров.
Ссылку мне тоже пожалуйста , а можно и здесь конечно опубликовать, если правообладатель не против.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Softview пишет:

Я купил руководство по самостоятельной сборки перосъемная машина, той что из бочки в деревянном каркасе. оно на английском, но с картинками и понять можно.скину в личку, кому надо.

если можно и мне пожалуйста thank_you Спасибо!

hotagro пишет:

Думаю барабанную, но можно наспех и другую попроще сделать на эту партию бройлеров.

Мы такую пока сделали как на видео я кажись где то раньше фото выкладывал в этой ветке, а вот ещё одна ветка форума только там мало информации https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137921?page=1

Во нашёл свою ту что выкладывал раньше https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=108 поеду по кк 250 кг завтра за цыпами еду )) и понеслось по новой :)

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Кладу здесь, авось пронесёт.

Вложение
perosyomnayamashinarukovodstvo.pdf
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Softview пишет:

Кладу здесь, авось пронесёт.

Большое Спасибо thank_you

hotagro

Да, глядишь какой никакой барабан можно сделать, но сначала попробую из водопроводной трубы .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Можно придумать как согреть, охладить, но если на улице льёт сутками как "из ведра", то никакой вентилятор не поможет. Вернее поможет, но тогда будет холодно. Сейчас у меня 240шт., 45 дней, вентилятор 3500кубов. Температура 18ночью, 23 днем, а вот влажность ниже 80% никак неё опускается.

нужно увеличить способность воздуха удерживать влагу т.е. --- греть, тем самым осушать. Уменьшать длительность работы вентилятора параллельно с уменьшением периода паузы, без ущерба качеству воздуха конечно и уменьшать просвет клапанов приточных. Да, это расход энергоносителей, но в нормальных условиях это оправдывается нормальными привесами, против потери продуктивности и проблем с подстилкой.

hotagro пишет:

Думаю попробовать оба пк купить, разделить брудерную на две части и вырастить каждую половину на одном из двух кормов.

самый верный способ, как по мне. Один и тот же корм, может совершенно по разному "работать" в разных личных хозяйствах.
если чисто технически - то богданович более качественный и исполнение+контроль лучше, но рецепты лучше у пурины,а потому и результаты лучше.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
listgarten пишет:

нужно увеличить способность воздуха удерживать влагу т.е. --- греть, тем самым осушать

У меня тёплые полы, получается стоит их включить? Подстилка будет нагреваться, начнется интенсивное испарение, хуже не будет?

hotagro

Не проще ли обновлять подстилку на время дождей с постоянной подсыпкой сухой подстилки. 250 мне кажется не сильно много места занимают. В теплой сырой подстилке бактерии очень быстро размножаются и продукция аммиака максимальна тоже( бак.нагрузка и респираторный стресс).

hotagro

Вот еще есть ,но с качеством исполнения и сырья проблемы, 31руб/кг, гранулы точно не предстартовые и слишком длинные,но мускусы на удивление нормально вроде растут на нем.

Вложение
wp20160719223013pro.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

46 минут назад в аэропорту (7 км) было +17 °C, пасмурная погода, низкое атмосферное давление, очень высокая влажность (100%), слабый ветер (4 м/с), дующий с севера. Слабый(ая)(ые) ливень (ливни), дождь. Горизонтальная видимость 4.8 км.
При таких метеоданных, кажется, ничего не поможет

hotagro

Только осушитель воздуха:)http://www.ballu.ru/catalog-ballu/2582.html на входе, только в мегаразмере.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Softview пишет:

Кладу здесь, авось пронесёт.

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах