Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 132 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Елена 66 пишет:

Тот, кто сам реально держит кур, отлично знает, что куры роют так, что никакие грабли так не справятся. К примеру, у меня куры зимовали на площади 4*0,8 м - 12 штук. 3 раза за зиму подсыпала стружку. Пару раз - сушеную газонную траву. Всегда у них было сухо, не пахло и перекопано чуть не до Америки.

Вот вот.Мне кажется чем больше плотность посадки,тем больше ,,граблей,, будут рыть.Вот точно что до Америки,они в некоторых местах зимой ,раскапывали ямы до самого пола.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Птичница_83 пишет:

Вот точно что до Америки,они в некоторых местах зимой ,раскапывали ямы до самого пола.

Вот-вот. Они всю зиму строили горные ландшафты — сегодня у нас горный хребет справа, завтра слева, а послезавтра — наискосок через весь вольер. Но это НЕ перекапывание подстилки, или я чего-то не понимаю. Вот цесарки именно рыхлили зимой подстилку, у них и бактерии обычные для септиков сразу прижились — до сих пор у них зимняя подстилка не убрана, всё откладываем, потому что у них чисто и без запаха... а куры просто перемещали массы подстилки в разные места, попутно сильно ее утрамбовывая... и сидели не сказать чтоб уж очень плотно — даже свободнее, чем по нормам. Но подстилка у них всегда была не рыхлая, а именно плотная затоптанная. Мы уже даже перестали просто подсыпать ближе к весне — а сначала снимали верхний слой, и только потом сыпали новый. И бактерии у кур не прижились. Но это конечно ни о чем, потому что бактерии мы брали не специальные, а первые попавшиеся для септиков. Может, у кур так было как раз из-за слишком свободной посадки — цесарки сидели плотнее.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

400-500 голов не такое уж большое стадо,у меня есть опыт содержания 300 несушек,единственно был привязан ручным кормлением и поением..

И сколько яик в день собирал от 300 несушек? Продавал оптом или в розницу такое количество ?
В Тольятти реорганизация Автоваза выбрасывает по несколько тысяч человек в год .Покупательная способность населения снижается , так как создание новых производств происходит медленно. Надо ближе к Самаре перебираться ! Много населения , много производств - много денег !

В среднем 230шт.в день реализовывал на минирынке в розницу, два раза
в неделю.держал два года деньги хорошие получал но надоел ручной труд.вырубил все стадо и продал мясом.теперь хочу возобновить.птица была не породистая яйцо мелковатое несли.продавал в самаре.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

В среднем 230шт.в день реализовывал на минирынке в розницу, два раза
в неделю.держал два года деньги хорошие получал но надоел ручной труд

230 в день это 1600 в неделю , ну пусть 1550 . за пару дней реализовать это надо по 750-800 в день. На одном минирынке , самому с одной точки ....что-то нереально у нас к примеру. Иногда и 150 не идёт за день . и даже бывает сотню летом трудно продать. Если только в безубыток толкать - без прибыли.Но нафига это надо , свой труд не уважать .
Может по цене магазинных толкал ? рентабельность хоть нормальная была ?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Вот и у меня утрамбовывали так,что лопатой копать приходилось,хоть и зерно кидала. За зиму несколькоо раз убирала. Не знаю как получается у некоторых два раза в год убирвть scratch_one-s_head

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63][quote=Sergey 163 пишет:

В среднем 230шт.в день реализовывал на минирынке в розницу, два раза
в неделю.держал два года деньги хорошие получал но надоел ручной труд

230 в день это 1600 в неделю , ну пусть 1550 . за пару дней реализовать это надо по 750-800 в день. На одном минирынке , самому с одной точки ....что-то нереально у нас к примеру. Иногда и 150 не идёт за день . и даже бывает сотню летом трудно продать. Если только в безубыток толкать - без прибыли.Но нафига это надо , свой труд не уважать .
Может по цене магазинных толкал ? рентабельность хоть нормальная была ?
про рентабельность не скажу т.к корма были бесплатные,а доход превышал три моих з.п на 2007-08 год.на тот момент яйцо стоило примерно 30р за десяток...встречный вопрос-с какого возраста начинают нестись молодки??и сколько яйца за месяц дает одна молодка?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Вот и у меня утрамбовывали так,что лопатой копать приходилось,хоть и зерно кидала. За зиму несколькоо раз убирала. Не знаю как получается у некоторых два раза в год убирвть scratch_one-s_head

Я не убираю зимой вообще. Но ежедневное рыхление и перекапывание вилами обязательно. Так и бактерии лучше работают, и запаха нет, и чисто. Сверху присыпаю чуток свежими опилками и все. Убирать начали к весне, когда высота подстилки стала мешать открывать-закрывать двери отсеков.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

про рентабельность не скажу т.к корма были бесплатные,а доход превышал три моих з.п на 2007-08 год.на тот момент яйцо стоило примерно 30р за десяток...встречный вопрос-с какого возраста начинают нестись молодки??и сколько яйца за месяц дает одна молодка?

Да , цитаты у тебя такие получаются - трудно отделить тексты , как буд-то это я по 230 в день продавал.
Значит 3 руб яйцо Х на 230 Х 30 = 20700 . Ну может и неплохо для 2007-08гг.

С какого возраста начинают нестись молодки ? И сколько даёт?
Почему меня спрашиваешь ? У тебя опыта больше моего. Мои начинали нестись в 5.5-6 месяцев и потом наступал холод , тёплого хорошего птичника нет .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Да если бы можно было за пару выходных реализовывать по 1500 в неделю , да по нормальной цене . Я бы не задумываясь начал строить на 250-300 кур. Основная задача это реализация . За курами на выгуле не такой уж большой труд по уходу. Гораздо труднее это брудера чистить два раза в неделю . Особенно когда цыпы подрастают - насирают полные поддоны за неделю .
Брудеры - вот где ручной труд . В каждый отдельно подсыпь , подлей . Потом чистить всё вручную вынимать . А на выгуле - лопата , грабли , телега .Всё просто быстро эффективно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если птичник и выгул сделан по нормам площади , то работы не так и много даже на 300 голов несушек.
18-20 кг утром насыпать , столько же днём (ближе к вечеру) . Столько же корнеплодов в середине дня.
Воду - автоматизировать или один раз в сутки заправлять по норме.
Один раз в неделю чистить поддоны под насестами , и сами насесты .Наводить марафет - ну целый день.
Три-четыре дня в месяц изготавливать комбик . Достаточно трудная физически работа (это если уже дроблёное зерно). Если недроблёное - ещё и дробить пару дней в месяц.

Итого на 300 кур в течении месяца :
30 дней 1.5-2 часа в день ежедневные процедуры (кормёжка , поилка , сбор и сортировка яйца)
и далее.
5 дней уборка ,
5-6 дней изготовление комбика
1 день - замена подстилки .
и всего 10 дней торговли (сомневаюсь.)

При таком подходе хочется иметь максимальную рентабельность с яйца.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

То есть на 300 кур надо каждый день минимум 1.5 часа ежедневных процедур и плюс 10-12 дней физической работы .
Если б можно было продать самому без перекупов количество яйца от 300 кур с одной точки и всего за 9-10 дней в месяц (2 дня в неделю) то это была бы очень интересная работа .,с хорошей зарплатой и 8-9 выходных (ну относительно ) .
На практике - на продажу может уйти ВСЁ свободное время , и никаких выходных. Это в лучшем случае.

Другой путь - это разделение труда . То есть реализовать продукцию через перекупов . В данном случае чтобы добиться результата как с 300 кур надо заводить 500 . Это предельная величина для одного человека (если самому делать комбик) . Тут и площади нужны другие , и помещения . И проблемы с соседями могут возникнуть. Но в принципе - 500 это возможно .
И что мы имеем ? Пашем 22 дня в месяц , физически. Имеем неплохую зарплату - если есть надёжный партнёр-перекуп (или 2-3 реализатора перекупа).Но наши риски при этом возрастают многократно , риски наших партнёров почти нулевые , а прибыли такие же как у нас.

Третий путь :1000 шт кур Клетки , кросс , покупной комбик , полная автоматизация , реализация через точки , магазины . Это уже мини-фабрика , другая продукция , другие расклады , другая тема.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

[quote=Игорь_63]То есть на 300 кур надо каждый день минимум 1.5 часа ежедневных процедур и плюс 10-12 дней физической работы .
Если б можно было продать самому без перекупов количество яйца от 300 кур с одной точки и всего за 9-10 дней в месяц (2 дня в неделю) то это была бы очень интересная работа .,с хорошей зарплатой и 8-9 выходных (ну относительно ) .
На практике - на продажу может уйти ВСЁ свободное время , и никаких выходных. Это в лучшем случае.

Другой путь - это разделение труда . То есть реализовать продукцию через перекупов . В данном случае чтобы добиться результата как с 300 кур надо заводить 500 . Это предельная величина для одного человека (если самому делать комбик) . Тут и площади нужны другие , и помещения . И проблемы с соседями могут возникнуть. Но в принципе - 500 это возможно .
И что мы имеем ? Пашем 22 дня в месяц , физически. Имеем неплохую зарплату - если есть надёжный партнёр-перекуп (или 2-3 реализатора перекупа).Но наши риски при этом возрастают многократно , риски наших партнёров почти нулевые , а прибыли такие же как у нас.

Третий путь :1000 шт кур Клетки , кросс , покупной комбик , полная автоматизация , реализация через точки , магазины . Это уже мини-фабрика , другая продукция , другие расклады , другая

По поводу опыта?300 голов я сам не выводил,а уже готовое стадо мне досталось от родителей и возраст птицы был от года и больше так что я не в курсе с какого возраста начинают нестись..выгул не был ограничен куры ходили сколько хотели и куда хотели что летом ,что зимой...отопление отсуствало как и вытяжка,зимой сырость была и птица мокла приходилось постоянно менять подстилку и каждый день чистить навоз что в скоре мне надоело и я решил свернуть все это дело..помимо яйца у меня еще теплица была на 150 кв.м в совокупности с яйцом я не имел проблем с наличностью..Когда люди приходили за огурцами и помидорами то практически всегда покупали и яйцо..очень много было своих покупателей ...так что я думаю от 400 голов я смогу реализовывать всю продукцию+в помощь интернет,там можно разместить объявление с указанием цены и места продажи...теплица тоже будет работать,ДУМАЮ ДЕЛА ПОЙДУТ И НЕПЛОХО..еще один момент который хочу реализовать-в августе начинать вырубать стадо и оставлять 50 голов на инкубатор,в ноябре закладывать яйца и чтоб в мае они начинали нестись...

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Sergey 163][quote=Игорь_63 пишет:

То есть на 300 кур надо каждый день минимум 1.5 часа ежедневных процедур и плюс 10-12 дней физической работы .
Если б можно было продать самому без перекупов количество яйца от 300 кур с одной точки и всего за 9-10 дней в месяц (2 дня в неделю) то это была бы очень интересная работа .,с хорошей зарплатой и 8-9 выходных (ну относительно ) .
На практике - на продажу может уйти ВСЁ свободное время , и никаких выходных. Это в лучшем случае.

Другой путь - это разделение труда . То есть реализовать продукцию через перекупов . В данном случае чтобы добиться результата как с 300 кур надо заводить 500 . Это предельная величина для одного человека (если самому делать комбик) . Тут и площади нужны другие , и помещения . И проблемы с соседями могут возникнуть. Но в принципе - 500 это возможно .
И что мы имеем ? Пашем 22 дня в месяц , физически. Имеем неплохую зарплату - если есть надёжный партнёр-перекуп (или 2-3 реализатора перекупа).Но наши риски при этом возрастают многократно , риски наших партнёров почти нулевые , а прибыли такие же как у нас.

Третий путь :1000 шт кур Клетки , кросс , покупной комбик , полная автоматизация , реализация через точки , магазины . Это уже мини-фабрика , другая продукция , другие расклады , другая

По поводу опыта?300 голов я сам не выводил,а уже готовое стадо мне досталось от родителей и возраст птицы был от года и больше так что я не в курсе с какого возраста начинают нестись..выгул не был ограничен куры ходили сколько хотели и куда хотели что летом ,что зимой...отопление отсуствало как и вытяжка,зимой сырость была и птица мокла приходилось постоянно менять подстилку и каждый день чистить навоз что в скоре мне надоело и я решил свернуть все это дело..помимо яйца у меня еще теплица была на 150 кв.м в совокупности с яйцом я не имел проблем с наличностью..Когда люди приходили за огурцами и помидорами то практически всегда покупали и яйцо..очень много было своих покупателей ...так что я думаю от 400 голов я смогу реализовывать всю продукцию+в помощь интернет,там можно разместить объявление с указанием цены и места продажи...теплица тоже будет работать,ДУМАЮ ДЕЛА ПОЙДУТ И НЕПЛОХО..еще один момент который хочу реализовать-в августе начинать вырубать стадо и оставлять 50 голов на инкубатор,в ноябре закладывать яйца и чтоб в мае они начинали нестись...

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:

То есть на 300 кур надо каждый день минимум 1.5 часа ежедневных процедур и плюс 10-12 дней физической работы .
Если б можно было продать самому без перекупов количество яйца от 300 кур с одной точки и всего за 9-10 дней в месяц (2 дня в неделю) то это была бы очень интересная работа .,с хорошей зарплатой и 8-9 выходных (ну относительно ) .
На практике - на продажу может уйти ВСЁ свободное время , и никаких выходных. Это в лучшем случае.

Другой путь - это разделение труда . То есть реализовать продукцию через перекупов . В данном случае чтобы добиться результата как с 300 кур надо заводить 500 . Это предельная величина для одного человека (если самому делать комбик) . Тут и площади нужны другие , и помещения . И проблемы с соседями могут возникнуть. Но в принципе - 500 это возможно .
И что мы имеем ? Пашем 22 дня в месяц , физически. Имеем неплохую зарплату - если есть надёжный партнёр-перекуп (или 2-3 реализатора перекупа).Но наши риски при этом возрастают многократно , риски наших партнёров почти нулевые , а прибыли такие же как у нас.

Третий путь :1000 шт кур Клетки , кросс , покупной комбик , полная автоматизация , реализация через точки , магазины . Это уже мини-фабрика , другая продукция , другие расклады , другая тема.

написал те ответ и кудато все исчезло

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163][quote=Игорь_63 пишет:

То есть на 300 кур надо каждый день минимум 1.5 часа ежедневных процедур и плюс 10-12 дней физической работы .
Если б можно было продать самому без перекупов количество яйца от 300 кур с одной точки и всего за 9-10 дней в месяц (2 дня в неделю) то это была бы очень интересная работа .,с хорошей зарплатой и 8-9 выходных (ну относительно ) .
На практике - на продажу может уйти ВСЁ свободное время , и никаких выходных. Это в лучшем случае.

Другой путь - это разделение труда . То есть реализовать продукцию через перекупов . В данном случае чтобы добиться результата как с 300 кур надо заводить 500 . Это предельная величина для одного человека (если самому делать комбик) . Тут и площади нужны другие , и помещения . И проблемы с соседями могут возникнуть. Но в принципе - 500 это возможно .
И что мы имеем ? Пашем 22 дня в месяц , физически. Имеем неплохую зарплату - если есть надёжный партнёр-перекуп (или 2-3 реализатора перекупа).Но наши риски при этом возрастают многократно , риски наших партнёров почти нулевые , а прибыли такие же как у нас.

Третий путь :1000 шт кур Клетки , кросс , покупной комбик , полная автоматизация , реализация через точки , магазины . Это уже мини-фабрика , другая продукция , другие расклады , другая

По поводу опыта?300 голов я сам не выводил,а уже готовое стадо мне досталось от родителей и возраст птицы был от года и больше так что я не в курсе с какого возраста начинают нестись..выгул не был ограничен куры ходили сколько хотели и куда хотели что летом ,что зимой...отопление отсуствало как и вытяжка,зимой сырость была и птица мокла приходилось постоянно менять подстилку и каждый день чистить навоз что в скоре мне надоело и я решил свернуть все это дело..помимо яйца у меня еще теплица была на 150 кв.м в совокупности с яйцом я не имел проблем с наличностью..Когда люди приходили за огурцами и помидорами то практически всегда покупали и яйцо..очень много было своих покупателей ...так что я думаю от 400 голов я смогу реализовывать всю продукцию+в помощь интернет,там можно разместить объявление с указанием цены и места продажи...теплица тоже будет работать,ДУМАЮ ДЕЛА ПОЙДУТ И НЕПЛОХО..еще один момент который хочу реализовать-в августе начинать вырубать стадо и оставлять 50 голов на инкубатор,в ноябре закладывать яйца и чтоб в мае они начинали нестись...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

написал те ответ и кудато все исчезло

Система глючит. Я прочитал . Нажал на твой пост на цитату - и там открылось в окошке.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Sergey 163 пишет:
Игорь_63 пишет:

То есть на 300 кур надо каждый день минимум 1.5 часа ежедневных процедур и плюс 10-12 дней физической работы .
Если б можно было продать самому без перекупов количество яйца от 300 кур с одной точки и всего за 9-10 дней в месяц (2 дня в неделю) то это была бы очень интересная работа .,с хорошей зарплатой и 8-9 выходных (ну относительно ) .
На практике - на продажу может уйти ВСЁ свободное время , и никаких выходных. Это в лучшем случае.

Другой путь - это разделение труда . То есть реализовать продукцию через перекупов . В данном случае чтобы добиться результата как с 300 кур надо заводить 500 . Это предельная величина для одного человека (если самому делать комбик) . Тут и площади нужны другие , и помещения . И проблемы с соседями могут возникнуть. Но в принципе - 500 это возможно .
И что мы имеем ? Пашем 22 дня в месяц , физически. Имеем неплохую зарплату - если есть надёжный партнёр-перекуп (или 2-3 реализатора перекупа).Но наши риски при этом возрастают многократно , риски наших партнёров почти нулевые , а прибыли такие же как у нас.

Третий путь :1000 шт кур Клетки , кросс , покупной комбик , полная автоматизация , реализация через точки , магазины . Это уже мини-фабрика , другая продукция , другие расклады , другая тема.

написал те ответ и куда то все исчезло

по поводу опыта-мне стадо курей досталось от родителей.они хотели всех продать мясом но я забрал всех себе так что я не в курсе с какого возраста начинают нестись..реализовывал я не только яйцо,у меня была не большая тепличка 150кв.м и когда люди приходили за помидорами и огурцами практически всегда покупали и яйцо.торговля всегда идет веселей если ты не привязан к чему то одному..почему я свернул все деятельность?-летом куры ходили куда хотели и сколько хотели да и зимой тоже,но курятник не был оснащен отоплением и приточной вентиляцией.в связи с этим птица зимой мокла и подстилку приходилось мне менять каждый день+ручной привод раздачи корма и поения...еще один момент?-если в сентябре начинать вырубать основное стадо на мясо,а в конце ноября закладывать новою партию цыплят,они начнут нестись в мае месяце??не рассматривал такой вариант??

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

написал те ответ и кудато все исчезло

Система глючит. Я прочитал . Нажал на твой пост на цитату - и там открылось в окошке.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

-если в сентябре начинать вырубать основное стадо на мясо,а в конце ноября закладывать новою партию цыплят,они начнут нестись в мае месяце??не рассматривал такой вариант?

Я думаю вырубать в апреле -мае полстада . А к сентябрю-октябрю выращивать новое стадо . Летняя торговля яйцом меня не вдохновляет.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

-если в сентябре начинать вырубать основное стадо на мясо,а в конце ноября закладывать новою партию цыплят,они начнут нестись в мае месяце??не рассматривал такой вариант?

Я думаю вырубать в апреле -мае полстада . А к сентябрю-октябрю выращивать новое стадо . Летняя торговля яйцом меня не вдохновляет.

на какой ранок возишь яйцо???тольятти 7 квартал

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Подумал , зачем покупать по 40 руб кг неизвестного вещества (пурина 0-5 недель) , когда у меня почти всё есть чтоб самому делать качественный состав. Докуплю лучше мешочек шрота и мелкозенистой дроблёнки кукурузы (у меня крупноватый помол для цыплят) . И в путь ! .За основу берём вот эти таблицы . Это для яичных кур . Для мясояичных чутка больше сделаю протеин и обменку.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

на какой ранок возишь яйцо???тольятти 7 квартал

На разный , и туда тоже. Тебе то зачем ? ты же в Самаре .
Ты в самаре на какой возишь? Где это можно продать 800 яиц в день ? Может мне выгодней туда ездить.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

на какой ранок возишь яйцо???тольятти 7 квартал

На разный , и туда тоже. Тебе то зачем ? ты же в Самаре .
Ты в самаре на какой возишь? Где это можно продать 800 яиц в день ? Может мне выгодней туда ездить.

возил на троицкий и иногда на губернский но не в само здание а на улице..в данный момент не езжу,пока не с чем.этот год у меня закупочный.готовлю курятник,настраиваю теплицу,огород и в следующем году начну реализацией заниматься....по самаре очень много минирынков нужно просто постоянно ездить с качественной продукцией,потихоньку наберешь клиентуру..на Аменево есть минирынок говорят дорогой,правда сам там не был..

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Sergey 163 пишет:
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

на какой ранок возишь яйцо???тольятти 7 квартал

На разный , и туда тоже. Тебе то зачем ? ты же в Самаре .
Ты в самаре на какой возишь? Где это можно продать 800 яиц в день ? Может мне выгодней туда ездить.

возил на троицкий и иногда на губернский но не в само здание а на улице..в данный момент не езжу,пока не с чем.этот год у меня закупочный.готовлю курятник,настраиваю теплицу,огород и в следующем году начну реализацией заниматься....по самаре очень много минирынков нужно просто постоянно ездить с качественной продукцией,потихоньку наберешь клиентуру..на Аменево есть минирынок говорят дорогой,правда сам там не был..

У меня теща в тольятти живет,иногда бываю в твоих краях..

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

У меня теща в тольятти живет,иногда бываю в твоих краях..

У меня продукции немного , около 2 кассет каждый день. Холодильник на 7 кассет максимум . Так что яйцо всегда свежее , не более 3 дней . Возим на рынок 1-2 раза в неделю , остальное постоянным клиентам. С рынка летом больше сотни в день продать трудно.
Если без постоянных клиентов - максимум возможно 150 кур и с рынка не вылазить. Это для нас не приемлемо , за такие маленькие деньги. Поэтому пока кур не планирую больше сотни и совмещая с другими заработками , просто небольшая прибавка в бюджет семьи. Плюс свои домашние яйки и мясо.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

У меня теща в тольятти живет,иногда бываю в твоих краях..

У меня продукции немного , около 2 кассет каждый день. Холодильник на 7 кассет максимум . Так что яйцо всегда свежее , не более 3 дней . Возим на рынок 1-2 раза в неделю , остальное постоянным клиентам. С рынка летом больше сотни в день продать трудно.
Если без постоянных клиентов - максимум возможно 150 кур и с рынка не вылазить. Это для нас не приемлемо , за такие маленькие деньги. Поэтому пока кур не планирую больше сотни и совмещая с другими заработками , просто небольшая прибавка в бюджет семьи. Плюс свои домашние яйки и мясо.

конкретно акцент на одну продукцию кур не делаю,т.к в условиях нашего рынка нужно заниматься чем то в комплексе иначе нормального заработка не получишь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

конкретно акцент на одну продукцию кур не делаю,т.к в условиях нашего рынка нужно заниматься чем то в комплексе иначе нормального заработка не получишь.

Ну дык и у нас . Но вот к примеру 400 кур у тебя незанеслись вдруг . Зазбоила твоя стройная конструкция ферма-автомат. Что делать будешь ?
В день они будут кушать у тебя рублей на 700-800 .

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

конкретно акцент на одну продукцию кур не делаю,т.к в условиях нашего рынка нужно заниматься чем то в комплексе иначе нормального заработка не получишь.

Ну дык и у нас . Но вот к примеру 400 кур у тебя незанеслись вдруг . Зазбоила твоя стройная конструкция ферма-автомат. Что делать будешь ?
В день они будут кушать у тебя рублей на 700-800 .

Буду думать,решать искать пути выхода из той или иной ситуации...

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Ребята всем привет. Много интересного здесь прочитал. Но вот все же по поводу содержания кур в теплице из поликарбоната. Думаю хорошее решение. Какие есть предложения или советы. Просто у соседей теплица 3*6 и куры живут замечательно. Зимой у них обогрев инфрокрасная лампа и то редко включают. Несутся хорошо.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

[quote=Сергей63]Ребята всем привет. Много интересного здесь прочитал. Но вот все же по поводу содержания кур в теплице из поликарбоната. Думаю хорошее решение. Какие есть предложения или советы. Просто у соседей теплица 3*6 и куры живут замечательно. Зимой у них обогрев инфрокрасная лампа и то редко включают. Несутся

думаю влажность высокая как будет..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах