Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 133 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей63 пишет:

Какие есть предложения или советы.

Совет: если спрашиваете совета по содержанию зимой, то не брезгуйте указывать регион проживания.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

думаю влажность высокая как будет..

Точно . Если там 15 кур будет - будет сухо , а если 150 - кранты .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Совет: если спрашиваете совета по содержанию зимой, то не брезгуйте указывать регион проживания.

У него в нике 63 , скорее всего регион наш самарский.)))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Доделываю сегодня для взрослых кур . Применяю мел вместо ракушки. А для желудков добавляю карбонатного песку ковш на замес. Процесс заметно пыльнее стал ))).
Как закончу треть бочку - начну делать для двухнедельных . Сделаю на первый раз 25-33кг.
специально для них купил вчера дороговатенькой кукурузки мелкой жёлтой , привёз шрот и фузы ведро.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Состав вот так переиграл :

1) Кукуруза 40
2) Пшеница 30
3) Шрот подсолнечный 20
4) Отруби 3
5) Дрожжи 3
6) Мука рыбная 7
7) Мука костная 1
8) Премикс 1
9)Мел 2
И да , всё это сухой состав , будет сдабриваться ароматной подсолнечной фузой холодного жима непосредственно перед закладкой в кормушки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Исключил травяную муку , тк. клевер в изобилии . Заменил отрубями - клетчатка для жкт .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:

Подумал , зачем покупать по 40 руб кг неизвестного вещества (пурина 0-5 недель) , когда у меня почти всё есть чтоб самому делать качественный состав. Докуплю лучше мешочек шрота и мелкозенистой дроблёнки кукурузы (у меня крупноватый помол для цыплят) . И в путь ! .За основу берём вот эти таблицы . Это для яичных кур . Для мясояичных чутка больше сделаю протеин и обменку.
[изображение]
[изображение]

Ориджинл голубеньким обведено.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь,соседка по моей наводке купила дробленную кукурузу на ларина. Говорит,что не фига она не чистая,с примесями. Говорит,что фавельная крошка ей попалась dntknw . Что думаешь?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь,соседка по моей наводке купила дробленную кукурузу на ларина. Говорит,что не фига она не чистая,с примесями. Говорит,что фавельная крошка ей попалась dntknw . Что думаешь?

вот как раз собираюсь мешок вскрывать . По прошлому году могу сказать - кукурузка была отличная , для молодок самое то. Но я своих только до 6 недель такой буду баловать в составах , нефиг поважать . и наша путёвая , только помол крупноват для цыпляток.

Ну вообще думаю - ей стоило бы съездить разобраться в самый цех где продали. Я не произвожу и не рекламирую , за чужую продукцию не отвечаю . Сегодня у них может быть хорошо , а завтра лажа.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А может даже так - вот на замес щас потрачу 10 кг. В следующий раз пополам , нашей и этой. А остальное - для миников , они ещё на подходе . одним неделя , вторые в инке ещё . а старшие 2 цыпа - вместе с Пушкинскими . Они у меня не на откорме , поэтому пусть пока растут как ремонтный молодняк.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63][quote=ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь,соседка по моей наводке купила дробленную кукурузу на ларина. Говорит,что не фига она не чистая,с примесями.

Мы недавно купили просто кукурузу,а она с большими ,5*7 примерно,к усками сухарей и пустыми початками.Ппц.Муж сказал за такое и морду набить можно

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

. Что думаешь?

В блог тебе написал впечатление , делал комбик ,вскрыл мешок.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Бажена Аскулы пишет:

hi приветствую всех и хозяина блога.
Игорь, а у вас есть расценки тех, кто на Заставной? И где берёте ароматную фузу? Можно в личку, если тут запрещено :)

У меня довольно старый прайсик валяется где-то , но проще позвонить напрямую ведь телефон есть у вас.
А фуза с маслобоечки. У вас там и поближе полно маслобоек вероятно.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Игорь_63 пишет:

Состав вот так переиграл :

1) Кукуруза 40
2) Пшеница 30
3) Шрот подсолнечный 20
4) Отруби 3
5) Дрожжи 3
6) Мука рыбная 7
7) Мука костная 1
8) Премикс 1
9)Мел 2
И да , всё это сухой состав , будет сдабриваться ароматной подсолнечной фузой холодного жима непосредственно перед закладкой в кормушки.

Дешевле комбика получаеться?Или дело не в цене,а качестве?Стоит ли оно того,каждый день мешай с фузой,дроби,мешай,вдруг не сьели все летом подкиснет.Шрота не много?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня делал комбикорм для взрослой птицы без ракушки , заменил на мел и добавлял ковшик карбонатного песку.

В итоге получился достаточно светлый .

Доделал , заполнил все три бочки , до июля - можно не беспокоиться ))) super

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Колыван пишет:

Дешевле комбика получаеться?Или дело не в цене,а качестве?Стоит ли оно того,каждый день мешай с фузой,дроби,мешай,вдруг не сьели все летом подкиснет.Шрота не много?

1)Дешевле в разы
2) качество - под контролем , а в готовом -хз.
3) Зачем каждый день дробить .? Мешать ? Дроблёное зерно лежит в амбаре . Взял намешал сухого на месяц или 3 недели , Что будет сухому составу ? Раз в день отмерил ведёрко по расходу - намешал фузы . За день всё потратил. Или два раза за день - нормал !
4) шрота согласно таблицы из книги + чутьчуть сверху , ведь куры не просто несушки , а мясояичные , рослые (не тяжёлые , но средние - не леггорн!) . Поэтому чуть больше(прям капля от таблицы) сырого животного и растительного протеина не помешает .

ПС . Шрот бывает разный . Соевый гораздо более протеиновый - его не использую , он дорогой очень ,А использую шрот и жмых подсолнечный 32-33% . А может оба жмыхи . просто один коричневый жёсткий до перемолки , а другой серо-чёрный мягкий .Пахнут немного по разному. Что из них жмых , а что шрот. ? ХЗ , мне всё равно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сделал пробный замес , готовый цыплячий - слегка оранжевый ! Не поместился в бачок .

В основе кукуруза та что слева.

Потом берём ковшик фузы добавляем , смешиваем в большом ведре (но небольшое количество)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

И сразу на пробу Пушкинским -Лорпикам- ММ им уже всем более 2 недель !

30 секунд на раздумье и .... пошла массовка !

Они начали потом жрать так как буд-то целый день голодали !

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Игорь_63 пишет:

Колыван пишет:

Дешевле комбика получаеться?Или дело не в цене,а качестве?Стоит ли оно того,каждый день мешай с фузой,дроби,мешай,вдруг не сьели все летом подкиснет.Шрота не много?

1)Дешевле в разы
2) качество - под контролем , а в готовом -хз.
3) Зачем каждый день дробить .? Мешать ? Дроблёное зерно лежит в амбаре . Взял намешал сухого на месяц или 3 недели , Что будет сухому составу ? Раз в день отмерил ведёрко по расходу - намешал фузы . За день всё потратил. Или два раза за день - нормал !
4) шрота согласно таблицы из книги + чутьчуть сверху , ведь куры не просто несушки , а мясояичные , рослые (не тяжёлые , но средние - не леггорн!) . Поэтому чуть больше(прям капля от таблицы) сырого животного и растительного протеина не помешает .

За месяц вся пыль (рыбная,костная)не упадет на дно,не испортиться?Или добавляете разово каждый день?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Колыван пишет:

За месяц вся пыль (рыбная,костная)не упадет на дно,не испортиться?Или добавляете разово каждый день?

Если не подвергать тару усиленной вибрации - то ничего никуда не упадёт ! однозначно .
У меня три 200-литровые бочки , для взрослой птички на месяц делаю 370-380 кг . И в последней бочке как и в первой - абсолюно равномерный размес сохраняется до конца , то есть в течении месяца. Дык и покупные комбикорма брал не гранулированные , всю осень-зиму по две бочки . Никаких проблем не было с перемесом.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Бажена Аскулы пишет:
Игорь_63 пишет:

- намешал фузы . .

откуда, явки, пароли smile3

Ягодное .
Не поверю что на вашем берегу нету маслобойки ! Жигулёвск , Александровка , Бахиловка - просто надо съездить на разведку или предварительно расспросить на сайте у животноводов (шрот поросятам и телятам очень берут) кто есть с того берега.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всем привет. Пробежал тему урывками. Давно сюда не заходил. Народ по прежнему ломает голову с кормами. Я своим вместо подсолнечного шрота просто семечки дроблю. В прошлом году засеял гектара полтора подсолнечника, урожай выдался не ахти, кг 600-700 накосили. Провеять семку не получилось, а грязную на маслобойню не берут. Вот теперь в качестве корма расходую, тем более макуха на сегодняшний день дороже семечки стоит. В этом году подсолнечник не сеял зато посеял кукурузу. Так что в этом сезоне у меня будет своя пшеница, ячмень и кукуруза. После некоторых усовершенствований заложил я свой инкубатор. Заложил 309 яиц, немного нехватило до полного. Полная загрузка примерно 350 штук. Китайский контроллер ХМ-18 работает вполне прилично. Посмотрим какой будет результат. Инкубатор полностью автоматизирован. Влажность, температура, оборот лотков, проветривание - всем управляет контроллер. Остаётся только раз в неделю пополнять резервуар с водой и следить, что бы электричество не вырубили. Надеюсь толк будет.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Регион указан! Самара. У соседей 100 несушек в нем живут, влажность нормальная. Содержатся на соломе и опилках. Есть проветривание.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

--

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Сергей63 пишет:

У соседей 100 несушек в нем живут, влажность нормальная. Содержатся на соломе и опилках. Есть проветривание.

Я видел на ютубе , одна дама ролик выложила , но у ней там меньше кур ,в основном молодки. А взрослых несушек в капитальном деревянном держит.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Здравствуйте! Регион Челябинск. Держу порядка 40 кур в теплице поликарбонат. С апреля по октябрь живут нормально. Дальше холодно и перестают нестись. В этом году выводок( молодки) 140 шт. в теплице размером 3,5на 6 м, живут с мая. Проблема проветривания стоит остро. Меняется погода и температура резко возрастает, если прикрыть часть дверей. А если откроешь, то сквозняк и их сдувает. А еще не было летней жары.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Дарьюшка пишет:

. Проблема проветривания стоит остро.

Не то слово.У нас тоже погода не предсказуемая.Я еще в апреле заказала циплят на 27 мая.С тем прицелом что нужно будет греть их только ночью,а днем он в цыплятнике за стеклом солнышком нагреются.Ага...фиг там.Цыплятник у нас в этом году без терморегулятора.На ночь красную лампу включаю,ветра дуют,на улице +12.В нутри +30.К рассвету ветер стихает,солнце выходит там и до 40 может подняться. .. ужас.Днем тоже ,то ветер с дождем,то солнце.Я уже замучалась к ним бегать...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Поэтому я и откпзалась от этой затеи с теплицой. Была мысль. В курятнике отделили уголок и лампу с терморегулятором,на котором задана температура нужная. Не надо никуда бегать. Сам включается и выключается. Захожу туда 2 раза –утром и вечером ,чтобы корма насыпать и воду налить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Птичница_83 пишет:
Дарьюшка пишет:

. Проблема проветривания стоит остро.

Не то слово.У нас тоже погода не предсказуемая.Я еще в апреле заказала циплят на 27 мая.С тем прицелом что нужно будет греть их только ночью,а днем он в цыплятнике за стеклом солнышком нагреются.Ага...фиг там.Цыплятник у нас в этом году без терморегулятора.На ночь красную лампу включаю,ветра дуют,на улице +12.В нутри +30.К рассвету ветер стихает,солнце выходит там и до 40 может подняться. .. ужас.Днем тоже ,то ветер с дождем,то солнце.Я уже замучалась к ним бегать...

Я в летнем курятнике побелила поликарбонатную крышу изнутри. Стало прохладнее.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:

Всё-таки свои 10 га , да под прекрасным южным солнцем )).

В этом году в мае было столько дождей, что я такого за последние лет 15 припомнить не могу. Озимые стоят по пояс высотой, ячмень тоже догоняет. Кукуруза и подсолнечник тоже взяли хороший старт и при дальнейшей благоприятной погоде обещают дать хороший урожай. Если уборка пройдёт по сухому при хорошей погоде, то урожай будет отменный. Нужно срочно строить ещё одно хранилище под зерновые. Крупных фермеров перспективы на хороший урожай особо не радуют. Прогнозируют низкие цены на продукцию, а убирать придётся много. Со сбытом тоже напряг.

Игорь_63 пишет:

либеройды как взвыли и депутат донецкий тоже , мол а как же Мариуполь и Крамоторск..

Так вот основные ворота экспорта донецкого зерна это тот самый порт Мариуполь, который находится под украинской юрисдикцией. А хоть бы был и под ДНР, какой иностранный корабль станет грузиться в порту никем не признанного государства?
По поводу референдума в Донбассе я имею большие сомнения. Во первых России сам по себе Донбасс и нахрен не нужен. Тут нет ничего, чего не было бы в России. Стратегического местоположения как у Крыма у Донбасса тоже нет. Опять же если жители Донбасса не довольны киевской властью это ещё не значит, что все они стремятся стать гражданами России.
Донбасс это инструмент для воздействия России на политику украинских властей. Если Донбасс перестанет быть частью Украины, то и воздействия никакого не получится. Всё остальное это лапша на уши для доверчивого населения.
Извиняюсь, что не по теме...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах