Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 136 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Игорь_63 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Чего то мы с птичек на коз перешли

Виктория , давай про коз в твоём блоге будем . Мы тоже коз любим . Но лучше не здесь о них , а то не по теме. scratch_one-s_head

Так и я о том же. Не по теме.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Игорь_63 пишет:
Ilyatr пишет:

Здравствуйте все читатели. Игорь, проблему с автоматизацией потения решили?

Для взрослой птицы будем в следующий сезон решать . А все брудеры осень-зима модернизация , учитывая опыт.

А в чем проблема? Я самих кур пока не завёл, делаю курятник. У меня ситуация похожая с Вашей, помещение есть, надо оборудовать. Поилки делаю из 19 литровых ПЭТ бутылок. Клеевым пистолетом шприц вклеиваю в пробку чтоб шланг можно было накинуть.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ilyatr пишет:

А в чем проблема?

Проблема простая - отсутствие самого помещения ! А в само помещение будет проведена вода , но не этим летом. , этим летом заложу только все хлысты и технологические патрубки . Из внутренних инженерных сетей будет смонтирована только электросеть + освещение.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь,скажи пожалуйста,в тимофеевке ветеринар есть? Если есть,то можно телефончик на всякий случай.

Dmytro
Alya пишет:

Сегодня подарила соседке подрощенных цыплят-кучинок. У нее клуша вывела троих всего. А я больше всего боюсь, чтоб соседи с рынка заразу какую не притащили. В этом году беда с инфекциями на рынке. Поэтому соседям готова бесплатно отдать, только бы они не покупали на рынке.
А Вы как с соседями по этому вопросу договариваетесь?

Аля, после этого поста у Вас колличество соседей увеличиться , "желающие взять птицу на рынке "))))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Конец третей недели у Пушкинят линька , нехватка протеина. Лорпов отсадил , агрессивные гадёныши (это ласково так ) , своих не трогают , светленьких кусают .
Добавил вчера в корм 7% смеси рыбной и мясокостной муки - во всех секциях всё нормализовалось , перестали все охотится за пером и друг дружкой.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Следующую дневную дозу корма не буду обогащать смесью муки на 7% , попробую не более 5.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Следующий раз когда буду делать партию для цыплят на бетономешалке , скорректирую состав.
Добавлю и животного и растительного протеина , но немножко убавлю обменную энергию.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

На этой неделе пересаживал затем рассаживал .

Пушкинских и Лорпиков передвинул в самый нижний брудер . А на их место Кучинских с Полтавскими.

Теперь одна клетка чёрно-белая , другая рядом рыжая-золотистая . Очень красиво . Фотография не передаёт .

Вот они рыжие , осваивают ниппельную поилку.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А на самом верху у меня сидят 10 цыпок которые самые младшие были , но скоро догонят и перегонят старшеньких многих. Растут не по дням а по часам , спокойные и любят тепло.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Разбойнички , королевские пингвины - пока в отдельный "карцер" . Неудобные там кормушки для них..Ну ничего , недельку посидят. Скоро тепло придёт и буду высаживать по 20 штук в секцию в "макси ". За это время надеюсь насытятся протеином скорректированным кормом.
Сгруппирую их с крупными Пушкинятами в одну секцию .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мысли по модернизации брудера . Долго исследовал , пришёл к выводу , что для интенсивной(по 70 яиц в неделю) и удобной инкубации мясояичных и минимясных надо переделать следующим образом.
живой конвейер , с убыванием температуры вниз. Так легче поддерживать температурный режим. Для нулёвых места слишком много цельный отсек . Поэтому можно поставить перегородку , отделить одну треть смело . Сделать хорошую теплоизоляцию И вставить туда ёмкость с водой . И распределитель на все нижние секции. Нулёвым ниппельная не нужна , попьют из подвесной.

А вот так выглядит сейчас.

Это мысли на осень . Модернизация брудеров - осенью.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

По 20-25 цыпок в секции на данную площадь (и обьём) от 2 до 3 недели самое то. При меньшей интенсивности вывода (к примеру по 20 в неделю) , можно и до 4 недели. И даже до пятой , если по 10 цыпок в неделю вывод.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ilyatr пишет:

Поилки делаю из 19 литровых ПЭТ бутылок. Клеевым пистолетом шприц вклеиваю в пробку чтоб шланг можно было накинуть.

Вот с этого места если можно поподробнее . Будьте любезны фотографию или эскиз . Что-то не очень понял что там со шприцом , куда его надо вклеивать ? и в каких целях.

Армения
: Степанакерт
09.06.2016 - 10:14
: 3

Всем день добрый. Насколько актуальна тема сегодня? Имею ввиду содержание <домашних> кур для бизнеса.

Армения
: Степанакерт
09.06.2016 - 10:14
: 3

Хочу открыть ферму, но пока хочу определиться в каком регионе. Средние цены и т.д. Есть здесь фермеры <с размахом>? От 500 кур к примеру.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey Garayan пишет:

Хочу открыть ферму, но пока хочу определиться в каком регионе. Средние цены и т.д. Есть здесь фермеры <с размахом>? От 500 кур к примеру.

Эта тема не про бизнес , здесь про небольшой доход на дому . Вам вот сюда лучше , там про бизнес , https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/24818 , а мы тут по мелочи.
Успехов !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Кто знает , тот не говорит , а кто говорит не знает (с) Приписывают Дао Цзы.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Игорь_63 пишет:

По 20-25 цыпок в секции на данную площадь (и обьём) от 2 до 3 недели самое то. При меньшей интенсивности вывода (к примеру по 20 в неделю) , можно и до 4 недели. И даже до пятой , если по 10 цыпок в неделю вывод.

Игорь,а у Вас два инкубатора?
предварительный и выводной?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
alexskir пишет:

Игорь,а у Вас два инкубатора?
предварительный и выводной?

Три одинаковых . При конвейерной закладке раз в неделю передвигается лоток по "цепочке" вниз, И таким образом вывод происходит всегда в нижнем (что удобно) , просвечивание всегда в среднем (тоже очень удобно) , а закладка свежей партии всегда в верхний .
Так как есть временной лаг или окошко(несколько часов) между окончанием вывода и закладкой свежей партии , при передвижении очень кстати делается санитарная обработка инкубаторов(особенно нижнего ) и мойка всех ванночек , заправка водой.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот цитата моего поста со страницы 9 .

Игорь_63 пишет:

Установка инков . Проверка настройка , подготовка , резервное питание (пока на 1 инк).
Дело за цыпками . Яйцы давай !!! Чистеньких и красивеньких.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Продолжение в "следующем номере" .....

Пора кормить цыпок , они такие прикольные .

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Игорь_63 пишет:
alexskir пишет:

Игорь,а у Вас два инкубатора?
предварительный и выводной?

Три одинаковых . При конвейерной закладке раз в неделю передвигается лоток по "цепочке" вниз, И таким образом вывод происходит всегда в нижнем (что удобно) , просвечивание всегда в среднем (тоже очень удобно) , а закладка свежей партии всегда в верхний .
Так как есть временной лаг или окошко(несколько часов) между окончанием вывода и закладкой свежей партии , при передвижении очень кстати делается санитарная обработка инкубаторов(особенно нижнего ) и мойка всех ванночек , заправка водой.

спасибо за ответ

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Отмечусь. Интересная тема.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Игорь, хочу задать тебе технический вопрос. Пока у меня строится курятник, я соображаю как лучше организовать процесс кормления-поения. Воду (постоянную) я хочу подвести к каждому отсеку пластиковой трубой, вдоль стены, вставить туда ниппеля. А можно ли сделать так - продлить трубу в летний вольер, поставить в нее ниппеля для питья на улице, а зимой перекрывать воду на выходе из зимнего отсека, а в уличной трубе сливать воду через кран на конце трубы? Ну, чтобы труба на улице не лопнула. Мы так сливаем воду из бани, у нас она не отапливаемая. Или не заморачиваться и на улице поить просто из вакуумной поилки?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Стрелка102 пишет:

Игорь, хочу задать тебе технический вопрос. Пока у меня строится курятник, я соображаю как лучше организовать процесс кормления-поения. Воду (постоянную) я хочу подвести к каждому отсеку пластиковой трубой, вдоль стены, вставить туда ниппеля. А можно ли сделать так - продлить трубу в летний вольер, поставить в нее ниппеля для питья на улице, а зимой перекрывать воду на выходе из зимнего отсека, а в уличной трубе сливать воду через кран на конце трубы? Ну, чтобы труба на улице не лопнула. Мы так сливаем воду из бани, у нас она не отапливаемая. Или не заморачиваться и на улице поить просто из вакуумной поилки?

Сам не делал ни разу ещё. Но мне кажется ход мысли верный. Разумно . Результат будет от воплощения идеи зависеть.
Не забудьте , что ниппеля нельзя напрямую к водопроводной трубе подключать. Давление слишком большое . Нужен водяной редуктор-распределитель как на птицефабрике, либо попроще - бак , куда заправляют воду . Желательно в систему фильтры грубой и тонкой очистки , либо в бак заправлять уже очищенную .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь_63 пишет:
Стрелка102 пишет:

Игорь, хочу задать тебе технический вопрос. Пока у меня строится курятник, я соображаю как лучше организовать процесс кормления-поения. Воду (постоянную) я хочу подвести к каждому отсеку пластиковой трубой, вдоль стены, вставить туда ниппеля. А можно ли сделать так - продлить трубу в летний вольер, поставить в нее ниппеля для питья на улице, а зимой перекрывать воду на выходе из зимнего отсека, а в уличной трубе сливать воду через кран на конце трубы? Ну, чтобы труба на улице не лопнула. Мы так сливаем воду из бани, у нас она не отапливаемая. Или не заморачиваться и на улице поить просто из вакуумной поилки?

Сам не делал ни разу ещё. Но мне кажется ход мысли верный. Разумно . Результат будет от воплощения идеи зависеть.
Не забудьте , что ниппеля нельзя напрямую к водопроводной трубе подключать. Давление слишком большое . Нужен водяной редуктор-распределитель как на птицефабрике, либо попроще - бак , куда заправляют воду . Желательно в систему фильтры грубой и тонкой очистки , либо в бак заправлять уже очищенную .

Я бы от этой бочки и сделала отдельную "летнюю" линию, которую можно заглушить на холодный период, поставив сразу на выходе из бочки запорный кран.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

поставив сразу на выходе из бочки

Если в бочке на зиму оставить воду, то кран этот разорвет точно. А может и бочку. Так что систему надо будет сливать всю, а кран на зиму оставлять открытым.
У нас по участку разведена поливальная система в трубах ПНД. На зиму продуваем-сливаем. Как земля оттает - запускаем. Поэтому воду можно "взять" в любой части участка и мы не заморачиваемся с нипелями. У птицы в летних вольерах стоят вот такие поилки. Наливаем раз в 2 дня.

Вложение
obshchiyvidnautyatnik.jpg
Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Редуктор заменяет простой кран .

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Михаил Сорокин пишет:

Редуктор заменяет простой кран .

кран не заменит, вентиль еще куда не шло)

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

[quote=Елена 66]
У нас по участку разведена поливальная система в трубах ПНД. На зиму продуваем-сливаем. Как земля оттает - запускаем. Поэтому воду можно "взять" в любой части участка и мы не заморачиваемся с нипелями. У птицы в летних вольерах стоят вот такие поилки. Наливаем раз в 2 дня.[/qoute]
Добрый день.
Елена, по поводу нормирования расстояний до соседей не заморачивались? Или про 4 метра от курятника до забора отменили? А то я б свой передвинул, это лучше чем дерево, которое мешает, пилить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах