Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 134 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

===

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ура 4000 сообщений !

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:

Мне кажется вы демонизируете российские власти . И недооцениваете истиных мотивов.

Игорь, по ТВ много чего понарасскажут, а по факту всё несколько иначе выходит. Политики это вообще балаболы редкие и веры им никакой нет. Истинную картину можно увидеть только своими глазами.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

=

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

==

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Что-то совсем не про курочек пошло...
Заказала инкубационное яйцо гибридной породы кур Тетра-Н(Венгрия). Интересно, что они из себя представляют, кто-нибудь держал?

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Всем добрый день. Начала читать ,Игорь, твой блог 2 месяца назад. Как примерная школьница, прочла все по порядку ))). Очень интересно и позновательно. Мы с мужем тоже решили в этом году получить небольшой доход с нашего увлечения (сподвиг все тот же кризис) . Конечно, в нашей "тьме тараканьей" не все так радужно, но..... мы оптимисты.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Тоже согласен. Очень хорошая и позновательная информация здесь!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Annush-2014 пишет:

Мы с мужем тоже решили в этом году получить небольшой доход с нашего увлечения

Я наоборот , хочу яичную тему сократить до минимума. Сейчас кур - несушек мясояичного направления меньше сотни. Посмотрю ещё может быть сентябрь . Стоит ли в зиму держать хотя бы сто.
Сейчас приходится тратить время на торговлю больше , чем оно того стоит . Оставлю может быть полсотни для постоянных покупателей. И сосредоточу усилия на чём-то другом.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Доброе время суток!
Игорь, подскажите, как вы ведете учет стоимости вашей продукции, которая идет на потребление семьей... Я имею ввиду яйца и тушки кур, которые вы съедаете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Игорь_63 пишет:
Annush-2014 пишет:

Мы с мужем тоже решили в этом году получить небольшой доход с нашего увлечения

Я наоборот , хочу яичную тему сократить до минимума. Сейчас кур - несушек мясояичного направления меньше сотни. Посмотрю ещё может быть сентябрь . Стоит ли в зиму держать хотя бы сто.
Сейчас приходится тратить время на торговлю больше , чем оно того стоит . Оставлю может быть полсотни для постоянных покупателей. И сосредоточу усилия на чём-то другом.

Помнится, некоторое время назад ты со мной спорил до хрипоты, доказывая обратное. Обижался. Очень хорошо, что принял наконец-то правильное решение. А можно было бы просто поверить опытному человеку и не терять год. Зато теперь у тебя все хорошо. Поздравляю!

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52
Игорь_63 пишет:

Я наоборот , хочу яичную тему сократить до минимума.

Мы держим не несушек, у нас бройлера.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Помнится, некоторое время назад ты со мной спорил до хрипоты,

Я спорил что моя продукция качественная и рентабельная . И убедился в этом.
Ваши споры - ниочём.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Тимберли пишет:

Игорь, подскажите, как вы ведете учет стоимости вашей продукции, которая идет на потребление семьей... Я имею ввиду яйца и тушки кур, которые вы съедаете.

Очень просто .
1) Яйцо учитывается только товарное.
В процессе сбора и сортировки , укладки на продажу выявляется с небольшими трещинами и дефектами . Оно то и идёт в домашний холодильник . Если вести бизнес-учёт то это яйцо можно "продать" самому себе по себестоимости. Полного отхода почти нет . Даже клюнутое до белка яйцо можно сварить и использовать в кормовые добавки молодняку .
2) На тушки мясояичных кур тоже есть спрос . ( а на кросс- сомнительно , это несравнимые вещи)
Мы в самом начале чистить качественно не умели , поэтому ничего не продавали и всё съедали сами .
Считаю , что для себя надо учитывать по минимальной цене - Для себя прикидывал баланс , "зачислили" , как бэ по 100 р .кг.потому что всё равно бы покупали курятину в магазине по 110-120.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Конечно продавать мясо всех своих кур , а затем покупать дешёвое магазинное - это неразумно .
Своё - без гормонов и антибиотиков ! Если продал излишки (ну надоедает одна птица) , то поехал в дальнюю деревеньку и купил на вырученные денежки какой нибудь свининки , баранины , телятины прямо у крестьян .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Изначально не планировал это направление как большой заработок . Это мой дополнительный доход "не выходя со двора".
Если же рассматривать это "как бизнес" , то надо учитывать два главнейших аспекта :
1) Производство
2) Продажи.
Продажи - это наиболее важная часть любого бизнеса. Хороший продажник может реализовать любое гумно и быть в прибыли всегда. Хороший производственник очень редко бывает хорошим продавцом. Поэтому спорить тут о преимуществах того или иного направления - это глупо. Есть миллион нюансов. Самый важный - это регион ! То что потребит Москва и Питер и по какой цене , невозможно в Ростове и Саратове.
У нас например летом переизбыток дачного-деревенского яйца от кроссовой курицы .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В больших северных городах хороший спрос на мясную продукцию . В том числе - домашнюю и фермерскую птицу. У нас в районе избыток любой продукции , и вследствие того что люди теряют доходы , несколько упал спрос на деревенскую продукцию.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Изначально я не собирался зависать на рынке , у меня есть другая деятельность . Я совмещаю её и ведение хозяйства. Продажами занимается моя супруга , она тоже совмещает с основной работой . Она просит чтоб оставил хотя бы сотню мясояичных. Я подумаю . Возможно добавлю производство ещё другой качественной продукции(совесть нам не позволяет делать халтуру)
и буду тоже подторговывать 2 дня в неделю в оесенне-зимний-весенний период.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

А нас вчера затопило просто ппц.Не смотря что мой дом на горе.Цыплятник огорожен шифером сантиметров 40 от земли ,что бы не сбегали.Так туда вода лилась со всего огорода, прям бассейн получился .Цыпы 1.5 месячные чуть не утонули.Бегала спасала.Ну славо богу все живы.И акие реки текли,жуть.Одним уткам радость,они даже не думали прятаться,купались.Такие дурни....их потоком несёт,переворачивает,а они прям с довольными рожами болтаются...покрякивают..Потом свет отключили,а у меня почти сотня недельных в вальерах,померзли.Пришлось воду греть в трешки наливать чтобы им погреться .
Ну это еще ничего.У знакомых молния ударила в газовую трубу.фигачило как из огнемета.Сгорел кател отопительный,холодильник,машина стиральная,телевизор(на холодильнике стоял). Хорошо хоть дома были,газ перекрыл ли.А то могли и без дома остаться.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Есть и другой путь . Это найти партнёров по продаже . и увеличить производство в разы. Но тогда риски возрастают многократно . Те же 300 несушек вроде и не бизнес , но каждый день потерь съедает кругленькую сумму. При этом партнёры почти ни чем не рискуют , а имеют одинаково с вами.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Птичница_83 пишет:

Ну это еще ничего.У знакомых молния ударила в газовую трубу.фигачило как из огнемета.Сгорел кател отопительный,холодильник,машина стиральная,телевизор(на холодильнике стоял). Хорошо хоть дома были,газ перекрыл ли.А то могли и без дома остаться.

Стихия ! Жуть . а говорят Краснодарский край - прямо таки рай .

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Игорь_63 пишет:

Annush-2014 пишет:

Мы с мужем тоже решили в этом году получить небольшой доход с нашего увлечения

Я наоборот , хочу яичную тему сократить до минимума. Сейчас кур - несушек мясояичного направления меньше сотни. Посмотрю ещё может быть сентябрь . Стоит ли в зиму держать хотя бы сто.
Сейчас приходится тратить время на торговлю больше , чем оно того стоит . Оставлю может быть полсотни для постоянных покупателей. И сосредоточу усилия на чём-то другом.

Так итог,можно ли заработать на пищевом яйце?Да или нет,и открывайте новый Дневник бройлеровода(или еще чего там)дилетанта.Буду с удовольствием читать

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

Стихия ! Жуть . а говорят Краснодарский край - прямо таки рай .

То что в краснодарском крае рай,считают везде,кроме краснодарского края

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Имхо, заработать на пищевом яйце можно, но так мало, что это не может быть основным направлением, а только как "для ассортимента". Однако не как бизнес, а для себя, кур держать всегда выгодно. даже просто потому, что в магазине вы никогда не купите такого свежего яичка... И это рождает спрос на кур весной, многие хотят для себя десяток купить.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Моё мнение - в Средней полосе заработать на пищевом яйце можно. Особенно в крупных городах.
Близость крупного населённого пункта - главный критерий. Желательно чтоб регион был не депрессивным экономически . Опять же какие объёмы кому интересны. Одному надо 10 тыр. другому 25 , это уже принципиальная разница даже в рамках ЛПХ. Третьему надо от 100 тыр и выше , что уже тянет на малый бизнес.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если говорить о "средней зарплате" как на заводе , скажем четвертачёк. =25 тыр. . И именно чтоб доход был на одного человека , то есть сам . То это очень сложно . Проще мясом заниматься. В другом регионе вообще невозможно , а в третьем - легко.

И повторяю - Я НЕ ВЕРЮ , что можно продавать(регулярно) в день с одной точки 800 или более яиц по нормальной цене ,в день !
И даже 200 яиц уже проблема. Если только не торговать на двадцатку дешевле , как это делал заезжий ростовчанин. тоже смысла нет , работать больше -прибыль не растёт.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Повторяю ещё раз - если бы у меня был устойчивый рыночный спрос хотя бы на 1000 яиц в неделю , по сбалансированной цене 8 р(на сегодня) круглый год , я бы даже разговоры не вёл - сразу заложился бы на птичник 250-300 кур .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

цене 8 р(на сегодня)

классная цена super у нас сейчас 3,5, зимой 5 smile3

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Игорь_63 пишет:

Если говорить о "средней зарплате" как на заводе , скажем четвертачёк. =25 тыр. . И именно чтоб доход был на одного человека , то есть сам . То это очень сложно . Проще мясом заниматься. В другом регионе вообще невозможно , а в третьем - легко.

И повторяю - Я НЕ ВЕРЮ , что можно продавать(регулярно) в день с одной точки 800 или более яиц по нормальной цене ,в день !
И даже 200 яиц уже проблема. Если только не торговать на двадцатку дешевле , как это делал заезжий ростовчанин. тоже смысла нет , работать больше -прибыль не растёт.

Какие планы дальше,мясо,молодняк?Или другое сельхоз направление?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

классная цена у нас сейчас 3,5, зимой 5

Если только корм даром -пойдёт и такая цена.

Курица съедает в день около 2 р . круглый год , даже когда не несётся. Если несётся отлично , то товарного яйца 200 штук в год. минус ещё какой-то процент на бой и тп.
В год курочка кушает на 700 р. делим на 200 . себестоимость яйца уже 3.5 рубля .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах