Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 128 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Игорь_63 пишет:

Иногда хочется его цитировать , боюсь народ не поймёт ))

Так ить ежели он по-американски выражаться будет, таки точно не поймем. Так что цитируйте, не беспокойтесь....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Так ить ежели он по-американски выражаться будет, таки точно не поймем. Так что цитируйте, не беспокойтесь....

Я в русском переводе слышал ))) Уши трубочкой свернуться могут у неокрепших душ.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Я вот как раз из этих душ.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Принимаю выводок . из 71 яйца 15 оказались неоплод , полностью пустые . Я их вчера вынул и сварил в кастрюльке . Затем почистил и убрал в холодильник - для котов и цыпок .
Пушкинки из 51 яйца всего 7 неоплод - очень хорошо.
Австролорп из 15 неоплод 3 штуки - гуд!
Загорские из 5 все 5 пустые - не повезло .

Яиц с зародышем осталось 56 . И вот сутки почти уже идёт вылуп. Ровно идёт , как-то без лавины. Уже осталось 20 штучек не вылупленых. Оставлю на ночь , утром что не вышло то пропало ..

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

Джон Карлин , но матом много кроет, зараза ))) Иногда хочется его цитировать , боюсь народ не поймёт ))

Мне тоже его высказывания нравятся.Бьет прям в глаз...а то что матом....ну кто на селе мата не слышал?Эка невидаль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Муким пишет:

Зародыш(куринный) виден уже на 3-й день, под наседкой даже на вторые сутки можно определить оплодотворенность яйца (виден бластодиск), от чего Вы так удивились?

Бластодиск возможно разглядеть только в разбитом яйце. И наличие бластодиска означает, что яйцо не оплодотворенное. Если яйцо оплодотворенное - это называется БЛАСТОДЕРМА. И ее тоже можно разглядеть только в разбитом яйце. Учите матчасть!
Просвечивание на 4-е сутки чревато охлаждением яиц и существенным снижением вывода. Первые 5 суток яйца трогать нельзя! Это самый ответственный период в жизни зародыша.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:
Муким пишет:

Зародыш(куринный) виден уже на 3-й день, под наседкой даже на вторые сутки можно определить оплодотворенность яйца (виден бластодиск), от чего Вы так удивились?

Бластодиск возможно разглядеть только в разбитом яйце. И наличие бластодиска означает, что яйцо не оплодотворенное. Если яйцо оплодотворенное - это называется БЛАСТОДЕРМА. И ее тоже можно разглядеть только в разбитом яйце. Учите матчасть!
Просвечивание на 4-е сутки чревато охлаждением яиц и существенным снижением вывода. Первые 5 суток яйца трогать нельзя! Это самый ответственный период в жизни зародыша.

Так, для справки:
Бластодиск - это зародышевый диск, и как это наличие бластодиска говорит о неоплодотворенности яйца?! А откуда тогда берется бластодерма, если как Вы говорите что в оплодотворенном яйце не должно быть бластодиска? что-то я Вам совсем не верю! Ну да ладно.
на 3-й день отчетливо виден паук в курином яйце, бластодиск отчетливо виден в желтке уже в конце второй сутки инкубации в не разбитом яйце, не знаю что там в матчасти, не силен как Вы, честно, я больше практик чем теоретик, и своим глазам больше верю yes3
И да, сколько занимаюсь инкубацией(2 года с хвостиком) еще ни одно яйцо не простужал, и выводился весь оплод( может потому, что инки у меня в комнате, а там теплее чем в инкубаторе).

Вот еще накопал информации:
Оценивать развитие зародышей можно еще до инкубации, после кратковременного прогревания яиц. При наличии хорошо затемненного помещения и удовлетворительного прибора для просвечивания просматривать яйца кур можно через 15-18 часов прогревания при температуре не ниже 37,5° (просмотр яиц уток, гусей и индеек производят через 24 часа).
Хорошо развитый бластодиск виден, как ясно выраженное темное подвижное пятно с диаметром в 5-7 мм. Если зародыш слаб, то бластодиск мал, плохо или совсем не виден. В ноопло-дотворенных яйцах зародышевый диск не виден.
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3090
Зайдите сюда и прочитайте, Вы похоже не знаете что такое Бластодиск. Ну или если знаете, то попросите редактора изменить текст совета по инкубации yes3

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Муким пишет:

Хорошо развитый бластодиск виден, как ясно выраженное темное подвижное пятно с диаметром в 5-7 мм. Если зародыш слаб, то бластодиск мал, плохо или совсем не виден. В ноопло-дотворенных яйцах зародышевый диск не виден yes3

Да да да,я в белых яйцах это видела.

Муким пишет:

( может потому, что инки у меня в комнате, а там теплее чем в инкубаторе).
yes3

Не,ну это вы погорячились. Что ж у вас в комнате 40° жара?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Да кажись погарячился, 30/35 есть постоянно, малец тоже в комнате, своем брудере laugh

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Муким пишет:

Да кажись погарячился, 30/35 есть постоянно, малец тоже в комнате, своем брудере laugh

В прошлом году когда у нас под 30 было в мае-июне(это экстрим для данной местности) , мои инки не удерживали режим , особенно последняя (выводная)неделя , температура поднималась до 39 и не опускалась , поэтому крышки приходилось приоткрывать слегонца и так оставлял на день.Климат у нас такой , воздух влажнее чем у вас; как мне кажется цыплята слабее были немножко.
Самые лучшие крепкие и здоровые куры вывелись из первого яйца , те что собирал в грязи и "почти на снегу" в марте . И в инкубаторной было не более +20 С.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Игорь_63 пишет:
Муким пишет:

Да кажись погарячился, 30/35 есть постоянно, малец тоже в комнате, своем брудере laugh

В прошлом году когда у нас под 30 было в мае-июне(это экстрим для данной местности) , мои инки не удерживали режим , особенно последняя (выводная)неделя , температура поднималась до 39 и не опускалась , поэтому крышки приходилось приоткрывать слегонца и так оставлял на день.Климат у нас такой , воздух влажнее чем у вас; как мне кажется цыплята слабее были немножко.
Самые лучшие крепкие и здоровые куры вывелись из первого яйца , те что собирал в грязи и "почти на снегу" в марте . И в инкубаторной было не более +20 С.

Да воздух у Вас влажнее, у нас минимальная влажность, сейчас уже жара днем, до +35/8 °, курочек выводил еще в феврале, заложил два инкуба по 290 яиц, выводил зимой. А вот индюшат выводил в апреле и меня начинает пугать то что они могут быть слабее shok scratch_one-s_head

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Вывелись очень хорошо, кстати.
Первый вывод 96% все вывелись сами без видимых дефектов,
А в инкубе да, приходится корректировать температуру каждые 4-6 часов, понижаю постоянно на градус.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Птичница_83 пишет:

Вот мой овоскоп)))Белые просвечивает ооочень хорошо.А рыжие нет.

Чисто женский вопрос. Как сохранить руки такими ухожеными? Прошу прощения,что не по теме. Птичка же мешанки любит, и убрать надо. И все руками..

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

в зиму чем планируешь отапливать птичник???
сам рассматриваю инфракрасное электрические нагреватели....

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Sergey 163 пишет:

в зиму чем планируешь отапливать птичник???
сам рассматриваю инфракрасное электрические нагреватели....

Мне тоже интересно, я как раз сейчас сравниваю варианты отопления.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

в зиму чем планируешь отапливать птичник???
сам рассматриваю инфракрасное электрические нагреватели....

Сами куры + глубокая подстилка с компостином. Может быть в лютые морозы , если будет холодно вптичнике , то есть буржуйка "булерьян": одна -две топки в сутки.Попытаюсь использовать опыт Ирины Михайловны (на "фермере" ник : Немешка )

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

в зиму чем планируешь отапливать птичник???
сам рассматриваю инфракрасное электрические нагреватели....

Сами куры + глубокая подстилка с компостином. Может быть в лютые морозы , если будет холодно вптичнике , то есть буржуйка "булерьян": одна -две топки в сутки.Попытаюсь использовать опыт Ирины Михайловны (на "фермере" ник : Немешка )

хочу полностью автоматизировать курятник в том числе и отопление. кроме уборки навоза с ним в ручную..и яйки тоже в ручную собирать придется...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

хочу полностью автоматизировать курятник в том числе и отопление. кроме уборки навоза с ним в ручную..и яйки тоже в ручную собирать придется...

Куры будут клеточные ? Не представляю автоматизацию для кур выгульного содержания .

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

хочу полностью автоматизировать курятник в том числе и отопление. кроме уборки навоза с ним в ручную..и яйки тоже в ручную собирать придется...

Куры будут клеточные ? Не представляю автоматизацию для кур выгульного содержания .

Только нипельное поение yes3

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Юлия q пишет:

Чисто женский вопрос. Как сохранить руки такими ухожеными? Прошу прощения,что не по теме. Птичка же мешанки любит, и убрать надо. И все руками..

Спасибо за комплимент.
Ничего сложного.Перчатки,маникюр.Я ж парикмахер,уже и на работу вышла из декрета.Мне нельзя с неухоженными руками.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

У меня , кстати ,пополнение.Вывелась моя курятина.По сравнению с прошлым разом,результат порадовал.Курочек у меня сейчас очень мало,потому и партия совсем не большая.Из 25 яиц 2 - пустых,2 -замерли в первую неделю.И один задохлик.В целом 80% вышли сами.В отличие от предыдущих.Т температуру всю инкубацию держала 37.5 из за соседства мускусных яиц.
В этом году первый раз закладывала 1 марта.Из 30 яиц 16 были пустые((( Поменяла петуха,а может и из за открытия выгула курочки витаминизировались ,и порадовали.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63][quote=Sergey 163 пишет:

хочу полностью автоматизировать курятник в том числе и отопление. кроме уборки навоза с ним в ручную..и яйки тоже в ручную собирать придется...

Куры будут клеточные ? Не представляю автоматизацию для кур выгульного содержания .[автоматизация будет в поение и кормление,содержание выгульное-ограниченная площадь выгула...

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

какие кормушки используешь??бункерные??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509

Как можно на выгуле организовать ниппельное поение? Вообще бред какой-то! Ниппельное поение предусмотрено для закрытых помещений при напольном или клеточном содержании. На открытом воздухе ваши ниппеля забьются пылью и грязью.
И как можно на открытом выгуле использовать автоматизированное кормление? Автоматика не будет работать - атмосферные осадки выведут ее из строя.
Вообще - извините - Бред оф сив кобылс!

Rasssul
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще - извините - Бред оф сив кобылс!

Ничего страшного , скоро нам дадут шанс посмотреть на ваше хозяйство. Представляю, как вы судорожно ищете птицу и оборудование, чтобы показать, что что-то есть у вас lol

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Rasssul пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще - извините - Бред оф сив кобылс!

Ничего страшного , скоро нам дадут шанс посмотреть на ваше хозяйство. Представляю, как вы судорожно ищете птицу и оборудование, чтобы показать, что что-то есть у вас lol

Я бы хотел увидеть кур с коллекционной клоакой, которые несутся дорогими яйсами yes2 laugh

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бред оф сив кобылс!

Плохой стиль общения выбрали, нужно менятся. yes3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

какие кормушки используешь??бункерные??

Нет , Отказался от этой идеи . Может быть фабричным несушкам подойдёт , но моим нельзя вволю давать корм , чувства меры у них нет . Лучше по норме .Поэтому простые длинные корытца и два раза в день.
Бункера - для молодняка самое то.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Муким пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бред оф сив кобылс!

Плохой стиль общения выбрали, нужно менятся. yes3

Это точно , с негативных фраз и начинается ср*ач.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

какие кормушки используешь??бункерные??

Нет , Отказался от этой идеи . Может быть фабричным несушкам подойдёт , но моим нельзя вволю давать корм , чувства меры у них нет . Лучше по норме .Поэтому простые длинные корытца и два раза в день.
Бункера - для молодняка самое то.

Согласна. Курами сколько не насыпь будут жрать,пока не кончится. Тоже пыталась буннкерные ставить. Через два дня убрала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах