Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 135 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Колыван пишет:

Какие планы дальше,мясо,молодняк?Или другое сельхоз направление?

Молодняк только в одном случае , если буду выгульных держать. Но что-то не тянет меня молодкой и цыплятами торговать.
Ну так-то теоретически к примеру наинкубировал , подростил , далее петушков на откорм , курочек-молодок на продажу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Щас палны простые . Решили -постановили . Делаю один тёплый сухой отсек-птичник в сарае. на сотню и выгул с навесом к нему же. , получаем небольшой но устойчивый доход , а дальше смотрим считаем , исследуем теорию и практику продажи мяса .
Если будет расти спрос на наше яйцо - добавлю ещё отсек на 50 или 100 кур.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь свинок заводи. Точно спрос будет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь свинок заводи. Точно спрос будет.

Сначала с курочками разберусь. Потом посмотрим.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:

Сначала с курочками разберусь. Потом посмотрим.

Соберёшься заняться свиньями, обращайся. Много чего могу подсказать. Там тоже не всё так просто, но если есть СПРОС, то всё решаемо. А вообще свиноводство тема очень интересная, но довольно затратная на начальном этапе. В плане плем поголовья и основных фондов (сараи, оборудование...)

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Ильич 44 пишет:
Игорь_63 пишет:

Сначала с курочками разберусь. Потом посмотрим.

Соберёшься заняться свиньями, обращайся. Много чего могу подсказать. Там тоже не всё так просто, но если есть СПРОС, то всё решаемо. А вообще свиноводство тема очень интересная, но довольно затратная на начальном этапе. В
плане плем поголовья и основных
фондов (сараи, оборудование...)

А что у нас сейчас не затратное?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Ильич 44 пишет:
Игорь_63 пишет:

Сначала с курочками разберусь. Потом посмотрим.

Соберёшься заняться свиньями, обращайся. Много чего могу подсказать. Там тоже не всё так просто, но если есть СПРОС, то всё решаемо. А вообще свиноводство тема очень интересная, но довольно затратная на начальном этапе. В плане плем поголовья и основных фондов (сараи, оборудование...)

Это у вас там все просто. А у нас каждый год карантин по АЧС. А это значит вынужденный забой, запрет на продажи мяса и поросят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Игорь_63 пишет:

Если говорить о "средней зарплате" как на заводе , скажем четвертачёк. =25 тыр. . И именно чтоб доход был на одного человека , то есть сам . То это очень сложно . Проще мясом заниматься. В другом регионе вообще невозможно , а в третьем - легко.

И повторяю - Я НЕ ВЕРЮ , что можно продавать(регулярно) в день с одной точки 800 или более яиц по нормальной цене ,в день !
И даже 200 яиц уже проблема. Если только не торговать на двадцатку дешевле , как это делал заезжий ростовчанин. тоже смысла нет , работать больше -прибыль не растёт.

Организуйте сельхозкооператив. Объединяйтесь и решайте вопросы сбыта, а также завоза кормов по оптовым ценам.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Хочу попробовать заложить в инк яйцо от родониток. Интересно ,что получится? Осталось у меня этих рыжих бестий 3 штуки. Занеслись очень поздно,хоть и обещали ,что в 4,5 месяца занесутся. Сейчас несутся стабильно каждый день и яйца очень крупные.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Хочу попробовать заложить в инк яйцо от родониток. Интересно ,что получится? Осталось у меня этих рыжих бестий 3 штуки. Занеслись очень поздно,хоть и обещали ,что в 4,5 месяца занесутся. Сейчас несутся стабильно каждый день и яйца очень крупные.

А "папа " у цыпок какой породы ? Я слышал , что Полтавским рыжих хайсексов кроют и неплохие несушки получатся .В первом поколении , как Ф1 ))

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Папа дворянин laugh вернее у меня их сейчас 5. Никак не уберу лишних. У меня все поместные куры,чистых нет пока. Может соберусь в следующем году,если в этом году сарай построим нормальный. Но я довольна своими дворянками. От 9 молодок 7–8 яиц в день. Жаль петухов много выявилось,хотя я думала,что это курочки. Надо ещё навыводить побольше.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь свинок заводи. Точно спрос будет.

Я когда-то держал уже . И прибыль получил , и продукция была вроде неплохая . Но что-то нету у меня какого-то озарения на это дело . Пока по крайней мере . Если только когда-нибудь не заведу каких -нибудь особенных ., вьетнамских или венгерских к примеру. Но пока тяги нет.

И я понимаю что мне нравится живой цыплячий конвейер ! Он должен быть доведён до ума , должен быть выводной домик с выгулами для молодняка !
А так же нравится гулять с козочкой или двумя вечером после работы вместе с женой и дочкой. Обожаю козье молоко от коз альпийского и заанненского типа.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

У меня коза обычная,как сказали продавцы «русская», ,но молочко вкусное ,без запаха и привкуса. Ещё две дочки её подрастают. Посмотрим,может заведем когда нибудь породу. У меня козлик даренный помесь ламанча с альпийцем. Собираюсь потом улучшить породу ламанчами. У Бажены теперь есть чистокровный козлик,квартирует пока у меня. Если козлята нужны будут– обращайся,подарю весной.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Кстати мне тоже больше нравится птичками заниматься. Сейчас у меня подрастают 12 цесарят. Такие прикольные. Буду оставлять на племя. Кстати уже люди интересуются пищевым цесариным яйцом. Гусей тоже уже половину практически продали,осталось вырастить.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

. Если козлята нужны будут– обращайся,подарю весной.

Пока не построю комфортабельный козовник не буду заводить. А когда построю - приобрету козу сразу дойную или две по 10-15 тыр нужного типа и фасона и вкуса молока. И только после этого - запишусь на двух месячных козочек чистокровок , у заводчиков.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Ясно. В подстепках по нубикам западают.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Бажена Аскулы пишет:
Игорь_63 пишет:

приобрету козу сразу дойную или две по 10-15 тыр нужного типа и фасона и вкуса молока.

Почему сразу 10-15? могут и дворнягу предложить, но молоко будет вкуснейшее, а могут впарить породу и молоко по первой хорошее и обещания, что это пока 1 литр, потом
раздоится. Не в цене дело. Дело в
людях, которые держали козу. У меня
сложилось мнение, что породных
сейчас как собак держат
(большинство, не все) ради престижа и
продажи молодняка. Я же хочу ради
молока, которое попробовала 1 раз на
юге и другого молока, кроме этого не
хочу :) и козы у меня будут помеси, но

вкус молока должен унаследоваться.

Напомни мне,когда приедешь,я тебя нашим молочком угощу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Бажена Аскулы пишет:
Игорь_63 пишет:

. у заводчиков.

Это если молодняк продавать потом. Даже, если, мать давала 6 литров, не факт, что её дети будут давать столько же. Как раздоите, как содержать будете - это тоже важно. Я не спец, естественно, но умею впитывать инфу и запоминать, особенно чужие ошибки. Сейчас найти хороших производителей проблема ( в Сам.обл.). И это не голословно. Не зря я тащила козлика с Ростовской области.

Не спорю даже . Всё верно. А какой породы ваш козлик ?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь ламанчи козлик. Прикольный такой wub

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Зааненских производителей легче найти, чем ламанчей и альпов. Мы зааненских держим, молоком довольны. Две дойные- ведро молока в день. Лактация по 11-12месяцев (одна два года доилась подряд) И еще четырех этого года козочек растим. Тоже любим вечерами с ними гулять, это пожалуй, единственное время сейчас, когда я отдыхаю(пока пасу). Потому что птичий "конвейер"- это работа ненормированная, ночью вот пойду яйцо просвечивать и на вывод перекладывать...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь ламанчи козлик. Прикольный такой wub

Это те что без ушей чтоле ?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Козла с собой не берем, два года ему, заматерел, боюсь, не справлюсь на воле с ним. Его отдельно выпускаем побегать в загоне.
Игорь, в Самарской области есть хорошие породные козы, только их надо один раз увидеть своими глазами, потом уже не спутаете ни с чем. По-первости мы ездили, искали, много где были- видели всяко-разно, но все не то было. Когда "свое" увидите, сомнений не останется. Козы- это чудо!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Сегодня подарила соседке подрощенных цыплят-кучинок. У нее клуша вывела троих всего. А я больше всего боюсь, чтоб соседи с рынка заразу какую не притащили. В этом году беда с инфекциями на рынке. Поэтому соседям готова бесплатно отдать, только бы они не покупали на рынке.
А Вы как с соседями по этому вопросу договариваетесь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь ламанчи козлик. Прикольный такой wub

Я вам скажу, что самое вкусное, густое и жирное молоко у обыкновенной русской козы. Пробовала я молоко этих заморских коз. Ничем не отличается от коровьего. И по жирности намного уступает нашему молоку. Просто мода пошла на заморских коз. А утверждают эту моду те, кто делает бизнес на продажах животных.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это у вас там все просто. А у нас каждый год карантин по АЧС. А это значит вынужденный забой, запрет на продажи мяса и поросят.

А у нас , блин , война уже два года идёт. И то стреляют, то не стреляют и с властью, и с законами хрен разберёшься. Везде хорошо где....

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Ираида Иннокентьевна пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь ламанчи козлик. Прикольный такой wub

Я вам скажу, что самое вкусное, густое и жирное молоко у обыкновенной русской козы. Пробовала я молоко этих заморских коз. Ничем не отличается от коровьего. И по жирности намного уступает нашему
молоку. Просто мода пошла на
заморских коз. А утверждают эту моду
те, кто делает бизнес на продажах
животных.

Согласна с вами. Выбор пал на ламанчи,потому что они более покладистей и козлы менее пахучие. А таки меня вполне устраивает моя обычная козочка. Молока после первого окота не больно много,но нашей семье хватает и мы работаем над увеличением удоя wink
–––––––––––––
Чего то мы с птичек на коз перешли

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Здравствуйте все читатели. Игорь, проблему с автоматизацией потения решили?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Чего то мы с птичек на коз перешли

Виктория , давай про коз в твоём блоге будем . Мы тоже коз любим . Но лучше не здесь о них , а то не по теме. scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ilyatr пишет:

Здравствуйте все читатели. Игорь, проблему с автоматизацией потения решили?

Для взрослой птицы будем в следующий сезон решать . А все брудеры осень-зима модернизация , учитывая опыт.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

Игорь, в Самарской области есть хорошие породные козы

У меня несколько лет опыта . В Самарской области много заанненских путёвых , причём разных линий и направлений породы. Чистокровные альпийки американского направления с корнями " от Маркеловой" есть в Александровке возле Жигулёвска .
С Заанненцами проще , есть институт в Ставрополе. Всегда можно обновить кровь.

Держали мы и русских коз , нам не понравилось это жирное вонючее молочко. Хотя из него даже масло можно было взбивать , Структура жира другая , ген другой . Ни йогурта путёвого , ни здоровья сосудам это не даёт. Да и доить их неприятно , я не привык к ним. Для сыра лучше нубийку держать .
Чисто моё мнение .И всё про коз больше не пишу и не отвечаю в этой теме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах