Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 121 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Игорь_63 пишет:

немешка пишет:

Ставите стойки на 150, на них брусок горизонтальный на 50мм - вот уже 200мм.

Таким образом одна обшивка стены будет вертикальной , другая горизонтальной . Это надо подумать .
Но мне удобнее и практичнее использовать без остатков и обрезков брус 100х100 и 100х200 , так как часть конструкции уже имеется и неохота слишком тревожить или подгонять .

к горизонтальной части внизу нужно будет приделать плоский шифер. чтобы заряженные Байкалом опилки не соприкасались с деревом.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

к горизонтальной части внизу нужно будет приделать плоский шифер. чтобы заряженные Байкалом опилки не соприкасались с деревом.

Ну дык я и планировал , только не шифером а железом весь цоколь понизу . Потому что оно есть . А каждый апрель-май *скорее май , буду выгребать до нуля , немножко сушить весь пол и конструкции до августа - сентября и уже после в зиму вновь насыпать новый тоненький слой.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Rasssul пишет:

Привет, нет, что мне теряться. Исторически доказанные факты же, земли Приволжья, Омск, Томск, Орск, Челябинск, и т.д. - это бывшие земли казахов. Приволжье контролировалось кокандским ханством, казахи сбежали от них, и перешли в подданство Российской Империи. После чего переписались агломерации. А писать в Википедии можно хоть басни Крылова.

--------
Да что вы скромный такой, и Тамбов уж тогда туда же запишите.Не было казахов в Самаре, а Орене да, а тут нет.Размечтались.

Rasssul
Ирина Маскаева пишет:

Да что вы скромный такой, и Тамбов уж тогда туда же запишите.Не было казахов в Самаре, а Орене да, а тут нет.Размечтались.

Да, как и негров в Африке.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Друзья , зачем затевать исторические споры ? Скорее всего в разные века бывали тут разные племена ,

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Давайте лучше о курах ! Какие свежие мысли у кого ?

Rasssul

Каждый человек экстраполирует свои выводы по-своему, я еще в прошлый раз закрыл диспут по этому поводу. Для меня это равносильно вопросу: почему идет снег зимой?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У нас на одном из рынков города один мужик из Ростова завёз туеву хучу деревенского яйца ! И банкует его уже по 60 р десяток , а в начале апреля продавал по 70.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Хорошо что в Тольятти есть несколько подобных рынков , иначе возле этого мужика продать по 80р сложно. Он говорит что привёз яйцо из деревни как попутный груз , брал там по 40 оптом чтоб дорогу оправдать , но уже торгует с начала апреля ! Сколько ж он его завёз интересно? Если оно уже такое несвежее то люди просто разочаруются в деревенском яйце после таких покупок.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Игорь_63 пишет:

Он говорит что привёз яйцо из деревни как попутный груз , брал там по 40 оптом чтоб дорогу оправдать , но уже торгует с начала апреля ! Сколько ж он его завёз интересно? Если оно уже такое несвежее то люди просто разочаруются в деревенском яйце после таких покупок.

молодец, предприимчивый)) наверное родня где-нибудь на птицефабрике, вот и берет подешовке
недавно была на рынке, стоит бабуля божий одуванчик, продает яйцо, говорит домашнее, а оно откалиброванное один в один) а у моей команды еще попробуй найти пару одинаковых))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ТатьянаГригорьевна пишет:

молодец, предприимчивый)) наверное родня где-нибудь на птицефабрике, вот и берет подешовке

Нет , у него разноцветное , по виду деревенское.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот и думаю , яйцом пищевым деревенским заниматься исключительно с начала осени и до конца весны , весь холодный период .А летом пускай дачники бодаются со всякими пришлыми барыгами.
Оставлять на лето минимум - для постоянных клиентов и всё.

Dmytro

Эта цепочка , уже давно налажена: приезжают в деревню(поглубже, где в каждом дворе у всех куры и девать яйца некуда), скупают за бесценок(или бартером обменивают на товары народного потребления), а потом на рынке в крупных городах продают по приемлемой цене - маржа неплохая выходит.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

У нас на одном из рынков города один мужик из Ростова завёз туеву хучу деревенского яйца ! И банкует его уже по 60 р десяток , а в начале апреля продавал по 70.

А у нас всю зиму по 120 на рынке были,в магазине 80.А сейчас.....по 60 проблема продать.Как вы сказали ,,туева хуча,, яйца на рынке.Остались только постоянные клиенты. Я излишки в инк загрузила раз,сегодня положу еще раз.С первого выводка уже месяц циплятам.Очень интересно что из них будет.Потому как у моих кроссовые курочек брамово-андалузский Петя.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Птичница_83 пишет:

А у нас всю зиму по 120 на рынке были,в магазине 80.

Цены у вас скачут . На югах по 120 ! у нас почти и не было таких цен . Один раз видел в марте по 120. Ну по 100 были , я правда не торговал по такой цене. У меня стабильно почти всегда. зимой и летом.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

На югах по 120 !

Это у нас в городе так.Я не знаю почему.Маленький городок,всего 45-50 тыщ население.А цены.....выше чем в краевом центре.Даже на коммуналку и школы-дет.сады.Не говоря уже о продуктах,одежде и пр.И корма......в 30 км от нас пшеница 9 р,а у нас 14р.А дробленая 25р.Так и живем.И главное все таки бедные....шоб я так жила.Знакомая сыром-колбасой торгует,так колбаска за 750-900р сыровяленная пользуется вполне хорошим спросом.И не в праздники.
Одно странно.....Цены на свинину почти не выросли за 2 года.Была шея 240,сейчас 270.Даже не знаю чем это объяснить.
Куры на рынке 270-300,утки 300-350.за кг.И причем Куры не домашние.Берут месячного броллера,кормят месяц кукурузой,что бы пожелтел....и всё.....Отличается от магазинного только цветом

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Игорь_63 пишет:

Давайте лучше о курах ! Какие свежие мысли у кого ?

Давайте о курах.
Вынесла первый раз молодок. На рынок. Разных всяких, кучинские и пушкинские и несушки голубые с геновфонда и несушки пестрые.Все жили в одном помещении.Пети тоже разные.Инкубировала ,1 декабря вылупились. Ну очень красивые, всякие разные сто окрасов.
Вынесла на рынок.
на рынке были рыжие хайсексы и белые не знаю какие, ломаны их называли.ТАААкие страшные, облезлые, гребни белые. Почему?где их держали?Просто ужасно было смотреть.
И я вынесла своих сначало 20 шт. разобрали за 20 минут по 350. Потом сын привез мне еще 20, их разобрали те кто остался ждать.Я уже по 400 руб их продала.Привезли еще 30 шт. их по 450 предложила.Стыдно так было , но я думала скажут-ого как дорого , и я уступлю. Но ни кто не сказал.И их сразу разобрали.Цену ни кто и не спрашивал, брали и расчитывались.Удивлялись что гребни красные. Про породу так и говорила как есть, как тут написала.Вот. на след выходной в течении часа еще продала 70 шт. Жаль мало инкубировала, жалею, я думала вапще не будут покупать и переживала куда я их дену.
Но решила всё таки в след осень, выводить по породам.Много спрашивали кучинок породных. И несушек которые получились голубые все хотели купить.Мой первый опыт.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Ирина Маскаева пишет:
Игорь_63 пишет:

Давайте лучше о курах ! Какие свежие мысли у кого ?

Давайте о курах.
Вынесла первый раз молодок. На рынок. Разных всяких, кучинские и пушкинские и несушки голубые с геновфонда и несушки пестрые.Все жили в одном помещении.Пети тоже разные.Инкубировала ,1 декабря вылупились. Ну очень красивые, всякие разные сто окрасов.
Вынесла на рынок.
на рынке были рыжие хайсексы и белые не знаю какие, ломаны их называли.ТАААкие страшные, облезлые, гребни белые. Почему?где их держали?Просто ужасно было смотреть.
И я вынесла своих сначало 20 шт. разобрали за 20 минут по 350. Потом сын привез мне еще 20, их разобрали те кто остался ждать.Я уже по 400 руб их продала.Привезли еще 30 шт. их по 450 предложила.Стыдно так было , но я думала скажут-ого как дорого , и я уступлю. Но ни кто не сказал.И их сразу разобрали.Цену ни кто и не спрашивал, брали и расчитывались.Удивлялись что гребни красные. Про породу так и говорила как есть, как тут написала.Вот. на след выходной в течении часа еще продала 70 шт. Жаль мало инкубировала, жалею, я думала вапще не будут покупать и переживала куда я их дену.
Но решила всё таки в след осень, выводить по породам.Много спрашивали кучинок породных. И несушек которые получились голубые все хотели купить.Мой первый опыт.

Я так понимаю это цена за 1 клюв?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

У нас на рынке молодки ,,непоимивапще,, ,которых называют ломан браун.Как раз такие как вы рассказываете,минимум по 450.за 1 клюв.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Птичница_83 пишет:

У нас на рынке молодки ,,непоимивапще,, ,которых называют ломан браун.Как раз такие как вы рассказываете,минимум по 450.за 1 клюв.

Если только за 1 клюв 450 рублей, то сколько будет стоить курица целиком?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь_63 пишет:

Вот и думаю , яйцом пищевым деревенским заниматься исключительно с начала осени и до конца весны , весь холодный период .А летом пускай дачники бодаются со всякими пришлыми барыгами.
Оставлять на лето минимум - для постоянных клиентов и всё.

Ну молодец! О чем я и говорила в самом начале. И про чистопородных правильно решил. Хватит заниматься "деревенскими" помесями. Только не заводи слишком дорогих. Продать их сложно, дешево отдавать жалко, а дорого - не возьмут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ирина Маскаева пишет:

Вынесла первый раз молодок. На рынок.

Я так поняла, что им 5 месяцев? Ну ладно хоть по 450 часть продали. Думается мне, что продавая по 350, вы ничего на них не заработали.
А как вы про них говорили про яйценоскость? Они ведь не кроссы, будут через день у народа нестись...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Заложил уже две закладки породного яйца . Пушкинского к сожалению удалось только 50 шт. Курочки чего-то резко у человека сбавили . Яичко очень характерное , не мелкое , со всеми признаками породы , очень красивое . Доложил Австролорпа Чёрного и Загорки. Поместилось всех вместе 70 шт.
У Австролорпа яичко не такое красное тёмное как я думал . Я теряюсь в догадках - что же это за кура у меня несёт такое красное большое круглой формы яйцо. Хочу такую ещё.

Второй инк заложил преимущественно Кучинской , и немного Полтавской Глинистой . У молоденькой Кучинки яичко ниже среднего размера , поэтому влезли всех вместе 76 яиц.

Когда ставил кассеты с инкубационным цветным яйцом рядом со своим от гибридов , - это "50 оттенков серого" по сравнению с гибридными.
У меня супруга занимается продажей яйца в свободное время . Она требует гибридок ! Молодок на продажу надо породных , а себе на яйцо - гибридных в первом поколении. Подумаю на следующий сезон . В этом сезоне не имею технической возможности получать своих инкуб яиц.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Из тех пород что у меня были Красивые яйца сами по себе у Пушкинских (белые конусы) и Адлерских (кремовое овальное).
Друзья подскажите что за порода несёт яйцо круглой формы красно-коричневое крупненькое такое . Но это не маран ))) Буду искать . Из характерных признаков курицы - ярко-красный с малиновым оттенком цвет кожи.(под чёрным оперением) Пёстрая шея (слегка -серебристая крапинка). А в целом похожа на Австролорпа Чёрного московской селекции- длинноногого.
Мне сказали что может быть это мелкий Джерси или его помесь.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Друзья, подскажите кто знает (И.И. вас не прошу, сам в инете копатся умею), сколько корма необходимо цыпленку породному (по типу кучинок, адлерские и т.д.) на первые 4 месяца жизни, может есть схема кормления породной птицы по неделям? Заранее спасибо

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Елена 66 пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Вынесла первый раз молодок. На рынок.

Я так поняла, что им 5 месяцев? Ну ладно хоть по 450 часть продали. Думается мне, что продавая по 350, вы ничего на них не заработали.
А как вы про них говорили про яйценоскость? Они ведь не кроссы, будут через день у народа нестись...

--------
Елена добрый день.
Я посмотрела, которые облезлые тех по 300 продавали.Вот я подумала что что у меня даже дорого,обрадовалась что вапще продала.
Да,цена за голову.
Корм был можно сказать дармовой(зерно)
А еще с дури насадили кабачки тыквы, вот тоже всю зиму из кормили, на терке самодельной терли и куры так хорошо ели всё это.
Значит не дорого да?Ну и хорошо, а то я переживала что я спикулянт.
а еще я много лет не работала,так то что наторговала для меня целое состояние ого какое)).
А про яйценоскость что то и не спросил ни кто. Ну так то они все у меня хорошо неслись, сарай теплый был.Могут от этой смеси кур плохо нестись,да?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виктор Кж пишет:

Друзья, подскажите кто знает (И.И. вас не прошу, сам в инете копатся умею), сколько корма необходимо цыпленку породному (по типу кучинок, адлерские и т.д.) на первые 4 месяца жизни, может есть схема кормления породной птицы по неделям? Заранее спасибо

Если удастся найти данную информацию - просьба выложить здесь.
Я даже не понял пока в какую сторону корректировать корм молодняка мясо-яичных не тяжёлых пород от 0 до 2 и от 2-8 недель , ну и 8-14 недель тоже .
Надо ли увеличивать протеин по сравнению с кормом для стандартных яичных ? или наоборот обменную энергию и общее количество потребления ?
Я пока склоняюсь к варианту коррекции протеина в плюс и костно муки тоже в плюс. Стандартные схемы кормов по молодке есть в той же замечательной книге Фисинина, Егорова , Драганова.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Виктор Кж пишет:

Друзья, подскажите кто знает (И.И. вас не прошу, сам в инете копатся умею), сколько корма необходимо цыпленку породному (по типу кучинок, адлерские и т.д.) на первые 4 месяца жизни, может есть схема кормления породной птицы по неделям? Заранее спасибо

Я кормлю комбикормом фирмы Пурина, ориентируюсь на рекомендации от производителя.
Цыплятам сыплю корм вволю, а вот несушками Кучинским, стого по норме!

Вложение
normykormleniya.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ирина Маскаева пишет:

Ну так то они все у меня хорошо неслись, сарай теплый был.

Они у вас в 5 месяцев уже неслись?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:
Виктор Кж пишет:

Друзья, подскажите кто знает (И.И. вас не прошу, сам в инете копатся умею), сколько корма необходимо цыпленку породному (по типу кучинок, адлерские и т.д.) на первые 4 месяца жизни, может есть схема кормления породной птицы по неделям? Заранее спасибо

Я кормлю комбикормом фирмы Пурина, ориентируюсь на рекомендации от производителя.
Цыплятам сыплю корм вволю, а вот несушками Кучинским, стого по норме!

А какая у вас птичка? Тут написано "яичная " То есть подразумеваются яичные кроссы и леггорны.
Цыплята в брудерах или в свободных вольерах ? А может вообще под клушкой ?
Что-то у меня опасения , что мясояичные породы терзать и рвать будут друг друга на этих кормах . не? Они ведь крупнее кросса растут. и баланс у них другой по идее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах