Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 120 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Птичница_83 пишет:

Здравствуйте Игорь.Очень интересно читать как у вас все продвигается. А помните в прошлом году здесь в обсуждениях был Коля.Куштарбек.Парень молодой с большими планами)))Не знаете,получилось у него то что он задумывал?

Здравствуйте . Про Колю не знаю , я же через личку не общаюсь . Всё что есть - здесь в открытом доступе..
У Вас ребрендинг ? В смысле аккаунт поменяли ? Людмила из Темрюка помнится была известна под ником Шереметьева.
Супруга говорит : спроси кто родился , как ребёночек ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В этом сезоне самое интересное впереди . Цыплят буду немного инкубировать : закладки 4-5 . Мне надо получить сотню породных курочек и немного петушков себе оставить свеженьких . Беру яйцо у держателей породной птички. Всё своё продаю как пищевое.
Планирую пока 2 основные породы рабочие : Пушкинская(питерская) и Кучинская Юбилейная . И одну закладку сборную солянку , средне весовых таких же пород. Недавно Полтавку одну взрослую пришлось рубить - я вам скажу хорошая тушка.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

По полтавке слышал отзывы что цыплята чрезмерно агрессивны , не подходят для брудерного подращивания. Поэтому брать буду Австролорпов СП , Загорских , Первомаек , Киргизских , ЛЗС , и тп.
Если бы мог заказать в Сергиевом Посаде бы заказал заранее Чёрного Австролорпа , Киргизскую , Загорскую Лососевую . А в ВНИИГРЖ Пушкино : Пушкинскую Полосато-Пёструю , Ленинградскую , Ушанку , И ещё каких нибудь беленьких яйценоских.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

Здравствуйте . Про Колю не знаю , я же через личку не общаюсь . Всё что есть - здесь в открытом доступе..
У Вас ребрендинг ? В смысле аккаунт поменяли ? Людмила из Темрюка помнится была известна под ником Шереметьева.
Супруга говорит : спроси кто родился , как ребёночек ?

Не смогла войти на свою страницу, пришлось новую сделать.
Родился у нас мальчик.Сашенька.Ему уже 9 месяцев.Родился богатырем))) целых 5 кг,и 60 см ростом.У меня старшая в 3 месяца такая была)))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Птичница_83 пишет:

Родился у нас мальчик.Сашенька.Ему уже 9 месяцев.Родился богатырем))) целых 5 кг,и 60 см ростом.

По-здрав-ля-ю !!!!!! roma clap В полкУ "богатырей" прибыло, у меня младший сын -Сашенька 5,320 кг и 64 см.. blush2 .(Игорь,извините за флуд)

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
мама Света пишет:

По-здрав-ля-ю !!!!!! roma clap В полкУ "богатырей" прибыло, у меня младший сын -Сашенька 5,320 кг и 64 см.. blush2 .(Игорь,извините за флуд)

И я вас поздравляю!!!!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Поздравляем ! Молодых мамаш !!! pie roma dri

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:

Здравствуйте . Про Колю не знаю , я же через личку не общаюсь . Всё что есть - здесь в открытом доступе..
У Вас ребрендинг ? В смысле аккаунт поменяли ? Людмила из Темрюка помнится была известна под ником Шереметьева.
Супруга говорит : спроси кто родился , как ребёночек ?

Не смогла войти на свою страницу, пришлось новую сделать.
Родился у нас мальчик.Сашенька.Ему уже 9 месяцев.Родился богатырем))) целых 5 кг,и 60 см ростом.У меня старшая в 3 месяца такая была)))

Как у вас впечатления от прошлогодних цветных бройлей ? Вырастили до конца? В этом сезоне не до кур ?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

Как у вас впечатления от прошлогодних цветных бройлей ? Вырастили до конца? В этом сезоне не до кур ?

Ну от чего же ...Я кур в инке себе уже высидела,в среду еще заложу.Гусей высидела там же.И утят взяла,себе башкирских,на продажу Стар 53.
А броли прошлогодние....одни слёзы. Даже вторая партия....кое как дорастила до более менее приличного веса,и продала к чертовой бабушке как суповых по 250р за кило.
Одна радость,несушки мои кроссовые.От 10 кур 8-9 яиц в день.Но летом уже менять нужно .Хочу породу.Кучек хочу в конце мая взять.
Я без дела не сижу,потому как ,,у всех проблем одно начало,сидела женщина скучала,,И наша семья не исключение))))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Птичница_83 пишет:

А броли прошлогодние....одни слёзы. Даже вторая партия....кое как дорастила до более менее приличного веса,и продала к чертовой бабушке как суповых по 250р за кило.

А что за броли?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
мама Света пишет:

А что за броли?

Триколор. цветной бройлер.Первая партия половина передохла,непойми от чего.Вторая партия совершенно не желала набирать вес,даже на комбикорме.Я годом ранее брала их.Кормила тем же комбикормом,того же завода.До месяца.А потом мешанки им сама делала,зерносмесь с овощами.Чудесная птичка была.2 курицы остались неудел,и дожили до полугода.Зарубили.Потрошоная тушка была 5.5 кг.Вот я их и взяла еще...на свою голову!Одни проблемы.Кое как с продажи корма оправдала.И стоимость самих циплят.Не говоря уже об электричестве и потраченных силах и нервах.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Птичница_83 пишет:

Триколор. цветной бройлер.

А что за кросс? чей? хотелось бы поточнее, а то их цветных много....

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
мама Света пишет:
Птичница_83 пишет:

Триколор. цветной бройлер.

А что за кросс? чей? хотелось бы поточнее, а то их цветных много....

Триколор.Так и называется. Чей,не имею понятия. Мы у частников ,каждый год у одних и тех же брали,Они сами выводят их тысячами.Из чьего яйца,тоже не интересовалась.Причем у всех кто из знакомых у них в тот год брал,у всех- либо сдохли,либо вес не набрали.Да и вообще с кем разговаривала из нашего района,у всех в прошлом году какая то фигня с птицей была .И падеж очень сильный.ХЗ ,у нас тут в порту серу и разные хим отходы грузят.В прошлом году сера несколько недель горела,но правда в 60 км от нас...но фиг его знает, я в этом не разбираюсь. Это так...как говорила моя бабушка:,,.разговоры в пользу бедных.,,

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59

Всем привет!
Очень интересный блок. Дошел до 1000 коментария и продолжаю читать дальше. Нынче буду пробовать разведением птицы. Что и как будет получаться буду отмечаться тут

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Друзья , хочу с вами поделится мыслёй .
В прошлом сезоне считал стоимость конструкции утеплённого курятника из современных материалов .Без стоимости вентиляции и обогрева.
А в этом пересчитал всё на опилочный каркасник и был удивлён . Получилось даже немного ДОРОЖЕ ! Естественно учитывались материалы и которые закупаются и те что в наличии (кое-какие брусы есть, железо появится при реконструкции ангара , сама основа- ангар ).
Хочу применить брусы вертикально стояшие 100х200 (или блок 2штХ100х100) через 1.5 м ,
и горизонтальную обшивку необрезной доской 25мм . Зазор 200мм набивается опилом , общая толщина стены (без фальшпанели) 250 мм. Умнее и эффективнее ничего не могу придумать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Внутреннюю поверхность стен совершенно ни чем не собираюсь облицовывать . Оставлю как есть - неструганная доска горизонтально набитая . возможно даже с мелкими зазорами . Покрашу известью.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Игорь, не так давно, осенью, друзья считали стоимость утепления помещения. Тоже ангар. Им посчитали, что дешевле всего получалось запенить. Только не помню название материала, но чет типа пенополистерола.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Андрей 09 пишет:

Игорь, не так давно, осенью, друзья считали стоимость утепления помещения. Тоже ангар. Им посчитали, что дешевле всего получалось запенить. Только не помню название материала, но чет типа пенополистерола.

Для меня дешевле всего техноплекс 50мм и осб. Но это не значит что лучше . Я отказался от всех материалов с нулевой и низкой паропроницаемостью . Мои курочки будут жить при коммунизме, то бишь в эко-пространстве. Лучше опилок ничего не существует !

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Птичница_83 пишет:

Родился у нас мальчик.Сашенька.Ему уже 9 месяцев.Родился богатырем))) целых 5 кг,и 60 см ростом.У меня старшая в 3 месяца такая была)))

Людмила, поздравляю! растите здоровыми!
вот Игорь вернулся и знакомые лица стали подтягиваться...
обидно за бролей, я чет так и не решилась взять. взяла обычных коббов
про мясояичных: у кученки яйцо маловато, а вот у загорок поболе будут. ищу тоже с белым яйцом, хочу в-33 попробовать, но их нужно отдельно держать

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Игорь_63 пишет:

Зазор 200мм набивается опилом , общая толщина стены (без фальшпанели) 250 мм. Умнее и эффективнее ничего не могу придумать.

Привет.Игорь, в соседней ветке , где вы бываете, есть одна , скажем опытная , дама, которая немешкая вам подскажет про толщину стен из опила. Полагаю , можно рассмотреть мнение/прислушаться к совету практика. Мне помниться, минимально достаточная толщина слоя опила в стене называлась в 400 мм. Ессно для средней полосы.
Интересно, почему при дешевых или даж дармовых, как вы писали, опилках, каркасник на современных материалах дешевле каркасника из опила?
Не поделитесь прикидками по стоимости?

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Ну так стены то все одно из металла иля я ошибаюсь? А у него паропроницаемость ещё меньше.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
morozzula пишет:
Игорь_63 пишет:

Зазор 200мм набивается опилом , общая толщина стены (без фальшпанели) 250 мм. Умнее и эффективнее ничего не могу придумать.

Привет.Игорь, в соседней ветке , где вы бываете, есть одна , скажем опытная , дама, которая немешкая вам подскажет про толщину стен из опила. Полагаю , можно рассмотреть мнение/прислушаться к совету практика. Мне помниться, минимально достаточная толщина слоя опила в стене называлась в 400 мм. Ессно для средней полосы.
Интересно, почему при дешевых или даж дармовых, как вы писали, опилках, каркасник на современных материалах дешевле каркасника из опила?
Не поделитесь прикидками по стоимости?

Всё очень просто . Для того чтобы утеплить экструдированным пенополистиролом часть моей готовой конструкции , фактически потребуется только осб-плита , чуть-чуть дешёвого бруса (50Х50) и собственно сам ЭПП (техноплекс.) Если вкратце : выбранное пространство (где уже стоят вертикальные брусы 100х100) обшивается изнутри осб 9мм. И утепляется снаружи ЭПП 50мм. Для утепления внешних кусков стены демонтируется железо , а потом обратно монтируется. Квадратный метр подобной стены (уже по готовой конструкции) получается на разных участках около 400-420руб.

А для опилочного каркасника(моей упрощённой конструкции -без диагональных обвязок) потребуется докупить значительное количество толстых брусков (100х100 и 100х200) , а для крыши потребуется обрезная доска , тоже достаточно дорогая . Квадратный метр стены получается не менее 500руб , а потолок дороже .

Это с учётом того что у нас уже есть . С нуля и тот и тот вариант гораздо дороже.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Притом в опилочном варианте толщина стены может быть и больше запросто при почти той же стоимости квадратного метра . Можно опорные вертикальные брусы поставить вплотную или чуть раздвинуть. Конструкция та же самая , чуть больше опилок уйдёт , и всё.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Андрей 09 пишет:

Ну так стены то все одно из металла иля я ошибаюсь? А у него паропроницаемость ещё меньше.

Нет Андрей , у меня "ангар" не арочник , а самодельный сарай из железа на деревянном каркасе . Фото где-то в начале темы.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

Внутреннюю поверхность стен совершенно ни чем не собираюсь облицовывать . Оставлю как есть - неструганная доска горизонтально набитая . возможно даже с мелкими зазорами . Покрашу известью.

А почему?
У нас так и было в курятнике, очень неудобно убираться, между доской в щелях набивается пыль, могут насекомые нехорошие гнездиться. Сейчас закрыли стены изнутри крашеной ДВП, намного удобнее и гигиеничнее. В идеале пластиком бы закрыла, но финансово пока не тянем.

: г. Томск
31.01.2013 - 17:30
: 7

Всем добрый день! Читаю Вас, Игорь уже год инкогнито angel Пора вылазить из тени: мы строим сейчас каркасный птичник 4*7 утепление будет как раз опилочное. По расчетам получается около 80тр на него надо. Цены на стройматериалы очень сильно взлетели за 1,5 года пока мы собираемся. Но делать нечего - птичкам жить негде: старые постройки того гляди развалятся (остались нам от бывших хозяев, им, постройкам, лет 40 и стоят на земле без фундамента).
У нас сейчас 6 курочек-несушки кучинских. И цыплятки привезенные из генофонда в марте: черные московские и первомайские. Пока больше не берем, т.к держать негде, но в планах взять адлера серебристого и еще кучинских (а муж грезит красивыми породными).
Плюс на лето берем бройлеров на выращивание - раз в месяц по 30 шт, 3 партии. Держим по 2 месяца, потом под нож. Комбикорм пробовали свой по разным схемам = не растут так как на покупном. Поэтому берем по 26 руб/кг. Продаем (по сарафанному радио), как в свежем виде так и в замороженном по 270 руб в прошлом году были. Реально удается сбыть все, что лишнее. В зиму себе оставляем мясо в 3х ларях и морозилках. До сих пор со своим мясом.
В нас в городе функционирует крупный, популярный мамский форум, на котором, как я смотрю, спрос у фермеров хороший.
В планах еще свинки и индюки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Игорь_63 пишет:

Друзья , хочу с вами поделится мыслёй .
В прошлом сезоне считал стоимость конструкции утеплённого курятника из современных материалов .Без стоимости вентиляции и обогрева.
А в этом пересчитал всё на опилочный каркасник и был удивлён . Получилось даже немного ДОРОЖЕ ! Естественно учитывались материалы и которые закупаются и те что в наличии (кое-какие брусы есть, железо появится при реконструкции ангара , сама основа- ангар ).
Хочу применить брусы вертикально стояшие 100х200 (или блок 2штХ100х100) через 1.5 м ,
и горизонтальную обшивку необрезной доской 25мм . Зазор 200мм набивается опилом , общая толщина стены (без фальшпанели) 250 мм. Умнее и эффективнее ничего не могу придумать.

Это потому. , что у вас опил дорогой, а у нас халява.Мы только за доставку платим.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

толщину стены под опилки достаточно 200мм. Ставите стойки на 150, на них брусок горизонтальный на 50мм - вот уже 200мм. Вполне достаточно. С теплой подстилкой - замечательно.Теплая подстилка на грунт - поэтому полов не надо вообще, иначе крыс разведете.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

толщину стены под опилки достаточно 200мм. Ставите стойки на 150, на них брусок горизонтальный на 50мм - вот уже 200мм. Вполне достаточно. С теплой подстилкой - замечательно.Теплая подстилка на грунт - поэтому полов не надо вообще, иначе крыс разведете.

У меня по проекту пол 50 см опилок прямо на стяжку . Буду насыпать постепенно слой за слоем до января . В ноябре-декабре начну процесс подогрева полив опил "Байкалом-м"
Спасибо что подсказали , а то начал сомневаться - не мало ли 20 см опила.
Опил у нас от 200 до 300 руб куб + доставка . Но выгоднее брать цельный большой камаз-самосвал.

У нас лес достаточно дорогой , Нужен качественный брус на строение без фундамента. От этого и стоимость конструкции.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

Ставите стойки на 150, на них брусок горизонтальный на 50мм - вот уже 200мм.

Таким образом одна обшивка стены будет вертикальной , другая горизонтальной . Это надо подумать .
Но мне удобнее и практичнее использовать без остатков и обрезков брус 100х100 и 100х200 , так как часть конструкции уже имеется и неохота слишком тревожить или подгонять .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах