Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 118 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

отм

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
мама Света пишет:

Значиццо так...по подсчетам по комбикорму получается 21-25р за кг....хороший п/к у нас стоит-стартер-37-47р ....рост 32-42р...финиш-29-39р...для несушек 22-32р....

У нас стартер для несушек 40 , для бройлей 50 , комбик заводской для несушек 52 недель неплохого качества 15 р.
Остальное - не интересовался .
Не знаю какой стартер лучше применить для мясояичных пород . Раньше у нас встречался только бройлерный и индюшачий . Бройлерный вроде неплохо подходил.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
мама Света пишет:

В наличие Кучинки, В-33, sasso,хохлатые,аборигены,помеси, пелки Техассцы, индюки,бройлеры...примерно 250-350 голов (вместе с цыплятами)...

У вас разноплановая птица , много видов кормов делать придётся . Для каждого направления ещё на разные возраста - вообще больше десяти разных составов.Но в принципе возможно кмк.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Игорь_63 пишет:

много видов кормов делать придётся

Игорь_63 пишет:

ещё на разные возраста

Ну это если совсем правильно....но сейчас вся молодежь(у меня) на бройлерных кормах выращивается...других нет....поэтому получается все очень усредненно....

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

вопрос?как у тебя устроена вентиляция в помещение ?зимой птица не мокнет в помещение?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь привет. Кк на ларина берешь. Мы летом взяли в выселках,вроде нормальный. Решили на зиму там же затарится. Взяли 11 мешков с доставкой на дом. Такое Г.... Привезли. Что называется куры давились,но ели. Яйценоскость никакая. Сейчас на ларина покупаем,вроде начали нестись. У нас кур то 20 штук всего. Чисто для себя и то покупать яйца временами приходится. Надеюсь разнесутся мои дормоедки. В кроссах я разочаровалась окончательно. То ли мы не там покупали их,то ли кк действительелно плохой.. Короче в холодец пошли

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

вопрос?как у тебя устроена вентиляция в помещение ?зимой птица не мокнет в помещение?

Помещения пока нет поэтому - никак не устроена пока. А в маленьком временном - да было сыро особенно в феврале.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь привет. Кк на ларина берешь

Читай выше - делаю сам ! А на ларина беру компоненты : дрожжи , рыбную и костную муку , свежий премикс , молотую ракушку .
Возможно для молодки буду там же брать шрот. Вообще для кросса у них неплохой корм на мой взгляд .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А зимой брал у фермеров в выселках , но не тот который на дороге и с доставкой . В целом был корм хороший , один раз лишь был инциндент - ошибочка вышла , перепутали мешки. И вот весной тоже какая-то ерунда получилась ((. Я уже весной сам премикс начал добавлять понемногу , понимаю оборота нет у них , компоненты стареют. Цену держали для меня постоянную всю осень-зиму. 12,5р.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

планируешь расширятся? из какого материала строить птичник?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

планируешь расширятся? из какого материала строить птичник?

Посмотрим . Буду делать - покажу фотки .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Приветствую, Игорь, хорошая тема.
Расскажу, как в прошлом году выводила цыплят для хозяйства, занимающегося пищевым яйцом. В конце сезона был пустой инкубатор и меня попросили вывести цыплят на ремонт стада несушек из яйца заказчика. Договор был: половину выводка забирает заказчик за то, что яйцо его(стоимость яйца была оценена как инкубационное по 20руб), вторую половину заказчик же выкупает по цене суточных цыплят, со скидкой, по 50руб(это моя зарплата за работу по выводу). Обо всем договорились вроде, но я не учла языковой барьер, заказчица была казашка и когда она услышала, что яйцо, которое она продает по 7руб я оценила в 20руб- у нее крыша слегка поехала... Она тут же забыла о нашем договоре или прикинулась, что не поняла(ага типа по русски плохо...) Привезла на инкубацию еще коробку яйца и почему-то решила, что я должна его у нее купить wacko2
Пришлось как ребенку объяснять и возвращать к реальности. В результате кое-как мне удалось получить с нее честно заработанные 5тыс руб, отгрузить ей 200цыплят. Добавлю, что прежде еще мне пришлось дешево продать ей племенных петухов, потому что ее товарное стадо состояло из одних кур и, естесственно, ни о каком ремонте в таком случае речи нет- все яйцо неоплод. Спустя две недели совместного содержания с петухами и моих консультаций по получению инкубационного яйца, я взяла эти яйца на инкубацию по договору.
Отделавшись от такого хлопотного "клиента", я выдохнула и больше такого не хочу. Однако, в этом году тетя из аула опять мне позвонила и просит цыплят...

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

Как думаешь. Взять старенький деревянный сарай внутри него стены обрешетить и обмазать глиной в перемешку с соломой, такой птичник будет держать температуру зимой +18 не применяя доп обогрев.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

Как думаешь. Взять старенький деревянный сарай внутри него стены обрешетить и обмазать глиной в перемешку с соломой, такой птичник будет держать температуру зимой +18 не применяя доп обогрев.

Попробуй , расскажешь потом как получилось . Я не делал такого - не могу сказать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

Однако, в этом году тетя из аула опять мне позвонила и просит цыплят...

Алевтина , вы в каком районе проживаете ? У вас там аулы есть ? Интересно .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Игорь_63 пишет:
Alya пишет:

Однако, в этом году тетя из аула опять мне позвонила и просит цыплят...

Алевтина , вы в каком районе проживаете ? У вас там аулы есть ? Интересно .

В Кинельском р-не, аул есть, так и называется Казахский. Для себя уяснила, что надо пять раз убедиться, что тебя поняли правильно, чтобы потом не было проблем. а лучше, пусть покупают на рынке тогда уж.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Sergey 163 пишет:

Как думаешь. Взять старенький деревянный сарай внутри него стены обрешетить и обмазать глиной в перемешку с соломой, такой птичник будет держать температуру зимой +18 не применяя доп обогрев.

У нас шпальный сарай. на 8кв метрах стоит 12 клеток, в зиму сажаю до 70 голов несушек с петухами. Без обогревателей вода не замерзает, в среднем 15град, в сильные морозы 5град- греются своим теплом куры. Вентиляция обычная, не принудиловка. Да, тамбур есть, чтоб сразу тепло не выдувало.
Хочу сказать, что плотность посадки кур определяющий фактор в неотапливаемом помещении.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Первую партию своего ПК начал кормить в субботу . И вот уже на четвёртые сутки результаты начинают проявляться . Вчера собрал полтишок яик с плюсом , а сегодня уже 60. То есть уже крейсерская 55 восстановлена . Но это ещё только начало . ещё не напитались организмы курочек . Ещё есть расклёв . и что досадно - в гнезде. Одно расклёванное яичко в гнезде способно перепачкать несколько вокруг .

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36

А

Игорь_63 пишет:

Первую партию своего ПК начал кормить в субботу . И вот уже на четвёртые сутки результаты начинают проявляться . Вчера собрал полтишок яик с плюсом , а сегодня уже 60. То есть уже крейсерская 55 восстановлена . Но это ещё только начало . ещё не напитались организмы курочек . Ещё есть расклёв . и что досадно - в гнезде. Одно расклёванное яичко в гнезде способно перепачкать несколько вокруг .

А если весь кк не смешивать а давать весь состав по отдельности что бы птица сама выбирала что ей требуется

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

А если весь кк не смешивать а давать весь состав по отдельности что бы птица сама выбирала что ей требуется

А попробуй , сыпани всего по ковшу и пусть ковыряются . Расскажешь нам потом что получилось.

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

отмечусь, довольно интересно

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

А если весь кк не смешивать а давать весь состав по отдельности что бы птица сама выбирала что ей требуется

А попробуй , сыпани всего по ковшу и пусть ковыряются . Расскажешь нам потом что получилось.

Попробую одними зерновых без добавления витаминов.скинь схему приготовления комбикорма

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

Попробую одними зерновых без добавления витаминов.скинь схему приготовления комбикорма

Без витаминов летом можно (если куры на траве). Без натуральных протеинов и кальция - не уверен.
Схема в фотографиях начиная с поста 3488. Прочитай внимательно. Вкратце схема простая : включил мешалку , взвесил порцию зерна - забросил в мешалку . И так согласно рецептуре до конца.
Сергей , с какого района сам будешь ? с какого села ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Во татары жгут)))
https://www.youtube.com/watch?v=xNOic2CqCls

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:

Попробую одними зерновых без добавления витаминов.скинь схему приготовления комбикорма

Без витаминов летом можно (если куры на траве). Без натуральных протеинов и кальция - не уверен.
Схема в фотографиях начиная с поста 3488. Прочитай внимательно. Вкратце схема простая : включил мешалку , взвесил порцию зерна - забросил в мешалку . И так согласно рецептуре до конца.
Сергей , с какого района сам будешь ? с какого села ?

сам я городской.есть дом в пестравском районе с надворными постройками вот меня и осенила мысль ,а не попробовать бизнес организовать..

hotagro
Sergey 163 пишет:

осенила мысль ,а не попробовать бизнес организовать..

Чувствую вы еще в начале пути:)

14.11.2015 - 17:47
: 59
hotagro пишет:

Чувствую вы еще в начале пути:)

Все там были.

hotagro
Окунёк пишет:
hotagro пишет:

Чувствую вы еще в начале пути:)

Все там были.

Дак себя и вспомнил:).

Rasssul
Игорь_63 пишет:

левтина , вы в каком районе проживаете ? У вас там аулы есть ? Интересно

А что тут интересного, я вам ранее из истории говорил, что ваши места издревле населялись казахами и звалась местность Сумеру. Потом отошли Российской империи, если не забыл историю, то в 1891 году. Поэтому там казахов и аулов много.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Рассул, видать потерялся на просторах Самарской области :-)
Wiki.ru
Официальная дата основания города — 1586 год, когда в рамках широкой градостроительной программы царя Фёдора Иоанновича на берегу Самара вблизи её впадения в Волгу под руководством князя Г. О. Засекина была построена крепость, которая должна была прикрывать Русь от набегов кочевников и обеспечивать водный путь от Казани до Астрахани. Крепость называли Самара, или Самарский город, или Самарский городок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах