Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 125 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

По яйцу - напряг продаж . На паску под чистую ушли вплоть до вечерних.
У нас яйцо не страше трёх дней. Сейчас нет продаж - еле еле . Просто поддержка свежести )) Невыгодная неделя .

Rasssul

Надежда, секретов нет, просто обдаем кипятком, и перья сходят быстро. У В-33 и П-11 навалом петушков выходит, их и рубили с осени.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rasssul пишет:

обдаем кипятком

Ну если прям кипятком — то кожа подваривается и рвется легко... броликов я примерно в 60-65 градусов окунаю. И индейке эта температура подходит. А с петухами никак не могу температуру-время ошпарки подобрать.

Rasssul

Только единственный раз рвалась, когда был недогрев воды, пытались стянуть перья, а они с кожей начали отходить.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
mommy пишет:
Rasssul пишет:

обдаем кипятком

Ну если прям кипятком — то кожа подваривается и рвется легко... броликов я примерно в 60-65 градусов окунаю. И индейке эта температура подходит. А с петухами никак не могу температуру-время ошпарки подобрать.

У меня с бролями тоже мучения были.А петушки норм

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Птичница_83 пишет:

У меня с бролями тоже мучения были.А петушки норм

Да какие могут быть мучения с бролями, там пера-то нет... там главное не перешпарить, тогда рукой провел — и кожа чистая. А с петухами до локтя руки в кровь сотрешь, пока ощипешь... и в пере оно такое красивое, крупное... а ободрал — и там слёзки, а не тушка. Бройлер-то к полутора месяцам минимум 1,5 кг; а этих растишь, щипешь — и в итоге прям копейки какие-то. А красивых еще и убивать жалко! huh

Rasssul

Бройлеров только планирую, про них ничего сказать не могу, а вот мини-яичных петушков чистить быстро. В этом году размножу поголовье, отберу самых лучших, а брак в продажу или в тушенку. В сыром виде хорошо, а вот в переработанном цена возрастет. Хочу попробовать, если приучить клиентов, думаю, что дело того стоит. Прошлый год ушёл с инкубацией и выращиванием молодняка, но финал меня порадовал, яйцом завалили, и оплод на высоте. Частично инкубационные яйца стал продавать, как бы куры уже стали себя кормить, теперь же план выйти в плюс, увеличив ассортимент. Только вот дилемма, если в одну точку сбагривать, явно будут брать только мини-мясных или бролей, поэтому думаю, что разграничу магазины, чтобы в одни только мини-яичных, а в другие бролей.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
mommy пишет:

... там главное не перешпарить, huh

Вот с этим как раз и были проблемы.По началу

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Только вот дилемма, если в одну точку сбагривать, явно будут брать только мини-мясных или бролей, поэтому думаю, что разграничу магазины, чтобы в одни только мини-яичных, а в другие бролей.

В Казахстане проще чем в большинстве регионов России . У нас бюрократии в 10 раз больше . В смысле не чиновников ,а всяких барьеров . Тут люди тупо обходят всё , напрямую договариваются без всяких бумаг. Иначе сети всех раздавят скоро . Всё законодательство за них.

Расул , ММ в выгулах содержишь или в брудерах ? Если есть оборудованный выгул - засвети , интересно будет.

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
Птичница_83 пишет:

А с петухами никак не могу температуру-время ошпарки подобрать

Делаю так: температура воды 70 градусов, окунаю, считаю до 10, достаю, дальше петуха в п/э пакет, набрасываю одеяло на 10 минут, получается как шуба. Дальше ощип, все идеально чисто, даже если уже переперивается.

Rasssul

Свежих фоток нет, это еще от 27 февраля фото. На снимке дворяне, я их отбирал по крупности. Теперь из этого количества хочу отобрать хороших наседок, оставить в районе 10-15, чтобы отойти от коробок и брудеров. Плюс завёл индюшек, первый блин немного комом вышел, но зато получил опыт. Сегодня закинул гусиные яйца под одну, на днях под другую, а двух других оставлю на куриных.
Уже люцерна заросла вовсю, во дворе гуляют, или в обычной сетке. У нас то климат жаркий. Запарки нет.

Вложение
img-20160227-wa0007.jpeg
Rasssul

Это у меня на даче. Живу в этажном доме, тут инкубирую, трехдневных цыплят перевожу в частный дом, там сделал временный загон, где они крепнут, после чего десантирую на дачу. Стоит вопрос переезда в Алматы, поэтому не знаю, стоит ли тут делать большие птичники, или же сразу на новом месте. Тут у меня 40 соток на даче, озеро в 150 метрах от дома, была задумка разводить гусей и уток, но у нас не едят почти их, берут в Алматы, но логистика загонит в минус. Мысль осталась, но надо коптить и тушенку делать, чтобы мясо не стояло просто так.

Rasssul

От 16 апреля, птица растёт в этих краях. На шашлыки приезжайте.

Вложение
img20160416195018.jpg
img20160416194913.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Свежих фоток нет, это еще от 27 февраля фото. На снимке дворяне, я их отбирал по крупности. Теперь из этого количества хочу отобрать хороших наседок, оставить в районе 10-15, чтобы отойти от коробок и брудеров. Плюс завёл индюшек, первый блин немного комом вышел, но зато получил опыт. Сегодня закинул гусиные яйца под одну, на днях под другую, а двух других оставлю на куриных.
Уже люцерна заросла вовсю, во дворе гуляют, или в обычной сетке. У нас то климат жаркий. Запарки нет.

Да на даче прекрасно курочкам бегать . Только у нас куры вертикально не бегают )))

Rasssul

Я с телефона. Не переворачивал.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Расул, но разговор не про кур, бройлеров и прочее, даже не про уток и гусей, а про мускусных уток. Дело в том, что у меня не ЛПХ а просто подсобное хозяйство 70 цыплят, кур в зиму уходит не больше 30, это вместе породы с дворянами. В смысле не живут вместе, а количество общее. Ну так как еще не конец лета, то цыплят вполне может быть еще 70 штук или побольше, но не намного.В дворянское стадо я откидываю всех молодок, которые мне не понравились как породные. У меня две породы, Галаны и Хохлатки, это все мое хозяйство. Очень люблю мускусных уток и держать и есть, но из-за ощипа вынуждена была от них отказаться. И что интересно, кто-то из них щиплется легко, кажется селюх, а уточка, просто беда, вся шкура рваная. Может я путаю и наоборот уточка легко щиплется, а с селюхом проблемы. Уже давно не держим их по этой причине. Держали и гусей, белых и уток пекинок и цесарок, но от всех отказались из-за домашних проблем, а вот с мускусами расстались из-за ощипа. При ощипе ошпариваю всю птицу, температуру методом тыка подбираю для каждой птицы, но мускусам подобрать не смогла. Мы забивали всю птицу, оставляли 6 уточек и 2-3 селюха. Выводки были не больше 60-70 штук, потому что и яйцо мускусных уток мне нравится на вкус даже больше куриного. А они у нас неслись почти все лето. На будущий год буду пробывать вновь держать, если будем живы, посмотрим, что получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Птичница_83 пишет:

У нас индоутки по 320-350.Вот их да....пока тушку подготовиш....слезами обольешся.

Их щипать нужно вовремя, не передерживать. А если передержал - жди когда перо созреет. Всему свое время.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Забивать мускуса нужно пока не начал линять. Я обычно провожу рукой по тушке против роста пера и вижу есть пеньки или нет. Обдаю горячей водой, в ней тушка лежит несколько минут, когда все перо хорошо промокнет, обдаю кипятком и начинаю щипать. В моей семье не любят мясо 70-80 дневного мускуса, забиваем когда им уже за 5 месяцев.

Rasssul

Надежда, я про уток не знаю, ещё не щипал. Изначально разговор вел про мини-яичных. Может в этом году заведу.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Оксана 777 пишет:

Забивать мускуса нужно пока не начал линять. Я обычно провожу рукой по тушке против роста пера и вижу есть пеньки или нет. Обдаю горячей водой, в ней тушка лежит несколько минут, когда все перо хорошо промокнет, обдаю кипятком и начинаю щипать. В моей семье не любят мясо 70-80 дневного мускуса, забиваем когда им уже за 5 месяцев.

У моих мускусов в 80 дней и есть то нечего.Может конечно что то с ними не то)))

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

А у нас в этом году появился ,,малышатник,,.Наконец то!Вот фотки.Может кому то конструкция пригодится.Верхние отделения 100*100см.Там подвешены нипелями,кормушка и красная лампа с димером. нижние с сеткой 150*100см.Из двух крайних верхних есть выход на сетчатый выгул.Сетчатый ,,выгул,, закрыт от ветра плёнкой, в будующем скорее всего закроем поликарбонатом.Все огорожено небольшим заборчиком из пластиковой сетки,по низу 30см шифер,что б не вылазили.Под сетчатым выгулом до земли расстояние 40 см.Что бы могла пройти взрослая курица.Малышня корма много рассыпает.Когда малыши все заперты я запускаю взрослых кур в этот дворик и они практически под чистую склевывают все рассыпанное.Снижаем конверсию))) Изначально планировалось держать в верхнем ярусе до стойкого потепления и взросления что бы можно было без обогрева выпускать на сетку проветриться.Но теперь стало ясно ,что в верху можно держать только сухопутную птицу,а водоплавающих только на сетке.Они такую грязь ,даже с нипелями и желобом для стока,разводят .Просто ужас.Сейчас в верхнем ярусе ночуют только 13 шт гусей.Пока.В нижнем 30 шт башкиров вперемешку со Стар 53.27 мая ждем новых постояльцев .90 голов.30 броликов и 60 несушек.Тех цыплят что Вывела в инке,продала полуторомесячными.Уж не знаю,Не продешевила ли...по 150р за голову.

Вложение
tmp-cam-1617716326.jpg
tmp-cam-1524867448.jpg
tmp-cam-661543997.jpg
tmp-cam-970842617.jpg
Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Только с гусями прям напасть какая то.Извените что не по теме)Пока по траве гуляют,либо веник еще не весь ощипали,все норм.Как только щипать нечего,шипают пух друг у друга на спине.Кормлю ,,ростом ,, для гусей и уток.Толи им не хватает чего-то, Толи от скуки они это делают.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Сфотографировала в Тольятти вчера.
Сегодня они в Кинеле они же торгуют

Говорят с Челябы приехали торговать.
цыпы но 125 но если большедесятка то по 80 руб.
Все вхатают раскупают.
Как то дешево. Крашенные что ли?
На фото то что ярко желтое в реале ярко рыже красное.

Вложение
foto0041.jpg
Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Ирина Маскаева пишет:

Сфотографировала в Тольятти вчера.
Сегодня они в Кинеле они же торгуют

Говорят с Челябы приехали торговать.
цыпы но 125 но если большедесятка то по 80 руб.
Все вхатают раскупают.
Как то дешево. Крашенные что ли?
На фото то что ярко желтое в реале ярко рыже красное.

Это цена за единицу или десяток?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

125 руб штку. если брать больше десятка то по 80. а если много то по 50.Люди оочень х
орошо покупали. Петя там красивый рядом за веревочку привязан. На него смотрят и покупают.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013
Птичница_83 пишет:

,Не продешевила ли...по 150р за голову

нет,не продешевили..я своих 36-дневных цыплят по 100 рэ продала,сразу все 39 штук..хотела до 1,5 месяца дотянуть,но на подходе другое подрастающее поколение-надо было сарайчик освободить для этих "подростков",а брудер подготовить для "новорождённых"..

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Аленький цвет пишет:
Птичница_83 пишет:

,Не продешевила ли...по 150р за голову

нет,не продешевили..я своих 36-дневных цыплят по 100 рэ продала,сразу все 39 штук..хотела до 1,5 месяца дотянуть,но на подходе другое подрастающее поколение-надо было сарайчик освободить для этих "подростков",а брудер подготовить для "новорождённых"..

Так вот и мне нужно было избавиться. Им было 46 дней.На авито дала объявление.А люди которые звонили ,спрашивали ,,почему так дёшево, они у вас больные что ль?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина Маскаева пишет:

Петя там красивый рядом за веревочку привязан

тощий больной орпингтон. тогда бы уж нормального привязали. неужели люди красивее петуха не видали? это цыгане так продают петушков с птицефабрики, которые по 5 рублей.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Ирина Маскаева пишет:

125 руб штку. если брать больше десятка то по 80. а если много то по 50.Люди оочень х
орошо покупали. Петя там красивый рядом за веревочку привязан. На него смотрят и покупают.

Халява . Каждый год одно и тоже . Теперь будут ждать , когда из фабричных петушков хоть одна курочка получилась . К окрасу через месяц привыкнут , что у всех белое перо полезло .

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013
Птичница_83 пишет:

почему так дёшево, они у вас больные что ль?

странные люди,однако!Когда я поставила своих по 120,то ни одного звонка не было!Как только по 100,то сразу их купили..так что дело в людях,а не в цене..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах