Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 125 из 178

Вы здесь

5315 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: Тольятти.
: 2186

По яйцу - напряг продаж . На паску под чистую ушли вплоть до вечерних.
У нас яйцо не страше трёх дней. Сейчас нет продаж - еле еле . Просто поддержка свежести )) Невыгодная неделя .

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Rasssul

Надежда, секретов нет, просто обдаем кипятком, и перья сходят быстро. У В-33 и П-11 навалом петушков выходит, их и рубили с осени.

Заходил: 22 часа 14 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
Rasssul пишет:

обдаем кипятком

Ну если прям кипятком — то кожа подваривается и рвется легко... броликов я примерно в 60-65 градусов окунаю. И индейке эта температура подходит. А с петухами никак не могу температуру-время ошпарки подобрать.

Rasssul

Только единственный раз рвалась, когда был недогрев воды, пытались стянуть перья, а они с кожей начали отходить.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Темрюк
: 164
mommy пишет:
Rasssul пишет:

обдаем кипятком

Ну если прям кипятком — то кожа подваривается и рвется легко... броликов я примерно в 60-65 градусов окунаю. И индейке эта температура подходит. А с петухами никак не могу температуру-время ошпарки подобрать.

У меня с бролями тоже мучения были.А петушки норм

,,Мама может,мама может все что угодно.,,

Заходил: 22 часа 14 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
Птичница_83 пишет:

У меня с бролями тоже мучения были.А петушки норм

Да какие могут быть мучения с бролями, там пера-то нет... там главное не перешпарить, тогда рукой провел — и кожа чистая. А с петухами до локтя руки в кровь сотрешь, пока ощипешь... и в пере оно такое красивое, крупное... а ободрал — и там слёзки, а не тушка. Бройлер-то к полутора месяцам минимум 1,5 кг; а этих растишь, щипешь — и в итоге прям копейки какие-то. А красивых еще и убивать жалко! huh

Rasssul

Бройлеров только планирую, про них ничего сказать не могу, а вот мини-яичных петушков чистить быстро. В этом году размножу поголовье, отберу самых лучших, а брак в продажу или в тушенку. В сыром виде хорошо, а вот в переработанном цена возрастет. Хочу попробовать, если приучить клиентов, думаю, что дело того стоит. Прошлый год ушёл с инкубацией и выращиванием молодняка, но финал меня порадовал, яйцом завалили, и оплод на высоте. Частично инкубационные яйца стал продавать, как бы куры уже стали себя кормить, теперь же план выйти в плюс, увеличив ассортимент. Только вот дилемма, если в одну точку сбагривать, явно будут брать только мини-мясных или бролей, поэтому думаю, что разграничу магазины, чтобы в одни только мини-яичных, а в другие бролей.

Россия
mommy пишет:

... там главное не перешпарить, huh

Вот с этим как раз и были проблемы.По началу

Россия
Rasssul пишет:

Только вот дилемма, если в одну точку сбагривать, явно будут брать только мини-мясных или бролей, поэтому думаю, что разграничу магазины, чтобы в одни только мини-яичных, а в другие бролей.

В Казахстане проще чем в большинстве регионов России . У нас бюрократии в 10 раз больше . В смысле не чиновников ,а всяких барьеров . Тут люди тупо обходят всё , напрямую договариваются без всяких бумаг. Иначе сети всех раздавят скоро . Всё законодательство за них.

Расул , ММ в выгулах содержишь или в брудерах ? Если есть оборудованный выгул - засвети , интересно будет.

Заходил: 2 часа 4 секунды назад
Россия
: 180 км от Екатеринбурга
: 69
Птичница_83 пишет:

А с петухами никак не могу температуру-время ошпарки подобрать

Делаю так: температура воды 70 градусов, окунаю, считаю до 10, достаю, дальше петуха в п/э пакет, набрасываю одеяло на 10 минут, получается как шуба. Дальше ощип, все идеально чисто, даже если уже переперивается.

Rasssul

Свежих фоток нет, это еще от 27 февраля фото. На снимке дворяне, я их отбирал по крупности. Теперь из этого количества хочу отобрать хороших наседок, оставить в районе 10-15, чтобы отойти от коробок и брудеров. Плюс завёл индюшек, первый блин немного комом вышел, но зато получил опыт. Сегодня закинул гусиные яйца под одну, на днях под другую, а двух других оставлю на куриных.
Уже люцерна заросла вовсю, во дворе гуляют, или в обычной сетке. У нас то климат жаркий. Запарки нет.

Файлы: 
  • img-20160227-wa0007.jpeg
Rasssul

Это у меня на даче. Живу в этажном доме, тут инкубирую, трехдневных цыплят перевожу в частный дом, там сделал временный загон, где они крепнут, после чего десантирую на дачу. Стоит вопрос переезда в Алматы, поэтому не знаю, стоит ли тут делать большие птичники, или же сразу на новом месте. Тут у меня 40 соток на даче, озеро в 150 метрах от дома, была задумка разводить гусей и уток, но у нас не едят почти их, берут в Алматы, но логистика загонит в минус. Мысль осталась, но надо коптить и тушенку делать, чтобы мясо не стояло просто так.

Rasssul

От 16 апреля, птица растёт в этих краях. На шашлыки приезжайте.

Файлы: 
  • img20160416195018.jpg
  • img20160416194913.jpg
Россия
Rasssul пишет:

Свежих фоток нет, это еще от 27 февраля фото. На снимке дворяне, я их отбирал по крупности. Теперь из этого количества хочу отобрать хороших наседок, оставить в районе 10-15, чтобы отойти от коробок и брудеров. Плюс завёл индюшек, первый блин немного комом вышел, но зато получил опыт. Сегодня закинул гусиные яйца под одну, на днях под другую, а двух других оставлю на куриных.
Уже люцерна заросла вовсю, во дворе гуляют, или в обычной сетке. У нас то климат жаркий. Запарки нет.

Да на даче прекрасно курочкам бегать . Только у нас куры вертикально не бегают )))

Rasssul

Я с телефона. Не переворачивал.

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 282

Расул, но разговор не про кур, бройлеров и прочее, даже не про уток и гусей, а про мускусных уток. Дело в том, что у меня не ЛПХ а просто подсобное хозяйство 70 цыплят, кур в зиму уходит не больше 30, это вместе породы с дворянами. В смысле не живут вместе, а количество общее. Ну так как еще не конец лета, то цыплят вполне может быть еще 70 штук или побольше, но не намного.В дворянское стадо я откидываю всех молодок, которые мне не понравились как породные. У меня две породы, Галаны и Хохлатки, это все мое хозяйство. Очень люблю мускусных уток и держать и есть, но из-за ощипа вынуждена была от них отказаться. И что интересно, кто-то из них щиплется легко, кажется селюх, а уточка, просто беда, вся шкура рваная. Может я путаю и наоборот уточка легко щиплется, а с селюхом проблемы. Уже давно не держим их по этой причине. Держали и гусей, белых и уток пекинок и цесарок, но от всех отказались из-за домашних проблем, а вот с мускусами расстались из-за ощипа. При ощипе ошпариваю всю птицу, температуру методом тыка подбираю для каждой птицы, но мускусам подобрать не смогла. Мы забивали всю птицу, оставляли 6 уточек и 2-3 селюха. Выводки были не больше 60-70 штук, потому что и яйцо мускусных уток мне нравится на вкус даже больше куриного. А они у нас неслись почти все лето. На будущий год буду пробывать вновь держать, если будем живы, посмотрим, что получится.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 18 часов 55 минут назад
Россия
: Московская область
: 8005
Птичница_83 пишет:

У нас индоутки по 320-350.Вот их да....пока тушку подготовиш....слезами обольешся.

Их щипать нужно вовремя, не передерживать. А если передержал - жди когда перо созреет. Всему свое время.

Заходил: 3 дня 22 часа назад
Россия
: Адыгея
: 441

Забивать мускуса нужно пока не начал линять. Я обычно провожу рукой по тушке против роста пера и вижу есть пеньки или нет. Обдаю горячей водой, в ней тушка лежит несколько минут, когда все перо хорошо промокнет, обдаю кипятком и начинаю щипать. В моей семье не любят мясо 70-80 дневного мускуса, забиваем когда им уже за 5 месяцев.

- клуб любителей мускусных уток

Rasssul

Надежда, я про уток не знаю, ещё не щипал. Изначально разговор вел про мини-яичных. Может в этом году заведу.

Россия
Оксана 777 пишет:

Забивать мускуса нужно пока не начал линять. Я обычно провожу рукой по тушке против роста пера и вижу есть пеньки или нет. Обдаю горячей водой, в ней тушка лежит несколько минут, когда все перо хорошо промокнет, обдаю кипятком и начинаю щипать. В моей семье не любят мясо 70-80 дневного мускуса, забиваем когда им уже за 5 месяцев.

У моих мускусов в 80 дней и есть то нечего.Может конечно что то с ними не то)))

Россия

А у нас в этом году появился ,,малышатник,,.Наконец то!Вот фотки.Может кому то конструкция пригодится.Верхние отделения 100*100см.Там подвешены нипелями,кормушка и красная лампа с димером. нижние с сеткой 150*100см.Из двух крайних верхних есть выход на сетчатый выгул.Сетчатый ,,выгул,, закрыт от ветра плёнкой, в будующем скорее всего закроем поликарбонатом.Все огорожено небольшим заборчиком из пластиковой сетки,по низу 30см шифер,что б не вылазили.Под сетчатым выгулом до земли расстояние 40 см.Что бы могла пройти взрослая курица.Малышня корма много рассыпает.Когда малыши все заперты я запускаю взрослых кур в этот дворик и они практически под чистую склевывают все рассыпанное.Снижаем конверсию))) Изначально планировалось держать в верхнем ярусе до стойкого потепления и взросления что бы можно было без обогрева выпускать на сетку проветриться.Но теперь стало ясно ,что в верху можно держать только сухопутную птицу,а водоплавающих только на сетке.Они такую грязь ,даже с нипелями и желобом для стока,разводят .Просто ужас.Сейчас в верхнем ярусе ночуют только 13 шт гусей.Пока.В нижнем 30 шт башкиров вперемешку со Стар 53.27 мая ждем новых постояльцев .90 голов.30 броликов и 60 несушек.Тех цыплят что Вывела в инке,продала полуторомесячными.Уж не знаю,Не продешевила ли...по 150р за голову.

Файлы: 
  • tmp-cam-1617716326.jpg
  • tmp-cam-1524867448.jpg
  • tmp-cam-661543997.jpg
  • tmp-cam-970842617.jpg

Россия

Только с гусями прям напасть какая то.Извените что не по теме)Пока по траве гуляют,либо веник еще не весь ощипали,все норм.Как только щипать нечего,шипают пух друг у друга на спине.Кормлю ,,ростом ,, для гусей и уток.Толи им не хватает чего-то, Толи от скуки они это делают.

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Самарская обл.
: 429

Сфотографировала в Тольятти вчера.
Сегодня они в Кинеле они же торгуют

Говорят с Челябы приехали торговать.
цыпы но 125 но если большедесятка то по 80 руб.
Все вхатают раскупают.
Как то дешево. Крашенные что ли?
На фото то что ярко желтое в реале ярко рыже красное.

Файлы: 
  • foto0041.jpg

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Россия
Ирина Маскаева пишет:

Сфотографировала в Тольятти вчера.
Сегодня они в Кинеле они же торгуют

Говорят с Челябы приехали торговать.
цыпы но 125 но если большедесятка то по 80 руб.
Все вхатают раскупают.
Как то дешево. Крашенные что ли?
На фото то что ярко желтое в реале ярко рыже красное.

Это цена за единицу или десяток?

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Самарская обл.
: 429

125 руб штку. если брать больше десятка то по 80. а если много то по 50.Люди оочень х
орошо покупали. Петя там красивый рядом за веревочку привязан. На него смотрят и покупают.

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Аватар пользователя Аленький цвет
Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: Ростовская область,Азовский район
: 131
Птичница_83 пишет:

,Не продешевила ли...по 150р за голову

нет,не продешевили..я своих 36-дневных цыплят по 100 рэ продала,сразу все 39 штук..хотела до 1,5 месяца дотянуть,но на подходе другое подрастающее поколение-надо было сарайчик освободить для этих "подростков",а брудер подготовить для "новорождённых"..

Россия
Аленький цвет пишет:
Птичница_83 пишет:

,Не продешевила ли...по 150р за голову

нет,не продешевили..я своих 36-дневных цыплят по 100 рэ продала,сразу все 39 штук..хотела до 1,5 месяца дотянуть,но на подходе другое подрастающее поколение-надо было сарайчик освободить для этих "подростков",а брудер подготовить для "новорождённых"..

Так вот и мне нужно было избавиться. Им было 46 дней.На авито дала объявление.А люди которые звонили ,спрашивали ,,почему так дёшево, они у вас больные что ль?

Заходил: 5 часов 21 минута назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486
Ирина Маскаева пишет:

Петя там красивый рядом за веревочку привязан

тощий больной орпингтон. тогда бы уж нормального привязали. неужели люди красивее петуха не видали? это цыгане так продают петушков с птицефабрики, которые по 5 рублей.

Татьяна

Аватар пользователя Михаил Сорокин
Заходил: 23 часа 12 минут назад
Россия
: Тольятти село Ташла
: 352
Ирина Маскаева пишет:

125 руб штку. если брать больше десятка то по 80. а если много то по 50.Люди оочень х
орошо покупали. Петя там красивый рядом за веревочку привязан. На него смотрят и покупают.

Халява . Каждый год одно и тоже . Теперь будут ждать , когда из фабричных петушков хоть одна курочка получилась . К окрасу через месяц привыкнут , что у всех белое перо полезло .

Аватар пользователя Аленький цвет
Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: Ростовская область,Азовский район
: 131
Птичница_83 пишет:

почему так дёшево, они у вас больные что ль?

странные люди,однако!Когда я поставила своих по 120,то ни одного звонка не было!Как только по 100,то сразу их купили..так что дело в людях,а не в цене..

Страницы