Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 122 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Игорь_63 пишет:

А какая у вас птичка? Тут написано "яичная " То есть подразумеваются яичные кроссы и леггорны.
Цыплята в брудерах или в свободных вольерах ? А может вообще под клушкой ?
Что-то у меня опасения , что мясояичные породы терзать и рвать будут друг друга на этих кормах . не? Они ведь крупнее кросса растут. и баланс у них другой по идее.

Я написала, куры Кучинские, кормлю по схеме для яичных кур, т.к. эти дамы склонны к набору лишнего веса (мягко говоря) smile3 , а если быть точнее, то взрослых кормлю так:

Вложение
2016-04-28203156.png
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:
Игорь_63 пишет:

А какая у вас птичка? Тут написано "яичная " То есть подразумеваются яичные кроссы и леггорны.
Цыплята в брудерах или в свободных вольерах ? А может вообще под клушкой ?
Что-то у меня опасения , что мясояичные породы терзать и рвать будут друг друга на этих кормах . не? Они ведь крупнее кросса растут. и баланс у них другой по идее.

Я написала, куры Кучинские, кормлю по схеме для яичных кур, т.к. эти дамы склонны к набору лишнего веса (мягко говоря) smile3 , а если быть точнее, то взрослых кормлю так:

Взрослые - это другой вопрос. Цыплята - вот что интересно.
Сколько весит у вас молодка в 40 дней и в 120 дней ?
Содержите курочек и петушков отдельно с какого возраста ?
Брудер или коробка -опил ?
Плотность посадки в 30-40 дней ?

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Цыплята не под клушкой, а вот как назвать эту конструкцию, вольер или брудер, даже и не знаю...

Вложение
2016-04-28212054.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:

Цыплята не под клушкой, а вот как назвать эту конструкцию, вольер или брудер, даже и не знаю...

Хорошо , видно плотненько достаточно. Если не клюются значит корм подходит.Попробую 0-5 недель который.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Помню раньше у нас тут был только бройлерный 0-14 дней и индюшачий. А теперь в Ягодном официальный дистрибьютор Пурина. Весь ассортимент . Разбалуют они нас)))

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Игорь_63 пишет:

Взрослые - это другой вопрос. Цыплята - вот что интересно.
Сколько весит у вас молодка в 40 дней и в 120 дней ?
Содержите курочек и петушков отдельно с какого возраста ?
Брудер или коробка -опил ?
Плотность посадки в 30-40 дней ?

Игорь, спасибо за вопросы, моим цыплятам послезавтра неделя, обещаю взвесить их в 40 и 120 дней hi
Как буду содержать курочек и петушков, время покажет.
Но один взрослый сегодня у меня в суп напросился, напал на меня, когда яйцо собирала.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Игорь_63 пишет:

Помню раньше у нас тут был только бройлерный 0-14 дней и индюшачий. А теперь в Ягодном официальный дистрибьютор Пурина. Весь ассортимент . Разбалуют они нас)))

Да, у них и покупаю.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Игорь_63 пишет:

Хорошо , видно плотненько достаточно. Если не клюются значит корм подходит.Попробую 0-5 недель который.

Да, им кормлю. Еще читала на просторах интернета, что стартер для бройлерных кур тоже подходит как стартовый для яичных кур.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня занимался комбиком . Начал примерно в 13 часов местного . не шатко не валко , с перерывами , поездками туда-сюда и пару раз чайку попить . Закончил аж в 20 -30 . Но сделал что наметил - забил под самый верх три бочки . В стандартную бочку у меня раньше не помещалось более 120 кг комбика любого покупного . Потому как фракции у всех много мелкой .
Но мой комбик - среднего помола очень плотный и тяжёленький . в бочку входит явно поболее чем 120кг . Не менее 125 , а может и 130 .В общем на месяц хватит моим курёхам свободно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:
Игорь_63 пишет:

Взрослые - это другой вопрос. Цыплята - вот что интересно.
Сколько весит у вас молодка в 40 дней и в 120 дней ?
Содержите курочек и петушков отдельно с какого возраста ?
Брудер или коробка -опил ?
Плотность посадки в 30-40 дней ?

Игорь, спасибо за вопросы, моим цыплятам послезавтра неделя, обещаю взвесить их в 40 и 120 дней hi
Как буду содержать курочек и петушков, время покажет.
Но один взрослый сегодня у меня в суп напросился, напал на меня, когда яйцо собирала.

Ну тогда всё ещё впереди ! Я подумал что вы уже испытали корма на молодняке от нуля и до 4 месяцев.
Успехов!

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Игорь, а вы кучинских кур держите?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:

Игорь, а вы кучинских кур держите?

У меня есть 4 штучки в стаде . они 2014 года выпуска.
И заложил яичка более 60 штук от молодых Кучинских .Судя по размеру яйца.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Хотите я вам петуха подарю, мужу жалко в суп хулигана отправлять.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:

Хотите я вам петуха подарю, мужу жалко в суп хулигана отправлять.

Спасибо . конечно , но эту породу я не собираюсь сам разводить - буду брать у держателей инкуб яйцо. У меня в планах для начала научиться одну породу содержать как "родительское стадо" , а рабочее стадо дополнять из покупного яйца разных пород. Невозможно охватить всё . Слава Богу есть в городе "заводчики" разных пород.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Ну всё, каюк пете...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:

Ну всё, каюк пете...

Как разделаете - хвастанитесь сколько тушка вышла . У нас был кучинский около трёх кг тушка. Притом в самом начале - довольно средненький был , потом бац и откормился в зиму.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Игорь_63 пишет:

Помню раньше у нас тут был только бройлерный 0-14 дней и индюшачий. А теперь в Ягодном официальный дистрибьютор Пурина. Весь ассортимент . Разбалуют они нас)))

Ага. Завтра собираемся за брйлерным к ним ехать. Для несушек уж больно дорого выходит. Стоит овчинка выделки ?
Земляки,можно сказать почти односельчане , подскажите,где можно яйцо купить инкубационное кучинок по приемлемой цене и от нормальных родителей? Мне чуток,чисто для себя.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Я в инкубатор заложила, в первой декаде мая вывод жду. Могу и яйцо набрать, думаю за 5-6 дней 3 десятка наберу.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Для несушек уж больно дорого выходит. Стоит овчинка выделки ?

Покупайте БВМД и сами делайте корм для несушек, я так делаю.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Игорь_63 пишет:

Разбалуют они нас)))

скорее всего сами не захотите.....дороговато....я выращивала на бройлерной пурине мини-мясных и мини-яичных...довольна очень....но сейчас цена-а-а-а.... shok

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Игорь_63 пишет:

Помню раньше у нас тут был только бройлерный 0-14 дней и индюшачий. А теперь в Ягодном официальный дистрибьютор Пурина. Весь ассортимент . Разбалуют они нас)))

Ага. Завтра собираемся за брйлерным к ним ехать. Для несушек уж больно дорого выходит. Стоит овчинка выделки ?
Земляки,можно сказать почти односельчане , подскажите,где можно яйцо купить инкубационное кучинок по приемлемой цене и от нормальных родителей? Мне чуток,чисто для себя.

----
в кинеле.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Елена 66 пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Ну так то они все у меня хорошо неслись, сарай теплый был.

Они у вас в 5 месяцев уже неслись?

-------
Нееее.Занеслись куры от которых я брала яйцо. Мои куры неслись хорошо. А эти не неслись еще.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
S.Ulanova пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Для несушек уж больно дорого выходит. Стоит овчинка выделки ?

Покупайте БВМД и сами делайте корм для несушек, я так делаю.

Мы на ларина берём для несушек. Едят,несутся. У меня простые,поместные «деревенские». Правда из 18 штук оказалось,что только 6 молодок,остальные все пети
huh всю зиму шифровались.
Яйцо я бы взяла в конце мая,начало июня. Сейчас водоплавающими занят инкуб. Если что,напишу в личку. Я в борковке обитаю.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Земляки,можно сказать почти односельчане , подскажите,где можно яйцо купить инкубационное кучинок по приемлемой цене и от нормальных родителей

Я хотел немного палевых Кучинок , нашёл по фотографии на Авито . Ольга из Подстёпок продаёт очень не дорого. Цвет яйца довольно широко варьируется - это мне нравится , но яички мельче среднего - видимо большинство курочек ещё первогодки.

Теперь хочу добавить Красных(оранжевых) Кучинских (типо Балашихинских).

Видел на Авито тоже с фотографией "родителей". Но ещё не созванивался. У меня пока на три недели - все инкубы заняты.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Фотографии от продавцов "своей птицы в своём птичнике" помогают нам , покупателям инкуб яйца легче находить нужное. А рекламные проспекты с картинками - наоборот.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот нашёл ! Как оказалось я был прав . У меня курица австролорпиха . Вот оно яичко красненькое :

А я заложил австролорпа : яйцо гораздо меньше , другое по форме , бледно-кремовое . Но куры - по виду такие же лорпы... Хозяйка даже показывала своих многочисленных курочек - очень красивое хозяйство, вольеры и куры красивые. Видимо другой вид лорпа.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

[quote=Игорь_63]Вот нашёл ! Как оказалось я был прав . У меня курица австролорпиха . Вот оно яичко красненькое :

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Писала,писала...куда все делось?
Игорь ты у Ольги с первомайской улицы был ? Я у неё яйца цесарок брала. Из 26 штук оплод только 5 штук был,одно яйцо с трещиной. Вывелись 4 штуки не знаю кто на 22–е сутки,но явно не цесарки. Компенсировала она мне 20ю яйцами. Жду 7 мая. Надеюсь на этот раз цесарки будут 13 штук оплод. А про кучинок она говорила,что взяла у кого то для обновления крови,но они мелкие и яйцо несут мелкое.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

[quote=ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ][quote=Игорь_63]Вот нашёл ! Как оказалось я был прав . У меня курица австролорпиха . Вот оно яичко красненькое :

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Писала,писала...куда все делось?
Игорь ты у Ольги с первомайской улицы был ? Я у неё яйца цесарок брала. Из 26 штук оплод только 5 штук был,одно яйцо с трещиной. Вывелись 4 штуки не знаю кто на 22–е сутки,но явно не цесарки. Компенсировала она мне 20ю яйцами. Жду 7 мая. Надеюсь на этот раз цесарки будут 13 штук оплод. А про кучинок она говорила,что взяла у кого то для обновления крови,но они мелкие и яйцо несут мелкое.

Да , но она мне ничего не говорила об этом , птицу на фотографии видел мне этого достаточно было. Посмотрим как мои будут расти и нестись .Я думаю со сбалансированным кормлением у них в хозяйстве не налажено , а птица хорошая .
Яйцо Австролорпа брал в Тимофеевке у Марины. Птица у неё красивая , много пород ,но яичко австролорпа не похоже на то что вот выше нашёл на авито.(может тоже от кормов??) Хороший молодняк у неё Загорской и Адлерской . Заказал себе яйцо на инкуб. Хотя ранее Адлерские мне не очень нравились.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах