Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 123 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

А мне жалко птичку стало у Ольги которая. Выгула у них нет,как я поняла, у многих курочек спины разодраны. Петухи конечно же шикарные. Птичник тоже красивый. Я понимаю,что это чисто бизнес,но чего то осадочек остался. Для себя не хочу так. А про кучинок это она мне так сказала,чисто в разговоре обо всём. Я на тот момент только цесарками интересовалась.kg

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

А мне жалко птичку стало у Ольги которая. Выгула у них нет,как я поняла, у многих курочек спины разодраны. Петухи конечно же шикарные. Птичник тоже красивый.

А я не видел у неё .И к своим племенным не пустил бы близко ни кого . Только фото или издалека.Санитарную зону надо соблюдать.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Игорь_63 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

А мне жалко птичку стало у Ольги которая. Выгула у них нет,как я поняла, у многих курочек спины разодраны. Петухи конечно же шикарные. Птичник тоже красивый.

А я не видел у неё .И к своим племенным не пустил бы близко ни кого . Только фото или
издалека.Санитарную зону надо
соблюдать.

Меня сама пригласила dntknw

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня давно кучинки содержаться и австралорпы. Яйцо вполне крупное.

Вложение
p1020798.jpg
p1020796.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

У меня давно кучинки содержаться и австралорпы. Яйцо вполне крупное.

Елена , красивые птички . Хвастанитесь яйцом Лорпов , покажите плиз цвет и типоразмер изделия ))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Завтра сфоткаю. У меня 5 курочек -чернушек, четверо несут довольно крупные тёмные яйца, а одна маленькие, круглые и светло-кремовые. Никак не поймаю, кто такие несёт. Сидят они отдельно от кучинок, так что смешивание исключено.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вот фото яиц. Весов нет, поэтому для понимания размера спичечный коробок))))
Справа яйца австралорпов тёмное(несут и ещё темнее, прям красное тёмное, но прямо сейчас таких не нашла) и светлое помельче.
Слева яйца кучинских молодок, считаю вполне средненькое, не мелкое.

Вложение
p1020964.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вот ещё кучинки, которые окрасом мне особо по душе

Вложение
p1020957.jpg
p1020956.jpg
p1020960.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Самарская Лука . Почти остров:

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:

Самарская Лука . Почти остров:
[изображение]

Привет..как успехи в куробизнесе??сам первые шаги начинаю делать,заложил инкубатор от кур несушек 5го мая жду первый вывод..планирую закладывать до сентября чтоб в зиму уйти с поголовьем не менее 200шт..курятник как и планировал будет старый сарай с внутренней модернизацией-т.е автопоилка,кормушки бункерные и в зиму отопление на газу установлю- план на этот год.в следующем году планирую закупить бройлера голов 100-150 содержать только в клетках и отдельно от несушек...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

Привет..как успехи в куробизнесе?

Превед . Успехи скромные . Исследуем сколько можно летом продавать яйца без напрягов. Мне до конца пока не ясно какую конфигурацию курохозяйства делать . Скорее всего буду потихоньку . Построю первый модуль на 100 кур - посмотрю как пойдёт реализация . Ну и свою сильную сторону будем развивать . Линию : инки - брудера - вольеры - выгулы. Всё что требует большего технического оснащения - снижает конкуренцию. Летом яйцо продают все кому не лень.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Вот фото яиц. Весов нет, поэтому для понимания размера спичечный коробок))))
Справа яйца австралорпов тёмное(несут и ещё темнее, прям красное тёмное, но прямо сейчас таких не нашла) и светлое помельче.
Слева яйца кучинских молодок, считаю вполне средненькое, не мелкое.

Елена спасибо , Яйцо похожей формы , но у вас светленькое попалось.
А у кучинок - вобще отличное . Мои кучинки мельче несли когда молодками были.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Цветастые и разные от моих гибридок . Хотел показать красное. А вообще есть и жёлто-коричневого спектра.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А вот инкубационное яйцо . Первая закладка 50 Пушкинских , 15 Австролорп , 5 Загорских

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А вот Ольгины Кучинские и Полтавская Глинистая немножко .Цвет у Кучинских нравится.

О размерах яйца можно судить по тому , что к стандартной закладке 72 яичко свободно поместился ещё ряд (в наличии было всего 76 яик). Да , оно небольшое . Но для инкубации самое то.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня заглючил один из инкубов (не тот который я ремонтировал ) , У него вдруг отказал "переворот "и часть табло . Я его подвигал - он полностью заработал. А через неделю ещё закладка - надо срочно отревезировать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Из новостей моей курофермы : Засыпал в этом году большую часть выгула опилками. Оставил незасыпаную часть , где нет луж во время дождей , кусочек где куры роются в земле.
В целом яйцо чище стало. Осенью было сено , оно быстро утрамбовывалось.
Сфоткаю - выложу

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А вот осень . Бывало насыпешь соломы - куры радостные копошаться . Морковка тут же , и кефир -лакомство для кур.

Сено соломка в тюках ,покупная .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если недельки полторы не подкинул , в сырую погоду быстро сеносолому трамбуют.

От она чёрнушка - красотка.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Опилка разной фракции . Покрупнее для "внутренних работ".

Сразу мешков 5-6 от дождя под крышу. Пока тентом не накрыл несколько кубов опилок- сухой опил пригодится для курятника .

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:

Опилка разной фракции . Покрупнее для "внутренних работ".
[изображение]
[изображение]

Сразу мешков 5-6 от дождя под крышу. Пока тентом не накрыл несколько кубов опилок- сухой опил пригодится для курятника .
[изображение]

Под куриными нашестами поддоны ставишь чтоб на пол не гадили??

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Я и в гнезда опилки сыплю.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:

Под куриными нашестами поддоны ставишь чтоб на пол не гадили??

Просто щитки . С них шпателем - в ведро . Почитай за прошлый год , где-то было.
Но поддоны лучше ! У Паши вроде было в Блоге или у Валентина.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я и в гнезда опилки сыплю.

Я попробую сено. Но опил тоже вроде хорошо.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Красивые курочки тот.
Игорь как с экономикой проекта? Точку без убыточности уже определил?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Андрей 09 пишет:

Красивые курочки тот.
Игорь как с экономикой проекта? Точку без убыточности уже определил?

Зимой - самоокупаемость кормов была (холодные условия) . С весны - в плюс идёт. Посмотрим как после пасхи будет.Ну объёмы пойми - маловаты , на заводскую зарплату не тянет.
Своего родительского стада нет , инкуб яйца -нет , цыплят на продажу - нет , себе на откорм молодняка - нет . Буду строить , затраты - есть.

Андрей , почему ПОКА Киев ? Разве с таких красивых городов люди уезжают ?
Власти меняются - народ остаётся.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мне стратегически важно построить два объекта за этот год .
1) Зимний птичник.
2) Домик с выгулами для род.стад.

Но по финансам тянем только один объект. А второй - только фундамент залью.
Значит буду строить птичник с отсеком под род.стадо на одну породу.
Это позволит нам зимой иметь плюс с пищевого , а весной начать пораньше инкубацию своих цыпок.

Надеюсь , что большую часть строй материалов окупят сами курочки пищевым яйцом .

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

[quote=Игорь_63]

Андрей , почему ПОКА Киев ? Разве с таких красивых городов люди уезжают ?
Власти меняются - народ остаётся.[/quote
]

Город, страна, люди, природа и климат - все отличное. Но все меняется и к сожалению не в лучшую сторону.
А пока Киев потому, что хочется в деревню. Надоел город. Есть дача 50 км от города и 30 соток земли. Думал туда уехать, поэтому и изучают вопрос выращивания живности. И очень внимательно наблюдаю за вашими усилиями. И очень расстроился когда вы перестали вести блог. Но рад что вы вернулись.
У меня родственники в Прокопьевске Кемеровской области. Зовут к себе. Просто последние тенденции в законодательстве показывают, что индивидуальное сельское хозяйство тут задавят. У нас карт-бланш дают иностранным производителям с современными средствами выращивания. А эту гадость есть невозможно. Да и открытие границ с Европой позволяет им возить к нам все что угодно. Так что не знаю, что делать дальше.
Игорь ведите пожалуйста блог, не бросайте это дело. Вас очень интересно читать!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Андрей 09 пишет:

Просто последние тенденции в законодательстве показывают, что индивидуальное сельское хозяйство тут задавят. У нас карт-бланш дают иностранным производителям с современными средствами выращивания. А эту гадость есть невозможно. Да и открытие границ с Европой позволяет им возить к нам все что угодно.

Всегда будут люди покупающие натурпродукт (если в стране есть люди и денежное обращение) Но их меньше , так как бедная часть населения покупает дешёвые продукты искуственного происхождения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Игорь_63 пишет:

Мне стратегически важно построить два объекта за этот год .
1) Зимний птичник.
2) Домик с выгулами для род.стад.

Но по финансам тянем только один объект. А второй - только фундамент залью.
Значит буду строить птичник с отсеком под род.стадо на одну породу.
Это позволит нам зимой иметь плюс с пищевого , а весной начать пораньше инкубацию своих цыпок.

Надеюсь , что большую часть строй материалов окупят сами курочки пищевым яйцом .

Могу посоветовать убить сразу двух зайцев - строй зимний птичник, где все породы зимой будут вместе. Весной переведешь в летние курятники и рассадишь по породам. Тогда и яйцо на инкубацию будешь брать. Как раз оно в сезон и нужно. Появятся деньги - построишь птичник побольше. Поэтому строй так, чтобы можно было потом к нему пристраивать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах