Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 119 из 178

5338 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 2240

Надо же такому случиться, а я слышал, что в этих местах издревле жили великие укры....

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!
"Если Бог будет на первом месте. то всё остальное будет на своём" (блж.Августин)

Rasssul

Привет, нет, что мне теряться. Исторически доказанные факты же, земли Приволжья, Омск, Томск, Орск, Челябинск, и т.д. - это бывшие земли казахов. Приволжье контролировалось кокандским ханством, казахи сбежали от них, и перешли в подданство Российской Империи. После чего переписались агломерации. А писать в Википедии можно хоть басни Крылова.

Rasssul

Меня просто удивило искреннее удивление, что там есть аулы. Конечно, есть. Уберем факт исторический, а возьмем приграничныый. Они там на стыке двух государств. Казахов в Самаре навалом, у меня у самого там близкие живут. За сим прекращу флуд.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Привет, нет, что мне теряться. Исторически доказанные факты же, земли Приволжья, Омск, Томск, Орск, Челябинск, и т.д. - это бывшие земли казахов. Приволжье контролировалось кокандским ханством, казахи сбежали от них, и перешли в подданство Российской Империи. После чего переписались

Да я в курсе , но в вики не вся информация . Русские и Булгары (тоже славянское племя-ныне татары) населяли эти земли ещё раньше. А Поволжье в большей степени тюркизировано во времена Каганата .

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Россия

После южнобулгарское царство откочевало на Дунай , а Северное так и осталось со столицей в Казани.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 2240

У каждого государства и народа своя википедия, особенно, если этого государства и такого народа не существовало до создания СССР.

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!
"Если Бог будет на первом месте. то всё остальное будет на своём" (блж.Августин)

Россия
Rasssul пишет:

Меня просто удивило искреннее удивление, что там есть аулы. Конечно, есть. Уберем факт исторический, а возьмем приграничныый. Они там на стыке двух государств. Казахов в Самаре навалом, у меня у самого там близкие живут. За сим прекращу флуд.

Нет Расул , меня удивило совсем немного .Я удивился что не видел на карте в этом районе. Плохо знаю свою область. Я в курсе , например , что нынешний Оренбург - бывший Чкалов , бывшая столица Каз. АССР.

Я в своё время прочёл трилогию Ильяса Есенберлина . "Кочевники " О б истории становления Казахстнана как единой нации и государства , так же об истории отдельно взятых родов. Это художественный труд по большей части , но основанный на исторических данных. Очень интересно написано. Точно не помню , но мне кажется русскоязычный вариант от самого автора , так как человек он весьма образованный , академик.

Россия

А насчёт Омска , можно сказать : город находится на территории древнего Асгарда Ирийского . Которому 106 тысяч лет. Асы (или Азы) это люди - предки многих европейских народов а также индийцев, говоривших на языке протославян . Азия - именно место обитания протославян. Но и не только их конечно же.
Если к тому же учесть что 7.5 тыс лет назад в городе Асгарде на Иртыше (Ирии) в Звёздном Храме Был заключён мирный договор с Империей Огненного Дракона (Китай). То становится ясно , что эта территория древней Руси.

Россия

До реформ Петра 1 , на Руси было летоисчисление от трёх последних великих событий .Самым последним было Сотворение(заключение) мира в Звёздном Храме . В честь этого события на гербе славян появился Георгий Победоносец поражающий копьём дракона.Война длилась около тысячи лет. Граница государств проходила по великой китайской стене . От этого и название - Китай . В русском языке слово "кит " обозначало высокую неприступную стену . А китай - пространство за стеной . Например в Москве есть Китай-город .
С тех пор у России с Китаем не было серьёзных конфликтов .

Россия

Я сам не видел , но многие русские учёные видевшие Великую Китайскую Стену , говорят , что стены две ! и что бойницы направлены в сторону Китая !

Россия

В трилогии Ильяса Есенберлина не встречал упоминаний о северных городах подвластных кочевникам НЕ золотой орды. Помню лишь упоминание о столетней борьбе кипчаков и аргынов с Самаркандом(потомками Тамерлана) за Сайрам и Отрар .И некоторые другие мелкие крепости на территории современного Южного Казахстана.

Россия

В общем то все народы наших братских республик много веков жили на этих землях и периодически перемещались , потом возвращались. За тысячи лет общей истории оказывали влияние на формирование культур. Народ Калмыкии - относительно недавно был принят в семью русских народов . Несколько столетий (если не ошибаюсь 400 лет), и народ Поволжских немцев ещё ближе к современности.

Rasssul

Спасибо большое, вот и мне преподали урок. Было интересно читать.

Россия
Rasssul пишет:

Спасибо большое, вот и мне преподали урок. Было интересно читать.

Был рад , если помог открыть что-то новенькое.) .
Хотя я допустил неточность - Ильяс не был академиком , я читал книги ещё в советское время , в памяти остался только яркий образ писателя , а детали биографии - спутал.
Безусловно это был один из самых талантливых иследователей , людей того времени.

Rasssul

Таких двоечников, как я, надо немного подучить smile3

Россия
Rasssul пишет:

Таких двоечников, как я, надо немного подучить smile3

Раньше были только книги на бумаге , а теперь море информации - рай для пытливых умов !

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

Здравствуйте уважаемые! Вот подскажите новичку сколько нужно кур чтоб можно было прожить на яйце и мясе? Держу сейчас бройлеров, взял одного цыпленка джерсийского гиганта и одного браму, насчет последнего сомнения только что брама

Россия
vit80 пишет:

Здравствуйте уважаемые! Вот подскажите новичку сколько нужно кур чтоб можно было прожить на яйце и мясе? Держу сейчас бройлеров, взял одного цыпленка джерсийского гиганта и одного браму, насчет последнего сомнения только что брама

1000 шт. ... а может 3000 шт.
Для ответа данных маловато. Исходные данные нужны такие .
1) сколько можете реализовывать продукции в месяц стабильно
2)По какой цене сможете реализовывать стабильно данное количество.
3)Какова будет себестоимость вашей продукции (сколько вам будет обходится производство)
4)Какие затраты будут на торговле (справки , документация , аренды , налоги , сертификация)

Исходя из этого всего можно будет сделать выводы - стоит ли вообще затевать и в каком объёме.
Исследования по всем четырём пунктам никто кроме вас лично сделать не сможет , тем более дистанционно.

рф

ну яйцо у нас в розницу пищевое стоит 63 рубля, мясо курицы в пределах 200 точно не знаю , на участке хочу построить зимний курятник, птицу хочу завести джерсов и павловских, есть пару знакомых со своими магазинами, цыпленок суточный стоит 250руб

рф

вот только в правильном кормлении я слабоват

Россия
vit80 пишет:

ну яйцо у нас в розницу пищевое стоит 63 рубля, мясо курицы в пределах 200 точно не знаю , на участке хочу построить зимний курятник, птицу хочу завести джерсов и павловских, есть пару знакомых со своими магазинами

Информация не о чём .
1) Сколько продукции сможете реализовать(продать сам или сдать оптом , сдать на реализацию) , в месяц?(100 яиц , 3555, или 100500). И вообще вы уверены что сможете продать что-то ?
2)По какой цене ? (десяток по 100р , по 20 руб, по 250 руб ?)

рф

думаю 500 яиц в месяц по 50 смогу без нарабатывания клиента , мясо 200 кг по 150, плюс к этому весной можно продавать цыплят по 250, если кормить пк она стоит у нас 1200 за 40кг

Россия
vit80 пишет:

думаю 500 яиц в месяц по 50 смогу без нарабатывания клиента , мясо 200 кг по 150, плюс к этому весной можно продавать цыплят по 250, если кормить пк она стоит у нас 1200 за 40кг

КМК с такими параметрами прожить нельзя на яйце и мясе . Если только вам комбикорм и электроэнергия будет не безплатными . И если никаких документов и платежей. - ну тогда что-то .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 4547
vit80 пишет:

При цене КК в 30 рублей продаю мясо по 350, яйцо по 100 и то на жизнь едва хвататет.
Вы с 2-х купленных кур раскрутиться собираетесь?

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Отмечусь. Предстоит этим летом.

Вездеход.

рф

Вы с 2-х купленных кур раскрутиться собираетесь?
нет , просто хочу посмотреть в реальности что с них вырастает, а там если что возьму голов по 30, цыплят выводить сам буду

рф
Елена 66 пишет:

При цене КК в 30 рублей продаю мясо по 350, яйцо по 100 и то на жизнь едва хвататет.

Елена а сколько у вас курочек?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 4547
vit80 пишет:
Елена 66 пишет:

Елена а сколько у вас курочек?

Около 200.

рф

а что за породы?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Здравствуйте Игорь.Очень интересно читать как у вас все продвигается. А помните в прошлом году здесь в обсуждениях был Коля.Куштарбек.Парень молодой с большими планами)))Не знаете,получилось у него то что он задумывал?

,,Мама может,мама может все что угодно.,,