Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 119 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Надо же такому случиться, а я слышал, что в этих местах издревле жили великие укры....

Rasssul

Привет, нет, что мне теряться. Исторически доказанные факты же, земли Приволжья, Омск, Томск, Орск, Челябинск, и т.д. - это бывшие земли казахов. Приволжье контролировалось кокандским ханством, казахи сбежали от них, и перешли в подданство Российской Империи. После чего переписались агломерации. А писать в Википедии можно хоть басни Крылова.

Rasssul

Меня просто удивило искреннее удивление, что там есть аулы. Конечно, есть. Уберем факт исторический, а возьмем приграничныый. Они там на стыке двух государств. Казахов в Самаре навалом, у меня у самого там близкие живут. За сим прекращу флуд.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Привет, нет, что мне теряться. Исторически доказанные факты же, земли Приволжья, Омск, Томск, Орск, Челябинск, и т.д. - это бывшие земли казахов. Приволжье контролировалось кокандским ханством, казахи сбежали от них, и перешли в подданство Российской Империи. После чего переписались

Да я в курсе , но в вики не вся информация . Русские и Булгары (тоже славянское племя-ныне татары) населяли эти земли ещё раньше. А Поволжье в большей степени тюркизировано во времена Каганата .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

После южнобулгарское царство откочевало на Дунай , а Северное так и осталось со столицей в Казани.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У каждого государства и народа своя википедия, особенно, если этого государства и такого народа не существовало до создания СССР.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Меня просто удивило искреннее удивление, что там есть аулы. Конечно, есть. Уберем факт исторический, а возьмем приграничныый. Они там на стыке двух государств. Казахов в Самаре навалом, у меня у самого там близкие живут. За сим прекращу флуд.

Нет Расул , меня удивило совсем немного .Я удивился что не видел на карте в этом районе. Плохо знаю свою область. Я в курсе , например , что нынешний Оренбург - бывший Чкалов , бывшая столица Каз. АССР.

Я в своё время прочёл трилогию Ильяса Есенберлина . "Кочевники " О б истории становления Казахстнана как единой нации и государства , так же об истории отдельно взятых родов. Это художественный труд по большей части , но основанный на исторических данных. Очень интересно написано. Точно не помню , но мне кажется русскоязычный вариант от самого автора , так как человек он весьма образованный , академик.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А насчёт Омска , можно сказать : город находится на территории древнего Асгарда Ирийского . Которому 106 тысяч лет. Асы (или Азы) это люди - предки многих европейских народов а также индийцев, говоривших на языке протославян . Азия - именно место обитания протославян. Но и не только их конечно же.
Если к тому же учесть что 7.5 тыс лет назад в городе Асгарде на Иртыше (Ирии) в Звёздном Храме Был заключён мирный договор с Империей Огненного Дракона (Китай). То становится ясно , что эта территория древней Руси.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

До реформ Петра 1 , на Руси было летоисчисление от трёх последних великих событий .Самым последним было Сотворение(заключение) мира в Звёздном Храме . В честь этого события на гербе славян появился Георгий Победоносец поражающий копьём дракона.Война длилась около тысячи лет. Граница государств проходила по великой китайской стене . От этого и название - Китай . В русском языке слово "кит " обозначало высокую неприступную стену . А китай - пространство за стеной . Например в Москве есть Китай-город .
С тех пор у России с Китаем не было серьёзных конфликтов .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я сам не видел , но многие русские учёные видевшие Великую Китайскую Стену , говорят , что стены две ! и что бойницы направлены в сторону Китая !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В трилогии Ильяса Есенберлина не встречал упоминаний о северных городах подвластных кочевникам НЕ золотой орды. Помню лишь упоминание о столетней борьбе кипчаков и аргынов с Самаркандом(потомками Тамерлана) за Сайрам и Отрар .И некоторые другие мелкие крепости на территории современного Южного Казахстана.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В общем то все народы наших братских республик много веков жили на этих землях и периодически перемещались , потом возвращались. За тысячи лет общей истории оказывали влияние на формирование культур. Народ Калмыкии - относительно недавно был принят в семью русских народов . Несколько столетий (если не ошибаюсь 400 лет), и народ Поволжских немцев ещё ближе к современности.

Rasssul

Спасибо большое, вот и мне преподали урок. Было интересно читать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Спасибо большое, вот и мне преподали урок. Было интересно читать.

Был рад , если помог открыть что-то новенькое.) .
Хотя я допустил неточность - Ильяс не был академиком , я читал книги ещё в советское время , в памяти остался только яркий образ писателя , а детали биографии - спутал.
Безусловно это был один из самых талантливых иследователей , людей того времени.

Rasssul

Таких двоечников, как я, надо немного подучить smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Таких двоечников, как я, надо немного подучить smile3

Раньше были только книги на бумаге , а теперь море информации - рай для пытливых умов !

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

Здравствуйте уважаемые! Вот подскажите новичку сколько нужно кур чтоб можно было прожить на яйце и мясе? Держу сейчас бройлеров, взял одного цыпленка джерсийского гиганта и одного браму, насчет последнего сомнения только что брама

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
vit80 пишет:

Здравствуйте уважаемые! Вот подскажите новичку сколько нужно кур чтоб можно было прожить на яйце и мясе? Держу сейчас бройлеров, взял одного цыпленка джерсийского гиганта и одного браму, насчет последнего сомнения только что брама

1000 шт. ... а может 3000 шт.
Для ответа данных маловато. Исходные данные нужны такие .
1) сколько можете реализовывать продукции в месяц стабильно
2)По какой цене сможете реализовывать стабильно данное количество.
3)Какова будет себестоимость вашей продукции (сколько вам будет обходится производство)
4)Какие затраты будут на торговле (справки , документация , аренды , налоги , сертификация)

Исходя из этого всего можно будет сделать выводы - стоит ли вообще затевать и в каком объёме.
Исследования по всем четырём пунктам никто кроме вас лично сделать не сможет , тем более дистанционно.

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

ну яйцо у нас в розницу пищевое стоит 63 рубля, мясо курицы в пределах 200 точно не знаю , на участке хочу построить зимний курятник, птицу хочу завести джерсов и павловских, есть пару знакомых со своими магазинами, цыпленок суточный стоит 250руб

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

вот только в правильном кормлении я слабоват

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
vit80 пишет:

ну яйцо у нас в розницу пищевое стоит 63 рубля, мясо курицы в пределах 200 точно не знаю , на участке хочу построить зимний курятник, птицу хочу завести джерсов и павловских, есть пару знакомых со своими магазинами

Информация не о чём .
1) Сколько продукции сможете реализовать(продать сам или сдать оптом , сдать на реализацию) , в месяц?(100 яиц , 3555, или 100500). И вообще вы уверены что сможете продать что-то ?
2)По какой цене ? (десяток по 100р , по 20 руб, по 250 руб ?)

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

думаю 500 яиц в месяц по 50 смогу без нарабатывания клиента , мясо 200 кг по 150, плюс к этому весной можно продавать цыплят по 250, если кормить пк она стоит у нас 1200 за 40кг

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
vit80 пишет:

думаю 500 яиц в месяц по 50 смогу без нарабатывания клиента , мясо 200 кг по 150, плюс к этому весной можно продавать цыплят по 250, если кормить пк она стоит у нас 1200 за 40кг

КМК с такими параметрами прожить нельзя на яйце и мясе . Если только вам комбикорм и электроэнергия будет не безплатными . И если никаких документов и платежей. - ну тогда что-то .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
vit80 пишет:

думаю 500 яиц в месяц по 50 смогу без нарабатывания клиента , мясо 200 кг по 150, плюс к этому весной можно продавать цыплят по 250, если кормить пк она стоит у нас 1200 за 40кг

При цене КК в 30 рублей продаю мясо по 350, яйцо по 100 и то на жизнь едва хвататет.
Вы с 2-х купленных кур раскрутиться собираетесь?

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Отмечусь. Предстоит этим летом.

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

Вы с 2-х купленных кур раскрутиться собираетесь?
нет , просто хочу посмотреть в реальности что с них вырастает, а там если что возьму голов по 30, цыплят выводить сам буду

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15
Елена 66 пишет:

При цене КК в 30 рублей продаю мясо по 350, яйцо по 100 и то на жизнь едва хвататет.

Елена а сколько у вас курочек?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
vit80 пишет:
Елена 66 пишет:

При цене КК в 30 рублей продаю мясо по 350, яйцо по 100 и то на жизнь едва хвататет.

Елена а сколько у вас курочек?

Около 200.

рф
: Таежный Богучанский район
22.04.2016 - 08:35
: 15

а что за породы?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Здравствуйте Игорь.Очень интересно читать как у вас все продвигается. А помните в прошлом году здесь в обсуждениях был Коля.Куштарбек.Парень молодой с большими планами)))Не знаете,получилось у него то что он задумывал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах