Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 115 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Яйценоскость жду через месяц 65 яиц от этих 100 кур(пока подбираются к 40, 33-37 в день) . Но скорее всего двухлеток буду изводить на мясо . Вопрос только в том сделать ли это разом весной или растянуть до осени. В следующую зиму у меня пойдут лучшие 55-60 нынешних однолеток-переярок + 150 новых молодок.(если удастся.)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ТатьянаГригорьевна][quote=Игорь_63 пишет:

Здравствуйте уважаемые друзья ! Извините , что давно не появлялся . У меня всё в порядке . quote]
с возвращением!

Всем спасибо !

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347
Игорь_63 пишет:

Всем спасибо !

Очень рада вашему возвращению! У нас яйца в цене упали с 60 руб (24 грн) до 26 (11 грн). Выгода на яйцо только зимой для нас. Собираюсь 50 несушек завести. Большим помещением не располагаю.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Ура!!! Игорь вернулся!!! Не пропадай. Мы же переживаем.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Игорь, с возвращением. hi мы долго вас ждали. Ваша тема и интересна тем, что вы не 1000 птичка держите, интерестныиваши замечания и опыт, особенно для новичков. И тему ведете просто, доступно и интересно, за что Вам огромное спасибо. Не пропадайте пожалуйста больше.

Россия
: харабали
14.01.2016 - 19:37
: 7

scratch_one-s_head

Россия
: харабали
14.01.2016 - 19:37
: 7

А есть разница какие куры? Здравствуйте, вот тоже решили попробовать в этом году яйцами торговать , почитала в теме удивилась, ведь у нас в деревне каждый день куры несутся smile3 вроде

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Сакинат пишет:

А есть разница какие куры? Здравствуйте, вот тоже решили попробовать в этом году яйцами торговать , почитала в теме удивилась, ведь у нас в деревне каждый день куры несутся smile3 вроде

Тепло у вас , а у нас ещё не весь снег стаял.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

А я задумал инкубатор из старого холодильника сотворить. Технически вроде осуществимо. Покупать циплят дорого выходит, а так глядишь для себя вывести, а будут лишние так продать можно.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Игорь, а не пробовал наши местные заводские корма - с Ларина ли или из Узюково?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Андрей SMR пишет:

Игорь, а не пробовал наши местные заводские корма - с Ларина ли или из Узюково?

С ларина , фирма живко , пробовал прошлый сезон - нормально , но рецептура для годовалых кур . Узюково не знаю .
Сейчас на московском шоссе открыли ангар зерна , и плюс большую дробилочку поставили с фасовкой . Возят вроде в основном из Сосновки. За дробилку - 50 коп /кг. хочешь бери дроблёное , хочешь простое. Парень говорил что шрот тоже будет продавать.
Всякие составы для молодняка или откормочные для бройлей , петушков , мини-мяс - всё можно самому миксовать . Подкупить только рыбной муки , мясокостной , и премикса.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Яйцо на рынке 100-120р десяток. И зерно дорожает уже.
У меня яйцо в основном молодых кур , некоторые только недавно "распечатались" , большой процент С2 поэтому цена ниже , 90 р .

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Игорь_63 пишет:

Всякие составы для молодняка или откормочные для бройлей , петушков , мини-мяс - всё можно самому миксовать . Подкупить только рыбной муки , мясокостной , и премикса.

Московское шоссе знаю только в Самаре. :) Зерно ли не из Георгиевки? Там оно, по слухам, урожая 2014 года.
Все это добро - премиксы, мясокостная и рыбная мука есть в Живко. Если интересны цены, могу написать. Информация, правда, от февраля.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Московский проспект , оговорка.)) Если точнее то улица Заставная 22 . С заводского кольца в сторону московского проспекта выезжаешь и прям после первой же заправки незаметный поворот .
Цены на живко - выкладывай . Возможно многие заинтересуются.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

У нас цена на яйца 55-70 десяток. Зависит от рынка или магазина. Зерно ячмень-пшеница 6 руб/кг. Кукуруза правда дороже и чё то её мало сейчас. Костная мука 90-100 руб/кг, рыбная 150руб/кг. Затеял я себе инкубатор из старого холодильника строить. Насмотрелся видео в интернете ну и приступил. По размеру камеры влазит три лотка, в лоток примерно 70 яиц. Присмотрел термореле в магазине. Есть два вида грубой настройки и точной настройки, соответственно цена 500 и 800 руб. Есть и прибор для определения влажности, тоже по моему 800 руб. Но это не цифровой, а обычный, типа термометра. Таймер на механизм поворота лотков пока не нашёл. Если кто делал инкубатор своими руками подскажите на что обратить внимание.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Имеется два проекта ЛПХ , два совершенно разных пути развития.
Проект №1 под мясояичные породы .

Данный вариант (спокойный , экстенсивный ) предполагает содержание двух пород с ежегодной заменой до полстада , с продажей некоторого количества породной молодки и откормленных до 5-6 месяцев петушков.
Продуктивность кур около 200 яиц на голову в год

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Проект 2 - интенсив. Начинается с объектов 1-2-3 . С переходом на кроссовую птичку. Затем объект 4 -"родительский" домик на две мини-мясные породы . Между 2 и 4 санитарная зона , 2 забора. Объект Х.6 это хорошо утеплённое , вентилируемое помещение .В нём должен поддерживаться температурный режим и контроль влажности. Мини вольеры высотой не менее 55-60 см и шириной 1 м . Технически оснащённое производство . Совершенно другой путь развития , где яйцо птицы - лишь стартовая часть проекта (в дальнейшем переход - только на кросс). Расчёты показывают...бла-бла -бла...
Вобщем цепочка 4-инк-5 - Х.6 позволяет закладывать в инк круглый год 72 яйца в неделю , что при хорошей продуктивной работе позволит получать на выходе около 50 тушек в неделю или 225 тушек ежемесячно . Цикл 4 месяца .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Дальнейшим развитием проекта №2(при повышенном спросе) может быть перенос птичника 1 на территорию 2-3 . А в тоже время Х.6 поглощает территорию 1 и 5 , занимая весь ангар. Количество пищевого яйца на продажу сокращается , либо вообще заводятся какие - нибудь орпины-кохи-мараны в небольшом количестве чисто для себя .Так как при таком интенсиве с полсотней яйца ещё заморачиваться - распыление сил.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Пока настрой на проект №1 . Хотя чувствую свои силы и технологические способности осуществить и №2 . Меня немного пугают сложности по продаже мяса . Возможно я их себе преувеличиваю. Вся эта ветеренария , поборы , плата за место на "дорогом" рынке . Ведь мясом не везде можно торговать. У нас только 2 рынка в городе , где официально разрешено.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

Ведь мясом не везде можно торговать. У нас только 2 рынка в городе , где официально разрешено.

Продавайте знакомым, потом знакомым знакомых и так далее (сарафанное радио заработает). Из дома или с доставкой клиенту. И не надо никаких рынков.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:
Игорь_63 пишет:

Ведь мясом не везде можно торговать. У нас только 2 рынка в городе , где официально разрешено.

Продавайте знакомым, потом знакомым знакомых и так далее (сарафанное радио заработает). Из дома или с доставкой клиенту. И не надо никаких рынков.

Это несерьёзно на мой взгляд. Таким способом можно продать 150-200 шт в год. Что например и нужно сделать при продаже петушков в первом проекте . При продаже яйца летом на осень людям заранее предлагаешь полугодовалых деревенских.
А тут совсем другое , тут каждый месяц надо 225 продать . Это только рынок со всеми вытекающими.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:
ptashka.arash пишет:
Игорь_63 пишет:

Ведь мясом не везде можно торговать. У нас только 2 рынка в городе , где официально разрешено.

Продавайте знакомым, потом знакомым знакомых и так далее (сарафанное радио заработает). Из дома или с доставкой клиенту. И не надо никаких рынков.

Это несерьёзно на мой взгляд. Таким способом можно продать 150-200 шт в год. Что например и нужно сделать при продаже петушков в первом проекте . При продаже яйца летом на осень людям заранее предлагаешь полугодовалых деревенских.
А тут совсем другое , тут каждый месяц надо 225 продать . Это только рынок со всеми вытекающими.

Это также как и с яйцом - когда их 15-20 в день , то всё разбирают , а когда 40 - уже рынок нужен хотяб 1 раз в неделю . А будет 65 в день , придётся не менее 2 раз в неделю на рынок выходить , а 150 в день - вообще каждый день надо торговать !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Игорь_63 пишет:

Вобщем цепочка 4-инк-5 - Х.6 позволяет закладывать в инк круглый год 72 яйца в неделю , что при хорошей продуктивной работе позволит получать на выходе около 50 тушек в неделю или 225 тушек ежемесячно . Цикл 4 месяца .

Игорь, я сейчас обкатываю эту схему. У меня ММ в составе 18+3 (2 семьи). Оплод пока херовый, максимум 64% бывает. Но при этом количестве кур закладываю еженедельно 72 яйца. Выход с моим оплодом 28 (пока) птенцов. Уже чувствуется дифицит клеток для откорма. ММ легко объединяются разновозрастные, это на первое время спасало, когда выводились по 9-12 штук.
Сейчас самым старшим 2 месяца, так что забоев еще не видать. Но бить буду в 3 месяца, не позже. Не выдержать дольше по местам содержания. Надеюсь на теплую весну.
Позиционирую как "цыпленок деревенский". Потому что последний месяц честно будут сидеть на зерносмеси. Цена как у бролей, 350 руб за кило. Экономику по ММ найти не могу, даже конверсию не нашла. Ориентируюсь на 3. Себестоимость получается выше, чем бролей, но опять же яйцо свое - это раз. Второе - ТТТ - если и есть чутошный падеж, то в первые дни. А броли, цуки, норовят сдохнуть самые здоровенные.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А как будете решать с забоем? Я слышала, что при торговле на рынке забой должен осуществляться на специализированной забойной линии. У Вас в регионе есть такие требования?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А у нас нет рынка. Есть минирынок, где иногда проходит инспекция с Россельхознадзором. Пока просто орут, чтоб убрала мясо с прилавка. Я убираю. Уходят - выкладываю. А так в основном торгую из дома, по рекламе.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

Это несерьёзно на мой взгляд

Да ладно! Как всё поставить)))) Мне вот на рынке время тратить совсем не нравится, стоишь-мёрзнешь и не знаешь, продашь или нет. А тут забил под заказ сколько надо и всё.

hotagro
ptashka.arash пишет:

Да ладно! Как всё поставить)))) Мне вот на рынке время тратить совсем не нравится, стоишь-мёрзнешь и не знаешь, продашь или нет. А тут забил под заказ сколько надо и всё.

Это точно:)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:
Игорь_63 пишет:

Вобщем цепочка 4-инк-5 - Х.6 позволяет закладывать в инк круглый год 72 яйца в неделю , что при хорошей продуктивной работе позволит получать на выходе около 50 тушек в неделю или 225 тушек ежемесячно . Цикл 4 месяца .

Игорь, я сейчас обкатываю эту схему. У меня ММ в составе 18+3 (2 семьи). Оплод пока херовый, максимум 64% бывает. Но при этом количестве кур закладываю еженедельно 72 яйца. Выход с моим оплодом 28 (пока) птенцов. Уже чувствуется дифицит клеток для откорма. ММ легко объединяются разновозрастные, это на первое время спасало, когда выводились по 9-12 штук.
Сейчас самым старшим 2 месяца, так что забоев еще не видать. Но бить буду в 3 месяца, не позже. Не выдержать дольше по местам содержания. Надеюсь на теплую весну.
Позиционирую как "цыпленок деревенский". Потому что последний месяц честно будут сидеть на зерносмеси. Цена как у бролей, 350 руб за кило. Экономику по ММ найти не могу, даже конверсию не нашла. Ориентируюсь на 3. Себестоимость получается выше, чем бролей, но опять же яйцо свое - это раз. Второе - ТТТ - если и есть чутошный падеж, то в первые дни. А броли, цуки, норовят сдохнуть самые здоровенные.

Елена - очень интересно ! Но оплод очень низкий ((( . Хотелось бы из закладки 72 хотя бы 50 до финиша доводить . Может стоит ещё малый лоточек подвешивать на первую неделю . Блиц вывезет . Вроде у них на форуме кто-то писал.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ещё вариант - дополнительный маленький блиц на первую неделю . Закладывать столько в два (70+N) , чтоб после овоскопирования на вторую неделю сложить в лоток гарантированно не менее 53 оплода.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Дак я так и делаю. У меня 3 Блица + выводной .Это чисто под ММ и перепелов. Перепела занимают 2 лотка в блицах постоянно. Остальное отдано под кур. Овоскопирую на 5-й день, убираю лишнее, уплотняю. Там же еще тусуются и яйца бролей. При таком большом неоплоде места хватает.
А вот в клетках - не хватает. Если исходить из расчета 625 кв см на голову в возрасте 3 месяца, то места надо дофига. Делать летом общий выгул... Была такая идея, но как вспомню, как в прошлом году уток по вольеру ловили, (а там у нас были 2 разновозрастных выводка), так страшновало становится. А ведь куры еще и летают, в отличие от уток.
И вот и получается слишком много изолированных объемов. Но я еще пока обкатываю процесс.
50 тушек в неделю для меня - много, не продать, я ориентируюсь на 25-30. Принципиально оптовикам не продаю, только сама. И не птотому что жадная, а потому что делиться на курях нечем. И обработать 50 тушек - это тоже занятие не минутное. Это если 1 день на торговлю на рынке потратить, и один день на отдых пальцам, то в остальные в среднем по 10 птичек - тяжело. У меня еще и утки и перепелки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах