Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 114 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

[quote=Кожевников Александр]ДВС Уважаемые! Помогите! Жду помощи от жителей Самарской обл. т.к. сам живу теперь в этой обл. в Новокуйбышевске. Столкнулся с той проблемой что купить курочек несушек молодок вообще не возможно,либо Тольятти либо в Сызрани и тот и другой населенный пункт оч далеко и как вариант не вариант. Скоро весна и где брать я даже не могу себе представить,может подскажите кто нибудь[/quote
<Безенчук, Кинель или Сайт Авито

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

[quote=Кожевников Александр]ДВС Уважаемые! Помогите! Жду помощи от жителей Самарской обл. т.к. сам живу теперь в этой обл. в Новокуйбышевске. Столкнулся с той проблемой что купить курочек несушек молодок вообще не возможно,либо Тольятти либо в Сызрани и тот и другой населенный пункт оч далеко и как вариант не вариант. Скоро весна и где брать я даже не могу себе представить,может подскажите кто нибудь[/quote
<

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Безенчук, Кинель или Сайт Авито

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

Игорь! Ну появитесь, пожалуйста! У меня к Вам вопросы лично-куринного характера. wink

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Игорь, что ты на бабские трепалки внимание обращаешь. Наплюнь уже на ИИ. Давай появляйся. Очень интересно узнать как у тебя дела. Сегодня прощённое воскресенье. Прощай всех и выходи из укрытия. Дари людям радость. Удачи тебе.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
селиван12 пишет:

Игорь, что ты на бабские трепалки внимание обращаешь. Наплюнь уже на ИИ. Давай появляйся. Очень интересно узнать как у тебя дела. Сегодня прощённое воскресенье. Прощай всех и выходи из укрытия. Дари людям радость. Удачи тебе.

Игорь два месяца уже не заходит на сайт, посмотрите на его последнюю дату посещения. Так что он наши сообщения просто не видит

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Да всё он видит. Может с другого аккаунта смотрит, может от жены или от друга. Вариантов смотреть много. Просто как то переживаешь за человека, всё ли у него нормально. Я считаю по мужски если поступить, нужно зайти и сказать. Извините ребята, больше общаться не хочу и не буду. Все поймут. Когда человек так общается и рассказывает о своем опыте, о своих ошибках, да и вообще обо всём, начинаешь его воспринимать как друга. А за друзей ещё больше переживаешь...

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Всем привет! Тема интересная , только куда делся хозяин темы , чего произошло?

hotagro

Тут люди из соседнего села оказывается есть, вдруг они узнают.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Здравствуйте уважаемые друзья ! Извините , что давно не появлялся . У меня всё в порядке . Читал изредка фермер , в основном другие темы. Желание самому что-то писать не было .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я хотел перейти в блог , но как оказалось , что модерировать собственный блог и удалять спам , троллинг и прочий мусор на портале тоже не возможно . И махнул рукой на это дело.
Возможно я неправ.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Игорь Николаевич, с возвращением!!!
Самое главное, что у Вас всё в порядке. Остальное суета... dri

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
zezalexvko пишет:

Игорь Николаевич, с возвращением!!!

Присоединяюсь... hi

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Игорь_63 пишет:

Здравствуйте уважаемые друзья !

С возвращением))) Делитесь, как дела)

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
Kosharinka пишет:

С возвращением))) Делитесь, как дела)

yes3 Расскажите как дела, как хозяйство.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Обнаружил в личке кучу вопросов . Люди задают мне вопросы , как буд-то я эксперт в куроводстве и экономике.
Люди , я не знаю ответы , честное слово ! Я никогда не держал тысячи голов кур , не инкубировал несколько тысяч за сезон . Не держал несушек в клетках .
На все эти вопросы вы можете найти ответы в соответствующих темах .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
zezalexvko пишет:

Игорь Николаевич, с возвращением!!!
Самое главное, что у Вас всё в порядке. Остальное суета... dri

Если можно , то без Николаевич ))) Я простой любитель , а не официальное лицо. Мне не ловко.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана 777 пишет:
Kosharinka пишет:

С возвращением))) Делитесь, как дела)

yes3 Расскажите как дела, как хозяйство.

Ну хозяйством это назвать- это громко сказано.
Осенью возникли проблемы с деньгами и на стройку не осталось , . Была возможность построить по принципу Сип-панелей (и то лишь частично от задумки), но это было против моих убеждений , забраковал я эту идею.
Продал бОльшую часть молодок , оставил ядро из 65 молодок и 35 переярых кур . На фото выше.
Жили они зиму в "нечеловеческих" условиях . Несли мало , так как прохладно им было . Но себя кормили худо-бедно.(Я пошёл сознательно на это) Сейчас начали немного в плюс выходить . За зиму потерял 2 курицы . Одну повредил нечаянно , вторая - наверно съела что-нибудь не то.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Игорь, у вас очень интересная и близкая многим тема. Форум хоть и фермерский, но очень многие занимаются птицей в рамках ЛПХ, с небольшим количеством поголовья, продавая излишки мяса , яиц. Поэтому и вопросов много. Расскажите о своем хозяйстве, правда очень интересно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана 777 пишет:

Игорь, у вас очень интересная и близкая многим тема. Форум хоть и фермерский, но очень многие занимаются птицей в рамках ЛПХ, с небольшим количеством поголовья, продавая излишки мяса , яиц. Поэтому и вопросов много. Расскажите о своем хозяйстве, правда очень интересно.

На этот сезон мы полны оптимизма - реализовать первую часть нашего любительского проекта.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Игорь_63 пишет:

На этот сезон мы полны оптимизма - реализовать первую часть нашего любительского проекта.

В плюс за счет чего выходите?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Kosharinka пишет:
Игорь_63 пишет:

На этот сезон мы полны оптимизма - реализовать первую часть нашего любительского проекта.

В плюс за счет чего выходите?

Не совсем понял вопрос . Плюс получается по балансу "затратил - получил от продажи яйца".Учёт веду каждую декаду . Математика простая . 100 голов курочек в день кушает 12 кг сбалансированного корма по 12.5 р/кг. Это ровно три сорокакилограммовых мешка по цене 500 р мешок. Мне как постоянному клиенту - цена на всю осень-зиму. одна .
Каждые 10 дней я делал рейс , забивал до верху одну 200л бочку. Вот если яиц продал ровно на полторы тыры - значит баланс 0 , А сейчас за 11 дней долатил 100р и привёз 6 мешков. Это на 20 дней. Кормлю строго по норме - заранее взвешиваю ведёрко и по отметке насыпаю . Никаких бредовых 45% отходов никогда не было . Более того если давать курам больше , (имел такую глупость в прошлом сезоне ) то куры начинают хуже нестись.
Плюс у меня есть ещё одно конкурентное преимущество . Мне отдают в неделю до 150 кг очисток моркови и капусты. Куры обожают это дело. Сейчас беру 100 кг (так как кур мало ) , а 50 кг забирает товарищ своим кролам.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Игорь_63 пишет:
Kosharinka пишет:
Игорь_63 пишет:

На этот сезон мы полны оптимизма - реализовать первую часть нашего любительского проекта.

В плюс за счет чего выходите?

Не совсем понял вопрос .

именно это и интересовало) а очистки вам бесплатно отдают?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Пока что всё яйцо покупают постоянные клиенты и соседи. Затрат на реализацию (оплат за место на рынке ) нет .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Kosharinka пишет:
Игорь_63 пишет:
Kosharinka пишет:
Игорь_63 пишет:

На этот сезон мы полны оптимизма - реализовать первую часть нашего любительского проекта.

В плюс за счет чего выходите?

Не совсем понял вопрос .

именно это и интересовало) а очистки вам бесплатно отдают?

Абсолютно , но поделиться не могу ))) Забираем вдвоём сейчас.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Игорь_63 пишет:

Абсолютно , но поделиться не могу ))) Забираем вдвоём сейчас.

)) из Рязанской области далековато за очистками ехать)) Просто свекрови на рынке яблоки подпорченные отдают кроликам, но по 20 рублей, бесплатно никто не хочет отдавать

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Игорь, среднюю яйценоскость на одну курицу считал?
Что за корм такой-сбалансированный и всего 12-50? Халява прям. У нас на базе этой зимой дроблёная зерносмесь, без добавок 10р. и та скоро повышаться будет((

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Всем спасибо За добрые слова и проявленный интерес. Второго аккаунта на этом ресурсе у меня нет . Честное пионерское. Когда-то лет 6-7 назад я открывал с таким-же ником , но потерял доступ. Пришлось этот открыть.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Игорь, среднюю яйценоскость на одну курицу считал?
Что за корм такой-сбалансированный и всего 12-50? Халява прям. У нас на базе этой зимой дроблёная зерносмесь, без добавок 10р. и та скоро повышаться будет((

У фермера в одном из ближних сёл , у них ячмень свой и пшеница . осенью они и зерно продавали , а сейчас не дают. Премикс уже надо видимо самому добалять иначе - стареет он . Оборот сейчас маленький , они в основном сейчас для своего хозяйства поросячий делают , и немного - куриного.Рецептура на стене висит у них , в следующий раз поеду - сфоткаю .Но я проверял по книжке Фисинина - Егорова , всё соответствует.
Скоро цены на всё вырастут , и яйцо придётся дороже продавать.
Яйцо пока что продаём 80 р /дес. Если стоимость комбика вырастет до 14-16 р подниму до 85 р , и конкуренция весной растёт .

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

[quote=Игорь_63]Здравствуйте уважаемые друзья ! Извините , что давно не появлялся . У меня всё в порядке . quote]
с возвращением!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах