Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 112 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
hotagro
фарит70 пишет:

100%прибыли вообще без разговоров.вообще без проблем.Кур старушек отдаю- продаю дачникам, соседям,берут с руками- ногами.причем по адекватной цене,как сговоримся.

Наконец то Казань подключилась:). Знаю что там держат кур по 200-400 голов для продажи яйца, покупают если молодку именно "фабричного выращивания".

17.04.2015 - 01:59
: 20953
фарит70 пишет:

Кур старушек отдаю- продаю дачникам, соседям

Насколько старушек? 2 года, 3?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

А так же какое количество старушек?

hotagro

В прошлом году парень из Казани хотел выкупить у меня ,для получения яиц, этих же Ломанов,Казанская птф их не продавала молодками,но хотел забрать оставшиеся 300 голов по опт.цене по 240 по моему, меня не устроило,продал их по 280 "частникам".
В Татарии много своих фермеров-подращивателей молодки,но часто подращивают по макс.дешевой технологии и переуплотняют,экономят на кормах, по инфекциям тоже проблемы, не все вроде бы вакцинируют, разнородность и недовес тоже частое явление. Берут они суточниками. Продают оптом по более низким ценам чем на птф. Итог могут быть больные куры, мелкое яйцо "на всю жизнь", плохая яйценоскость.
Курица молодка это как плем.телка. Как вырастишь ,столько молока и будешь получать:)
Только в отличии от плем.телки ,хорошая кроссовая несушка дешевле. И легче заменять стадо в случае чего или при обновлении.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
немешка пишет:

Да ладно... Он ИИ несколько раз просил из темы уйти. а она переключила внимание на себя в наглую, начала критику наводить, вот он и ушел... А жаль, искренне жаль.!

Поддерживаю, Ирина Михайловна, это была одна из немногих информативных тем для новичков.
Именно в такие нагло вклниваются монстры от продаж, видимо здесь легче клиентуру нарабатывать. Их притягивают слова "дилетант, новичок, начинающий и т.п." Игорь культурно просил оставить тему, она и названа Дневник. Свои хозяйства почему-то не показывают, в чужой огород лезут хуже саранчи.
Мне тоже искренне жаль, что Игорь разочаровался. Остается надеяться только на блог от человека с головой, руками и желанием делиться информацией о СВОЕМ хозяйстве.
А о другом можно почитать здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

hotagro

В Казани знакомые живут,всегда покупают домашние яйца,надо поспрашивать их.

hotagro
zezalexvko пишет:

Остается надеяться только на блог от человека с головой, руками и желанием делиться информацией о СВОЕМ хозяйстве.

Мне кажется правильнее открыть тему типа "Куры на яйцо", по аналогии с "Откорм бройлеров":)

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
hotagro пишет:

В прошлом году парень из Казани хотел выкупить у меня ,для получения яиц, этих же Ломанов,Казанская птф их не продавала молодками,но хотел забрать оставшиеся 300 голов по опт.цене по 240 по моему, меня не устроило,продал их по 280 "частникам".
В Татарии много своих фермеров-
подращивателей молодки,но часто
подращивают по макс.дешевой
технологии и переуплотняют,экономят
на кормах, по инфекциям тоже
проблемы, не все вроде бы
вакцинируют, разнородность и
недовес тоже частое явление. Берут
они суточниками. Продают оптом по
более низким ценам чем на птф. Итог
могут быть больные куры, мелкое
яйцо "на всю жизнь", плохая
яйценоскость.

Курица молодка это как плем.телка.
Как вырастишь ,столько молока и
будешь получать:)

Только в отличии от плем.телки ,хорошая кроссовая несушка дешевле.
И легче заменять стадо в случае чего
или при обновлении.

Вот и мы попались. В мае муж по
неопытности купил 10 молодок
рыжих,уж не знаю точно названия.
Продавец сказал,что через месяц
занесутся,через неделю одна умерла.
От остальных я ждала яиц до декабря
месяца . Так и не дождавшись 6 штук
отправила на тушенку. Сейчас
осталось 3 штуки. 2 из них худо,бедно
начали нестись. Но тоже пойдут в
суп,как только занесутся молодки
дворянки собственноручно
выращенные. Вот такой бесценный
опыт мы преобрели. Мало того,что кк
они сожрали вагон и малую
тележку,так и отдали за них по 250 за каждую,а тушка до 1 кг не дотянуло.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
hotagro пишет:
zezalexvko пишет:

Остается надеяться только на блог от человека с головой, руками и желанием делиться информацией о СВОЕМ хозяйстве.

Мне кажется правильнее открыть тему типа "Заработок на яйце", по аналогии с "Откорм бройлеров":)

Руслан, человек открыл тему о становлении своего хозяйства с нуля. Во многом это и был блог, пока го отсюда не выжили. Перепродажа молодок с ПФ, как и их подращивание тоже не имеют к сути этой темы никакого отношения. Я не прав?

hotagro

Рыночники часто грешат ,куриц в перевозочных сетках по несколько дней маринуют,типа привезли с фабрики завтра на рынок -нафиг выгружать, после завтра опять вроде на рынок. Иногда большое количество выгружать банально некуда,газель-клетки есть ,птичника просторного нет.
Один рыночник оправдывается "все равно мол не едят 2 дня ,пусть сидят".
Все они мои знакомые ,я просто в качество ушел, кстати утомляет это качество,и деньги мешает как все зарабатывать,зато душа чиста перед будущими хозяевами птицы.:)
Кстати комфортный для птицы перевоз с птф и скорейшая выгрузка-лопают и пьют в тот же день ,минимум стресса. Поэтому люблю по заявкам развозить,каждый рынок это стресс и вероятность подхвата всевозможных инфекций от соседней птицы с пылью по воздуху,чихают еще иногда:).

hotagro
zezalexvko пишет:

Руслан, человек открыл тему о становлении своего хозяйства с нуля. Во многом это и был блог, пока го отсюда не выжили. Перепродажа молодок с ПФ, как и их подращивание тоже не имеют к сути этой темы никакого отношения. Я не прав?

Вы припозднились думаю ,тут уже каких только тем не обсуждали. Или вы от его лица хотите продолжить?

hotagro
zezalexvko пишет:

Руслан, человек открыл тему о становлении своего хозяйства с нуля. Во многом это и был блог, пока го отсюда не выжили. Перепродажа молодок с ПФ, как и их подращивание тоже не имеют к сути этой темы никакого отношения. Я не прав?

Это все таки тема а не блог ,а качество куриц напрямую относится "как заработать на яйце",
А как выбрать или вырастить курицу несушку -это относится к первой части названия темы.
Или я не прав?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
hotagro пишет:

Это все таки тема а не блог ,а качество куриц напрямую относится "как заработать на яйце",
А как выбрать или вырастить курицу несушку -это относится к первой части названия темы.
Или я не прав?

Излюбленная отговорка. Я ни в коем разе не хочу мешать Вам рекламировать и продвигать свой товар. Вы в точности повторяете слова ии.
И кажется никто не читал тему сначала, там про фабричные кроссы автор четко сказал нет.
Игорь Показывал свой опыт, от Вас только слова. Разницу чувствуете?
Удачи! А я надеюсь на возвращение Игоря.

hotagro
zezalexvko пишет:
немешка пишет:

Да ладно... Он ИИ несколько раз просил из темы уйти. а она переключила внимание на себя в наглую, начала критику наводить, вот он и ушел... А жаль, искренне жаль.!

Поддерживаю, Ирина Михайловна, это была одна из немногих информативных тем для новичков.
Именно в такие нагло вклниваются монстры от продаж, видимо здесь легче клиентуру нарабатывать. Их притягивают слова "дилетант, новичок, начинающий и т.п." Игорь культурно просил оставить тему, она и названа Дневник. Свои хозяйства почему-то не показывают, в чужой огород лезут хуже саранчи.
Мне тоже искренне жаль, что Игорь разочаровался. Остается надеяться только на блог от человека с головой, руками и желанием делиться информацией о СВОЕМ хозяйстве.
А о другом можно почитать здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

И вообще я не понимаю как можно обидется"вольному казаку"на женщину в своей же теме . Меня тоже критикуют за "внутренний" и вообще пенопласт некоторые,я же не ухожу,а пытаюсь доказать что просто к частному случаю надо привязыватся и с ним работать. А если докажут что я неправ,так и скажу что ошибался:)
Хотя с пенопластом пока 1/0 в мою пользу. Помещение больше не "тепловентилируется" а просто вентилируется. Темпер.-14-15 гр, влажность 60. Осталось "вскрыть" пенопласт и посмотреть сырость кирпичной стены,чем сейчас и займусь:)

hotagro
zezalexvko пишет:

Игорь Показывал свой опыт, от Вас только слова. Разницу чувствуете?

Вы упустили что слова мои основаны на опыте:) И фотографии своего хозяйства я регулярно выкладываю на форуме для наглядности.

zezalexvko пишет:

Я ни в коем разе не хочу мешать Вам рекламировать и продвигать свой товар.

Приезжайте в п. Параньга :) может найдете на карте с 10 раза. Да и товар у меня не эксклюзивный,можно такой же у нормального птицевода или на птф купить:), так что можно и не утруждатся.
Я вижу вы всетаки "впрыгнули" в тему предварительно не "разведав обстановку" cry

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Руслан, я с удовольствием посещал эту тему пока ее вёл Игорь. Потом мне действительно стало не так интересно. Вы сами отметили, что только здесь не обсуждалось.
За приглашение спасибо, далековато.
Уверен, что отдельная тема от Вас "ферма по подращиванию суточного молодняка разных видов птицы с эконаправленностью" пользовалась бы не меньшей популярностью, чем тема Игоря в начале ее становления. Без сарказма. dri

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
hotagro пишет:
zezalexvko пишет:

Остается надеяться только на блог от человека с головой, руками и желанием делиться информацией о СВОЕМ хозяйстве.

Мне кажется правильнее открыть тему типа "Заработок на яйце", по аналогии с "Откорм бройлеров":)

Так откройте, начните просвещение. Откройте свою ветку и там доказывайте, а пока вы в чужой теме. И все, что Игорь написал, все правда и даже очень интересная. И Игорь прав в случае как у него не о каких кроссах как вы утверждение не может быть и речи. Толку от фабричного молодняка, несли весь сезон мелкое яйцо и то через раз. Сразу говорю условия хорошие, корм, свет температура норм. Однако каждому своё, и нельзя конкретно утверждать что лучше. У одного рыжие с фабрики хорошо несутся, а у коготь и породные щастье приносят. И 2 х годовалую несушку на мясо это вы немного лишканули, а если её перед забоем от кормить о каких 100% вы говорите. Давайте уж реально рассуждать.

hotagro
николашаН пишет:
hotagro пишет:
zezalexvko пишет:

Остается надеяться только на блог от человека с головой, руками и желанием делиться информацией о СВОЕМ хозяйстве.

Мне кажется правильнее открыть тему типа "Заработок на яйце", по аналогии с "Откорм бройлеров":)

Так откройте, начните просвещение. Откройте свою ветку и там доказывайте, а пока вы в чужой теме. И все, что Игорь написал, все правда и даже очень интересная. И Игорь прав в случае как у него не о каких кроссах как вы утверждение не может быть и речи. Толку от фабричного молодняка, несли весь сезон мелкое яйцо и то через раз. Сразу говорю условия хорошие, корм, свет температура норм. Однако каждому своё, и нельзя конкретно утверждать что лучше. У одного рыжие с фабрики хорошо несутся, а у коготь и породные щастье приносят. И 2 х годовалую несушку на мясо это вы немного лишканули, а если её перед забоем от кормить о каких 100% вы говорите. Давайте уж реально рассуждать.

Какого качества "фабричная" курица?. Как вы ее запускали на яйцекладку,корма,световой режим?
Ладно пусть вам Игорь все напишет:) Вы главное его дождитесь:).
Можете секту создать "куроводов-ничего не знаю и не хочу знать"
И все книжки сожгите на костре :),как "еретические".

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
николашаН пишет:

Толку от фабричного молодняка,

Это вы зря про кроссы. Это машины по производству яйца. Если не можете пользоваться машиной нечего и говорить.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

О как, обидели машинку. Кто сказал, что я ей не умею пользоваться? И откуда вы это знаете? Пи иткуда уверенность что с фабрики без заразы. Проще всего на негатив ответить, что неумеем пользоваться. Как я посмотрю такое часто встречается, а чуток ваше хозяйства ковырни и у вас окажется ну куча недоделок, недопонималок. И уж поверьте я бы искренне дождалась бы Игоря т.к. этот человек правду про своё хозяйство говорит и не боится признать ошибки. И я признаю свою. Кто не ошибается тот ничего и не делает. И причём здесь книги и костёр. Я между прочим очень уважаю дельную литературу, и благодарна людям которые пытаются в наши головы правильные вещи вложить. Просто не надо быть настолько категоричными. Или кроме вас дельных куроводов в принципе не существует?

hotagro
николашаН пишет:

Пи иткуда уверенность что с фабрики без заразы

А кто вам это обещал. Если так бы было ,я бы со всех птф и перекупал молодку,а не с одной -двух.
И интересно вы по таблице смотрели вес -соответствует возрасту. Хотя может вы и "замученную" перекупами купили,которая еще и в "перекупочном" птичнике заразы нахваталась. Но это конечно вопросы "не вашего полета".
Вы тут и про 30 рублевые кк что-то"жаловались". Только о наличии дешевого фирменного бмвд забыли как то упомянуть ,а оказалось используете то бмвд,который 36 руб.стоит и 15% в зерно добавляется и вуаля -комбикорм стоимостью 12 рублей lol shok А вовсе не 30 рублевый кк. Который как подозреваю лежит на витрине как в музее.

hotagro
николашаН пишет:

Я между прочим очень уважаю дельную литературу, и благодарна людям которые пытаются в наши головы правильные вещи вложить. Просто не надо быть настолько категоричными. Или кроме вас дельных куроводов в принципе не существует?

Да вам не угодишь,матушка. Может нам по шеренге встать чтоб вы выбрали lol ?

hotagro
николашаН пишет:

И уж поверьте я бы искренне дождалась бы Игоря т.к. этот человек правду про своё хозяйство говорит и не боится признать ошибки.

А остальные тут -"не пришей рукав" и "теоретики куриного дела" собрались. lol
Вот кстати яйца хороших"племенных телок" "породы" Ломанн лсл классик,в 11 мес,не отборных,за что "получил" от матери,(говорил ведь ей,забирать сразу себе кур! а не то, что потом останется laugh ) Три курицы несут яйца по 70 гр,одна 64.

Вложение
officelens20160204001604.jpg
hotagro
zezalexvko пишет:

И кажется никто не читал тему сначала, там про фабричные кроссы автор четко сказал нет.

Это вот сразу и надо было указать в названии,сначала темы много людей и не читают, ориентируются по названию.

hotagro
николашаН пишет:

Пи иткуда уверенность что с фабрики без заразы

Так вырастите кросса с суточного возраста с соблюдением технологии,вы же книжки читаете, что сложного,тем более с вашей Пуриной "сам бог велел!".Все подробные инструкции ,тут же в интернете,в библиотеку не надо ходить,на "фирменном "сайте. И "дворовых" нужно по этим инструкциям желательно выращивать, иначе те же проблемы- некрупное яйцо,мало яйца. Или цыплят дороговато по 35-50 р/гол покупать?
И Игорю своих дворянок на правильное подращивание надо было поставить,результат другой -лучше.

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

Не заработать денег на пищевом яйце, как Игорь это собирался сделать.
С самого начала веду калькуляцию затрат на корм, электричество и т.п. Причем растил с суточных цыплят и с яйца. Так вот математика говорит следующее: куры (у меня кучинка и миникуры) "отбивают" только комбикорм за счет продажи яиц. Яйца я продаю по 130-150 руб./дес. Яйца, которые потребила семья, в доходную часть не считаю, так как поедаем немного. Заработок только на суточных цыплятах, инкубационном яйце, да и петухов на бульон. Так что только на ПИЩЕВОМ яйце с ДВОРЯНОК, ничего не заработаешь((
Пусть жестко, но верно сказано, что на мясо-бройлер, на яйцо-кросс, это если зарабатывать. Если держать для себя, то пофиг какая курица несёт яйцо.
Десяток или меньше кур вполне могут подъедать овощные очистки среднестатистической семьи и немного комбика с зерном в придачу. Вот на этом количестве действительно есть доход))

hotagro
Игорь_63 пишет:

Окупаемость кроссовых молодок месяца 2-2.5 от вхождения в режим яйценоскости. И далее в плюс. Было проверено лет 7 назад на малом стаде (20 шт) , на родонитах , но тогда эта тема не была для меня интересна .

Хотя он потом поправился что 4,5 месяцев.

hotagro

И кстати Ирина Михайловна ,под "непароизолированным" 4мм пенопластом(15-м), стена то влажноватая на ощупь,но воды нет на ней(стену самую промерзшую,северную проверял), без покрытия пенопластом стены все сырые ,пальцы при проведении по ней мокрые. Отсюда вывод о правильности применения внутреннего утепления пенопластом,особенно при замерзших стенах.

Вложение
wp20160225193428pro.jpg
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
hotagro пишет:

И кстати Ирина Михайловна ,под "непароизолированным" 4мм пенопластом(15-м), стена то влажноватая на ощупь,но воды нет на ней(стену самую промерзшую,северную проверял), без покрытия пенопластом стены все сырые ,пальцы при проведении по ней мокрые. Отсюда вывод о правильности применения внутреннего утепления пенопластом,особенно при замерзших стенах.

Какая температура за бортом и в помещении?

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
hotagro пишет:
николашаН пишет:

Пи иткуда уверенность что с фабрики без заразы

А кто вам это обещал. Если так бы было ,я бы со всех птф и перекупал молодку,а не с одной -двух.
И интересно вы по таблице смотрели вес -соответствует возрасту. Хотя может вы и "замученную" перекупами купили,которая еще и в "перекупочном" птичнике заразы нахваталась. Но это конечно вопросы "не вашего полета".
Вы тут и про 30 рублевые кк что-то"жаловались". Только о наличии дешевого фирменного бмвд забыли как то упомянуть ,а оказалось используете то бмвд,который 36 руб.стоит и 15% в зерно добавляется и вуаля -комбикорм стоимостью 12 рублей lol shok А вовсе не 30 рублевый кк. Который как подозреваю лежит на витрине как в музее.

Про кк не жаловалась а вам доказала, такому супер умному и продвинотому, что не во всех регионах как 11 рублей. Вы ж всем показывает что все ложи и ничего не могут, а вот ВЫ молодец и позвонила и узнаете и найдёте. Сдесь не только фермеры, а ещё и новички начинающие с десятка кур и они уж точно не поедут за как за 10000 верст. Да я пользуясь БМВД, так и вы в своём сообщении сказали, что тоже им воспользовались бы. Мы обсуждали тему стоимости кк , а не могу ли я его купить. А я в свою очередь ткнула в то что вы можете заблуждаться. Это получается если вы им пользуетесь то добавка супер, а если я то г...... Ещё раз спрашиваю откуда вы знаете мои возможности. У меня разная птичка и фабричная в том числе. Я могу судить только за себя и МНЕ не понравились они. И это не значит, что у вас они плохие. И о самом главном. Вы " батенька" забыли, что эту ветку открыли не вы. И ведете себя сдесь уж больно по хозяйски. Никто вам не позволял оскорблять автора ветки он никогда и утверждал, что профессионал. Он работал и нам показывал это, рассуждал. Признавая все минусы. Вы же всех убеждаете, что вы умник остальные так мимо проходили. Не надо так это не правильно.и если через год или неделю я пойму что я не права я это тоже признаю. Давайте не забывать про правила культуры и поведения и не будем гавкать в дело ибез дела. Есть опыт делись если нет молчи и не мокай в г.... Брызги могут долететь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах