Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 111 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Елена 66 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

что ранее куры которые у меня были,таких результатов не давали,

Может, они просто маленькие еще были? А пока вы советы И.И. читали, они просто выросли и занеслись? Но не спорю-не спорю.... все благодаря ей....

good good

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Елена 66 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

что ранее куры которые у меня были,таких результатов не давали,

Может, они просто маленькие еще были? А пока вы советы И.И. читали, они просто выросли и занеслись? Но не спорю-не спорю.... все благодаря ей....

clap

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Павел ЛПХ пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

Даже в сельской местности цена поднимается

Лен не могу уже больше года цену на яйцо прибавить, я торгую по 70\дес, комбикорм 17р\кг, на днях привезут, сказал будет дороже.. 19.5р\кг примерно.. попробую до 80р\дес подтянуть.. но не факт что удержу, у меня яйцо есть всегда, стоит в витрине постоянно на нижней полке, берут конечно, но не в лёт. Чтобы с яйца доход почувствовать надо не менее 200 голов держать кур ЯИЧНОЙ породы или кросса, общепользовательские не канают. На это место можно 4 коровы поставить, уж с них выхлоп будет явно больше. На истину не претендую, каждому своё.

Паш, я нес порю, что цену тяжело поднимать. Для меня 70 рублей - уже мечта. В основном по 55 торгую (из дома). А по поводу коров ты прав - их с курами не сравнить. Просто у всех своя ситуация - кому куры, а кому коровы.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Да, цены различны по регионам. У нас цена за десяток яиц 70-80 р., а кк 28-30.

hotagro

Х

николашаН пишет:

У нас цена за десяток яиц 70-80 р., а кк 28-30.

Да не может быть такого. Цены на хороший,сделанный по ГОСТу пк(полнорационный комбикорм) для несушек ,на комбикормовых заводах везде примерно одинаковые -15-18 руб/кг. Это вы у жадных перекупов похоже покупаете. Или путаете "стартовый"для молодняка с"несушечным"
Дайте телефон выясню что за кк-1 за 30 руб покупаете:)

hotagro

Признаться,эта тема меня "сподвигла" на расчеты по прибыльности продукции яйца. И условия сейчас высчитываю чтобы количество возможных упущений сократить. Зимой и осенью птичник все равно пустует. Отсюда -либо выращивать молодок кур себе на весеннюю продажу по фабричной технологии,либо кур молодок в конце лета сажать на яйцо.Зимой и конкуренция поменьше с частниками, как раз от них часть клиентов может на зиму перейти,и цена в магазинах на яйцо дороже.

hotagro
немешка пишет:
Колыван пишет:

Наталья_С пишет:

<p>Пенопласт сожрут крысы.</p>

ЭППС и проблем нет

Во первых -цена конская. Во вторых - крысам без разницы. в чем прокладывать ходы.

Учитывая стоимость эппс которая в 3-4 раза больше аналогичного по толщине пенопласта (5см-рассматриваю). То есть можно пенопластом за те же деньги утеплить потолок,стены и на крышу еще останется. Если произойдет порча какая либо материала ,хотя бы из-за грызунов ,поврежденный пенопласт заменяется на новый без напряга для кошелька. Также его дешевле нарастить по толщине если захочется.
Для стен,потолков меня лично устраивает:), главное самозатухающий брать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
hotagro пишет:

Если произойдет порча какая либо материала ,хотя бы из-за грызунов ,поврежденный пенопласт заменяется на новый без напряга для кошелька. Также его дешевле нарастить по толщине если захочется.

Отстой. Вообще не вариант. Гораздо разумнее переплатить за более качественный материал, и больше к этому вопросу не возвращаться, чем каждый год разбирать стены, смотреть где чего погрызли... Что, у хозяина дел других нет?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
hotagro пишет:

немешка пишет:
Колыван пишет:

<p>

Наталья_С пишет:

&lt;p&gt;Пенопласт сожрут крысы.&lt;/p&gt;

<br />
ЭППС и проблем нет</p>

Во первых -цена конская. Во вторых - крысам без разницы. в чем прокладывать ходы.

Учитывая стоимость эппс которая в 3-4 раза больше аналогичного по толщине пенопласта (5см-рассматриваю). То есть можно пенопластом за те же деньги утеплить потолок,стены и на крышу еще останется. Если произойдет порча какая либо материала ,хотя бы из-за грызунов ,поврежденный пенопласт заменяется на новый без напряга для кошелька. Также его дешевле нарастить по толщине если захочется.
Для стен,потолков меня лично устраивает:), главное самозатухающий брать.

желательно утепление снаружи, а не внутри, тогда стены будут сухие и влажность в помещении не будет зашкаливать. Если. Вы сделаете утепление внутри, то стены остынут и точка росы сдвинется под пенопласт, а он не является пароизоляцией. что хорошо с одной стороны. По стенам под пенопластом будет конкретно лить вода. что повысит влажность в птичнике. А порчу некоторой части материала легко исправить пропениванием выщербленного участка, нежели полной заменой листа.

hotagro
немешка пишет:

Если. Вы сделаете утепление внутри, то стены остынут и точка росы сдвинется под пенопласт, а он не является пароизоляцией. что хорошо с одной стороны. По стенам под пенопластом будет конкретно лить вода. что повысит влажность в птичнике.

Это то мне понятно :). Поэтому я и пишу везде что при внутренней отделке предусматриваю пароизоляцию с внутренней стороны пенопласта. В моем случае этот защитный слой служит тем "пластиковой гладкой " поверхностью которую легко мыть и
даже автомойками,так как пор и полостей нет. Плюс защитный слой от повреждения "мягкого" пенопласта орудиями уборки и птицей понизу ,защитный слой по низу стен -поликарбонат толстый или другой подобный материал. А под ним уже более нежная пленка или тонкий поликарбонат.

немешка пишет:

А порчу некоторой части материала легко исправить пропениванием выщербленного участка, нежели полной заменой листа.

Я имел ввиду сильную порчу :).пенопласта . Так конечно лучше запенить.

немешка пишет:

По стенам под пенопластом будет конкретно лить вода. что повысит влажность в птичнике

Вот это кстати я проверю ,так как есть "недоделанное" помещение,в которое пришлось срочно разместить молодку. Стены промерзли ,сверху пенопласт 4мм,пароизоляции нет,температура 12-14 гр.,влажность 55-65 % . Непокрытые стены влажные. Холодная северная стена, где окно восточная,непокрытая -смежная с обогреваемой иногда ,поэтому не промерзшая (2-4 градуса).

Вложение
wp20160220194721pro.jpg
wp20160220200157pro.jpg
hotagro
Медведь пишет:

Гораздо разумнее переплатить за более качественный материал, и больше к этому вопросу не возвращаться, чем каждый год разбирать стены, смотреть где чего погрызли...

Просто надо "предохранятся". А то тут люди и в сендвич-панелях умудряются грызунов разводить lol ,а всего то надо было торцы защитить металлическими профилями.

hotagro
николашаН пишет:

Да, цены различны по регионам. У нас цена за десяток яиц 70-80 р., а кк 28-30.

Позвонил я в ваше Ягодное ,ПК для несушек Пурина-26 р/кг дорого конечно(перекупочная надбавка есть), у них еще бмвд для кур несушек есть 36 р/кг с 15% вводом ,его бы и использовал. И даже сам бы купил себе наверное :). А то у меня сейчас "старт перепелиный" в качестве бмвд идет с 30% вводом ,по 27 р /кг.Несутся у матери пять кур белых Ломанов всю зиму без света доп. и обогрева всю зиму по 2-3 яйца.
Правда рецептуру бмвд не уточнил ,но думаю в случае с Пуриной не страшно:).

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Игорь, возвращайся пожалуйста, старуху Ираиду закрыли pie

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Медведь пишет:

Гораздо разумнее переплатить за более качественный материал, и больше к этому вопросу не возвращаться,

Валентин, а какой материал для этого посоветуете? Мне еще только предстоит стройка. Тоже не хочется строить и перестраивать все время. Спасибо.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
hotagro пишет:
николашаН пишет:

Да, цены различны по регионам. У нас цена за десяток яиц 70-80 р., а кк 28-30.

Позвонил я в ваше Ягодное ,ПК для несушек Пурина-26 р/кг дорого конечно(перекупочная надбавка есть), у них еще бмвд для кур несушек есть 36 р/кг с 15% вводом ,его бы и использовал. И даже сам бы купил себе наверное :). А то у меня сейчас "старт перепелиный" в качестве бмвд идет с 30% вводом ,по 27 р /кг.Несутся у матери пять кур белых Ломанов всю зиму без света доп. и обогрева всю зиму по 2-3 яйца.
Правда рецептуру бмвд не уточнил ,но думаю в случае с Пуриной не страшно:).

Я БМВД и использую. Кк дороговат. Добавка просто чудо, при её использовании: закончился расклев, скорлупа отличная, кол_ во яичек увеличилось, желточек красивенький, Курочки довольные. Вам написала дабы развеять устойчивое мнение на цены кк. У нас в области я давно отметила что кк дорогие. В ягодном наши диллеры и цена у них всего на 2 руб. Дороже чем на заводе, что и вполне понятно. Они не навариваются, в отличии от перекупов.

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Продавала по 100р. десяток месяц назад, неделю назад до 150 подняла и желающих больше чем есть яиц, Вчера по 200 забрали и очень просили брать без очереди, только чтоб для них были яйца. Жить можно dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Taba kedaa пишет:

Продавала по 100р. десяток месяц назад, неделю назад до 150 подняла и желающих больше чем есть яиц, Вчера по 200 забрали и очень просили брать без очереди, только чтоб для них были яйца. Жить можно dntknw

Думаю даже для РФ такая цена космическая, за нас вообще молчу. У нас 60-70 и то туго идёт, денег то у народа нету.

hotagro
Ильич 44 пишет:

Думаю даже для РФ такая цена космическая, за нас вообще молчу. У нас 60-70 и то туго идёт, денег то у народа нету.

Я тут "бизнес-проект" разрабатываю -деревенские яйца по цене магазинных. И в принципе в зиму думаю испытать может 200-300 кур ,изучить спрос ,методы сбыта,подводные камни. Что тут около 100% прибыли ,что в мясе . Только яйцо "гуманней" ,и забои ,ощипки не нужны.
Только "черная" схема госконтроля,налогов работает при небольшом количестве.
Хотя если во дворах продавать и много можно продавать.
Надо "белую" схему изучить.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Интересно, а что Вы собираетесь делать с отнесшейся птицей?. И про 100% прибыль повеселили.

hotagro
Наталья_С пишет:

Интересно, а что Вы собираетесь делать с отнесшейся птицей?.

Птицу использовать 2 периода яйцекладки,потом или подешевке на продажу(белые практика показала и в 5лет несутся нормально,рыжие похуже конечно по "долговечности,но жить то в принципе будут при разреженной плотности ,с выгулами,кормами получше,травой теневой сушки ,короче условия оптимальные (курортные),корма как в здравнице:).
Можно и по 60-100 рублей отдать ,сам год только как не перекупаю 1,5-2 годовалых,на фабриках они по 120-160 руб(птицефабрики "пожаднели), да и выглядеть и повадки и привычка к кормам в мою пользу.
Можно и на мясо отдать.Но яйцо самое крупное к этому возрасту,70-80 гр.

Про 100% немного пошутил,надо точно высчитать, причем лучше с учетом косяков и "сложностей".

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Уже больше 10 лет занимаюсь сельским хозяйством и лмногократно убеждаюсь, что иметь 10 кур и 100 кур (или 1 корову и 20 коров, 3 козы и 15 коз и т.д.) это вещи совершенно разные. Самый надежный вид разорения - это купить сразу большое количество живности. Человек, решившийся на это, даже бизнес-план не сможет составить, потому что не понимает всей технологии процесса.
Эта тема и была интересна тем, что автор описывал весь процесс обзаведения таким большим хозяйством. Он вскрыл очень много подводных камней этого предприятия. Очень жалко, что он больше не появляется. В любом случае огромное ему спасибо за то, что он уже рассказал. Лично мне это очень помогло.

hotagro
Наталья_С пишет:

Он вскрыл очень много подводных камней этого предприятия.

Один из главных он не учел,чтобы была коммерческая продуктивность и отдача, надо использовать кроссы несушек а не дворовых, и выращенны они должны быть с суточного возраста по рекомендациям генетической фирмы производителя,либо куплены на птф которая отлично их выращивает и "свободна" от болезней,иначе продуктивность ,жизнеспособность кур и крупность яйца будет не такой как вы "хотели".

hotagro
Наталья_С пишет:

Уже больше 10 лет занимаюсь сельским хозяйством и лмногократно убеждаюсь, что иметь 10 кур и 100 кур (или 1 корову и 20 коров, 3 козы и 15 коз и т.д.) это вещи совершенно разные. Самый надежный вид разорения - это купить сразу большое количество живности

А это прописные истины в любой деятельности. Даже если и с животными она не связана.
Как в боевых искусствах :) Сначало медленно разучиваешь,когда в идеале овладеешь то и быстро уже идеально получается.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
hotagro пишет:

Можно и на мясо отдать

Ну какое там мясо на кроссах после двух сезонов яйцекладки? Кости одни и жилы.
Это у мясоячных ещё мяса на котлеты срезать можно.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
hotagro пишет:

Один из главных он не учел,

Это Вы так считаете. А мнение Игоря нам не известно. Может быть дела у него пошли настолько хорошо, что ему просто некогда вести тему.

hotagro
ptashka.arash пишет:

Ну какое там мясо на кроссах после двух сезонов яйцекладки? Кости одни и жилы.

lol Мясо есть . У белых кроссов тушки лучше выглядят и вкуснее чем у рыжих,имхо ,только откормить надо. Если цену не загибать,то купят. Но нужно чтобы живых купили.Фабрики повторяю своих "усталых", с неправильными повадками продают по 130 руб в среднем. И раскупают же не "лысых", в большом количестве. Татария при мне в Чувашия 3000 кур "годовалых" грузила,я продавал их по 500 голов, цена тогда на них была 60-80 руб, 2 года назад. Теперь везде по всем регионам в среднем 130 руб.

hotagro

Годовалки с фабрики чем "заколебывают"- "голые"- об клетки перо вытирается и несутся во время линьки,одно время над "искусственной линькой" даже задумывался,хотел делать им.
И своей курортной жизнью в осознанном состоянии в клетке и чисто комбикормовом кормлении,из-за. чего в нормальную курицу домашнюю превращается только после года "исправительных работ" на воле:)

hotagro
Наталья_С пишет:

Это Вы так считаете. А мнение Игоря нам не известно. Может быть дела у него пошли настолько хорошо, что ему просто некогда вести тему.

Надо конечно всегда думать о хорошем:). Страха конкуренции тоже никто не отменял:).И характер от денег мог испортится:).

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
hotagro пишет:

Наталья_С пишет:

Это Вы так считаете. А мнение Игоря нам не известно. Может быть дела у него пошли настолько хорошо, что ему просто некогда вести тему.

Надо конечно всегда думать о хорошем:). Страха конкуренции тоже никто не отменял:).И характер от денег мог испортится:).

Да ладно... Он ИИ несколько раз просил из темы уйти. а она переключила внимание на себя в наглую, начала критику наводить, вот он и ушел... А жаль, искренне жаль.!

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

100%прибыли вообще без разговоров.вообще без проблем.Кур старушек отдаю- продаю дачникам, соседям,берут с руками- ногами.причем по адекватной цене,как сговоримся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах