Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 113 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
hotagro
николашаН пишет:

Давайте не забывать про правила культуры и поведения и не будем гавкать в дело ибез дела. Есть опыт делись если нет молчи и не мокай в г.... Брызги могут долететь.

Перечитайте пару последних страниц, после появления вас и еще одного оппонента все сошло с рельсов "обмена опытом", и появился негатив.

hotagro
Колыван пишет:

Какая температура за бортом и в помещении?

На улице 0,в остальных 2 комнатах 0,в "обитаемом" 14 гр (метр от пола), влажность 60-70 (скачет ,и подстилки не большой слой, 20 мешков на 30 м.кв.) . Окно - поликарбонат,надо срочно 2 слой крепить герметично,и стену на улицу дозакрыть - вот источник непрерывного испарения воды. Кур 280 гол-1,2 кг весом. И с ними дозакрыть ну очень трудно-паника от шума, света

hotagro
николашаН пишет:

Мы обсуждали тему стоимости кк , а не могу ли я его купить.

Вот как раз свой опыт применения бмвд и получения на нем хорошего комбикорма за 12-13 рублей,вам и было бы полезнее сообщить участникам , а не уводить все в комбикорм за 30.

Так что все по вашему "изречению"-Есть опыт делись если нет молчи и не мокай в г.... Брызги могут долететь."

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Я никого не вводила. Вы написали что 12-13 рублей кк, я что у нас по 30, никого не уговаривала его покупать. Это ваши вымыслы. Про добавку уже писала, простите что вы не увидели этого. Добавкой я очень довольна. Негатива у меня нет, особенно к вам. Очень бы. Хотелось приятного общения. Если спросят ещё раз про добавку, обязательно поделюсь своим опытом. Не буду фоткать бирки, а просто расскажу.

hotagro
hotagro пишет:

Цены на хороший,сделанный по ГОСТу пк(полнорационный комбикорм) для несушек ,на комбикормовых заводах везде примерно одинаковые -15-18 руб/кг.

За 12 рублей кк не хороший имхо. А вот вы с использованием бмвд можете получить хороший,за 12 рублей.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Я и получаю, о че и говорила. И наверно надо закончить данную тему. Вот лучшем поделитесь вашими расчетами о коих вы ранее говорили по поводу прибыли на пищевом яйце. Очень интересно. На мой взгляд, при правильном содержании прибыльно. Хотя за эти слова наверняка завидуют тапками. tomato не судите строго. Соглашусь с многими оппонентами в сельском хозяйстве нужны различные направления, я их называю ассортимент. Мои девочки яичками окупают корма. А у вас как обстаятдела. Поправочка. Вся наша деятельность отличается по регионам ( затраты и прибыль). Цены везде разные и на корма и на продукцию. И лично моё мнение. Десяток кур на семью несут в себе реальную прибыль это выражается в получаемом от кур продукте.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
hotagro пишет:
Колыван пишет:

Какая температура за бортом и в помещении?

На улице 0,в остальных 2 комнатах 0,в "обитаемом" 14 гр (метр от пола), влажность 60-70 (скачет ,и подстилки не большой слой, 20 мешков на 30 м.кв.) . Окно - поликарбонат,надо срочно 2 слой крепить герметично,и стену на улицу дозакрыть - вот источник непрерывного испарения воды. Кур 280 гол-1,2 кг весом. И с ними дозакрыть ну очень трудно-паника от шума, света

Как обстоит вопрос с вентиляцией?Скорей всего под пенопластом будет грибок

hotagro
Колыван пишет:

Как обстоит вопрос с вентиляцией?Скорей всего под пенопластом будет грибок

Грибок будет наверное ,но чуть чуть. Из за дубака в помещении ,не смог обработать полицидным раствором, не высохло бы,замерзло. Сделаю это в мае ,бензиновым распылителем. Да и стены все спрятаны под пенопластом, снаружи спор не будет. А вот сырые непокрытые стены гораздо быстрее обрастут плесенью. Плюс на стенах под пенопластом ,"жрать" плесени особо нечего . Да и влага походу к наружи здания скоро вся уйдет. У меня брудерная покрытая изолоном 1 см есть, проблем не наблюдалось.
Вентиляция сейчас 20 мин раб-40 нерабатает. Помещение 90 куб.метров. Вентилятор 500 куб.метров.
Без подогрева уже два дня ,но думаю холодный загоняемый воздух "влажнит", но пока влажность устраивает,доделывать надо еще:)
Выгоняется воздух через отверстие в другой двери.
Мощный вентилятор полностью перемешивает воздух,и выгоняет. Поэтому углекислый газ с пола отдельно не "тяну".

Вложение
wp20160226114738pro.jpg
wp20160226114534pro.jpg
hotagro

Вот кстати 110 дневный белый Ломанн,немного получше стандарт . На рынке это"4,5-5,5 месячные".
Я и людям говорю реальный возраст и как по рыночному будет,у нас 4,5 мес.
Уже "поют".

Вложение
wp20160226113516pro.jpg
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
hotagro]<p>[quote=Колыван пишет:

Да и влага походу к наружи здания скоро вся уйдет.

Как это возможно?Точка соприкосновения теплого и холодного воздуха между пенопластом и стеной.Стена кирпичная?Во сколько кирпичей?

hotagro
Колыван][quote=hotagro пишет:

Колыван пишет:

Да и влага походу к наружи здания скоро вся уйдет.

Как это возможно?Точка соприкосновения теплого и холодного воздуха между пенопластом и стеной.Стена кирпичная?Во сколько кирпичей?

Когда весной стены подсохнут имелось ввиду ,да и в теперешнем состоянии они не насквозь сырые.
Кирпич красный,стена 70 см. Факт то что стены под пенопластом влажноватые,палец при проведении сухой. Стена без пенопласта,мокрая,палец сырой при проведении.
Есть воздушный зазор между пенопластом и кирпичом,он видимо тоже хорошую "буферную" роль играет.
Я сейчас и хочу облицевать внутри все здание пенопластом,подогрев -птица и воздух вентиляционный(еще и чтобы холодный воздух в росу не выпадал).

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
hotagro][quote=Колыван][quote=hotagro]<p>[quote=Колыван пишет:

Кирпич красный,стена 70 см.

Нифигасе стеночка,у меня дом в полтора кирпича без утепления.Климат)))))климат.А про буферную зону эт правильно.Я в доме гипсокартон на стены не использую вообще,а то неизвестно че там за ним будет происходить.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Вот читаю я всё, и возникающее мысли. Моя бабушка(царство ей небесное) держала кур,может штук 20 т(кто ж их считал в деревне) но яйца в ведре всегда были. Вот ,по молодости,мне всё равно было чем она их кормила,особенно в зиму,сейчас очень жалею,что не у кого спросить, как удавалось собрать к пасхе ведра 2 яиц. Ведь не было тогда кк и бвмд...
******
Игорь,очень ждём ваш дальнейший отчет. А то есть желание уже искать вас с собаками,благо в соседнем селе живёте от нас.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Мои родители всегда держали много скотины, итаких проблем как сейчас с кормами и заболеваниями никогда не было. Вот мама и удивляется что произошло. Мне посчастливилось познакомиться с ветеринаром( бывшая начальник ветклиники) я ей задала именно этот вопрос. На что мне она ответила. Ни что не стоит на месте. Ветпрепараты модернизируются и улучшаются соответственно и вирусы мутируют. Нарушается экология. Та пшеница с полей нами считается Эко продукт, но так нельзя считать после неоднократных обработок пистицыдами. Отсюда и сложности.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

благо в соседнем селе живёте от нас.

Добрый вечер, земляки. Можно узнать с какого вы села? clap

17.04.2015 - 01:59
: 20953
николашаН пишет:

Та пшеница с полей нами считается Эко продукт

Экопродукт — это может которая пищевая, по 20-25 рублей за кг. А кормовую сегодня привезли — нну... им повезло, что я не при них мешок открыла. Потому что было желание на голову им этот мешок надеть за такую-то цену, тоже совсем немаленькую — 560 рублей за 40 кг, а там мусор один! Я даже стояла под лампочкой разглядывала в ладошке — может, думаю, напутали и овес привезли вместо пшеницы... потому что зерен-то там и не видать, шелуха одна cry

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Мы в прошлом году пшеницу хорошую брали без мусора, сами насыпали у фермера по6 т, а в этом по9 но лето сухое боялась, что сгорит совсем пшеница, ан нет уродилась хотя и мелковата. У кого берём человек проверенный. Старается. А вот на рынке магазинчик так там зерносмесь простая дробленка в перемешку с песком и цементом вот там не только мешок на голову оденешь.все по разному бьются за существование под солнцем

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В прошлые все разы была пшеница отличная, потому и согласна я была такую цену платить — качество соответствовало. А сегодня кошмар какой-то. Всё хуже и хуже качество и кормов, и человечьей еды в магазинах.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
mommy пишет:

В прошлые все разы была пшеница отличная, потому и согласна я была такую цену платить — качество соответствовало. А сегодня кошмар какой-то. Всё хуже и хуже качество и кормов, и человечьей еды в магазинах.

Приезжайте к нам. По 6 тыс. тонна вполне достойного качества могу организовать хоть вагон, хоть состав. Одно условие - самовывоз.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ильич 44 пишет:

Приезжайте к нам. По 6 тыс. тонна вполне достойного качества могу организовать хоть вагон, хоть состав. Одно условие - самовывоз.

Как вы там под бомбами на минных полях выращивать что-то умудряетесь? Вам надо с гумконвоем договариваться, они же обратно порожняком едут? Или людей вывозят? Люди, несомненно, в приоритете должны быть.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Отмечусь,чтоб следить за темой.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Иван Кузьмич пишет:

Как вы там под бомбами на минных полях выращивать что-то умудряетесь?

Да как сказать. Я в прошлом году весной как в поле выехал на тракторе, реально понял как себя ощущали бойцы штрафбата которые шли в атаку по неразминированным полям. Едешь а глаза аж на лоб вылазят, всё какую то хрень в земле высматриваешь. Особенно жуденько когда по воронкам культиватор идёт и осколки выворачивает.
А зерна у нас просто валом. Порт Мариуполь под Украиной, а это был основной пункт приёма урожая. Оттуда всё шло на экспорт. Сейчас всё только через Россию, но там куча сложностей, а те барыги что имеют канал для вывоза просто грабят местных фермеров, скупая по дешёвке с таким трудом добытый урожай. За прошлый год в районе на минах подорвалось два комбайна и три трактора.

hotagro
mommy пишет:
фарит70 пишет:

Кур старушек отдаю- продаю дачникам, соседям

Насколько старушек? 2 года, 3?

Ау ,Фарит:)

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Здесь я сосед! Старушка, для меня зажравшегося теперь,год пожившая у меня, в прошлый раз отдал годовалых кур... Не интересно мне с ними- ходят строем,едят и спят строем,скучно! Взял новых ломан браунов сотню, через 3 дня тоже самое- все снова строем, 1курица-1яйцо, серость будней, быстрее бы цылят выводить

hotagro

Вот ,дал молодке 117 дневной "фабричной" дерна с землей,и лета курам ждать не надо:), ковыряются и лопают с удовольствием,там и камешки попадаются,с корешком оторвавшимся бегают ,друг у друга отнимают.

Вложение
wp20160301074129pro.jpg
wp20160301074148pro.jpg
wp20160301074227pro.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Дёрн с лета заготовили?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А я в теплице с недели 2 назад рассыпала рожь с пшеницей, полила и пленкой закрыла. Оно начинает прорастать и прямо пластами снимаю и курам отдаю. Через 5 минут даже следа от земли не остается, не то что от ростков зернышек. Видимо, заскучали уже за зиму по "натурпродукту"

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
S.Ulanova пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

благо в соседнем селе живёте от нас.

Добрый вечер, земляки. Можно узнать с какого вы села? clap

Привет . В борковке мы живём последний год. А так всю жизнь в Тольятти прожили. Ко мне в блог заходи,там много наших.

hotagro
ptashka.arash пишет:

Дёрн с лета заготовили?

Нет ,за птичником луга ,снял слой снега ,а земля то оттаявшая:)

Елена 66 пишет:

А я в теплице с недели 2 назад рассыпала рожь с пшеницей, полила и пленкой закрыла. Оно начинает прорастать и прямо пластами снимаю и курам отдаю. Через 5 минут даже следа от земли не остается, не то что от ростков зернышек. Видимо, заскучали уже за зиму по "натурпродукту"

Вот ,теперь я понял как проращивать зерно можно, действительно земли луговой заготовить и в теплой комнате выращивать .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У ас снегА ещё по пояс почти, не докопаешься. Я просто в кюветах старых для проявки фотографий пшеницу и ячмень всю зиму проращиваю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах