Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 110 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Все сильно зависит от региона, климата и цен на корма. Где-то это выгодно, где-то нет.

hotagro
Семенова Елена Владимировна пишет:

Я летом продавала яйца по 45, а иногда и по 40 отдавала, а сейчас от 55 до 65 рублей за десяток.

У нас привязка к цене магазинной ,у вас как понимаю тоже. Но некоторые знакомые продают дороже ,типа по 80 р/дес ,но там и кур 20 голов.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я продаю яйца по 100 руб. банка 3 л молока - 120. Почувствуйте разницу!

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

У нас те кто в Саратов везут на базар и по 75 и 80 торгуют.

hotagro
немешка пишет:

банка 3 л молока - 120

У нас 100 рублей коровье,90р /литр козье.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Ну а че,мож уже бабло рубит куровод-дилетант то.Эх,такую темку сбацал и пропал.Жаль

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Наталья_С пишет:

Пенопласт сожрут крысы.

ЭППС и проблем нет

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Колыван пишет:

Наталья_С пишет:

<p>Пенопласт сожрут крысы.</p>

ЭППС и проблем нет

Во первых -цена конская. Во вторых - крысам без разницы. в чем прокладывать ходы.

hotagro
немешка пишет:
Колыван пишет:

Наталья_С пишет:

<p>Пенопласт сожрут крысы.</p>

ЭППС и проблем нет

Во первых -цена конская. Во вторых - крысам без разницы. в чем прокладывать ходы.

Да уж "странная" антикрысиная замена обычному пенопласту. Я его использую там где нужна большая прочность, и геморройность применения пароизоляции. Типа теплых откосов,ставней,пола и стен в перевозочном контейнере-прицепе.
Вот думаю пенопласт на пол положить по всему зданию и залить стяжкой цементной и думаю над другими вариантами с Эппс без стяжки. Может есть у кого опыт?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
немешка пишет:

Колыван пишет:

<p>

Наталья_С пишет:

&lt;p&gt;Пенопласт сожрут крысы.&lt;/p&gt;

<br />
ЭППС и проблем нет</p>

Во первых -цена конская. Во вторых - крысам без разницы. в чем прокладывать ходы.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
немешка пишет:

Колыван пишет:

<p>

Наталья_С пишет:

&lt;p&gt;Пенопласт сожрут крысы.&lt;/p&gt;

<br />
ЭППС и проблем нет</p>

Во первых -цена конская. Во вторых - крысам без разницы. в чем прокладывать ходы.

Практика показывает что мыши не грызут

hotagro
Колыван пишет:

Практика показывает что мыши не грызут

Да я тоже знаю ,если места хватает они себя не утруждают. Но если у них на пути к кормушке встанет "стена" из эппс думаю ход прогрызут:), пенопласт у меня тоже не грызут ,бегала мышка сверху в зазоре между пенопластом и потолком, пока я туда отравы не засунул ,пенопласт не трогала.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
hotagro пишет:
немешка пишет:
Колыван пишет:

Наталья_С пишет:

<p>Пенопласт сожрут крысы.</p>

ЭППС и проблем нет

Во первых -цена конская. Во вторых - крысам без разницы. в чем прокладывать ходы.

Да уж "странная" антикрысиная замена обычному пенопласту. Я его использую там где нужна большая прочность, и геморройность применения пароизоляции. Типа теплых откосов,ставней,пола и стен в перевозочном контейнере-прицепе.
Вот думаю пенопласт на пол положить по всему зданию и залить стяжкой цементной и думаю над другими вариантами с Эппс без стяжки. Может есть у кого опыт?

Если без черновой стяжки то полюбом ЭППС при условии что грунт хорошо слежавшийся или утрамбованный.И нужна хорошая армировка стяжки.Если есть основание то все проще.В пенопласте полюбом будут мыши,в ЭППС нет

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

зашла, думала народ на яйце озолотился, а тут с грызунами борятся)))

hotagro
Колыван пишет:

Если без черновой стяжки то полюбом ЭППС при условии что грунт хорошо слежавшийся или утрамбованный.И нужна хорошая армировка стяжки.Если есть основание то все проще.В пенопласте полюбом будут мыши,в ЭППС нет

Здание кирпичное с цементными полами ,делается из него максимально теплое помещение для подращивания молодняка с минимальной теплоемкостью поверхностей. Поросятники кладут пенопласт с оберткой пленкой,сверху 4см стяжки,но думаю может дешевле и лучше для моих целей эппс ➕ фанера или типа того➕ линолеум для легкой мойки дезинфекции. Да и на яйцо зимой может перейду как запасной вариант.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
ТатьянаГригорьевна пишет:

зашла, думала народ на яйце озолотился, а тут с грызунами борятся)))

Мыши не дают озолотиться,то полистерол сгрызут,то еще че )))))

hotagro
ТатьянаГригорьевна пишет:

зашла, думала народ на яйце озолотился, а тут с грызунами борятся)))

Сначала раки ,потом пиво:)))

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
hotagro][quote=Колыван пишет:

дешевле и лучше для моих целей эппс ➕ фанера или типа того➕ линолеум для легкой мойки дезинфекции. Да и на яйцо зимой может перейду как запасной вариант.

Можно и так,если тяжелого ничего ставить не будете.ЭППС на грибки к бетону и стыки запенить.ЭППС троечка самый смак,с выборкой уже.Если незнаете толщины бетона и используете тройку,то грибки самые короткие берите,а то сквозь бетон пройдут и держаться не будут.Если надумаете поверх ЭППС стяжку,то не забудьте про демпферную ленту

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
hotagro пишет:
Колыван пишет:

Если без черновой стяжки то полюбом ЭППС при условии что грунт хорошо слежавшийся или утрамбованный.И нужна хорошая армировка стяжки.Если есть основание то все проще.В пенопласте полюбом будут мыши,в ЭППС нет

Здание кирпичное с цементными полами ,делается из него максимально теплое помещение для подращивания молодняка с минимальной теплоемкостью поверхностей. Поросятники кладут пенопласт с оберткой пленкой,сверху 4см стяжки,но думаю может дешевле и лучше для моих целей эппс ➕ фанера или типа того➕ линолеум для легкой мойки дезинфекции. Да и на яйцо зимой может перейду как запасной вариант.

hotagro пишет:
Колыван пишет:

Если без черновой стяжки то полюбом ЭППС при условии что грунт хорошо слежавшийся или утрамбованный.И нужна хорошая армировка стяжки.Если есть основание то все проще.В пенопласте полюбом будут мыши,в ЭППС нет

Здание кирпичное с цементными полами ,делается из него максимально теплое помещение для подращивания молодняка с минимальной теплоемкостью поверхностей. Поросятники кладут пенопласт с оберткой пленкой,сверху 4см стяжки,но думаю может дешевле и лучше для моих целей эппс ➕ фанера или типа того➕ линолеум для легкой мойки дезинфекции. Да и на яйцо зимой может перейду как запасной вариант.

А в общем то дешевле и надежней будет стяжка.Грунтонул ее сверху и покрасил.ВСЕ!!!Красиво,нарядно.А линолеум дорогой и продавиться точно,осб тоже не дурно по деньгам.Ну фанера.... это фанера))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ТатьянаГригорьевна пишет:

зашла, думала народ на яйце озолотился, а тут с грызунами борятся)))

Аналогично lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
hotagro пишет:

Колыван пишет:

Практика показывает что мыши не грызут

Да я тоже знаю ,если места хватает они себя не утруждают. Но если у них на пути к кормушке встанет "стена" из эппс думаю ход прогрызут:), пенопласт у меня тоже не грызут ,бегала мышка сверху в зазоре между пенопластом и потолком, пока я туда отравы не засунул ,пенопласт не трогала.

Абсолютно согласна.этих опытов уже проводили полно и где-то даже были ролики на эту тему . очень старые.В клетку сажали крыс и клали пенопласт. базальтовую вату. стекловату или прочие строительные материалы. Не ели они ничего, но когда им закрывали еду - ничем остановить не смогли, даже стекловатой.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
hotagro пишет:

Колыван пишет:

Если без черновой стяжки то полюбом ЭППС при условии что грунт хорошо слежавшийся или утрамбованный.И нужна хорошая армировка стяжки.Если есть основание то все проще.В пенопласте полюбом будут мыши,в ЭППС нет

Здание кирпичное с цементными полами ,делается из него максимально теплое помещение для подращивания молодняка с минимальной теплоемкостью поверхностей. Поросятники кладут пенопласт с оберткой пленкой,сверху 4см стяжки,но думаю может дешевле и лучше для моих целей эппс ➕ фанера или типа того➕ линолеум для легкой мойки дезинфекции. Да и на яйцо зимой может перейду как запасной вариант.

На грунт - гидроизоляцию, потом сетку для штукатурки самую дешевую, на нее песок, на песок простой пенопласт, но лучше фасадный, у него плотность больше, а цена гораздо лояльней, чем на ЭППС, на пенопласт гидроизоляцию - можно пленку, по пленке армированную стяжку.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
немешка пишет:
hotagro пишет:

Колыван пишет:

Практика показывает что мыши не грызут

Да я тоже знаю ,если места хватает они себя не утруждают. Но если у них на пути к кормушке встанет "стена" из эппс думаю ход прогрызут:), пенопласт у меня тоже не грызут ,бегала мышка сверху в зазоре между пенопластом и потолком, пока я туда отравы не засунул ,пенопласт не трогала.

Абсолютно согласна.этих опытов уже проводили полно и где-то даже были ролики на эту тему . очень старые.В клетку сажали крыс и клали пенопласт. базальтовую вату. стекловату или прочие строительные материалы. Не ели они ничего, но когда им закрывали еду - ничем остановить не смогли, даже стекловатой.

А зачем вы им(полистеролом) закрываете еду?)))))))))

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
немешка пишет:

hotagro пишет:

<p>

Колыван пишет:

Практика показывает что мыши не грызут

</p>
<p>Да я тоже знаю ,если места хватает они себя не утруждают. Но если у них на пути к кормушке встанет &quot;стена&quot; из эппс думаю ход прогрызут:), пенопласт у меня тоже не грызут ,бегала мышка сверху в зазоре между пенопластом и потолком, пока я туда отравы не засунул ,пенопласт не трогала.</p>

Абсолютно согласна.этих опытов уже проводили полно и где-то даже были ролики на эту тему . очень старые.В клетку сажали крыс и клали пенопласт. базальтовую вату. стекловату или прочие строительные материалы. Не ели они ничего, но когда им закрывали еду - ничем остановить не смогли, даже стекловатой.

Пенопласт стройматериал как для людей,так и для мышей.Одно дело с недовольным лицом (((сделать дырку и побежать дальше,а другое с радостной мордой лица))))) устроять там общагу.Дело хозяйское,кто на что горазд.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Колыван, вы продаете ЭППС?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
немешка пишет:

Колыван, вы продаете ЭППС?

Боже упаси,только юзаю

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Семенова Елена Владимировна пишет:

Даже в сельской местности цена поднимается

Лен не могу уже больше года цену на яйцо прибавить, я торгую по 70\дес, комбикорм 17р\кг, на днях привезут, сказал будет дороже.. 19.5р\кг примерно.. попробую до 80р\дес подтянуть.. но не факт что удержу, у меня яйцо есть всегда, стоит в витрине постоянно на нижней полке, берут конечно, но не в лёт. Чтобы с яйца доход почувствовать надо не менее 200 голов держать кур ЯИЧНОЙ породы или кросса, общепользовательские не канают. На это место можно 4 коровы поставить, уж с них выхлоп будет явно больше. На истину не претендую, каждому своё.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Не могла пройти мимо про ваши высказывания про Ирраиду Иннокентьевну, человека с большим опытом, и советами, которые она на своей ветке дает, я за себя могу только сказать, никаких потерь при выращивании молодняка породных цыплят и кстати бройлеров, хотя и для них есть отдельная ветка , но ее советы универсальны.
И про крыс, в своем хозяйство я не видела ни одной. Если честно, я не знаю отчего это зависит, приход нежданного гостя? Но у меня по всем нормам гос.конроля их проникновение просто не возможно, если только рядом пробежать. И про цену на яйцо, все зависит от региона, cпроса и вашего маркетинга. Лично я покупала яйцо по 150 руб. за десяток, дешевле не было, но сейчас мои куры молодки занеслись 4 - 5 яиц в день, и это только благодаря советам Ирраиды Иннокентьевны. Почему ее? Да потому что ранее куры которые у меня были,таких результатов не давали, моих знаний и опыта не хватало, а черпала я их из разных источников инета.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Забыла написать, что кур то у меня всего шесть и два петуха.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
BOGUSLAVA1 пишет:

что ранее куры которые у меня были,таких результатов не давали,

Может, они просто маленькие еще были? А пока вы советы И.И. читали, они просто выросли и занеслись? Но не спорю-не спорю.... все благодаря ей....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах