Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 109 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
hotagro
Кожевников Александр пишет:

ДВС Уважаемые! Помогите! Жду помощи от жителей Самарской обл. т.к. сам живу теперь в этой обл. в Новокуйбышевске.

У местных жителей спросите,все равно к вам кто-то ездит из продавцов,на рынке могут стоять ,может поблизости кто-то из продавцов живет,сейчас пока еще не сезон. Активизация с марта,апреля.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Кожевников Александр пишет:

ДВС Уважаемые! Помогите! Жду помощи от жителей Самарской обл. т.к. сам живу теперь в этой обл. в Новокуйбышевске. Столкнулся с той проблемой что купить курочек несушек молодок вообще не возможно,либо Тольятти либо в Сызрани и тот и другой населенный пункт оч далеко и как вариант не вариант. Скоро весна и где брать я даже не могу себе представить,может подскажите кто нибудь

Из Ульяновска можно заказать с бесплатной доставкой

04.03.2010 - 17:45
: 11
Андрей SMR пишет:

Чем поиск по Авито не устраивает? Десяток предложений только по Самаре. А в Тольятти-Сызрани - это что/кого имеете в виду? Объявления на Авито тоже?

На АВИТО смотрел но там только Сызрань и Тольятти,те предложения что из Самары по факту тоже Тольятти, возможно будет позже просто сейчас скорее всего не сезон еще

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Кожевников Александр пишет:
Андрей SMR пишет:

Чем поиск по Авито не устраивает? Десяток предложений только по Самаре. А в Тольятти-Сызрани - это что/кого имеете в виду? Объявления на Авито тоже?

На АВИТО смотрел но там только Сызрань и Тольятти,те предложения что из Самары по факту тоже Тольятти, возможно будет позже просто сейчас скорее всего не сезон еще

Я утверждать не буду, но те объявления, что я смотрел по Самаре именно по несушкам молодкам, указывают местонахождение птицы - Юнгородок, Зубчаниновка...

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

а куда подевался автор темы? sad

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Priroda пишет:

а куда подевался автор темы? sad

ну он уже больше месяца не в сети. Хотелось бы надеяться, что ничего плохого не случилось

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Kosharinka пишет:

Хотелось бы надеяться, что ничего плохого не случилось

Чё паниковать то сразу. Мало ли какие у человека обстоятельства. Может он денег выиграл и в кругосветный круиз отправился. О хорошем думать нужно, а то у нас уже на подсознательном уровне негатив заложен.
Я вон сегодня с племяшом хрюшку разделываю во дворе, а где то неподалёку артиллерия так лупит, что окошки бряцают. Он говорит - Может укровоины в наступление пошли?, а я с позитивной ноткой отвечаю - Скорее всего это ДНРовоины снова учения устроили. И ничего, живём. А Вы сразу о плохом...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ильич 44 пишет:
Kosharinka пишет:

Хотелось бы надеяться, что ничего плохого не случилось

Чё паниковать то сразу. Мало ли какие у человека обстоятельства. Может он денег выиграл и в кругосветный круиз отправился. О хорошем думать нужно, а то у нас уже на подсознательном уровне негатив заложен.
Я вон сегодня с племяшом хрюшку разделываю во дворе, а где то неподалёку артиллерия так лупит, что окошки бряцают. Он говорит - Может укровоины в наступление пошли?, а я с позитивной ноткой отвечаю - Скорее всего это ДНРовоины снова учения устроили. И ничего, живём. А Вы сразу о плохом...

у меня это срабатывает в обратную сторону, как правило)) как только губы раскатаешь на хорошее - тут же тюк чем-нить, хорошо, если не слишком тяжелым

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Кожевников Александр пишет:

ДВС Уважаемые! Помогите! Жду помощи от жителей Самарской обл. т.к. сам живу теперь в этой обл. в Новокуйбышевске. Столкнулся с той проблемой что купить курочек несушек молодок вообще не возможно,либо Тольятти либо в Сызрани и тот и другой населенный пункт оч далеко и как вариант не вариант. Скоро весна и где брать я даже не могу себе представить,может подскажите кто нибудь

В Чапаевск Вам нужно....... только не сезон пока.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
djavani пишет:
Кожевников Александр пишет:

ДВС Уважаемые! Помогите! Жду помощи от жителей Самарской обл. т.к. сам живу теперь в этой обл. в Новокуйбышевске. Столкнулся с той проблемой что купить курочек несушек молодок вообще не возможно,либо Тольятти либо в Сызрани и тот и другой населенный пункт оч далеко и как вариант не вариант. Скоро весна и где брать я даже не могу себе представить,может подскажите кто нибудь

В Чапаевск Вам нужно....... только не сезон пока.

Не такая великая область, чтобы было далеко съездить! Ко мне едут за 1000 км за цыплятами и прочей птицей, и никто не жалуется! Прямо хотите чтобы вам на дом привезли!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

и никто не жалуется!

ржунимагу

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Давайте по теме пообщаемся немного. Отвечу на вопрос в названии темы. Вполне возможно зарабатывать на пищевом яйце. Миллионером не станешь, но приличную зарплату иметь можно. Это я говорю на основе своего опыта а не исходя из теории. Держал до 1000 голов несушки на яйцо. Кросс Ломан коричневый. Ежегодно выращиваю несколько сот бройлеров, вывожу в сезон молодняк на продажу. Самое прибыльное направление - молодняк на продажу. Сезонно всего три месяца. Нужно иметь достаточно большие инкубаторы и самое сложное доступ к яйцу. В сезон приобрести яйцо проблема. Лучше всего продаются бройлеры и желательно подрощеные. Соответственно еще нужно помещение для того что бы разместить несколько тысяч цыплят до реализации. Что не продалось до месяца продолжаем выращивать на мясо. Мясо идет дороже чем фабричное. По доходности на втором месте . Необходимы помещения и оборудование для ощипа птицы и хранения мяса. На третьем месте по доходности несушка на яйцо. Тоже помещения и содержать только напольно.
Ну и главное корма. Однозначно делать самому. Нужна зернодробилка, весы и смеситель кормов. А в общем, для того что бы птицеводство было прибыльно нужно учиться и наработать опыт. Как то так...

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26
Зеке пишет:

Давайте по теме пообщаемся немного. Отвечу на вопрос в названии темы. Вполне возможно зарабатывать на пищевом яйце. Миллионером не станешь, но приличную зарплату иметь можно. Это я говорю на основе своего опыта а не исходя из теории. Держал до 1000 голов несушки на яйцо. Кросс Ломан коричневый. Ежегодно выращиваю несколько сот бройлеров, вывожу в сезон молодняк на продажу. Самое прибыльное направление - молодняк на продажу. Сезонно всего три месяца. Нужно иметь достаточно большие инкубаторы и самое сложное доступ к яйцу. В сезон приобрести яйцо проблема. Лучше всего продаются бройлеры и желательно подрощеные. Соответственно еще нужно помещение для того что бы разместить несколько тысяч цыплят до реализации. Что не продалось до месяца продолжаем выращивать на мясо. Мясо идет дороже чем фабричное. По доходности на втором месте . Необходимы помещения и оборудование для ощипа птицы и хранения мяса. На третьем месте по доходности несушка на яйцо. Тоже помещения и содержать только напольно.
Ну и главное корма. Однозначно делать самому. Нужна зернодробилка, весы и смеситель кормов. А в общем, для того что бы птицеводство было прибыльно нужно учиться и наработать опыт. Как то так...

Получается как всегда - что самое доходное, то и самое затратное по стартовому вложению... Проще всего сколотить сарайчик, пригородить выгул и закупить подрощеных цыплят или молодок несушек и вперёд!

hotagro
Зеке пишет:

Давайте по теме пообщаемся немного. Отвечу на вопрос в названии темы. Вполне возможно зарабатывать на пищевом яйце. Миллионером не станешь, но приличную зарплату иметь можно. Это я говорю на основе своего опыта а не исходя из теории. Держал до 1000 голов несушки на яйцо. Кросс Ломан коричневый. Ежегодно выращиваю несколько сот бройлеров, вывожу в сезон молодняк на продажу. Самое прибыльное направление - молодняк на продажу. Сезонно всего три месяца. Нужно иметь достаточно большие инкубаторы и самое сложное доступ к яйцу. В сезон приобрести яйцо проблема. Лучше всего продаются бройлеры и желательно подрощеные. Соответственно еще нужно помещение для того что бы разместить несколько тысяч цыплят до реализации. Что не продалось до месяца продолжаем выращивать на мясо. Мясо идет дороже чем фабричное. По доходности на втором месте . Необходимы помещения и оборудование для ощипа птицы и хранения мяса. На третьем месте по доходности несушка на яйцо. Тоже помещения и содержать только напольно.
Ну и главное корма. Однозначно делать самому. Нужна зернодробилка, весы и смеситель кормов. А в общем, для того что бы птицеводство было прибыльно нужно учиться и наработать опыт. Как то так...

Согласен, и птицефабрики тоже с нами похоже согласны:) ,по крайней мере некрупные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Зеке пишет:

Вполне возможно зарабатывать на пищевом яйце

Если бы у нас в России было такое долгое лето как у вас - может и получилось бы. А так большие расходы на отопление курятника зимой.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если бы у нас в России было такое долгое лето как у вас - может и получилось бы. А так большие расходы на отопление курятника зимой.

Если утеплить изнутри пенопластом,затраты не большие. Уже успел проверить,все тепло в воздухе от птицы,в стены не уходит.Подогрев вентиляционного воздуха ,и усе.
Плюс -зимняя цена яиц.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
hotagro пишет:

Плюс -зимняя цена яиц.

А вот никак зимой яйцо не продашь дороже. Рады бы... Всё одна цена на рынке держится. А тем более, если продавать прямо из хозяйства - вообще....

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Пенопласт сожрут крысы.

hotagro
Наталья_С пишет:

Пенопласт сожрут крысы.

Зачем его им есть:) С крысами надо разбираться,и мышами.А то так до утепления и не дойдете.Тем более если вы подразумевали ходы в 3-5 см пенопласта им физически невозможно их сделать,это если плюнуть на непроникаемость здания.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

Плюс -зимняя цена яиц.

А вот никак зимой яйцо не продашь дороже. Рады бы... Всё одна цена на рынке держится. А тем более, если продавать прямо из хозяйства - вообще....

У нас зимой цена выше, я иногда думаю даже в сторону яйца, все равно термос-здание с регулируемым климатом к зиме будет с большими 2 выгулами -теплицами,но не хочу геморроя с развитием этого бизнеса пока, молодку наверное проще подрастить и продать,а яйцо постоянно толкать и возить куда-то надо:). Молодка просто тоже не дорогая , сейчас по 280-300 населению,яйцо 70-75-80.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

1. К тому моменту, когда Вы заметите наличие крыс и начнете разбираться с ними, пенопласт будет уже частично сожран. Он обладает необъяснимой привлекательностью для крыс, так же как и ПВХ изоляция проводов.
2. Крыса, даже очень большая, совершенно спокойно, не снижая скорости проходит сквозь отверстие в клетке 25*25, сама наблюдала.
3. Никакая непроницаемость здания не спасет Ваш курятник от проникновения крыс. В сильный мороз ко мне домой крыса забежала с улицы вместе с входящим человеком.

hotagro
Наталья_С пишет:

В сильный мороз ко мне домой крыса забежала с улицы вместе с входящим человеком.

lol На горячий чай с пирожками, надеюсь ночевать не осталась lol

hotagro
Наталья_С пишет:

Никакая непроницаемость здания не спасет Ваш курятник от проникновения крыс. В сильный мороз ко мне домой крыса забежала с улицы вместе с входящим человеком.

Вход желательно секретный lol Чтобы никто кроме вас не знал.

hotagro
Наталья_С пишет:

Крыса, даже очень большая, совершенно спокойно, не снижая скорости проходит сквозь отверстие в клетке 25*25, сама наблюдала.

Это крысы-ниндзя с ними поосторожнее, от них спасают только стены из вольфрамовой стали с активной защитой,или просто крысеныши(молодняк крыс ) у которых физические размеры тела позволяют проделывать такие "грязные трюки" :-o

hotagro
Наталья_С пишет:

. К тому моменту, когда Вы заметите наличие крыс и начнете разбираться с ними, пенопласт будет уже частично сожран. Он обладает необъяснимой привлекательностью для крыс, так же как и ПВХ изоляция проводов

У меня они ломились к кормушкам,надо было таки им кучку из пенопласта и пвх проводов сделать ;(

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
hotagro пишет:

На горячий чай с пирожками, надеюсь ночевать не осталась lol

Вам Ха-ха, а эта тварь была выловлена через несколько месяцев со своей стаей в количестве 5 штук кошкой-крысоловкой. За это время они обосновались в утеплителе (Роквол) в стенах, наделали кучу ходов, прогрызли стойки. О былой теплоизоляции постройки можно только вспоминать. По-хорошему, ее нужно перестраивать.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
hotagro пишет:

Это крысы-ниндзя с ними поосторожнее, от них спасают только стены из вольфрамовой стали с активной защитой,или просто крысеныши(молодняк крыс ) у которых физические размеры тела позволяют проделывать такие "грязные трюки"

Крысы были разные, в том числе довольно большие. Размер крысы не является определяющим. На этом сайте мне встречался видеоролик, демонстрирующий способности крысы проникать в отверстия значительно меньше диаметра ее туловища.

hotagro пишет:

У меня они ломились к кормушкам,надо было таки им кучку из пенопласта и пвх проводов сделать ;(

Одно другому не мешает.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Семипалатинск это юг Сибири. У нас климат вам и не снился. Морозы до 50 градусов. А сорок вообще может месяцами держаться. Птичник капитально утеплен камышом. Обогрев не нужен. 1000 курей его нагреет. А еще зимой яйцо всегда дороже.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Ираида Иннокентьевна пишет:
Зеке пишет:

Вполне возможно зарабатывать на пищевом яйце

Если бы у нас в России было такое долгое лето как у вас - может и получилось бы. А так большие расходы на отопление курятника зимой.

Те кто держит много птицы знают, что куры способны себя обогреть сами. У меня 50 штук, простые кирпичные стены, и даже в -30 было тепло, а при -10 приходится два раза в день дверь открывать. Дополнительных расходов на обогрев никаких хотя даже подстилки у них нет - держу в клетках.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

Плюс -зимняя цена яиц.

А вот никак зимой яйцо не продашь дороже. Рады бы... Всё одна цена на рынке держится. А тем более, если продавать прямо из хозяйства - вообще....

Ну, а тут с Вам согласится совсем нельзя. Вы, скорее всего, даже не пробовали продавать пищевое яйцо. Ни зимой, ни летом. Иначе бы не писали такую чушь. Даже в сельской местности цена поднимается из - за того, что в основном у всех курятники не приспособлены вообще или корм не подбирают, или просто к зиме забивают всех несушек и количество яиц на рынке меньше.
А уж ближе к городу вообще.
Я летом продавала яйца по 45, а иногда и по 40 отдавала, а сейчас от 55 до 65 рублей за десяток. Поверьте, что такая разница в цене перекроет все расходы.
Попробуйте сами держать стадо несушек, а потом говорите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах