Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 108 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ильич 44 пишет:

Ну а чё, молодец. Бог в помощь.

Спасибо. Цена играет очень большую роль, если цена будет меньше 10руб за яйцо, то и в правду держать кур ради яиц не рентабельно.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
mommy пишет:

Дааа, в Таджикистане-то еще и тепло, не надо тратиться на обогрев зимой, да и зерно поди дешевле, чем здесь. А цена на яйцо выше! Так-то можно заработать, кто бы спорил.
А то я вчера обрадовалась, что мы суммарно в плюс вышли, и стройку всю покрыли... а муж мне ехидненько так: «Подожди, родная, скоро доставка корма!» laugh

Да Вы точно подметили, холодов как в России у нас нет, и да отопливать помещения пока не приходилось(очень большой плюс), а вот с кормами не все так просто, полнарационного к/к у нас в малых колличествах не найти, только тоннами(до чего мне пока еще далеко), так что рвцион расчитываю сам, плюс договорился с пару столовыми, беру остатки еды у них, очень дешего.
Пшеница и кукуруза и в правду дешевые, в сезон можно запастись еще дешевле.
Ираида Иннокентьевна, насчет скорлупы как-то не заморачивался, есть любого цвета, берут все без исключения.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
СВИКИ пишет:

А еще Павел ЛПХ мысль подбросил про старых кур, взять много на откорм, их вырубать и попутно яйцо с них получать. Вот тебе и мясо, и яйцо. По мне так это правильная ориентация.

Старых кур продают птицефабрики. Он почти вынеслись, тощие. Возраст 16-17 месяцев. мясо грубое. И его мало, так как это яичный кросс. Современные кроссы заточены под мелкую курицу с большой яйценоскостью. Только холодец.

Занимался перепродажами годовалок, оставлял себе на эксперимент-после осенней линьки становятся как домашние и неслись еще 3 года хорошо пока матери не надоели,яйцо крупное,но требуется 1-2 ждать после птицефабрики пока не адаптируются и не обрастут(на фабриках за две недели обещают занесутся))).Это касаемо белых кроссов,рыжие хуже.А мясом 1,4-1,6 кг были.На суп и фарш нормально.

Если дома кк кач. кормить перерыва большого с фабрики не будет, на зерне надолго тормознут из за кормового стресса.

Россия
: Южно-Сахалинск
20.02.2014 - 13:21
: 135

smile3

россия
: хасавюрт
13.01.2016 - 20:33
: 16

добрые ночи можете помочь я хочу начать держать несушки и нужны советы,
вопрос 1- в одной клетке сколько кур можно держать и напишите размеры клетки,
вопрос 2-несушкам нужны ли петухи?
вопрос 3- в течении скольки времени они несутся и когда их нужно менять на новую партию?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Муслим-95 пишет:

добрые ночи можете помочь я хочу начать держать несушки и нужны советы,
вопрос 1- в одной клетке сколько кур можно держать и напишите размеры клетки,
вопрос 2-несушкам нужны ли петухи?
вопрос 3- в течении скольки времени они несутся и когда их нужно менять на новую партию?

Про клетки не скажу, а при напольном содержании 4 несушки на 1 кв.м.,куры отлично несутся без петуха,обычно больше двух лет не держут,рекомендуют до первой линьки,потом яйценоскость идёт на спад.

hotagro
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

рекомендуют до первой линьки,потом яйценоскость идёт на спад.

Но яйца с каждым годом крупнее,белые кроссы "долговечнее" чем рыжие ,можно и три года держать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
hotagro пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

рекомендуют до первой линьки,потом яйценоскость идёт на спад.

Но яйца с каждым годом крупнее,белые кроссы "долговечнее" чем рыжие ,можно и три года держать.

Только после первой леньки они нестись будут не год, а 8 месяцев, сразу начнется вторая линька, затем через полгода третья. Каждая линька 17-18 недель, в которые вы не увидите яиц совсем. Выгодно?

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Каждая линька 17-18 недель, в которые вы не увидите яиц совсем. Выгодно?

Смотря по какой системе держать несушек , если при условиях неотапливаемого курятника,сезонной линьки,и зерна зимой ,трёхлетка белая кроссовая хорошего качества может не уступать особо молодке по выходу яйцемассы,тем более в последнее время хороших молодок найти трудно,поэтому люди добра от добра не ищут ,а низкокачественной молодкой да ещё и часто больной/переболевшей все рынки завалены.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Каждая линька 17-18 недель, в которые вы не увидите яиц совсем. Выгодно?

Хорошая кроссовая несушка при оптимальных условиях и кормах несется и во время линьки ,только слабее.
Занимался три года перепродажей "годовалок"-часто птицефабрики не хотели продавать даже линяющую несушек -то Пасха и яиц хоть меньше но подороже ,то контракты с магазином,бывало и яйценоскость сильно не падала(особенно у бел. Ломанов)
Да и сам изучал годовалок,после привоза сажал их на комбикорма и хорошие условия ,через 10 дней перерыва яйцо возобновлялось на уровне 20-30%

россия
: хасавюрт
13.01.2016 - 20:33
: 16

хочу держать 300 несушек , клетки будут 1 на 1 и в них сколькр можно дерать?
300 несушек стабильно кажный день сколько яиц будут делать? и если есть ватцап напишите номер или напишите в личку лучше

Россия
: Азовский район
06.01.2016 - 23:30
: 1
Игорь_63 пишет:

Я ещё вчера хотел внести ясность , ведьнаш уважаемый собеседник , ник с цифрами(извините имя не указано) из Самары завёл речь о расчётах . Так вот мой дилетантский расчёт прошлого года , с учётом того , что вообще никакого халявного корма в виде столовской перловки-гречки нет .
Итак : стоимость зерна , причём любого (пшеница , ячмень , овёс ) - у нас в близлежацих хозяйствах по осени 6тыр тонна , бери отодного центнера , без разницы . Либо даже смесь этого всего с дробилки , там 40% пшеницы и всё остальное. зимой , весной - всё дорожает .
Я стараюсь покупать когда дёшево . У меня в среднем 6.5-6.8 цена покупной зерносмеси.

1) суточный расход покупного корма летом 100грамм и неограниченное колличество всякой зелёной биомассы + отходы старой картошки-моркошки . итого 0.7руб в день х 30дней = 21руб . округлим до 25р.
2) стоимость молодки (хоть белой хоть красной ) 4.5-5 мес. = 200р (плюс-минус ,сейчас дороже)
3)полтора месяца до разноски - съедает ещё на 30-40 руб.
4)далее несёт сначала 20 потом 25 минимум . если этого не происходит , значит или птица бракованная или что-то неправильно в содержании . третий месяц вообще под 28.
5) итак первый месяц носки :
суммарные расходы птица 230 руб плюс ещё 25 , = 255 .
доходы 20 яй х 7 р = 140 .
баланс -115.
6) второй месяц носки
суммарные расходы 255+ ещё 25 = 280
суммарные доходы 140 плюс (25х7=175.) = 315 .

ну это идеальный вариант без учёта нюансов . И большинство нюансов ухудшают эту математику .
И по большому счёту вы правы ,РЕАЛЬНАЯ Окупаемость с учётом многих факторов от момента ПРИОБРЕТЕНИЯ молодок это не менее 4.5- 5.5 мес.
В нашем конкретно случае есть фактор снижающий расходы
- Утром даём мешанку из перловки-гречки-хлеба и тп. Очень часто бывают подпорченные варёные яйца , всякие творожки -кефиры . + с небольшим добавлением зерносмеси. Всё это миксирую равномерно в растворной бадье мощной дрелью с насадкой , так же как раствор . Одеваю резиновые перчатки , маску . Это целая доп. работа . Но если условно одна курица потребляет еды на 25 р в месяц (притом по Бооольшооой предоплате) то условно считаем экономию 10-11р (2р бензин) .То на 100кур экономия будет 1000-1100руб. А на 300 будет трёшник ya . А на больше там не набрать dntknw

- Днём вволю клевера- травы - газона .смотрю по остаткам если уже затаптывают , значит норма.

- Вечером только зерносмесь . Расчётные затраты зерна - не более 60гр в день на голову .

Повторяю - это мои дилетантские расчёты , практика этого сезона покажет как на самом деле будут обстоять дела.

А как на счёт обязательного суточного потребления витаминов и минеральных веществ? Кальцие - фосфорного отношения в рационе и т.д.(То есть, рацион никто не считал ) Упускаете очень важные аспекты кормления.

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Добрый вечер форумчане! Кто может подсказать. Снизится ли яйценоскость у кур, если с ними содержится петухов больше нормы? У меня на 40 кур 10 петухов. Отсадить в холодное помещение жалко, но нестись курочки стали меньше. Молодые петухи им прохода не дают. Вот я и задумался, почему? Рацион один и тот-же, а несутся в два раза меньше. Кто может подсказать. Если это из-за петухов то тогда отсажу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

Отсаживацте. Курам вообще не нужен петух, чтобы нести пищевые яйца.

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Спасибо за совет, уже подсказали в другой ветке и уже отсадил. Поглядим что изменится.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

Доброго времени господа куроводы!Имеется вопросец и кто в курсе поделитесь ответом)))
Итак,собираюсь обзавестись пушкинской породой кур,вернее инкубационным яйцом,где то на просторах интернета наткнулся на информацию что эти курочки потребляют меньше корма чем другие,а на сколько меньше не написано,если кто компетентен в этом вопросе подскажите не сочтите за труд,заранее благодарен за любую информацию.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Муслим-95 пишет:

хочу держать 300 несушек

На пищевое? Оно Вам надо? мороки больше.... лучше полсотни-сотню если сильно надо, и то для ассортимента к другому товару... как побочный продукт

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Павел ЛПХ пишет:
Муслим-95 пишет:

хочу держать 300 несушек

На пищевое? Оно Вам надо? мороки больше.... лучше полсотни-сотню если сильно надо, и то для ассортимента к другому товару... как побочный продукт

сколько 1курице в день в период с ноября по апрель надо корма уменя с кормами проблем нет кукуруза пшеница ячьмень летом ещё зелень кабачкии прочее комбикормом не кормлю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
alexander123 пишет:

Доброго времени господа куроводы!Имеется вопросец и кто в курсе поделитесь ответом)))
Итак,собираюсь обзавестись пушкинской породой кур,вернее инкубационным яйцом,где то на просторах интернета наткнулся на информацию что эти курочки потребляют меньше корма чем другие,а на сколько меньше не написано,если кто компетентен в этом вопросе подскажите не сочтите за труд,заранее благодарен за любую информацию.

Проштудируйте эту тему от начала до конца. Там все написано про эту породу. Только не поленитесь прочитать сначала и до последнего сообщения.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/105360

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Степь пишет:
Павел ЛПХ пишет:
Муслим-95 пишет:

хочу держать 300 несушек

На пищевое? Оно Вам надо? мороки больше.... лучше полсотни-сотню если сильно надо, и то для ассортимента к другому товару... как побочный продукт

сколько 1курице в день в период с ноября по апрель надо корма уменя с кормами проблем нет кукуруза пшеница ячьмень летом ещё зелень кабачкии прочее комбикормом не кормлю

Зависит от породы кур, конструкции кормушек и температуре в птичнике. То есть к норме надо прибавить примерно 45%

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Ираида Иннокентьевна пишет:
alexander123 пишет:

Доброго времени господа куроводы!Имеется вопросец и кто в курсе поделитесь ответом)))
Итак,собираюсь обзавестись пушкинской породой кур,вернее инкубационным яйцом,где то на просторах интернета наткнулся на информацию что эти курочки потребляют меньше корма чем другие,а на сколько меньше не написано,если кто компетентен в этом вопросе подскажите не сочтите за труд,заранее благодарен за любую информацию.

Проштудируйте эту тему от начала до конца. Там все написано про эту породу. Только не поленитесь прочитать сначала и до последнего сообщения.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/105360

Спасибо за ссылку,но я ее уже читаю(эту тему),вообще мало конструктива,все делятся тупо своими впечатлениями от породы,кому то нравится кому то не очень,третьи вообще не любят,поэтому и возник именно такой вопрос по кормлению.Если владеете такой информацией то дайте ответ только по кормлению,если нет то пардоньте спасибо и на этом.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
alexander123 пишет:

а на сколько меньше не написано

Разницу в количестве потребляемого корма у различных "общепользовательских" пород вы ощутите при поголовье за 1000 шт ( если конечно разница для вас не ковшик в неделю).

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
alexander123 пишет:

а на сколько меньше не написано

Разницу в количестве потребляемого корма у различных "общепользовательских" пород вы ощутите при поголовье за 1000 шт ( если конечно разница для вас не ковшик в неделю).

В принципе более чем логично,спасибо thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
alexander123 пишет:

Доброго времени господа куроводы!Имеется вопросец и кто в курсе поделитесь ответом)))
Итак,собираюсь обзавестись пушкинской породой кур,вернее инкубационным яйцом,где то на просторах интернета наткнулся на информацию что эти курочки потребляют меньше корма чем другие,а на сколько меньше не написано,если кто компетентен в этом вопросе подскажите не сочтите за труд,заранее благодарен за любую информацию.

Я не заметила, что они потребляют меньше корма. В январе, когда стояли морозы -20, вообще как не в себя трескали.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Lanka пишет:
alexander123 пишет:

Доброго времени господа куроводы!Имеется вопросец и кто в курсе поделитесь ответом)))
Итак,собираюсь обзавестись пушкинской породой кур,вернее инкубационным яйцом,где то на просторах интернета наткнулся на информацию что эти курочки потребляют меньше корма чем другие,а на сколько меньше не написано,если кто компетентен в этом вопросе подскажите не сочтите за труд,заранее благодарен за любую информацию.

Я не заметила, что они потребляют меньше корма. В январе, когда стояли морозы -20, вообще как не в себя трескали.

такой вопрос покупал 3 месячных цып коричневый окрас а как звать забыл толи какието немецкие несушки толи франзуские может кто подскажет

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Степь пишет:
Lanka пишет:
alexander123 пишет:

Доброго времени господа куроводы!Имеется вопросец и кто в курсе поделитесь ответом)))
Итак,собираюсь обзавестись пушкинской породой кур,вернее инкубационным яйцом,где то на просторах интернета наткнулся на информацию что эти курочки потребляют меньше корма чем другие,а на сколько меньше не написано,если кто компетентен в этом вопросе подскажите не сочтите за труд,заранее благодарен за любую информацию.

Я не заметила, что они потребляют меньше корма. В январе, когда стояли морозы -20, вообще как не в себя трескали.

такой вопрос покупал 3 месячных цып коричневый окрас а как звать забыл толи какието немецкие несушки толи франзуские может кто подскажет

может быть шейвер браун,или ломан браун?С фото было бы легче определить название ваших девчат.

hotagro

Толи Хайсекс Браун,толи Ник Браун ,еще возможно:)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Павел ЛПХ пишет:

На пищевое? Оно Вам надо? мороки больше....

А почему вы так решили?
Тут есть много ..но...!
Самое простое это: человек знает куда девать 300шт. яиц которые будет собирать каждый день.

Степь пишет:

такой вопрос покупал 3 месячных цып коричневый окрас а как звать забыл толи какието немецкие несушки толи франзуские может кто подскажет

скорее всего Хайсекс

04.03.2010 - 17:45
: 11

ДВС Уважаемые! Помогите! Жду помощи от жителей Самарской обл. т.к. сам живу теперь в этой обл. в Новокуйбышевске. Столкнулся с той проблемой что купить курочек несушек молодок вообще не возможно,либо Тольятти либо в Сызрани и тот и другой населенный пункт оч далеко и как вариант не вариант. Скоро весна и где брать я даже не могу себе представить,может подскажите кто нибудь

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Чем поиск по Авито не устраивает? Десяток предложений только по Самаре. А в Тольятти-Сызрани - это что/кого имеете в виду? Объявления на Авито тоже?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах