Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 107 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Кстати, я бы коноплёй с удовольствием занимался, такая одежда из неё клёвая! И маки такие распрекрасные! Из-за придурков-самоубийц запрет наложен.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

blush2

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Ильич 44 пишет:
Петров Сергей пишет:

Я бы не сказал, что кролиководство может являться массовым доходным бизнесом... Кролиководов то у нас не мало, но вот успешного бизнеса в кролиководстве добиваются единицы... (по моему, конечно, субъективному мнению)

kbork пишет:

Согласна, это для расширения ассортимента.

Ну граждане, вы же сами всё понимаете. Бизнесменов тут нет. Для любого мало мальски успешного бизнесмена вся наша мышиная возня не представляет никакого интереса. Те кто общается в этой теме, наиболее скажем успешные, в лучшем случае могут называться цеховиками. Совковое такое название, но как по мне наиболее подходящее. Назвать кого то, из присутствующих в теме, бизнесменом у меня язык не поворачивается.
Я с симпатией и уважением отношусь к присутствующим хотя бы по той причине, что люди занимаются полезным для общества делом. Кролики или гуси это всё лучше чем конопля или маковая соломка.

super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Иван Кузьмич пишет:

Кстати, я бы коноплёй с удовольствием занимался, такая одежда из неё клёвая!

Если не ошибаюсь, то для одежды и для "весёлого дыма" используют разные сорта конопли, а вообще коноплю издревле на Руси возделывали. Одежда, верёвки, конопляное масло, в медицине народной чего то там от конопли использовали. Одним словом до появления наркоманов полезная культура была, а теперь бич общества. Умеют всё таки люди всё изгадить.

Rasssul
Ильич 44 пишет:

Одним словом до появления наркоманов полезная культура была, а теперь бич общества.

Если верить слухам, то именно в нашей области самая лучшая на всей территории СНГ. В плане дурмана.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Плавно совершили переход: от птичек в курятнике к птичкам в голове... dont

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Семенова Елена Владимировна пишет:

Плавно совершили переход: от птичек в курятнике к птичкам в голове...

Да... Приходит в ленту обновление, открываю ветку с интересом почитать про курь... а тут про д..
Давайте вернемся, а?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да ладно уж дамы, куры курами, а поговорить. Праздники вот подходят, мои девчёнки ёлку нарядили. Погода правда не зимняя, снега НЕТ, но зато курам хорошо, бродят по базку в грязи ковыряются.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Елена 66 в личку отвечает, и правильно.

Пример берите.
А то вы и сюда уже влезли. От вашего бреда хоть в какой-нибудь теме спасение есть? Идите уже в маникюрные форумы, дайте спокойно пообщаться.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Ильич 44 пишет:

Да ладно уж дамы, куры курами, а поговорить. Праздники вот подходят, мои девчёнки ёлку нарядили. Погода правда не зимняя, снега НЕТ, но зато курам хорошо, бродят по базку в грязи ковыряются.

Ну есть же ветка типа " разговоры обо всем", там можно " душу излить"...

Rasssul

Намного лучше так флудить, чем заходить и видеть срач, ругань. Люди не есть роботы, иногда могут отходить от темы. Никто не безгрешен, или...???

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ожили, вот и слава богу. Приятненько все общаются, наверняка ждут Игоря. Мои цыпики от 13.12 растут потихонечьку. Переселилас их в большую клетку в сарае +22 ик лампа. Бегают, я бы сказала шалят. Первый раз я познакомилась с пушкинской породой и правда когда чего нибудь боятся сразу приседают. Ладненькие мои. Жалко с планшета не грузятся у меня фотки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Давайте вспомним название темы - можно ли заработать на пищевом яйце? И все свои наработки выкладывать именно в этом ключе. Причем тут кролики и конопля?
Я сразу решительно заявила. что в маленьком хозяйстве ориентация на пищевое яйцо не правильна. Правильнее и прибыльнее будет ориентация на мясо птицы, а пищевое яйцо лишь побочный продукт. Ваши размышления и выводы на этот счет?

Rasssul

Тема подразумевает пищевое яйцо, но на яйце дворовой птицы далеко не уедешь, для этого надо держать кроссов, но формат темы не тот, что касается мяса, то тут тоже бройлеры впереди планеты всей, но тема отметает их. dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я сразу решительно заявила. что в маленьком хозяйстве ориентация на пищевое яйцо не правильна.

Ираида Инокентиевна, так с Вами, по моему, на этот счёт и не спорили. Я так и вообще с Вами согласен, так что теперь нам всё бросить, кур съесть и не общаться.
Выскажу своё мнение. Занимаясь любой деятельностью, в плане животноводства или птицеводства, в масштабах собственного приусадебного участка построить мало мальски успешный бизнес просто не реально. Даже в благополучной Европе, где хорошо развит сегмент экопродуктов, занимающиеся этим хозяйства крупнее чем наши 10, 20 или 30 соток. Кроме кур держу свиней: хряка и двух свиноматок и даже с этим небольшим поголовьем испытываю недостаток в помещениях. Имею 10 га пахатной земли и в уборку дома всё просто завалено зерном. Давно подумываю о небольшой ферме, но пока увы не получается. У нас то кризис, то война, то ещё чего.
К чему я это говорю. В этой теме люди могут получить первый опыт, услышать дельные советы, что позволит им избежать множества ошибок и разочарований в будущем. И кто знает, возможно через пару-тройку лет из этой темы выйдут вполне успешные фермеры.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ильич 44, молодец - емко и грамотно. Это же дневник куровода. Здесь люди делятся, каким образом можно избежать потерь, окупить затраты на корм, и хоть что-то заработать. А прибыль у всех разная, и она зависит от многих факторов. Вот люди и хотят общатcя и разбираться что и к чему.
Вчера на меня напала Елена 66 и в маникюрный форум меня отправила, я не поняла почему? Я такая же труженица, единственная разница, что у меня объем меньше, и хозяйство на гос.вет.учете.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А я... цельное лето, цельное лето — утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись! А тут вишня взошла, свекла заколосилась — пашешь, как трактор! А ежели дождь во время усушки?
© Блудный попугай wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mommy пишет:

А я... цельное лето, цельное лето — утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись! А тут вишня взошла, свекла заколосилась — пашешь, как трактор! А ежели дождь во время усушки?
© Блудный попугай wink

good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Ираида Иннокентьевна пишет:

Давайте вспомним названи Я сразу решительно заявила. что в маленьком хозяйстве ориентация на пищевое яйцо не правильна. Правильнее и прибыльнее будет ориентация на мясо птицы, а пищевое яйцо лишь побочный продукт. Ваши размышления и выводы на этот счет?

Вот мои размышления и выводы. В прошлый сезон я все яйца инкубировала. Но оказалось, что спрос на цыплят небольшой, в основном молодок хотят и дешево. Посчитав все потом, все за и против, пришла к выводу, что если я буду продавать это яйцо как просто пищевое, а его спрашивают, я бы заработала столько же, сколько продала цыплят и кур , коих растить долго и муторно. Поэтому решила нынче делать упор на яйцо, а закладку в инкубатор два три раза не больше. Ну и конечно, заработать на яйце нельзя в условиях подворья, точно, даже если много продавать, но это и кур сколько надо кормить. А вот как дополнение и ассортимент вполне. Даже можно , начиная с яйца, предлагать другие продукты с хозяйства.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А еще Павел ЛПХ мысль подбросил про старых кур, взять много на откорм, их вырубать и попутно яйцо с них получать. Вот тебе и мясо, и яйцо. По мне так это правильная ориентация.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
СВИКИ пишет:

А еще Павел ЛПХ мысль подбросил про старых кур, взять много на откорм, их вырубать и попутно яйцо с них получать. Вот тебе и мясо, и яйцо. По мне так это правильная ориентация.

Старых кур продают птицефабрики. Он почти вынеслись, тощие. Возраст 16-17 месяцев. мясо грубое. И его мало, так как это яичный кросс. Современные кроссы заточены под мелкую курицу с большой яйценоскостью. Только холодец.

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
СВИКИ пишет:

А еще Павел ЛПХ мысль подбросил про старых кур, взять много на откорм, их вырубать и попутно яйцо с них получать. Вот тебе и мясо, и яйцо. По мне так это правильная ориентация.

И в конечном итоге не получите ни яйца в достаточном объеме, ни мяса. Только расходы на корм!
Максимум получите наваристый бульон и то если варить не меньше 2-х часов))
На мясо - бройлер, на яйцо-яичные породы.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Ираида Иннокентьевна пишет:
СВИКИ пишет:

А еще Павел ЛПХ мысль подбросил про старых кур, взять много на откорм, их вырубать и попутно яйцо с них получать. Вот тебе и мясо, и яйцо. По мне так это правильная ориентация.

Старых кур продают птицефабрики. Он почти вынеслись, тощие. Возраст 16-17 месяцев. мясо грубое. И его мало, так как это яичный кросс. Современные кроссы заточены под мелкую курицу с большой яйценоскостью. Только холодец.

У нас Сеймовская птицефабрика, кросс ломанн браун, это мясо- яичные, если откормить, то вроде ничего.

YuPI пишет:

И в конечном итоге не получите ни яйца в достаточном объеме, ни мяса. Только расходы на корм!
Максимум получите наваристый бульон и то если варить не меньше 2-х часов))
На мясо - бройлер, на яйцо-яичные породы.

Вообще да, жрут они много. В какой-то теме писала, весной купила несколько, так они пока привыкали, пока обрастали, яйцо через два с пол месяца дали, а жрут-жрут-жрут. Конечно, надо подумать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ираида Иннокентьевна пишет:

Старых кур продают птицефабрики. Он почти вынеслись, тощие. Возраст 16-17 месяцев. мясо грубое. И его мало, так как это яичный кросс. Современные кроссы заточены под мелкую курицу с большой яйценоскостью. Только холодец.

У нас ими только так банчат. Кур по 70р продают, а тушка на 240р выходит... да несутся хуже, но как вариант можно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Павел ЛПХ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Старых кур продают птицефабрики. Он почти вынеслись, тощие. Возраст 16-17 месяцев. мясо грубое. И его мало, так как это яичный кросс. Современные кроссы заточены под мелкую курицу с большой яйценоскостью. Только холодец.

У нас ими только так банчат. Кур по 70р продают, а тушка на 240р выходит... да несутся хуже, но как вариант можно.

Это плохой вариант. Не рентабельный.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Салам. Ранее я писал в этой теме, про своё зозяйство, держу кур уже почти год(больше 100голов)
Я живу в Таджикистане, где цены на продукты питания дороже в разы чем в России.
Яйцо стоит 200рублей десяток, покупают без вопросов, незнаю почему, но домашние яйца ценятся народом(они еще какието лекарственные свойства в нем нашли), их покупают несмотря на то что дорого, например; яйца с п/фабрики стоят 60-70рублей десяток.
И после того как мои безпородные куры начали нестись, с уверенностью скажу что заработать на яйце можно(в моем случае и мое местоположение позволяют не плохо заработать)
Пока держу около 150 молодок и молодых цыплят, держу и провожу опыты на безпородных курах, обзавелся павловской породой, есть очень большой спрос на цыплят.
Яйцо сдаю по 150руб десяток перекупам на рынке, готовы хоть по 500шт в день брать.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

У меня с моих молодок каждый день по 120-130 яиц, пока молодые несутся хорошо.
20-30 яиц каждый день минусую(на вырученные от них деньги кормлю стадо)
90-100 яиц это моя прибыль каждый день, продажа молодняка у меня наоборот как побочный эффект, коплю на новый большой птичник.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Муким пишет:

90-100 яиц это моя прибыль каждый день, продажа молодняка у меня наоборот как побочный эффект, коплю на новый большой птичник.

Ну а чё, молодец. Бог в помощь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Это особенность вашего региона. К тому же, в вашем регионе большей популярностью пользуется цветная птица и коричневое яйцо. В средней полосе больше пользуется спросом белое яйцо ( и то разница бывает по местности). И цены везде разные, а цена на комбикорм почти везде высокая.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Дааа, в Таджикистане-то еще и тепло, не надо тратиться на обогрев зимой, да и зерно поди дешевле, чем здесь. А цена на яйцо выше! Так-то можно заработать, кто бы спорил.
А то я вчера обрадовалась, что мы суммарно в плюс вышли, и стройку всю покрыли... а муж мне ехидненько так: «Подожди, родная, скоро доставка корма!» laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах