Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 106 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

У меня хайсексы брауны, куча, адлеры и брамы... Последние ессно для души.
Ну так вот. Яйцо лучше всего покупают от хайсексов. Ибо крупнее. Вот вам и вкус и прочее...

Но перейду на породы целиком. Просто чтобы глаз радовали. Ибо на яйце не заработок, а иллюзия))
Поголовье сейчас около 150 несушек.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Последнее время перестали яйцо брать... то задолбали просто яйца им подавай, как яйцо появилось, ну не надо и всё, кур 14шт, несутся вроде нормально, уже несколько ячеек собралось стоит... берут по 5-10шт..... то они им сильно чистые, то грязные, то мелкие, то им белых подавай, то коричневых.... какая вам разница? бесят порой. Щас вот чес на гусей пошел.... гусей им подавай.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Павел ЛПХ пишет:

Последнее время перестали яйцо брать

У меня наоборот, очередь на неделю вперёд, праздники же впереди. Себе только от молодок мелкое яйцо и достаётся.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ptashka.arash пишет:

У меня наоборот, очередь на неделю вперёд, праздники же впереди.

Аналогично.

ptashka.arash пишет:

Себе только от молодок мелкое яйцо и достаётся.

Разбирают раньше хайсового. Себе оставляю кривые или треснутые от хайсов и совсем мелкие цесариные.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

здаров всем )

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Очень интересно следить за развитием дела и спорами во круг него. Сама с марта начала заниматься курами. У меня 50 Ломан браунов содержатся в клетках. Кормлю к/к и дроблённой пшеницей с добавлением ракушки. Яйца почти каждый день. Доход от продажи яиц составляет в среднем 1500 рублей в неделю (себе не отказываем и родственникам перепадает). Затраты на корм в среднем 400 рублей в неделю. Для моей семьи это не большой доход, но достаточно стабильный. Сараи тёплые. Весной буду увеличивать поголовье, но от клеточного содержания не откажусь.

Вложение
dscn1356.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Елена, а вот теперь скажите честно, вы готовы увеличить количество кур в 10 раз, чтобы денег получалось как зарплата?

Rasssul

500 кур - это нехило, когда-то бредил, что буду от 500 кур начинать держать, а подержал в районе 150 цыплят, и передумал временно. Вручную тяжко, если даже клетки, но механизированный труд тяжек. Потом сбыт - 400/450 яиц в день будут гарантированы, сбывать на ежедневной основе тяжко. Если вот автоматизировать процесс на 70%, уже было бы подспорьем. В своей теме считал количество кур, которое можно вместить в 40-тонный контейнер, если по двум бокам клетки поставить, то 400 кур только насчитал.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Увеличить в 10 раз у меня задача не стоит. Думаю, что для заработка необходимо разнообразие: не только пищевое яйцо (а у меня сейчас только такое), но и мясо, и инкубационное яйцо, и цыплятки. В сельской местности, трудно будет с реализацией. Тем более, что на территории имеется большая птицефабрика. Поэтому увеличивать поголовье хочу за счёт породной птицы.

Rasssul

С породной птицей тоже не комильфо, как лотерея. Один год прут одни породы, затаришься ею, а она уже не идет в следующем сезоне. Народ в СНГ любит все зарубежное, на них можно в первые два сезона поднять деньги, сочинив сказку про продуктивность victory

Rasssul
koly пишет:

здаров всем )

Салам, жакшысызбы?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Семенова Елена Владимировна пишет:

У меня 50 Ломан браунов ... Затраты на корм в среднем 400 рублей в неделю.

Получается примерно 8-9 руб. за кг корма. Неплохо, если полный рацион. А, все-таки, в день сколько яиц в среднем дают?

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Сегодня 46. Был небольшой спад в конце ноября, но меньше 34 не было.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Rasssul пишет:

С породной птицей тоже не комильфо, как лотерея. Один год прут одни породы, затаришься ею, а она уже не идет в следующем сезоне. Народ в СНГ любит все зарубежное, на них можно в первые два сезона поднять деньги, сочинив сказку про продуктивность victory

Возможно это и так, но ограничиваться только курами тоже не хочу. Опять же, наличие под боком птицефабрики не даёт сильно развернуться. У нас практически несколько человек имеют такое поголовье как у меня, а больше вообще нет. Приходится что - то выдумывать. У меня есть свободные площади ( сараи 90 кв.м.), 14 соток земли. Может у кого есть идеи по их применению?

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
zames пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

У меня 50 Ломан браунов ... Затраты на корм в среднем 400 рублей в неделю.

Получается примерно 8-9 руб. за кг корма. Неплохо, если полный рацион. А, все-таки, в день сколько яиц в среднем дают?

Я не даю своим красавицам толстеть. Кормлю 2 раза в день, но небольшими порциями. На глазок 100 грамм на курицу. иногда чуть больше, а иногда и это не съедают.

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
Семенова Елена Владимировна пишет:
zames пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

У меня 50 Ломан браунов ... Затраты на корм в среднем 400 рублей в неделю.

Получается примерно 8-9 руб. за кг корма. Неплохо, если полный рацион. А, все-таки, в день сколько яиц в среднем дают?

Я не даю своим красавицам толстеть. Кормлю 2 раза в день, но небольшими порциями. На глазок 100 грамм на курицу. иногда чуть больше, а иногда и это не съедают.

А сколько у Вас комбикорм стоит? Ведь 50 кур по 100 гр, да на неделю, то это же мешок комбикорма.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Мешок к/к стоит 600 рублей (покупаем по оптовой цене) и мешок дроблёнки выходит на 200 (зерно покупали ещё в 2014), ракушка 15 рублей пакет (расходуем 2 пакета). Всё это на 2 недели. Вот и считайте...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Семенова Елена Владимировна пишет:

Приходится что - то выдумывать. У меня есть свободные площади ( сараи 90 кв.м.), 14 соток земли. Может у кого есть идеи по их применению?

Можно попробовать кроликов. Клеточное содержание, быстро размножаются, но там своевременная вакцинация требуется иначе могут передохнуть. Опять же как сбыт на кролятину у Вас. КРС и свиньи это довольно трудоёмко и затратно. Можно какую нибудь другую птицу кроме кур попробовать гуси, утки, индюки.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Спасибо за совет. Про кроликов тоже думала. Летом купила 2 беспородных для учёбы. Сейчас подрастает 5 детёнышей. Прививки им уже сделала.Про сбыт не могу даже предположить - в продаже нет вообще.
Семья уток скоро начнёт нестись, но много развести боюсь - им вода нужна.

Rasssul

Попробуйте коз еще. Если бы у меня была возможность, то я бы завел их. С коровами согласен, что много забот, если еще высокоудойная, то столько условий надо создать для нее.
Насчет кроликов, тут тоже не все так однозначно, хорошие условия нужны и НЗК/НЗБ на получение мяса. Что касается кроликов, то поищите на форуме пользователя AlexBG2, у него там кроличьи клетки, сами кролики, и советы.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Начало есть. За совет спасибо.

Вложение
dscn1349.jpg
Rasssul

У меня в детстве были козы, как бомжары, никакого ухода, сами по себе. Не болели совсем. А вот за коровами у меня глаз да глаз был. Все время чистка снизу, утепление коровника, чтобы вдруг мастит не подхватили.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43
Елена 66 пишет:

Вот мой птичник. Левая часть работает в одинаковом режиме и зимой и летом, а правая весной и летом работает на подращивание молодняка всех видов, а зимой - на минимясных и бройлеров.

Елена, а можно поинтересоваться у Вас размерами и организацией Вашего птичника? Сколько голов в нем держите?

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Всех приветствую! Просветите пожалуйста, разве нужна вет. справка на яйцо, продающее у крыльца? Читала, что частнику не сдающему свою продукцию массово в торговые точки это не нужно. Хотелось бы знать точно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
С.О.Рокдевятый пишет:

Елена, а можно поинтересоваться у Вас размерами и организацией Вашего птичника? Сколько голов в нем держите?

Ответила в личку

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Елена 66 пишет:

Ответила в личку

И мне пожалуйста.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Ильич 44 пишет:

Можно попробовать кроликов.

Я бы не сказал, что кролиководство может являться массовым доходным бизнесом... Кролиководов то у нас не мало, но вот успешного бизнеса в кролиководстве добиваются единицы... (по моему, конечно, субъективному мнению)

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Петров Сергей пишет:
Ильич 44 пишет:

Можно попробовать кроликов.

Я бы не сказал, что кролиководство может являться массовым доходным бизнесом... Кролиководов то у нас не мало, но вот успешного бизнеса в кролиководстве добиваются единицы... (по моему, конечно, субъективному мнению)

Согласна, это для расширения ассортимента.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Елена 66 в личку отвечает, и правильно. Какой бизнес может быть у тружеников? Кролиководы, свиноводы, или птицеводы - одинаковы в своих правах и обязанностях. Бизнес, это когда в кресле в офисе прибыль подсчитываешь,и спина не разу не нагнулась и руки не в трещинах. А Елена 66 в теме мускусов написала, как она на ярмарке чудом распродала свою продукцию.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Петров Сергей пишет:

Я бы не сказал, что кролиководство может являться массовым доходным бизнесом... Кролиководов то у нас не мало, но вот успешного бизнеса в кролиководстве добиваются единицы... (по моему, конечно, субъективному мнению)

kbork пишет:

Согласна, это для расширения ассортимента.

Ну граждане, вы же сами всё понимаете. Бизнесменов тут нет. Для любого мало мальски успешного бизнесмена вся наша мышиная возня не представляет никакого интереса. Те кто общается в этой теме, наиболее скажем успешные, в лучшем случае могут называться цеховиками. Совковое такое название, но как по мне наиболее подходящее. Назвать кого то, из присутствующих в теме, бизнесменом у меня язык не поворачивается.
Я с симпатией и уважением отношусь к присутствующим хотя бы по той причине, что люди занимаются полезным для общества делом. Кролики или гуси это всё лучше чем конопля или маковая соломка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах