Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 105 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Да.... Стало скучновато, а я все жду новостей.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет..
двайте вместе его позовем - Игооорь!
Давай уже новостей, а то ни в блоге ни тут....

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

На работу устроился наверное.

Россия
: Самара
02.12.2015 - 11:53
: 1

подпишусь, очень интересно

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Bambino пишет:

подпишусь, очень интересно

не хрена тут уже не интересно

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ну, может так? А я заложила в инкубатор яички пушкинских, первый раз инкубирую, посмотрим что получиться. Хотя............ И Г О О О Р Ь возвращайся , тема то действительно интересная. Очень близкая. И стройка то совсем как у нас, и брудеры мы так же делали. Может и нельзя на яйце заработать, да это уже и неважно. Общались то как хорошо, инфы море, а главное опыт то какой.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

ТАНЕЧКА, ЗАХОДИТЕ К НАМ В ТЕМУ "СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПТИЦЕВОДОВ ОТ ИРАИДЫ ИННОКЕНТЬЕВНЫ
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
Там у нас много материала для начинающих. Сейчас туда скину табличку потерь кормов ( по разработкам ВНИТИП)

За 10 месяцев присутствия на форуме Игорь Николаевич рассказал, разжевал и главное показалморе информации как раз для начинающих. Не тупо копируя из википедии и умных книжек, а делился частью своей жизни и своим опытом, заметьте никому его не навязывая.
Но, чёрт побери, обидно, когда хамское поведение барыг, в каждой теме рекламирующих "ненавязчиво" свой супер бизнес, так подрезает человеку крылья.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Ой, уж так-то не надо. Нашему топикстартеру не так просто "подрезать" чего-то там. Просто нет новостей, вот и все. Чего зимой-то писать о курах? Ну живут, ну несутся меньше, чем летом...

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

За 10 месяцев присутствия на форуме Игорь Николаевич рассказал, разжевал и главное показалморе информации как раз для начинающих. Не тупо копируя из википедии и умных книжек, а делился частью своей жизни и своим опытом, заметьте никому его не навязывая.
Но, чёрт побери, обидно, когда хамское поведение барыг, в каждой теме рекламирующих "ненавязчиво" свой супер бизнес, так подрезает человеку крылья.[/quote]

Я тоже думаю, что Игорю крылья фиг подрежешь hi . Просто очень хочется хорошенько отмыться от всего этого человеческого ...м-м-м.. участия. Ну и проинвентаризировать своё хозяйство, перепроверить расчеты. А так тема то, для начинающих, и даже не о бизнесе, а о заработке на личном участке, и многие советы бизнесменов, бузусловно, грамотные, правильные, полезные просто в таких условиях не работают. Но переварить то это все надо, (что это такое было: комплекс, нереализованность, несамодостаточность, невостребованность или игра такая, выбить человека из колеи). Думаю, что все это мимо. А ДОБРУ БЫТЬ . Игорь, удачи!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Да я на все 100 уверен, что у Игоря все "по плану". По его плану...
Только желание общаться из-за некоторых недотоварищей пропало.
Дай Бог чтобы на время.
А добру быть!!!
Игорь, удачи во всем ,что задумано!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Если человек чем то занялся и прогорел - это не беда. Такой человек всё равно ПРИОБРЁЛ, если не деньги, то опыт. Главное не останавливаться, извлекать уроки из ошибок и идти дальше. Проиграл тот, кто смирился с поражением и поплыл по течению. К сожалению таких большинство.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
Ильич 44 пишет:

Если человек чем то занялся и прогорел - это не беда. Такой человек всё равно ПРИОБРЁЛ, если не деньги, то опыт. Главное не останавливаться, извлекать уроки из ошибок и идти дальше. Проиграл тот, кто смирился с поражением и поплыл по течению. К сожалению таких большинство.

Так в том то и дело, что "таких большинство" . Обидно за людей, почитав такой негатив, и руки опустятся, по мне, так " ........... , а караван себе идет". Но сначала я опешила от всего, что было сказано в адрес Игоря, потом в мой, а потом просто смешно стало. Вот хочется, рассказать про свои грабли, многим это поможет, но нормальные люди возьмут на заметку и промолчат, а кому "скучно" могут такое раздуть, что и правда руки опустятся. Ведь собрались здесь про себя рассказать, других послушать, что-то на заметку взять, а всё заканчивается: "Ты дурак и планы у тебя дурацкие". Как быстро отличать таких собеседников и на сообщения не отвечать? Чтоб не разгорался никчёмный спор? Научите, плиз.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Татьяна2000 пишет:

Так в том то и дело, что "таких большинство" . Обидно за людей, почитав такой негатив, и руки опустятся, по мне, так " ........... , а караван себе идет". Но сначала я опешила от всего, что было сказано в адрес Игоря, потом в мой, а потом просто смешно стало. Вот хочется, рассказать про свои грабли, многим это поможет, но нормальные люди возьмут на заметку и промолчат, а кому "скучно" могут такое раздуть, что и правда руки опустятся. Ведь собрались здесь про себя рассказать, других послушать, что-то на заметку взять, а всё заканчивается: "Ты дурак и планы у тебя дурацкие". Как быстро отличать таких собеседников и на сообщения не отвечать? Чтоб не разгорался никчёмный спор? Научите, плиз.

Ну интернет это большая свалка и тут валом как полезной так и совершенно бесполезной инфы. То же касается и людей. Знакомство с одними может помочь реализовать какие то планы, а другие напротив отобьют всю охоту что то делать.
Игорь молодец хотя бы потому, что не сидел и не ныл, что типа хреновое правительство о нём не переживает. Взял и занялся курами человек. Получится, не получится он приобретёт СВОЙ опыт. Сколько не читай труды хоть и самых великих мира сего, а пока сам не начнёшь что то делать и не набьёшь свои шишки толку не будет.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Всем привет!
За пять дней прочитал всю тему! Блин какой интересный обзор получился! Игорь, Вы действительно молодец! Очень много интересной и полезной информации. Не опускайте руки, продолжайте заниматься своими цыпками и делиться информацией!!!! Мы все ждем!
Вот странно и обидно получается, человек создал тему, наполнял ее своими переживаниями, набирался опыта, знаний и охотно, открыто делился со всеми желающими. Тема набрала популярности и сразу слетелись стервятники, начали свой опыт и знания навязывать. И все тема заглохла. Жаль очень жаль!

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Андрей 09 пишет:

И все тема заглохла. Жаль очень жаль!

видно же что не только тема померла, но и аффтор

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Та нет, автор вроде появляется

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Виктор Кж пишет:

аффтор

Может, убедился, что на одном только пищевом яйце не заработать? Все тут его подбадривают, жалеют... зачем? Чтоб человек по граблям ходил? Наверняка же уже не один до него по этим граблям прошел.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Андрей 09 пишет:

Та нет, автор вроде появляется

где,в образе дарта вейдера?

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Всем здравствуйте .Я не опытный птицевод сказать можно или нельзя заработать на пищевом яйце не могу, но думаю Игорь нас просто всех послал...Иначе он мог сказать: ребята тема закрыта больше здесь меня не ждите .Получается мы ждем его, тема то действительно интересная, а автора нет и нет.Не вежливо получается .Сидим в гостях и ждем хозяев,????

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:

Может, убедился, что на одном только пищевом яйце не заработать? ... Наверняка же уже не один до него по этим граблям прошел.

Где-то в начале темы kukuruzik довольно подробно объяснил, как заработать на пищевом яйце. Подтверждаю по своему опыту, оно так и есть. Грабли здесь совсем не яйцо как объект заработка. Тем более, под боком город-миллионник.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zames пишет:

Грабли здесь совсем не яйцо как объект заработка.

Ну я попыталась почитать с самого начала, терпения нету читать всё.

zames пишет:

под боком город-миллионник

Ну так-то может быть.

zames пишет:

kukuruzik довольно подробно объяснил, как заработать на пищевом яйце

Ну вот между прочим единственное, в чем я соглашусь скорее с Игорем, чем с кукурузиком — я бы не смогла продавать яйцо от кроссов как домашнее (это не значит, что я его не продаю. Продаю, но предупреждаю, что строго говоря это не совсем домашнее яйцо — оно от «фабричных» кур). Ну это просто себя не уважать же. Хотя может если в магазины сдавать (с учетом города-миллионника) — тогда да, чем не бизнес. Но выхлоп все же не очень, ИМХО. Но настаивать не буду — в плане яйца мы всё ещё идем по граблям, хоть и не по таким развесистым, как автор темы. Но в том, что кроссовые яйца при той же кормежке намного хуже по вкусу, уже убедились сами (у меня оставались сомнения, пока я не попробовала яйца от своих породных кур — теперь сомнений не осталось). Вот еще помеси от кросса не занеслись... это будет как бы третий вид яиц на пробу — именно на вкус. Для полной чистоты эксперимента стОило бы купить не пользованных кроссовых, а молодок или вывести своих из яйца, или вырастить с суточных — но не буду, не думаю, что дело в возрасте несушек. Говорить, что кроссовые яйца не отличаются на вкус от породных, может либо лжец, либо человек, лишенный изрядной части вкусовых сосочков wink

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Про яйцо кроссов ничего сказать не могу, потому что их не держала, и какие они на вкус не знаю. Cейчас у меня биефельдеры, яиц пока нет - цыплятам 4,5 месяца. Но до этого было разношерстное стадо, их яйца я продавала и сами ели, нормальный вкус. А сейчас я промышленные яйца не покупаю, у меня желудок их не принимает, прямо беда... Даже не знаю в чем причина. Cейчас у меня идет забой бройлеров и петушков биефельдеров. Так вот, мне позвонила клиентка, такого вкусного мяса и бульона, она никогда еще не ела, хотя покупала у меня петушков от моих прошлых кур. Может она и преувеличивает, я как всегда, cапожник без сапог, все петушки под заказ.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:

Хотя может если в магазины сдавать (с учетом города-миллионника) — тогда да, чем не бизнес. Но выхлоп все же не очень, ИМХО.

В магазины сдавать - вообще не вариант, там действительно выхлоп будет пшик, и, чтобы что-то заработать, нужно переходить на пром. методы и объемы производства, что автоматически = обычному фабричному яйцу. С фабрикой конкуренция жесткая. Яйцо должно быть штучным товаром с соответствующей ценой. На такой товар в миллионнике всегда потребитель найдется.

mommy пишет:

Но в том, что кроссовые яйца при той же кормежке намного хуже по вкусу, уже убедились сами (у меня оставались сомнения, пока я не попробовала яйца от своих породных кур — теперь сомнений не осталось).

В кормлении-то все и дело. Почему у вас так получается: держите кур выгульно, кроме основного корма куры всегда где-то что-нибудь склюют, но - немного. Достаточно, чтобы у курицы с небольшой яйценоскостью проявились все эти вкусовые оттенки яйца, но не достаточно для кроссовой несушки.
Лишите кур выгула и, при кормлении одним и тем же комбикормом, вкус яйца буден одинаковый. Или почти одинаковый, от состава комбика зависит.
Дайте курице в корме все необходимое для получения не просто яйца, а вкусного яйца, и никаких преимуществ у породной несушки не будет. Ну, имеются ввиду распространенные мясо-яичные породы, и подразумевается, что с условиями содержания все ОК.
Довольно сложно и трудозатратно, но ... без проблем денежки на дереве известно где растут.

mommy пишет:

Говорить, что кроссовые яйца не отличаются на вкус от породных, может либо лжец, либо человек, лишенный изрядной части вкусовых сосочков

Фраза ни о чем.
Если будете проезжать по горьковке в Москву, загляните на ППЗ Кучинский, они содержат только породную птицу и у них есть магазин, где можно приобрести пищевое яйцо. Попробуйте, и найдите отличия от кроссового яйца smile3 Очередей там не видел ни разу.
В этом году из-за того, что недооценил эффект "сарафанного радио", не могу полностью закрыть весь спрос на "вкусное яйцо", и хрен эту проблему решить. Обидно.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Наталия Уржумова пишет:

Всем здравствуйте .Я не опытный птицевод сказать можно или нельзя заработать на пищевом яйце не могу, но думаю Игорь нас просто всех послал...Иначе он мог сказать: ребята тема закрыта больше здесь меня не ждите .Получается мы ждем его, тема то действительно интересная, а автора нет и нет.Не вежливо получается .Сидим в гостях и ждем хозяев,????

ну вроде взрослые люди, а что пишем, вроде как не думаем. Игорь вам нигде, ничем и никуда не обязан, вы можете читать его тему или нет. А ваши домыслы, что он всех уже послал из разряда анекдотов : сама придумала, сама поругалась и т.д..... В вашем случае молчание - золото :-)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zames пишет:

В этом году из-за того, что недооценил эффект "сарафанного радио", не могу полностью закрыть весь спрос на "вкусное яйцо", и хрен эту проблему решить. Обидно.

Да у меня аналогично, но пока я все-таки делаю ставку на породы. И основная масса будет как раз с Кучинского ППЗ. Пока несутся кроме хайсексов генофондовские МЧ. Вот у них яйца — вкусные. У хайсов — что с выгулом, что без выгула бяка. Я сейчас на выгул и не выпускаю, только если на часок кровищу подъесть после забоя выпускаю хайсов. МЧ сидят без выгула.
А секретами кормежки для «вкусного яйца» не поделитесь? Можно в личку... как земляк земляку blush2

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:

... я все-таки делаю ставку на породы.

Если яйцо не основное направление, то и хорошие породы нормально. По кр. мере, с ними гораздо проще получить "вкусное яйцо". Выхлоп, правда, относительно небольшой, все-таки минимум в полтора раза яйценоскость ниже.

mommy пишет:

А секретами кормежки для «вкусного яйца» не поделитесь?

Да на форуме уже сколько раз говорилось: трава, огородные "дары", животный белок в виде отварных мясных отходов. Зерносмесь как основа, понятно. Это в общем виде, а конкретно - не готов.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
mommy пишет:

У хайсов — что с выгулом, что без выгула бяка.

Вот я поспорю за хайсов, у меня очередь именно на их яйца. Самые вкусные. Как сырный крем. Единственное: одну клиентку смущает очень светлый желток. Но это только одна.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kbork пишет:

одну клиентку смущает очень светлый желток.

А фиг-поймешь-какой белок в очень свежих яйцах не смущает? Сегодняшние-вчерашние даже не чистятся после варки, сколько соли ни клади. Правда, из их белка очень хорошее безе. В омлете они тоже ничего. По-настоящему ужасны именно очень свежие яйца в вареном виде. У МЧ такого нет.
И какой у вас хайсекс? Белый или браун?

zames пишет:

в виде отварных мясных отходов

Почему именно отварных? Они такие любители сырой кровищи...

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

Белый хайсекс. Прям свяжие не пробовала, а в 3 дня. Вкусно. После варки обязательно кладу в холодную воду, проточную на 5 минут, чиститься отлично. Если в стоячую, то вода нагревается и чиститься плохо.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:
zames пишет:

в виде отварных мясных отходов

Почему именно отварных? Они такие любители сырой кровищи...

Для общей санитарии (или как это называется?) и вообще. Свиную шкуру, напр., только в вареном виде и скормишь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах