Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 104 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:

У меня были огромные, просто чудовищные потери у индюков, пока кормушки были не учитывающие их манеру есть. Теперь и у индюков потери ноль. .

а какие у вас кормушки у индюшек, можно посмотреть?)

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Тоже очень интересно глянуть на кормушки

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Индюшиные кормушки тут
Хороший пластиковый (покупной) бункер тут
Куриный бункер тут
У цесарок почти такой же, как у кур, но повыше (побольше влезает) и щель подачи корма побольше, т.к. цесарки почти не гребут, а кушать любят табунчиком в рядочек, им важна скорость подачи.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
mommy пишет:

Индюшиные кормушки тут

У меня у бройлеров точно такую же муж сделал, но потом еще отбивную планочку 2 см пришлось смонтировать. Потерь вообще нет.

Rasssul
Елена 66 пишет:

но потом еще отбивную планочку 2 см пришлось смонтировать

Можно наглядно?

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Татьяна2000 пишет:

Наталья Уржумова пишет :
Почему прибыль от курицы считается только в пищевом яйце? А если яйца инкубировать и считать в цыплятах? или молодках?

Наташа вот к этому и подталкивают все рассчеты. По весне цыплят, выводим, выводим, выводим , продаем, если будут брать, нет так себе на ремонт стада , инкуб. яйцо продаем, петушков на мясо , по осени выбраковку, а всё остальное время столовое яйцо. И считаем, считаем ..... Потом анализ хоздеятельности и корректировка направления. Примерно и Ильич так все разложил. За поддержку большое спасибо.

И Вам Таня спасибо! С Вами приятно пообщаться! К сожалению очень много негатива и агрессивно правильного мнения, ищешь нужную инфу, а тебя как двоечника причем хронического ...

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Во-во... впредь будем осторожнее задавать вопросы.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

была хорошая тема пока знаток ИИ не начала автора тыкать носом почем зря и придираться ко всему,я не спорю с тем что ИИ знаток куроводства,но она не учитывает того что и спрос на само яйцо и цена на зерно в регионах разные,у меня дома цены более чем адекватные,более того продавцы корма привозят его на дом в любом количестве совершенно бесплатно,кормлю кур мешанкой зерновых,т.е готовлю корма сам и они по некотором критериям получаются еще лучше КК,почему такое утверждение,да все просто я знаком с людьми которые работают на КК заводах где и производят КК и скажу вам что лучше готовить корм самому чем переплачивать за непойми какой КК.Вот как то так,все естесно ИМХО,а то ща опять ИИ затролит)))
Вообще народ,меньше кого слушайте,а пробуйте больше на своем опыте.
P.S Игорь_63,Вам огромный респект и не пропадайте мы ждет продолжения ну и как следствие потрясающих результатов,удачи Вам)

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Я тоже буду пытаться все просчитать, реальные затраты на корма, тем более что мне так кажется, что они еще меньше будут потреблять на вольном содержании, два дня назад ещё весь день паслись в саду, под кустами, что то там они находят, это ведь не 3000 голов, пока у меня около 100, да и если в сезон покупать зерновые на запас, как-то такие пока мысли.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Игорь мы Вас ждем !

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:

Индюшиные кормушки тут
Хороший пластиковый (покупной) бункер тут
Куриный бункер тут
У цесарок почти такой же, как у кур, но повыше (побольше влезает) и щель подачи корма побольше, т.к. цесарки почти не гребут, а кушать любят табунчиком в рядочек, им важна скорость подачи.

спасибо! очень здорово )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Rasssul пишет:
Елена 66 пишет:

но потом еще отбивную планочку 2 см пришлось смонтировать

Можно наглядно?

Кормушка где-то на чердаке зимует, мы ее на выгуле используем летом. Вдоль шели, откуда едят к передней стенке повдоль крепите рейку 2 см. Образуется порожек, чтоб кура на себя когда гребет, через край не высыпалось. Вот как-то так...

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Елена 66 пишет:

Вдоль шели, откуда едят к передней стенке повдоль крепите рейку 2 см.

Так у нас так и есть. Только 2 см мало для обычных кур, для бролей может и достаточно. У кур 3-4 см, у индюков еще повыше. И у кур эта рейка не вертикальная, а слегка наклонена внутрь.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Думаю, Елена66 имела ввиду сверху рейку, на кормушку, на эту вертикальную стеночку. Спасибо за советы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Да, Татьяна.
Сфоткала, вечером дети приедут, помогут скинуть.

россия
: азов
18.11.2015 - 15:06
: 1

интересная тема,давно с мужем думаем чем заняться на своем участке,пока лишь отмечаюсь,чтоб не потерять

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
татьяна 4 пишет:

давно с мужем думаем чем заняться на своем участке

Завидую, нам бы так жить, чтобы думать чем бы "заняться на своём участке"! scratch_one-s_head

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Кто может подсказать, сколько дней цыплята, гусята, утята и индюшата могут прожить без еды и воды?предстоит им переезд длительный, кормить их не смогут. Всем спасибо заранее hi

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Суточные, как я поняла, 2 суток безболезненно, муж где работал, там самолётами суточных цып доставляли из Европы, потом по фурам и по стране развозили. А там я думаю уж всё подсчитали, что б цыпы были жизнеспособные

Виктор Кж пишет:

Кто может подсказать, сколько дней цыплята, гусята, утята и индюшата могут прожить без еды и воды?предстоит им переезд длительный, кормить их не смогут. Всем спасибо заранее hi

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
Иван Кузьмич пишет:
mommy пишет:

Я продаю только то, что ем сама — без опасений и с аппетитом, поскольку научных статей не пропускаю

Это и моё кредо.
Когда так будут делать все земледельцы, на земле наступит рай.

Ну не ем я яца, ( у меня их 5 видов) даже мариновать их пробовала, а также перепёлок и свинину, не моё это, а родные едят, покупатели просят, это я к тому , тоже в меру сил стараюсь учавствовать в создании рая.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
селиван12 пишет:
Татьяна2000 пишет:

За бред прошу простить великодушно ( А бред что яйцо жиже или что у меня отношение к таким яйцам как к чему-то неполноценному?) Обещаю больше не бредить. Но кур хочу как и Игорь простых, и хочу попробовать на них прожить, без потогонной системы капитализма. Это наверное тоже бред?

Посмотрите видео, ссылку выкладывал выше, там А. Б. Вахрамеев отвечает на вопросы по породному птицеводству, где даже он считает, что для себя лучше держать породную птицу, а не кроссов...

спасибо за ссылку, не было времени спокойно послушать, как бальзам на душу. К нам бы господина А.В. Вахромеева на форум, тут бы его быстро научили кроссов, т. е. Родину любить. hi

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Одно дело — не любить кроссы (я тоже не в восторге от яичных кроссов), и совсем другое — писать всякий антинаучный бред про них.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
mommy пишет:

Одно дело — не любить кроссы (я тоже не в восторге от яичных кроссов), и совсем другое — писать всякий антинаучный бред про них.

mommy пишет:

Одно дело — не любить кроссы (я тоже не в восторге от яичных кроссов), и совсем другое — писать всякий антинаучный бред про них.

Браво!

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
фарит70 пишет:
mommy пишет:

Одно дело — не любить кроссы (я тоже не в восторге от яичных кроссов), и совсем другое — писать всякий антинаучный бред про них.

mommy пишет:

Одно дело — не любить кроссы (я тоже не в восторге от яичных кроссов), и совсем другое — писать всякий антинаучный бред про них.

Браво!

Благодарю, Вы, господа, мне льстите, или это к А. Б. Вахрамееву относится?

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Это относится к вашему бреду про то, что кроссы = ГМО, а также про недоразвитые эмбрионы...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
mommy пишет:

Это относится к вашему бреду про то, что кроссы = ГМО, а также про недоразвитые эмбрионы...

Поддерживаю полностью. Если бы эмбрион был недоразвитым, из них бы невозможно было вывести цыплят. Кроссы. такие же куры, просто на мой взгляд, немного умственно отсталые по сравнению с породными птицами. Это исправляется умным петухом и другими, более умными курами в близком окружении. А самые умные, как всегда, дворняжки.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
немешка пишет:

Поддерживаю полностью. Если бы эмбрион был недоразвитым, из них бы невозможно было вывести цыплят. Кроссы. такие же куры, просто на мой взгляд, немного умственно отсталые по сравнению с породными птицами. Это исправляется умным петухом и другими, более умными курами в близком окружении. А самые умные, как всегда, дворняжки.

Вот просто ППКС. Особенно про исправление умным петухом поддержу. Просто небо и земля, семимильными шагами на глазах превратились в нормальных с умным петухом.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Татьяна2000 пишет:
селиван12 пишет:

Посмотрите видео, ссылку выкладывал выше, там А. Б. Вахрамеев отвечает на вопросы по породному птицеводству, где даже он считает, что для себя лучше держать породную птицу, а не кроссов...

спасибо за ссылку, не было времени спокойно послушать, как бальзам на душу.

Ага, посмотрел. Особенно понравилось, когда Анатолий Борисович проводит аналогию между кроссовой птицей и женщиной, вынашивающей младенца. Вот, дословно, про кроссовую несушку: "У нее скорость обмена веществ получается в 285 раз выше!".
Мрак, кошмар, и катастроффа.
По той же логике, у пород, при которые идет разговор, обмен получится в 200 раз выше. Ну это же каждой домохозяйке понятно, что совсем другое дело !!!
smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20957
zames пишет:

По той же логике, у пород, при которые идет разговор, обмен получится в 200 раз выше. Ну это же каждой домохозяйке понятно, что совсем другое дело !!!

good laugh

Россия
: Златоуст
01.12.2015 - 16:04
: 19

отмечусь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах