Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 102 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна2000 пишет:

кстати про кроссов у меня такая ассоциация: это если женщину заставить рожать через 4,5мес. то она будет рожать ребёнка водянистого, вместо позвоничника хрящи, в полузаточном состоянии сердце, печень, почки и т.д. но зато 2 штуки в год. Но это только моё видение ситуации

Какой бред вы несете!

и вот тут я с бабулей согласен, бред матушка, бред yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Виктор Кж пишет:

вот тут я с бабулей согласен,

Не набивайтесь ко мне в родственники! У меня уже есть внук, мне достаточно родных!

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

я понимаю, что всю информацию из интернера нужно делить на 7, но если яйцо созревает у курици за 36 часов, а генетики её заставили сестись каждые 24 часа,это не искусственное ускорение событий? При покупки у нашего известного птицевода инкубацыонных яиц, слышу, как он обьясняет покупателям, что у этих кур (кроссовых) яйцо будет чаще но жиже, т.к. несясь каждый день,курица просто не успевает сформировать яйцо. Респект ему за это (что разнесяет).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zames пишет:

это по-другому называется

Это называется эффект Даннинга-Крюгера. И объяснять бесполезно — есть же человек,

Татьяна2000 пишет:

(что разнесяет)

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Татьяна2000 пишет:

как он обьясняет покупателям, что у этих кур (кроссовых) яйцо будет чаще но жиже,

У кроссовой курицы яйцо имеет такую же консистенцию как у обычной - специально сравнивала - вкус ,да, разный .

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

За бред прошу простить великодушно ( А бред что яйцо жиже или что у меня отношение к таким яйцам как к чему-то неполноценному?) Обещаю больше не бредить. Но кур хочу как и Игорь простых, и хочу попробовать на них прожить, без потогонной системы капитализма. Это наверное тоже бред?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна2000 пишет:

и хочу попробовать на них прожить, без потогонной системы капитализма. Это наверное тоже бред?

Да. Я же привела расчеты для кроссовых кур-второгодок, у которых яйценоскость как раз примерно как у «простых» кур с первого года. С десятка кур за полгода в плюсе 350 рублей. Ну пусть у вас будет две сотни. Это 7 тысяч за полгода. Ну пусть вы яйцо будете продавать вдвое дороже (я для себя считала по 70). Это будет тыщ 20 за полгода чистого плюса, примерно. Проживете?

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
zames пишет:

Наталия Уржумова пишет:
Татьяна2000 пишет:

Это чисто моё мнение: каким образом воздействовали на генетику птички, человека, помидора - генной инженерией, смешением видов, или ещё как , но в любом случае добились отклонения от нормы.

Татьяна Вы молодец ,я пидерживаюсь той же позиции

Ну супер! Корешками диких трав питаетесь? Или то, что пшеница, картофель, те же помидоры, да вообще почти все культурные растения (сорта) сплошь и рядом получены межвидовым скрещиванием, искусственным мутагенезом, и их комбинациями, вас не смущает? Хлебушек с картошечкой кушаете? Гречневую кашку варите? Тогда это не позиция, это по-другому называется.

Просветите будьте добры, как это называется?

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Что едим: индюк, куры простые (жесткие, мосластые, волокнистые) цесарки, кролики,перепёлки, баранина (последний год, переводим) мускус, утка простая, этого же понемногу (излишки) продаём. Плюс овощи свои по сезону. Гарнир не готовлю, я хочу что б вес остался в норме, а муж тоже против мяса не возражает. Хлеб из хлебопечки хоть и на перепелиных яйцах но из муки ГМО, куда ж без него? Ребята , я же не хаять сюда зашла броликов, миников и т.д. замечательная птица, пусть живет и здравствует, но в чужом дворе. Тема то как свести дебет с кредитом на простой птице. Но поволокло меня, поделалась своим отношением к этим птичкам. А вы сразу "Это называется эффект Даннинга-Крюгера. И объяснять бесполезно " Но может ещё не всё так запущено? Готова учиться, прислушиваться, эсперементировать smile3 ПС. Я знаю, что всё ГМО но на овощах это менее заметно чем на животных. У девчат в теме рассада поняла что для себя надо покупать только сортовые семена, а не F1

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна2000 пишет:

из муки ГМО

Татьяна2000 пишет:

Я знаю, что всё ГМО

господи, какая у вас каша в голове...

Татьяна2000 пишет:

Готова учиться, прислушиваться

Начните со школьного учебника биологии. Желательно советского, за 9-10 класс, «Общая биология» это называлось тогда. Хотя впрочем «Зоологию» (кажется, 7-8 класс) тоже будет не вредно повторить.
Хотя впрочем нет. Все равно это будет бесполезно. Начинать пришлось бы с того, чтоб выкинуть телевизЕр. Или хотя бы отключить в нем все федеральные каналы, а также НТВ, РенТВ, ТВ-3 и тому подобные, религиозные в особенности.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Мила, это я на этот пост отвечала "что пшеница, картофель, те же помидоры, да вообще почти все культурные растения (сорта) сплошь и рядом получены межвидовым скрещиванием, искусственным мутагенезом, и их комбинациями, вас не смущает?" Но может не правильно все это обозвала, и честно даже не очень хочу знать кого с чем скрестили. Мне достаточно неестественного вида, что бы для себя сделать выводы, а научные статьи о том, что это безвредно, и даже полезно, я как то пропускаю. Про рентабельность этих птичек язнаю, возможно народ буду ими кормить, себе пока не хочу.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
mommy пишет:

Начинать пришлось бы с того, чтоб выкинуть телевизЕр. Или хотя бы отключить в нем все федеральные каналы, а также НТВ, РенТВ, ТВ-3 и тому подобные, религиозные в особенности.

Давно выкинул телевизор, единственное, что жалко было, каналы и передачи: "Православный Петербург", "Спас", "Колокол" и так далее.
Что касается учебников по естественным наукам, то одна фраза из них: "мы не можем ждать милости от природы, взять их у неё - наша задача", уже довела наших детей до полного обнищания здоровья.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна2000 пишет:

Но может не правильно все это обозвала, и честно даже не очень хочу знать кого с чем скрестили. Мне достаточно неестественного вида, что бы для себя сделать выводы, а научные статьи о том, что это безвредно, и даже полезно, я как то пропускаю.

Ну так это и есть эффект Даннинга-Крюгера, чего обижаться-то тогда?
Особенно когда фразы на здоровье влияют...

Rasssul

Блин, что за бред уже которую страницу.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Rasssul пишет:

Блин, что за бред уже которую страницу.

Во,во и я о том же dread

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна2000 пишет:

Про рентабельность этих птичек язнаю, возможно народ буду ими кормить, себе пока не хочу.

Вот мне совесть так не позволяет делать. Я продаю только то, что ем сама — без опасений и с аппетитом, поскольку научных статей не пропускаю, а читаю с интересом и пониманием.
Более того — кроссовое яйцо не продаю принципиально, только для себя. Не потому, что оно вредное или опасное, а потому что для меня это — НЕ деревенское яйцо. Не тот вкус. А вкус мы продаем в числе прочего, если не прежде всего.
А вас боженька похвалит за такую позицию? wink
Насчет рентабельности — ИМХО, пищевое яйцо само по себе не рентабельно, и точка на этом. И моя мелочная бухгалтерия это подтверждает. Зато пищевое яйцо — прекрасное расширение ассортимента, позволяющее привлекать клиентов и удерживать их.
Более-менее при честном выращивании рентабельны бройлеры и индюки. На цесарок уже надо искать клиентуру побогаче, у нас пока с этим туговато. Но вообще, ИМХО, чем больше хозяйство, тем рентабельнее. Но там уже вступают дополнительные неизвестные — наемная рабсила, налоги, сертификация... в общем, я пока довольна той «экономикой», которая у меня на данный момент складывается — 60 тыщ в минусе при общих затратах 257 тыщ. Это результат за 215 дней — с того момента, как я внесла в дом первые 20 пушистых бронзовых комочков. Напомню, в этих общих цифрах чистая прибыль именно от пищевого куриного яйца — 381 рубль.
Я была уверена, что будет намного хуже. Да и было бы хуже, если б пришлось нанимать строителей, даже каких-нибудь тяп-ляпов. Да и вообще кого-либо нанимать.
Хочешь сделать хорошо — делай сам. Это правило работает абсолютно во всех сферах деятельности, к сожалению...

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Что касается учебников по естественным наукам, то одна фраза из них: "мы не можем ждать милости от природы, взять их у неё - наша задача", уже довела наших детей до полного обнищания здоровья.[/quote]

Не только здоровья, но и замусоренности не только городов, деревень, да и вообще страны, но и замусоренности голов ( в смысле мозгов ) наших детей....

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Татьяна2000 пишет:

За бред прошу простить великодушно ( А бред что яйцо жиже или что у меня отношение к таким яйцам как к чему-то неполноценному?) Обещаю больше не бредить. Но кур хочу как и Игорь простых, и хочу попробовать на них прожить, без потогонной системы капитализма. Это наверное тоже бред?

Посмотрите видео, ссылку выкладывал выше, там А. Б. Вахрамеев отвечает на вопросы по породному птицеводству, где даже он считает, что для себя лучше держать породную птицу, а не кроссов...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Rasssul пишет:

Блин, что за бред уже которую страницу.

Ну, не можем мы только жрать, спать и деньги зарабатывать. Пофилософствовать на вселенские темы - это наше, родное.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Иван Кузьмич пишет:
Rasssul пишет:

Блин, что за бред уже которую страницу.

Ну, не можем мы только жрать, спать и деньги зарабатывать. Пофилософствовать на вселенские темы - это наше, родное.

Только в другую тему, пожалуйста protest

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
mommy пишет:

Я продаю только то, что ем сама — без опасений и с аппетитом, поскольку научных статей не пропускаю

Это и моё кредо.
Когда так будут делать все земледельцы, на земле наступит рай.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Виктор Кж пишет:

Только в другую тему, пожалуйста protest

Размышления о пользе или вреде выращиваемых кур априори входит в эту тему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Татьяна2000 пишет:

Я знаю, что всё ГМО

О как! Доведите эту информацию до Роспотребнадзора, а то они не знают! В России запрещено разводить даже растения, содержащие ГМО. Были опыты с картофелем, прикрыли. А уж о животных и речи нет! Вам точно известны какие-то животные, имеющие в генетической цепочке ГМО? Надо же, как безграмотность возводится в ранг всезнания! ГМО - это когда в организм растения или животного вводится ген совсем другого организма, совсем далекого от хозяина. В растения вводят ген рыб, насекомых и т.д. А селекция животных идет совсем на другом уровне. Кроссы - это отбор линий чистых пород по продуктивности. При определенной схеме скрещиваний этих линий получают кросс, который в первом поколении выдает сверхпродуктивные качества. Но генетика этих животных не меняется! Никто туда не подсаживает ген акулы или кукурузы. Займитесь, пожалуйста. самообразованием, прежде чем выдавать в сеть такую ахинею!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

ГМО - это когда в организм растения или животного вводится ген совсем другого организма, совсем далекого от хозяина.

Ну не обязательно. Это вы приводите самую пугающую домохозяек часть работ по генным модификациям. Но даже и в этом ужжжжасном случае не нужно доказывать безвредность, нужно доказывать вред. Потому что безвредность в принципе доказать невозможно, особенно в наше время, когда известны миллионы биохимических соединений, которые теоретически могут быть вредными, некоторые — только в комплексе с другими, некоторые — только при определенном метаболизме, и т.д., и т.п. Если начать доказывать безвредность той же гречки по всем параметрам — можно жизнь положить на это, но так и не доказать. Поэтому наука никогда не пытается даже доказывать безвредность. Если не доказан вред — продукт безвреден априори. Есть еще миллион нюансов, которыми пользуются нечистоплотные журнализды-любители пугать домохозяек; и миллиард нюансов по методикам исследований; но всё это объяснять долго, а главное — бесполезно в случае уже имеющейся некислой каши в голове. Пусть живут себе с миром, тем более что наше малограмотное правительство, как вы справедливо отметили, с удовольствием поддерживает ГМО-истерию. Лишь бы, начитавшись таких всезнаек, какой-нибудь особо умный депутан или Особо Приближенный Священник не надумал запретить и кроссы, поскольку тут явная психология дикаря: всё, что мне не понятно — может быть опасно, а если еще и Верховный Шаман высказался против — то всё, галактика в опасности и мы все умрём...
Люди вон считают, что школьные учебники по естественным наукам к замусоренности мозгов приводят и к ухудшению здоровья. О чем тут дальше говорить? Всем — 4 класса ЦПШ, и назад, к сохе и лошади. Какое счастье, что я до этого не доживу (надеюсь).

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

нельзя только белки и овощи есть... Ежедневное потребление только белков - это огромная нагрузка на печень, вполне нужно устраивать дни овощи /углеводы в виде каш, или как вам больше нравиться... И фигура ваша никуда не расплывется ) И здоровье на месте будет.

Игорь, как ваши курочки несутся?)

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

А вас боженька похвалит за такую позицию? Мила, я у людей обязательно буду спрашивать: Вы знаете что, это бройлер?. А Вы точно осознаёте, что Вы покупаете? Ираиде Иннокентьевне большое спасибо, читаю во многих темах, много полезного почерпнула, но конкретно бройлеры меня не интересуют, и цепочка их происхождения тоже. А в пост 3002 вкралась досадная опечатка там после слов (бройлеры, кросы следует читать : и прочая аналогичная птица ) Редакция приносит свои извинения. blush2
Мила, вот по Вашим птичкам : в день курице 130 гр корма, в месяц 4 кг, На месяц 1 мешок кк 630руб, яйценоскость 80-90% это 8-9 яиц? т. е. 250 шт в мес. 25х70=1750руб. Что сама курица стоит денег, то по окончании яйценоскости простые куры мне вернули свою стоимость 1,5 кгХ350 = 525руб. Итого 1750-630=1120 Соответственно 200 шт это 22400=. в месяц. Или я что не так считаю? поправьте

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вы считаете теорию. А у меня посчитано на практике — транзакциями. Открыли мешок — внесли минусовую транзакцию. Кончился день — посчитали яйца — внесли плюсовую. Сегодня 8-9 яиц, а завтра — 4-5. Холода настали — три курицы из десяти умерли, остальные снизили яйценоскость. Потребление корма снизилось тоже. Перевели в теплый курятник. Сейчас 5 яиц в день, изредка 4. День кончился — вносятся транзакции по всем птичкам за день, по отдельности.
Ну цыпов я, грешна, посчитала отдельно, не по этим птицам. Ну если цыпов добавить как прибыль от них — то это будет еще 2400 в плюсе, по 50 рублей за цыпа (хоть это и больно жирно для метиса, но так считать легче).
1,5 кг в тушке яичной курицы? Хм... не знаю. Кто-то купит яичную тушку по 350 за кг???? Ну опять не знаю... от региона зависит, наверное. Мне хайсов и жалко бить, и есть там нечего — они живым весом не больше килограмма. Пускай живут, «экономический промах», чай, заработали счастливую пенсию lol
Ну и щас посмотрела — да, наврала про 80-90%, честнее будет 60-80 в среднем, но это только летом!
Но и без расходов на электричество или другое отопление. Сарай у меня почти никогда не отапливается, вот сегодня подтопила чутка и пару ночей назад — когда уж совсем сильный минус ночью и северный ветер. Подтопила дровами, которые пучок-пятачок (лесовоз больше 20-ти кубов в том году то ли за 12, то ли за 14 тыщ купили, и строим из них, и топим).
Но и мела мешок учла, и зерно вечернее по головам посчитала и примерно на всех «потребителей» раскидала. Курица не робот вам, под ваши теоретические расчеты подстраиваться и круглый год яйценоскость держать. Тем более некроссовая курица в выгульных (читай — неидеальных) условиях.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Kosharinka, хлеб из хлебопечки 640г за день на двоих расходится, этого мало? Это я писала к тому, что чем мы питаемся "дикими корешками"

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Мила, поняла. Да у меня куры помесь всяких пород, яйценоскость конечно же ниже, но тушки 1,5 - 1,6 так ушли. Но я людей предупреждала, что старые, жесткие и т. д.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну я в итоге тоже склоняюсь к помесям. Но если вы наивно думаете, что в ваших помесях нет кроссовых леггорнов — ИМХО, вы заблуждаетесь. Сейчас каждая вторая курица в деревнях — «несушка с машины».

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах