Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 101 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Татьяна2000 пишет:

(бройлеров, кросов и прочее ГМО ПОКА не рассматриваю, но не исключаю на будущее, может жизнь прижмёт или убеждения поменяются )

С чего вы взяли , что бройлер это ГМО ? Бро́йлер (англ. broiler, от broil — «жарить на огне») — скороспелый гибрид домашних животных (кроликов, птицы и др.), полученный путём межпородного скрещивания.

селиван12 пишет:

Т. е. выходит 11- 15 т. р. в месяц зарплата на одного человека в месяц. Мало.

А вот если мяско тех же бройлеров продавать , а брать будут раз яйцо берут ,то и зарплата будет больше)

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Юлия Бержанина][quote=Татьяна2000 пишет:

(бройлеров, кросов и прочее ГМО ПОКА не рассматриваю, но не исключаю на будущее, может жизнь прижмёт или убеждения поменяются )

С чего вы взяли , что бройлер это ГМО ? Бро́йлер (англ. broiler, от broil — «жарить на огне») — скороспелый гибрид домашних животных (кроликов, птицы и др.), полученный путём межпородного скрещивания.

Rasssul

Если есть в округе, кто продает цыплят бройлеров или их яйцо, то можно. А если далеко, то целесообразность сомнительная.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

[video:]
Закачать не смог вот ссылка на видео.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Юлия Бержанина пишет:
Татьяна2000 пишет:

(бройлеров, кросов и прочее ГМО ПОКА не рассматриваю, но не исключаю на будущее, может жизнь прижмёт или убеждения поменяются )

С чего вы взяли , что бройлер это ГМО ? Бро́йлер (англ. broiler, от broil — «жарить на огне») — скороспелый гибрид домашних животных (кроликов, птицы и др.), полученный путём межпородного скрещивания.

селиван12 пишет:

Т. е. выходит 11- 15 т. р. в месяц зарплата на одного человека в месяц. Мало.

А вот если мяско тех же бройлеров продавать , а брать будут раз яйцо берут ,то и зарплата будет больше)

Не помню, чтобы я такое писал!!!!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
селиван12 пишет:

Не помню, чтобы я такое писал!!!

Это не вы писали,а Татьяна2000, просто у меня что-то с цитатами происходит(

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Не хочу никого обидеть, но имея 200 кур даже сносный доход обеспечить не реально. Татьяна вот даже какие то цифры привела. Невозможно на таком масштабе деятельности построить рентабельный бизнес. Сельское хозяйство, оно вообще мероприятие рискованное, а если ещё и мелкий частник, так это и вовсе былинка на ветру. Рынок экопродукции на постсоветском пространстве ещё в зачаточном состоянии. Цены на экопродукцию и те, что в супермаркетах они ОЧЕНЬ отличаются, но это в Европе, а у нас на лицо конкуренция с конвейерным производством. Экопродукция и конвейер это совсем разные вещи. Это как Ролс Ройс и Лада Калина. Пока потребитель это не усвоит и не поймёт за что и сколько следует платить вся эта свистопляска с курятниками и брудерами абсолютно ничего не стоит. Есть упрямая вещь - цифры и от этого никуда не деться.

Rasssul
Ильич 44 пишет:

а у нас на лицо конкуренция с конвейерным производством

В малых масштабах в последние дни считаю, если организовать, то столько денег забабахаю, и выхлоп не виден совсем. Растить породную на мясо, слишком долго, и никто не оценит этого. Дебет/кредит с таким хозяйством в ноль почти. Считал бройлеров, как бы есть выгода, если населения много, есть комбики нужные, и поставки яйца/цыплят, если же из других городов, то выгода нивелируется, а родительское стадо заполучить дорого, и нерентабельно на малых оборотах. Такая же малина с кроссами яичных, опять же родительские стада нужны, а там надо их вести/отбирать, геморроя много. Совсем запутался в последнее время.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас в поселке есть женщина, бывшая птичница. У себя на 8 сотках все заселено птицей. На сезон берет утят штук 300, 50-70 гусят, 20-30 индюшат. Кур берет с птицефабрики старых переярых яичные кроссы, их у нас весной по 70р за голову продают. Держит их они несутся и она их постоянно вырубает и торгует суповыми курами по 200р кг, в тушке как правило 1.2кг Кур у неё как правило от 300 голов и больше. К ней из города клиенты сами едут за яйцом и мясом, попутно уток коптит горячим копчением. Живет здравствует, в январе как гуси и индюки распродаются и остаются только куры, едет отдыхать на море, кур сын остается кормить. Уток держит 60-65 дней не больше, потом всех за неделю вырезает и в ларь. Ещё постоянно у неё перепелки, вот их сама выводит по мере надобности.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Ильич 44 пишет:

Не хочу никого обидеть, но имея 200 кур даже сносный доход обеспечить не реально. Татьяна вот даже какие то цифры привела. Невозможно на таком масштабе деятельности построить рентабельный бизнес. Сельское хозяйство, оно вообще мероприятие рискованное, а если ещё и мелкий частник, так это и вовсе былинка на ветру. Рынок экопродукции на постсоветском пространстве ещё в зачаточном состоянии. Цены на экопродукцию и те, что в супермаркетах они ОЧЕНЬ отличаются, но это в Европе, а у нас на лицо конкуренция с конвейерным производством. Экопродукция и конвейер это совсем разные вещи. Это как Ролс Ройс и Лада Калина. Пока потребитель это не усвоит и не поймёт за что и сколько следует платить вся эта свистопляска с курятниками и брудерами абсолютно ничего не стоит. Есть упрямая вещь - цифры и от этого никуда не деться.

Оно и видно не рентабельность, зато народу прибавляется и на страничках и на рынках. У нас то же началось с 20 несушек. Люди готовы отдавать хорошие деньги за хорошую продукцию. Просто те деньги которые рождаются в этом деле не соразмеряются с тем трудом который вкладываешь. И хочется за свой труд получать больше. Да корма дорогие, проблем много, однако то что кушаешь сам со своего хозяйства почему-то мало кто выражает в деньгах,а это то же прибыль. Заниматься можно всем чем угодно, просто надо уметь , а к этому очень долго идти. Моё личное мнение.

Rasssul
Павел ЛПХ пишет:

У себя на 8 сотках все заселено птицей.

Это хорошо, когда соседи тихие.

Rasssul
николашаН пишет:

Заниматься можно всем чем угодно, просто надо уметь , а к этому очень долго идти

Согласен. До этого я думал, раз в детстве держал, то умею держать и растить птицу, а как только глубже копнул, все мои знания - это пшиком оказались. Теперь же по крупинке собираю знания. Еще создал свою тему, чтобы подготовиться хорошенько, сделать анализ, выбрать направление https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Павел ЛПХ пишет:

весной по 70р за голову продают

По такой цене наверное выгодно. Мы взяли в конце мая 10 штук по 250, и неслись они худо-бедно без перерывов, меньше 50% были только единичные дни, почти все лето было 80-90%. Брали для себя, яйцом не торговали, «прибыль» считали по магазинной цене. На данный момент у этих бедолаг с учетом съеденного корма в плюсе чуть более трехсот рублей. Через пару-тройку дней открою им очередной мешок ПК-1 (630 рублей) — и снова они будут в минусе. ИМХО — на одном только пищевом яйце никогда не заработать, есть яйца для себя, и слава богу. Думаю, породные куры, выращенные с яйца и с гораздо меньшей яйценоскостью, вообще никогда не отобьются. Для красоты, для души, для себя яйцо и продавать для ассортимента и чтоб хоть часть корма окупалась — да. А заработок на пищевом яйце при обычном выгульном содержании — ИМХО, вряд ли.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
mommy пишет:

Думаю, породные куры, выращенные с яйца и с гораздо меньшей яйценоскостью, вообще никогда не отобьются

Это точно)) Особенно в дальних регионах нашей необъятной) Мне чтобы до Питера и обратно слетать нужно 20 тыс. руб. только на билеты, плюс сами яйца , потом еще цыплят вырастить , да они реально должны золотое яйцо нести, чтобы окупится)

Rasssul
Юлия Бержанина пишет:

да они реально должны золотое яйцо нести

Как минимум бриллиантовое )))

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Господа, ну не стоит совсем уж в пессимизм впадать. Ситуация на рынке сельхозпродуктов всё время меняется и кто знает может завтра малые производства экологически чистой продукции станут рентабельными и прибыльными. В любом случае полученный опыт в любом деле уже есть капитал. Под лежачий камень вода не течёт, так что ищите и обрязчите.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Ильич 44 пишет:

Господа, ну не стоит совсем уж в пессимизм впадать. Ситуация на рынке сельхозпродуктов всё время меняется и кто знает может завтра малые производства экологически чистой продукции станут рентабельными и прибыльными. В любом случае полученный опыт в любом деле уже есть капитал. Под лежачий камень вода не течёт, так что ищите и обрязчите.

Почему прибыль от курицы считается только в пищевом яйце? А если яйца инкубировать и считать в цыплятах? или молодках?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Ильич 44 пишет:

ищите и обрязчите.

Ищите и ОБРЯЩЕТЕ!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
mommy пишет:

Для красоты, для души, для себя яйцо и продавать для ассортимента и чтоб хоть часть корма окупалась — да.

+100500. У меня полтора десятка бегают столетние, царя ещё видели наверное, несутся через раз, себе хватает, что набирается лишнее стоит в корзинке плетеной в витринном холодильнике, обычно за молоком приходят и забирают..... Ну и петух у меня красивый ситцевый, глаз и ухо радует, он мне больше позитива приносит чем куры наверное)))

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
селиван12 пишет:

https://youtu.be/PBQwrbAagkA
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote=Ираида Иннокентьевна]Ищите и ОБРЯЩЕТЕ![/quote
Ну простите Бога ради, ошибся.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Наталия Уржумова пишет:

Почему прибыль от курицы считается только в пищевом яйце? А если яйца инкубировать и считать в цыплятах? или молодках?

Ну не каждый готов заниматься инкубацией и выращиванием молодняка. Тема подразумевает бизнес на ПИЩЕВОМ яйце. Проанализировав посты форумчан лично для себя сделал вывод. Заниматься курами стоит только масштабно, имея полный цикл ( инкубация, продажа молодняка, пищевое яйцо, продажа выбраковки на мясо итд). При этом хорошо бы иметь свой мини кормоцех и по возможности ещё и комбиком приторговывать. Пара тройка фирменных торговых точек тоже пришлась бы кстати. Оптовые закупки зерновых и других компонентов для корма тоже снизят себестоимость и сделают продукцию более конкурентной. Одно НО. Первоначальные вложения shok Тут без кредитов не обойтись. Хорошо бы иметь какую нибудь программу поддержки предпринимательства. Может под этой маркой получилось бы получить более доступные средства ну и может какие то налоговые льготы, хотя бы временные.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Это чисто моё мнение: каким образом воздействовали на генетику птички, человека, помидора - генной инженерией, смешением видов, или ещё как , но в любом случае добились отклонения от нормы. Лошаки, муларды не рожают, бройлеры передвигаться не могут, т.к. рост мышц не успевает за ростом костей, куры с геном карликовости ещё чего-нибудь не могут и т. д. Я, почему-то, всё на людей перекидываю: представляю если у человека генетический сбой, то его или разнесёт до 270 кг, или ножки будут как у карлика, и т.п. Прочитав на форуме, что бройлеров кормят их же помётом, полезла в интернет, да никакого секректа нет, описаны все технологии английская, американская, европейская разница в том что там сушат-дробят-крошат, а там крошат-дробят-сушат, но кормить можно только бройлеров для населения и бычков на откорме. Маточное стадо кормить таким ...... нельзя. Т.к.приплода не дождешся. А задача высших мира сего - сократить население. И помидор с геном какой то рыбы и картошка с геном подснежника меня как то смущают. Вот так у меня развито воображение. Но это только моё видение ситуации. Как и Игорь в блицах выводила всю весну-лето цыплят , чтобы развести побольше несушек, в каждой партии 50% петушков так вот результат по петушкам: резать начинала с 2,5 до 3,5 месяцев вес от 1 до 1,5 кг . Предложила людям, сказала: по 400р за кг, это не бройлеры,тощие мосластые, бегают за курами по 20 соткам, жилистые, волокнистые, все яблони и груши облетели, ни один покупатель не отказался. А молодок сегодня 4 х месячных взяли по350 рэ. Дороже язык не повернулся

Rasssul
Ильич 44 пишет:

Хорошо бы иметь какую нибудь программу поддержки предпринимательства.

Взяв субсидии вы тоже себя не обезопасите. Знаю примеры, когда брали субсидии, но их выдавали траншами, взяли транш, резко освоили, птица уже завезена, а второй транш ждали полгода, к тому времени вымерли птицы.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Татьяна2000 пишет:

Это чисто моё мнение: каким образом воздействовали на генетику птички, человека, помидора - генной инженерией, смешением видов, или ещё как , но в любом случае добились отклонения от нормы. Лошаки, муларды не рожают, бройлеры передвигаться не могут, т.к. рост мышц не успевает за ростом костей, куры с геном карликовости ещё чего-нибудь не могут и т. д. Я, почему-то, всё на людей перекидываю: представляю если у человека генетический сбой, то его или разнесёт до 270 кг, или ножки будут как у карлика, и т.п. Прочитав на форуме, что бройлеров кормят их же помётом, полезла в интернет, да никакого секректа нет, описаны все технологии английская, американская, европейская разница в том что там сушат-дробят-крошат, а там крошат-дробят-сушат, но кормить можно только бройлеров для населения и бычков на откорме. Маточное стадо кормить таким ...... нельзя. Т.к.приплода не дождешся. А задача высших мира сего - сократить население. И помидор с геном какой то рыбы и картошка с геном подснежника меня как то смущают. Вот так у меня развито воображение. Но это только моё видение ситуации. Как и Игорь в блицах выводила всю весну-лето цыплят , чтобы развести побольше несушек, в каждой партии 50% петушков так вот результат по петушкам: резать начинала с 2,5 до 3,5 месяцев вес от 1 до 1,5 кг . Предложила людям, сказала: по 400р за кг, это не бройлеры,тощие мосластые, бегают за курами по 20 соткам, жилистые, волокнистые, все яблони и груши облетели, ни один покупатель не отказался. А молодок сегодня 4 х месячных взяли по350 рэ. Дороже язык не повернулся

Татьяна Вы молодец ,я пидерживаюсь той же позиции

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Наталия Уржумова пишет:

А молодок сегодня 4 х месячных взяли по350 рэ. Дороже язык не повернулся

Я полтора месяца назад брал молодок по 2-2,5 мес. Цена была 110 грн/шт. Это примерно 275 рублей. это были куры Ломан Браун. Как по мне 350 в 4 мес это даже дёшево. Вообще у нас сейчас с ценами полный неадэкват творится. Что ни возьми всё золотое. Местных товаров нехватает, везут что то из Украины, что то из России. Всё через перекупов, таможню, блокпосты и всем надо отлистывать, а в конечном счёте за всё приходится платить простым смертным.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Тоже сегодня спрашивали петушков. Понравились больше, чем бролики. Но увы, усех лишних уже съели или продали. По 350 руб за кило.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Наталия Уржумова пишет:
Татьяна2000 пишет:

Это чисто моё мнение: каким образом воздействовали на генетику птички, человека, помидора - генной инженерией, смешением видов, или ещё как , но в любом случае добились отклонения от нормы.

Татьяна Вы молодец ,я пидерживаюсь той же позиции

Ну супер! Корешками диких трав питаетесь? Или то, что пшеница, картофель, те же помидоры, да вообще почти все культурные растения (сорта) сплошь и рядом получены межвидовым скрещиванием, искусственным мутагенезом, и их комбинациями, вас не смущает? Хлебушек с картошечкой кушаете? Гречневую кашку варите? Тогда это не позиция, это по-другому называется.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

кстати про кроссов у меня такая ассоциация: это если женщину заставить рожать через 4,5мес. то она будет рожать ребёнка водянистого, вместо позвоничника хрящи, в полузаточном состоянии сердце, печень, почки и т.д. но зато 2 штуки в год. Но это только моё видение ситуации

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Татьяна2000 пишет:

кстати про кроссов у меня такая ассоциация: это если женщину заставить рожать через 4,5мес. то она будет рожать ребёнка водянистого, вместо позвоничника хрящи, в полузаточном состоянии сердце, печень, почки и т.д. но зато 2 штуки в год. Но это только моё видение ситуации

Какой бред вы несете!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах