Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 100 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Плагиата в интернете очень много. Мне пришлось на фото на своем сайте наложить подпись после того, как обнаружила фото с птенцом в ладонях моей дочери в качестве аватарки на колбасном! форуме.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:

Плагиата в интернете очень много. Мне пришлось на фото на своем сайте наложить подпись после того, как обнаружила фото с птенцом в ладонях моей дочери в качестве аватарки на колбасном! форуме.

к сожалению, все эти подписи в любом случае можно заретушировать, если есть интерес к фото...

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Тема интересная

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

тема умирает?

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

Умерла, после разборок и обид((

Rasssul

Не умирает, просто сезон вышел, вот и затишье. Игорь круглогодичной инкубацией не занимается. Думаю, что сейчас решит подготовительные работы на зиму, и начнет творить.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я нашел моторчик для переворота яиц) довольно таки сильный и медленный от старого обогревателя нашел но чет контроллер запаздывает

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и еще себе домик строю )) на 2 этаже)) просто на крышу кухни строим комнату я эта комната моя будет )) как же я рад уреее

Rasssul

Куттуктообузду кабыл ал )))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

рахмат рахмат)))

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

жизнь это как дом как возмешь фундамент так и пойдет

koly пишет:

и еще себе домик строю )) на 2 этаже)) просто на крышу кухни строим комнату

Колян, без рахмат лукума, с новосельем, не пропадай дружище

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

А у меня сегодня куры снесли первое яйцо. В новом сарайчике, вырощенные из суточных циплят куры начали нести яйца. Так что вроде как с почином я нынче.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ильич 44 пишет:

А у меня сегодня куры снесли первое яйцо. В новом сарайчике, вырощенные из суточных циплят куры начали нести яйца. Так что вроде как с почином я нынче.

радостное событие)

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ильич 44 пишет:

А у меня сегодня куры снесли первое яйцо. В новом сарайчике, вырощенные из суточных циплят куры начали нести яйца. Так что вроде как с почином я нынче.

Поздравляю!

Rasssul
Ильич 44 пишет:

А у меня сегодня куры снесли первое яйцо. В новом сарайчике, вырощенные из суточных циплят куры начали нести яйца. Так что вроде как с почином я нынче.

Наши поздравления, и мира вам скорейшего!!!

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Ильич 44 пишет:

А у меня сегодня куры снесли первое яйцо. В новом сарайчике, вырощенные из суточных циплят куры начали нести яйца. Так что вроде как с почином я нынче.

Поздравляем !!! pie Тоже ждем своих ,скоро должны !

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

thank_you

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и мои должны скоро к декабрю наверное начнут у меня всегда так

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Игорь_63 пишет:

На мысль навело присутствие вот такого баннера на страничке....
...Возможно человек поработал на иностранных сайтах , не исключаю что и ВАШИ публикации могут появиться в каких-нибудь курсах .

Недавно наткнулась на фотку своего мокрого гуся, как иллюстрацию к статье о линьке уток, видать по представлению ''автора'' именно так выглядит линяющая утка lol
Правда народ в комментариях тут же этот ляп заметил, но...гусь и ныне там beer

Вложение
resizeofp1110940.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Нащупал "канал" халявных кормов. Брат торгует на рынке, а рядом торгуют свежей рыбой. У этих барыг есть такая услуга как почистить рыбу. Соответственно за базар у них собирается довольно много рыбьих потрохов. Брат забирает несколько кило для моих кур. Я делю на несколько дней, куры довольны. Съедают даже жабры. Остаются только плавники и хвосты. Хорошая добавка к зерносмеси.

Rasssul

Ильич44, а вы их сырыми даёте?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Rasssul пишет:

Ильич44, а вы их сырыми даёте?

Да, даю сырыми. Хорошо бы конечно измельчать, но в принципе и так всё съедают. Даже чешую и то поедают. Сейчас уже довольно холодно и потроха храню прямо на улице в пластиковом ведре. За 3-4 дня не портятся. Летом конечно такой вариант не пройдёт, только в холодильнике или морозилке.
Да мы и раньше когда кур держали сырую рыбу давали. Я ещё пацаном на рыбалку бегал, так тоже потроха, мелкую рыбёшку всегда котам, да курам отдавали. Да и как по мне в сырой витаминов больше.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ильич 44 пишет:
Rasssul пишет:

Ильич44, а вы их сырыми даёте?

Да, даю сырыми. Хорошо бы конечно измельчать, но в принципе и так всё съедают. Даже чешую и то поедают. Сейчас уже довольно холодно и потроха храню прямо на улице в пластиковом ведре. За 3-4 дня не портятся. Летом конечно такой вариант не пройдёт, только в холодильнике или морозилке.
Да мы и раньше когда кур держали сырую рыбу давали. Я ещё пацаном на рыбалку бегал, так тоже потроха, мелкую рыбёшку всегда котам, да курам отдавали. Да и как по мне в сырой витаминов больше.

заразите кур всякой дрянью

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Кто то может перечислить последствия после кормления свежий рыбой ? Только из своего опыта . Всегда даю только сырую рыбу , не с какой заразой не сталкивался . А вот когда молодняк начинает клевать друг друга ,польза от сырой рыбы - на лицо .

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Мои кошки часто не в состоянии съесть всю рыбную мелочь, приходят куры и остатки подъедают. Если куры не справятся, чайки налетят, в природе ничего не пропадает даром. О заразе не думаю, потому что на улице они с земли тоже всякую дрянь подбирают, их воду в поилке пьют синицы. поползни, вороны, что тоже неправильно, но фактически есть. И не болеют мои куры, грех жаловаться.
С другой стороны на птицефабриках куры с улицей не общаются, везде дезинфекция и привиты от всего на свете, но массовые эпидемии бывают.
Я думаю, природа заражает, но она же и лечит, даёт иммунитет. Они клюют полынь, шишки еловые, опилки сосновые, в ольховой коре что-то находят - а все перечисленные растения укрепляют здоровье и выгоняют глистов из организма.
Это только, что я знаю, а сколько я ещё не знаю, а куры знают и пользуются природной аптекой.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Ильич 44 пишет:
Rasssul пишет:

Ильич44, а вы их сырыми даёте?

Да, даю сырыми. Хорошо бы конечно измельчать, но в принципе и так всё съедают. Даже чешую и то поедают. Сейчас уже довольно холодно и потроха храню прямо на улице в пластиковом ведре. За 3-4 дня не портятся. Летом конечно такой вариант не пройдёт, только в холодильнике или морозилке.
Да мы и раньше когда кур держали сырую рыбу давали. Я ещё пацаном на рыбалку бегал, так тоже потроха, мелкую рыбёшку всегда котам, да курам отдавали. Да и как по мне в сырой витаминов больше.

Я своим курам пропустил через мясорубку остатки вареных раков очень давольны

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
mikhan_inc. пишет:

Я своим курам пропустил через мясорубку остатки вареных раков очень давольны

Ну ладно там вареная рыба, кишки животных, но варенные РАКИ wacko2 Ну нельзя же так издеваться над людями то, я рака даже забыл когда ел. Вот что значить жить на берегу Волги-матушки dri

Rasssul

У нас раков почти никто не ест, когда ставят сети, попавших раков просто выбрасывают на берег. Если летом все еще буду тут, надо раколовки понаставить.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Здравствуйте, Игорь. Вы не заходите в тему, оч хотелось бы услышать дальнейшее развитие событий. У меня такая же задача как прожить или заработать на жизнь с личного подворья. Читаю форум 3-4 года, строю сараи, пробую разную птицу. 4 года назад хорошо продавала перепелиные яйца 5-6 т.р в месяц с 4 клеток по 0,5 м кв. очень выгодный бизнес. Но вдруг покупатели стали пропадать кто уехал, у кого внуки уехали и т. д. Короче лапши на перепелиных яйцах намесила на год вперед на две семьи. И до сих пор спрос на 1- 1,5 т.р в месяц . А у кого были большие фермы ну как большие - кто жил с этого , даже телефоны отключили, и их коробочки с яйцами в магазинах пропали. Я так понимаю, что плохо там. cry Насчет 200 кур тоже думаю. (бройлеров, кросов и прочее ГМО ПОКА не рассматриваю, но не исключаю на будущее, может жизнь прижмёт или убеждения поменяются )
Вы где то написали, что с курицы в год 1 т.р. за вычетом кормов. У меня тоже так вышло. У нас 1 дес. яиц 100 руб. ПК1.1 40кг = 740 руб. Итак в год 200 т.р. и минус ещё 20-40 т. р это и свет, идоставка кормов, инвентарь и т.д. Сарай, забор, инкубаторы уже трогать не будем, т. к. построили ( ну или + амортизация 30-40 т.р. стоимость построек делим на планируемое количество лет эксплуатации и эту сумму ежегодно включаем в состав расходов ) Т. е. выходит 11- 15 т. р. в месяц зарплата на одного человека в месяц. Мало. А на участок в 20 сот. (это у меня) - 200 кур это потолок.
Выход вижу только в том чтобы вместо части кур завести 15- 20 индеек и 15-20 индоуток и притом на племя. Яйцами торговать оч. удобно, не портятся, но это когда 2-3 дес. заберут из дома, в соседней теме тоже как у меня покупатели пропали, а яйца всё копятся. А сдавать за пол цены перекупам совсем себе в убыток. Может конечно не в тему НО очень хочется научиться, нет рассчитать что ли как прожить со своего личного подворья (на птице).
Строить инкубаторную, трёхярусные клетки для кур., в бетонный ангар на метровую подстилку ставить 3000 гол. маточного поголовья уток я не хочу, не могу, это не моё.
Вот как то так. Может кто поделиться своими расчетами. yes3

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Здравствуйте, Игорь! Жаль, что вы забросили эту тему. С тем энтузиазмом, с которым вы начали вначале, я думал, что вас никто не собьет с пути... Лично я думаю, что ваш путь правильный, и я тоже стараюсь его придерживаться. Тут на форуме накопал видео с пятой выставки породного птицеводства. Очень авторитетный человек отвечает на вопросы. Я думаю как раз по вашей теме. Видео выложил форумчанин с ником "Алексей Евгеньевич". Я правда его урезал немного, чтобы поменьше весило, попробую закачать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах