Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 74 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Stebium1 пишет:

Филипп , простите , А что и сколько Вы собиретесь делать миником ?

1) маневренный тракторенок для подвезти-отвезти во дворе сено, навоз, мешки с кормами
2) Сено косить где большим не развернешься. Прицепить к нему роторную косилку или ворошилку.
3) Разбираться с навозом и снегом. Нож, ковш, в идеале фронтальный погрузчик. Хорошо бы и рулоны таскать с места на место.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

у кого нибудь есть реальное фото пахоти на синтае или другом подобном тракторе. Просто интересно посмотреть. А то у меня между пахотой на мотоблоке и на тракторе разница см 10.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

T-34 пишет:
у кого нибудь есть реальное фото пахоти на синтае или другом подобном тракторе. Просто интересно посмотреть. А то у меня между пахотой на мотоблоке и на тракторе разница см 10.

Хотел помочь Вам. Набрал в поиске на www.youtube.com слово xingtai и не нашел ни одного видео с этим трактором!!!!
Набрал jinma plowing - куча результатов, НО пахота начинается с Jinma 204, а в основном с Jinma 254. То есть америкосы тракторами в 18 лошадей не пашут похоже.
Нашел видео пахоты на Мицубиши D1650 - не впечатлился, мне показалось, что наши форумчане из раздела самодельные минитракторы лучших результатов добиваются:


Файлы:
--146.png

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Так на рутубе несколько роликов только самого Н.Н.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Хотел помочь Вам. Набрал в поиске на www.youtube.com слово xingtai и не нашел ни одного видео с этим трактором!!!!

Просто на американский рынок Синтаи официально не поставляются.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А вот минитрактор Борей отечественного производства пашет:

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

Хотел помочь Вам. Набрал в поиске на www.youtube.com слово xingtai и не нашел ни одного видео с этим трактором!!!!

Просто на американский рынок Синтаи официально не поставляются.

Похоже, что не только на американский. И неофициально тоже видимо не поставляются.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Филипп пишет:
T-34 пишет:
у кого нибудь есть реальное фото пахоти на синтае или другом подобном тракторе. Просто интересно посмотреть. А то у меня между пахотой на мотоблоке и на тракторе разница см 10.

Хотел помочь Вам. Набрал в поиске на www.youtube.com слово xingtai и не нашел ни одного видео с этим трактором!!!!
Набрал jinma plowing - куча результатов, НО пахота начинается с Jinma 204, а в основном с Jinma 254. То есть америкосы тракторами в 18 лошадей не пашут похоже.
Нашел видео пахоты на Мицубиши D1650 - не впечатлился, мне показалось, что наши форумчане из раздела самодельные минитракторы лучших результатов добиваются:


Филипп 18 лошадок для такого плуга и его захвата вполне хватит а вот малый вес и плохая развесовка трактора на лица для таких тракторков надо догружать заднию ось
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Похоже, что не только на американский. И неофициально тоже видимо не поставляются.

Поставляется. В развивающиеся страны, в основном.
Там просто в голову никому не приходит снимать и выкладывать в Инет рутинные сельхозработы :)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Филипп 18 лошадок для такого плуга и его захвата вполне хватит а вот малый вес и плохая развесовка трактора на лица для таких тракторков надо догружать заднию ось

Полностью согласен. Балласт на задние колеса нужно ставить

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

лашара пишет:
Так на рутубе несколько роликов только самого Н.Н.

Только один нашел:


Файлы:
__146.png

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Филипп спасибо. просто я не могу определится, что мне нужно. Взял би Синтай или какой то другой до 20 л.с, но если би только для себя, а то я на калым роботаю больше чем себе. Главное для меня садоводство, потому купил весной мотоблок (Кентавр 1070 Д, аналог Zirka SH 61). Есть трактор Т 40АМ, но так как поля у нас розданы под застройку, остались часные огороди у домов, где приходится пахать в одну сторону, так-как при розворотах утрамбую больше чем вспашу. Я понимаю что есть китайци помощнее, но все упирается в $. Еще расматриваю Т 25 как вариант.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
T-34 пишет:

Филипп спасибо. просто я не могу определится, что мне нужно. Взял би Синтай или какой то другой до 20 л.с, но если би только для себя, а то я на калым роботаю больше чем себе. Главное для меня садоводство, потому купил весной мотоблок (Кентавр 1070 Д, аналог Zirka SH 61). Есть трактор Т 40АМ, но так как поля у нас розданы под застройку, остались часные огороди у домов, где приходится пахать в одну сторону, так-как при розворотах утрамбую больше чем вспашу. Я понимаю что есть китайци помощнее, но все упирается в $. Еще расматриваю Т 25 как вариант.

Вот у меня та же фигня - есть МТЗ-80, но все покосы отдали в этом году под застройку. Остались не большие клочки на котором на 80-ке не развернутся. Вот и думаю, Т-25 или китаец или ????

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Нашел еще вот такой интересный финский тракторенок:

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Добрый вечер, форумчане! Хочу поделиться радостью покупки двухрядной картофелесажалки польской фирмы Акпил. Купил за 28.000руб. во Владимере. Увидел её на выставке "Золотая осень". Купил в разобранном виде, так мне легче было грузить-разгружать и везти. На складе были пару штук собранных. Кому нужен тел. фирмы пишите в личку.
Файлы:
fotki_fengshou_065.jpg

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

Филипп пишет:
А вот минитрактор Борей отечественного производства пашет:


и для чего этот трактор? зачем ему вообще плуг.
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
victor111 пишет:
Филипп пишет:

А вот минитрактор Борей отечественного производства пашет:

и для чего этот трактор? зачем ему вообще плуг.

:wink: Не знаю, видимо слепили из того что было. Скорее всего из погрузчика.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
T-34 пишет:

Филипп спасибо. просто я не могу определится, что мне нужно. Взял би Синтай или какой то другой до 20 л.с, но если би только для себя, а то я на калым роботаю больше чем себе. Главное для меня садоводство, потому купил весной мотоблок (Кентавр 1070 Д, аналог Zirka SH 61). Есть трактор Т 40АМ, но так как поля у нас розданы под застройку, остались часные огороди у домов, где приходится пахать в одну сторону, так-как при розворотах утрамбую больше чем вспашу. Я понимаю что есть китайци помощнее, но все упирается в $. Еще расматриваю Т 25 как вариант.

Привет!!!!
Если Ваша основная цель, зароботки на дачаш и на огородах у частных домов, то лучшего варианта, чем 18 сильный миник просто нет. Советую брать минитрактор типа Синтая-180, а конкретную модель сами выбирайте, хоть японские Б\у хоть европейские. Для подработки на честных подворьях, желателен оборотный плуг.
Очень выгодны договора о полном оказании услуг горожанам и сельчанам начиная от осенней перепашки и с паследующим сопровождением в течении следующего года, включая боронование, посадку, опрыскивание, окучивание и сбор урожая. В этом случае у Вас будет очень много постояных заказчиков.
Минитрактора по своим габаритам большие, чем Синтай-180, для Ваших целей не подойдут, ибо для разворота потребуют много места. Минитрактора типа Синтай-160 потребуют переделки под регулируемую колею и увеличение клиренса.
Самый дешёвый вариант, это минитрактора типа Хэбей с ременной передачей на коробку передач и термосифонным охлаждением.
Для Вас самое главное, чтоб колея регулировалась и размеры были минимальными и масса трактора была в пределах 800=900 кг, в общем до тонны.
20 сильные миники и более мощные Вам не нужны, это просто лишняя трата средств.
Самый большёй ассортимент навесного на рынке именно на минитрактора 16-18 сил. Это самые восстребованые минитрактора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

Самый дешёвый вариант, это минитрактора типа Хэбей с ременной передачей на коробку передач и термосифонным охлаждением.
Для Вас самое главное, чтоб колея регулировалась и размеры были минимальными и масса трактора была в пределах 800=900 кг, в общем до тонны.
20 сильные миники и более мощные Вам не нужны, это просто лишняя трата средств.
Самый большёй ассортимент навесного на рынке именно на минитрактора 16-18 сил. Это самые восстребованые минитрактора.

Уточню немножко.
1. Одноцилиндровые - не только Хэбэй, но и Тайшан, и Синтай. Есть и другие, но эти наиболее известные
2. Мощность здесь можно и побольше выбрать - до 24 л.с.. но надо учитывать, что они бывают разных исполнений с различной шириной колеи. Тайшаны заводы Вэйтуо, например выпускают с задней колеей 960, 1100 и 1300 мм. Размер задних колес также различен - 17, 20 и 24 дюйма
3. Термосифонные для внешнего рынка уже, практически не выпускаются.

Нужно обратить внимание на расположение ВОМ, на старых моделях он смещен влево от оси трактора.

Ну и еще один небольшой недостаток (или особенность?) Навеска обычно - категории 0. Т.е. диаметры присоединительных отвертий меньше ( 20 мм, если не ошибаюсь), чем на большинстве навесного оборудования. Проблема не стоит выеденного яйца, но это надо иметь ввиду.
В остальном согласен - дешево и сердито.

В номинациях "самый надежный минитрактор", "самый простой в обслуживании" я бы без колебаний отдал бы этим тракторам "Гран-при" smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:

В номинациях "самый надежный минитрактор", "самый простой в обслуживании" я бы без колебаний отдал бы этим тракторам "Гран-при" smile3

А по децибелам как? Не победят ли они в номинации самый шумный трактор?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

А по децибелам как? Не победят ли они в номинации самый шумный трактор?

Привет!!!! hi smile3
По децибелам, они выиграют у всех.... laugh и по вибрации тоже выиграют... laugh но стоимость, простота и надёжность... good
Когда Костин Фотон-250 к нам подъезжает приятно урча выказывая и свою мощь и множество опций, то конечно это очень приятно..... но на первом этапе становления своего хозяйства, я выбрал меньший комфорт и меньшую стоимость при очень близких производственных возможностях. Вот второй минитрактор я быду брать уже более комфортный и с большими опциями.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

А по децибелам как? Не победят ли они в номинации самый шумный трактор?

С децибеллами все в порядке. Потише, чем Т-25, если конечно глушитель не откручивать smile3
И насчет вибрации - вы зря. Цилиндр расположен горизонтально, сбалансирован хорошо, маховик очень массивный.

Сам всерьез не воспринимал буквально до последних дней. Сейчас один привезли родственнику моего приятеля.

Это не реклама - заявки не принимаем и больше привозить не будем smile3
Просто делюсь впечатлениями smile3
И сделанным для себя открытием

Вот он на складе:

Файлы:
2_209.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Вот он на складе:

Ещё раз с горечью в душе восторгаюсь Китайцами!!!!
Как быстро они реагируют на требования рынка!!!!
У моёго Синтая горизонтальный одноцилиндровый движёк и конечно вибрация немного надоедает, что касается шума, то конечно он работает намного тише Т-25, может это за счёт водяной рубашки, может ещё чего, но намного тише, хотя Фотон-250 трёхцилиндровый вообще просто урчит.

Ваша фотка, опять меня в задумчивость вводит..., как и характеристики.... блин какие молодцы Китайцы!!!
Пока мы тут вилами тучи пугаем, они делом занимаются.

Вот он, идеал для ЛПХ, простой, мощный, надёжный, дешёвый, многофункциональный!!!!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Вот он на складе:

Привет Александр!!!! Вижу сидение поднято...., а что под сидушкой???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

хотя Фотон-250 трёхцилиндровый вообще просто урчит.
..............................................................................

Вот он, идеал для ЛПХ, простой, мощный, надёжный, дешёвый, многофункциональный!!!!

Понятно, что чем больше цилиндров тем приятнее для уха smile3 smile3

А вот децибелов не много smile3

Ну, и насчет дешевизны - понятие относительное....
Только в этом году 4 раза что-то менялось в порядке ввоза, по крайней мере сельхозтехники, в РФ...

Угадайте с трех раз - в какую сторону?
Правильно!
Цена на заводе - 1700 долларов
Наша себестоимость в Уссурийске (потому что успели до 24 сентября) - 3700

Пока, следующая поставка (скорее всего ее не будет) - ориентировочно 4500 - 5000 долларов

Такая вот защита отечественного производителя, которого нет и поддержка ЛПХ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:
Александр Беспалько пишет:

Вот он на складе:

Привет Александр!!!! Вижу сидение поднято...., а что под сидушкой???

Комплект рычагов навески прикручен и фронтальный балласт

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Пока, следующая поставка (скорее всего ее не будет) - ориентировочно 4500 - 5000 долларов

Такая вот защита отечественного производителя, которого нет и поддержка ЛПХ

Что касается техники для ЛПХ, действительно полный капец....Что касается производимой продукции, так правительство меня сильно поддержало..., была сильнейшая засуха и ничего не уродилось, я думал откроют завоз овощей из Беларуссии и мне придёт пиндец.... а нет, не открыли и я реализовал свою картоху по такой цене о которой и не мечтал, чем всё вместе с жарой и компенсировал....бред конечно но факт... обиделись руководители и всем веселье... huh

Что касается второго минитрактора, так я себе уже всю голову проел, вроде остановился на МТЗ-310, а их оказывается в широкой продаже нет, есть только МТЗ-320, но мне нафиг полноприводной не нужен. Китайские даже если и дороже будут, всё равно им нет альтернативы.

Правда надо и другое признать.... ЛПХ средних и крупных в России практически нет, а те, что есть в общем массштабе и в расчёт брать не стоит. Именно это и формирует как спрос на минитехнику, так и отношение к ней.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Привет. Всем спасибо за ответи. Я согласен что 18 - 20 л.с. мне хватит, но вот например в суботу допахивал огород при дожде ( в етом году очень твердо, пашу на 1-й передаче, хотя раньше легко пахал на 2-й, а то и 3-й, плуг ПЛН-3-25, глубина 25см), а напротив пахал Т-25, так вот он как только плуг опустит, то сразу блокировку выжымает, иначе с места не двинет. У меня на Т-40 даже намека на пробуксовку не било, не говоря уже о подключении ПВМ. Сцепной вес делает дело. И еще: для меня 20-22 см при пахоте хватит, но для людей етого мало, нужно поглубже, иначе вигонят в шею, а попробуй им обясни, что глубже и ненадо. А на сколько Ви пашете на миниках?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

Правда надо и другое признать.... ЛПХ средних и крупных в России практически нет, а те, что есть в общем массштабе и в расчёт брать не стоит. Именно это и формирует как спрос на минитехнику, так и отношение к ней.

Идет нормальный, при данной экономической политике, процесс концентрации и монополизации. Особенно заметный в "житницах России" ЮФО.
Приморья это касается меньше из-за природных условий. Здесь нет бескрайних полей, хотя земли пригодной для земледелия много и 43-я параллель...
Поэтому и наибольший спрос на минитехнику, все-таки в Приморье, частично в Восточной Сибири.
И очень низкий на Кубани, Ставрополье, Ростовской области

Оно и понятно - "акулам" сначала нужно схватить самые жирные куски, а остальное на потом.. И не важна эффективность. Главное вложить бумажки в землю.
А чтоб легче было "хватать" нужно сначала разорить и споить мелких землевладельцев, фермеров и всяких дольщиков - пайщиков

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

А по децибелам как? Не победят ли они в номинации самый шумный трактор?

Привет!!!! hi smile3
По децибелам, они выиграют у всех.... laugh и по вибрации тоже выиграют... laugh но стоимость, простота и надёжность... good
Когда Костин Фотон-250 к нам подъезжает приятно урча выказывая и свою мощь и множество опций, то конечно это очень приятно..... но на первом этапе становления своего хозяйства, я выбрал меньший комфорт и меньшую стоимость при очень близких производственных возможностях. Вот второй минитрактор я быду брать уже более комфортный и с большими опциями.

Николай Николаич , что имеется под опциями ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах