Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 72 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MeDiKaMeHT пишет:

у меня сосед купил Т-25 до 25 тыс грн и в нём ничего не переделывал, а когда мы с отцом кинулись покупать, то остался Т-25 из Польши за 39 тыс грн) поэтому мы решили купить новый донг фенг 244 за 42 тыс грн ;)

Вашему соседу просто повезло, или он этим Т-25 ничего не делает. А у нас Т-25 из Польщи 15-20 летние от 40т.гр. и выше.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

сосед очень долго и нудно выбирал и поскольку он механизатор, то купил не из Польши, а с Украины.
Понимаете, на мой взгляд цена 40 шт за б/у Т-25 очень высокая.
Кстати, Владимирец может выдержать междурядье на картошке 70 см?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

При "обработке и рыхлении междурядий на 2-х га" и 16-ти сильному минику не придется сильно напрягаться.
Тут даже Синтай-220 многовато будет :)

Привет ребята!!! Однозначно поддерживаю Александра!!! Единственно советую сразу брать 18 сильный с регулируемой колеёй, поверте после пробы у Вас очень сильно расширятся потребности в использовании минитрактора, минитрактор многофункционален.
Самое главное при выборе модели и мощности не забывайте про размеры техники. Попробуйте изготовить масштабный шаблон трактора с навесным и условно поездить этим шаблоном по масштабному шаблону Вашего участка.
Поверте размеры Т-25 и его аналоги даже для Ваших 2 га велики, очень много земли будет занято под разворот техники с навеской, а при условии, что Ваши 2 га будут заняты и другими культурами кроме картофеля. то процентное отношение земли под культурами к технологической площади будет очень не выгодным. При возделывании почвы в личном подсобном хозяйстве особой разницы между 16 и 25 силами нет, поверте 25 сильный трактор не превышает 16 сильный по производительности соразмерно ценовой разницы, а для того, чтоб распахать 2га 18 сильным Вам будет достаточно одного дня, что касается окучивания и прочих малоэнергоёмких операций, так это вообще работа на 3, максимум 4 часа.
Технику мощностью более 20 сил и массой более тонны разумно приобретать для работы на площадях от 10 до 15 га, именно тогда будет достигнута максимальная производительность труда и достаточно быстрая окупаемость затрат.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Привет ! Спасибо за ответ ! Ну если вы считаете что 180 синтая хватит , то конечно переплачивать нет смысла , боюсь только что-бы он не буксовал ,ведь у меня земля как асфальт , верьнее на срезе похоже на халву из бетона..... А что то надо делать с ней.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
лигол пишет:

Привет ! Спасибо за ответ ! Ну если вы считаете что 180 синтая хватит , то конечно переплачивать нет смысла , боюсь только что-бы он не буксовал ,ведь у меня земля как асфальт , верьнее на срезе похоже на халву из бетона..... А что то надо делать с ней.

Привет, да на сложной почве любой буксовать может, можно просто утяжелить баками с водой, но лучше почву основательно подготовить. Я даже чернозём гоьовлю минимум два года.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Форумчане! У кого есть данные по максимальной грузоподъемности задней навески тракторов синтай 180, 220, 240 - поделитесь.

Украина
: г.Сумы
25.05.2010 - 16:58
: 34
Куликов пишет:

Форумчане! У кого есть данные по максимальной грузоподъемности задней навески тракторов синтай 180, 220, 240 - поделитесь.

Вот что то нарыл . Извини за плохой перевод (переводчик виноват). За качество скрина тоже сильно не ругай.

Файлы:
180-220.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лигол пишет:

Привет ! Спасибо за ответ ! Ну если вы считаете что 180 синтая хватит , то конечно переплачивать нет смысла , боюсь только что-бы он не буксовал ,ведь у меня земля как асфальт , верьнее на срезе похоже на халву из бетона..... А что то надо делать с ней.

Все немного не так. Или не совсем так.
Там где будет "буксовать" 180, точно также будет себя вести и 240 и 300.
Тяговое усилие на сцепке трактора зависит и от мощности и от силы сцепления с грунтом.
Масса и размер колес минитракторов от 18 до 30 л.с. почти не отличаются, а именно от этих факторов зависит сцепление с грунтом.

Из собственного опыта - для минитрактора с колесной формулой 4Х2 (обычный привод) при работе с пассивными орудиями (плуг, культиватор, окучник, картофелекопалка, картофелесажалка и пр.) более чем достаточно 18 лошадиных сил.

Чтобы увеличить тяговое усилие, с увеличением мощности трактора, нужно одновременно увеличивать массу или ширину шин ( до 9,50 это возможно, опция) задних колес. Увеличение массы приводит к большему уплотнению почвы, что тоже не есть хорошо.

При полном приводе тяговое усилие побольше, естесственно, но и там 18-20 лошадей - за глаза.

Другое дело, если работать, скажем, почвофрезой. Или косилкой. Тут уже производительность целиком зависит от мощности.

Поэтому, при выборе мощности трактора (если вы уже определились с типом привода) нужно понимать, какими Вы орудиями будете работать и соотношение объемов работ активными и пассивными орудиями

Ну вот, где-то так smile3
Короче - 180 для миника - очень даже оптимально ::smile3:

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Анатолий 76 пишет:
Куликов пишет:

Форумчане! У кого есть данные по максимальной грузоподъемности задней навески тракторов синтай 180, 220, 240 - поделитесь.

Вот что то нарыл . Извини за плохой перевод (переводчик виноват). За качество скрина тоже сильно не ругай.

В данном случае XT-180 - одноцилиндровый "самовар" (самый надежный трактор всех времен и народов)
Поэтому цифра близка к реальной.
А вот, если это миник с двухцилиндровым (или трех-), там где на гидравлике стоит внешний НШ, подъемная сила на рычагах - около 450-500 кГ. Для полноприводных с фронтальными противовесами. Рычаги могут и больше - только вот "морда" поднимется раньше, чем груз.
Это, в принципе, относится ко всем моделям китайских минитракторов.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте господа форумчане!

Для начала поправлю Александра Беспалько; Синтай выше 160 трактора двух-цилиндровые, по крайней мере те которые я встречал. Потом на Синтае-120 задней навеской я поднимал 250 кг.(картофелесажалка с полной загрузкой+человек) перед сильно разгружается рулить практически невозможно, этого можно избежать навеской груза на перед, а так поднимает.

Теперь отвечу на вопрос некоторых форумчан про трактора и окупаемость;
Отвечу за себя у каждого свои причины, человек на пенсии (читай не совсем здоров) и у него земли энное количество гектаров или соток и есть желание поработать на себя( будешь сидеть сиднем быстрее сдохнешь), у меня 35 соток и плюс был и есть мотоблок Нева - вроде трактор не нужен. Но земля заброшена была кто пробовал разделывать целину мотоблоком тот меня поймет, трактористов местных устал уговаривать вспахать участок (две весны и осень предлагал любые деньги) в итоге пошел и купил трактор вспахал все сам. На тот момент маленьких тракторов было два на фирме Синтай120 и 180 разница в моторе и мощности 12 и 18 сил одно и двух цилиндровый, если бы у меня были гектары купил бы побольше, а так 35 соток купил Синтай-120. Скажу что за два года владения не разу не пожалел о покупке 12-16 сил вполне достаточно для ЛПХ на все виды работ.
А окупаемость у каждого своя у меня облегчение и механизация труда (не люблю дурную физическую работу ) и я плюсую туда и таблетки (или Водку)которые бы пришлось покупать на поправку здоровья (от работы ишачей) и несколько лет жизни которые потерял бы без него.
В итоге скажу мнение жены когда взял "купил очередную игрушку" сейчас зовет "работничек".
Сейчас мне предлагают за него Т-40М со всеми навесками; и Т-25 с тем же но они мне не нужны. не собираюсь я возделывать поля. Кому нужны эти в общем неплохие трактора (старенькие но рабочие) купите им минитрактора и они отдадут вам свои на обмен. (Если кого заинтересовало могу помочь связаться с хозяевами мой тел. 8-903-040-84-20 тел. не очень хорошо берет в деревне лучше скинуть СМС)
Зы; если редактор сочтет последнее предложение коммерцией пусть уберет его.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

Здравствуйте господа форумчане!

Для начала поправлю Александра Беспалько; Синтай выше 160 трактора двух-цилиндровые, по крайней мере те которые я встречал. Потом на Синтае-120 задней навеской я поднимал 250 кг.(картофелесажалка с полной загрузкой+человек) перед сильно разгружается рулить практически невозможно, этого можно избежать навеской груза на перед, а так поднимает.

Извините, конечно, но Вы не правы, поправляя smile3
Одноцилиндровые трактора, и Тайшины, и Синтаи и прчие разные - до 24 лошадиных сил. А отнюдь не до 16-ти, как Вы полагаете smile3 Из-за того что они не попадались лично вам не следует, что их не существует в природе.

А относительно того примера, о котором писал я, так вы посмотрите внимательнее скан в том посте, на который я отвечал. И прочитайте. Там черным по белому - ХТ-180......ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ
И 450-500 кг - о ПОЛНОПРИВОДНОМ я писал. Со штатным фронтальным балластом.
Кроме того, речь идет о усилии непосредственно на шарнирах рычагов. Чем дальше от рычагов центр тяжести груза, тем быстрее поднимется передок.

Физика, закон Архимеда, рычаг, ну и все такое smile3 smile3 smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!!
Вот я уже неоднократно писал, что у нас с Олеё 15 га и нашь "Гринька" Синтай-160 вполне справляется практически со всеми видами работ. Даже метровой роторной косилкой я за день столько накошу, что более чем достаточно. Однорядной картофелесажалкой я за пол дня высаживаю 70 мешков картофеля, сейчас решаю вопрос с двухрядной.

Самое главное, надо осознавать, что излишняя производительность не всегда есть хорошё, ведь техника с излишней производительностью и стоит дороже и навесное к ней дороже, а вот есть ли смысл во всей этой кутерме???

Синтай- 180 хоршь регулировкой колеи и гораздо меньшим уровнем вибрации, что касается производительности, так две лошадки не являются ключевыми, а тяга и сцепление колёс с почвой регулируются очень просто, я просто разрезал переднюю балку переднего моста болгаркой, изготовил у токаря вставку, заменил передние колёса на волговские вытачив переходную шайбу под волговские диски. На задние колёса поставил диски от газ 52 и переднюю резину от полноприводного МТЗ, используя переходную шайбу со ступицы Синтая на диск газона и колея стала 140см, увеличился клиренс, увеличилась тяга и значительно расширились возможности регулировок. За счёт увеличения площади колёс значительно уменьшилось давление на грунт.
Увеличить массу трактора для тяжёлых работ можно как за счёт дополнительных грузов, так и за счёт накачки в камеры жидкости, будь то солёная вода, будь то тасол зимой.

Поднимать значительные грузы на задней навеске тоже нет пока необходимости, практически всегда есть возможность уменьшить вес навесного.

Конечно второй трактор лично я буду брать помощнее, но это связано уже с личными прибабахами и никакого отношения к производительности не имеет.

Что касается окупаемости, так я уже писал, срок окупаемости минитрактора максимум один сезон, всё остальное время он работает во благо.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90
Александр Беспалько пишет:
лигол пишет:

Привет ! Спасибо за ответ ! Ну если вы считаете что 180 синтая хватит , то конечно переплачивать нет смысла , боюсь только что-бы он не буксовал ,ведь у меня земля как асфальт , верьнее на срезе похоже на халву из бетона..... А что то надо делать с ней.

Все немного не так. Или не совсем так.
Там где будет "буксовать" 180, точно также будет себя вести и 240 и 300.
Тяговое усилие на сцепке трактора зависит и от мощности и от силы сцепления с грунтом.
Масса и размер колес минитракторов от 18 до 30 л.с. почти не отличаются, а именно от этих факторов зависит сцепление с грунтом.

Из собственного опыта - для минитрактора с колесной формулой 4Х2 (обычный привод) при работе с пассивными орудиями (плуг, культиватор, окучник, картофелекопалка, картофелесажалка и пр.) более чем достаточно 18 лошадиных сил.

Чтобы увеличить тяговое усилие, с увеличением мощности трактора, нужно одновременно увеличивать массу или ширину шин ( до 9,50 это возможно, опция) задних колес. Увеличение массы приводит к большему уплотнению почвы, что тоже не есть хорошо.

При полном приводе тяговое усилие побольше, естесственно, но и там 18-20 лошадей - за глаза.

Другое дело, если работать, скажем, почвофрезой. Или косилкой. Тут уже производительность целиком зависит от мощности.

Поэтому, при выборе мощности трактора (если вы уже определились с типом привода) нужно понимать, какими Вы орудиями будете работать и соотношение объемов работ активными и пассивными орудиями

Ну вот, где-то так smile3
Короче - 180 для миника - очень даже оптимально ::smile3:

Привет всем ! Сегодня был у себя в Донецке на фирме и присматривался к синтаю 180 и синтаю 200.... Ну что могу сказать по этому поводу !!! Ну во первых в характеристиках везде писалось что колея 990-1000 (примерно ).... Я измерил . вместе с шинами почти метр двадцать см... Меня это растроило , ведь у меня ряды посажены 100 см (1м ) , а мне нужно обрабатывать междурядья (посажены саженцы плодовых деревьев ) , я уже молчу за потребность в большом клиренсе. Предлагают два вида культиваторов :китайский и наш украинский обыкновенный на 7 лап , но я глянул , китайский идет с плоскорезами , в принципе должен быть лучше.... Продавец говорит , что берут в основном обыкновенные симилапные. И я теперь уже даже не знаю , что и брать , если с моделью трактора более или менее определился или 180 или 200 Синтай , то с культиватором нет. Если и покупать заводской , то придётся его переделывать под размер междурядья (120 см ). Ну а фреза как я понял из форума на плохой земле ( без седерата и навоза ) делает её в последствии как камень во время засухи. Кто что может сказать исходя из своего опыта ? Может я в чём -то не прав ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лигол пишет:

Привет всем ! Сегодня был у себя в Донецке на фирме и присматривался к синтаю 180 и синтаю 200.... Ну что могу сказать по этому поводу !!! Ну во первых в характеристиках везде писалось что колея 990-1000 (примерно ).... Я измерил . вместе с шинами почти метр двадцать см... Меня это растроило , ведь у меня ряды посажены 100 см (1м ) , а мне нужно обрабатывать междурядья (посажены саженцы плодовых деревьев ) , я уже молчу за потребность в большом клиренсе. Предлагают два вида культиваторов :китайский и наш украинский обыкновенный на 7 лап , но я глянул , китайский идет с плоскорезами , в принципе должен быть лучше.... Продавец говорит , что берут в основном обыкновенные симилапные. И я теперь уже даже не знаю , что и брать , если с моделью трактора более или менее определился или 180 или 200 Синтай , то с культиватором нет. Если и покупать заводской , то придётся его переделывать под размер междурядья (120 см ). Ну а фреза как я понял из форума на плохой земле ( без седерата и навоза ) делает её в последствии как камень во время засухи. Кто что может сказать исходя из своего опыта ? Может я в чём -то не прав ?

Минимальная колея, в принципе должна быть от 900 мм по серединам шин. Она должна регулироваться: 900 - 1000 - 1100 - 1200. Если это не какой-то уникальный трактор.
Максимальный клиренс - при колесах сзади на 24, впереди на 16 дюймов. Если надо выше - самодеятельное творчество.
По поводу фрезы... В саду она не нужна, насколько я понимаю. Затратная операция - фрезерование. Вам же не нужно обрабатывать почву глубже 5 см?
Я не знаю что такое "обыкновенный украинский", поэтому мне трудно сравнивать, какой лучше, smile3

Украина
: Винницкая область
21.08.2010 - 01:42
: 8

Приветствую всех!Если,Лиголу нужен трактор с более узкой колеей,можно обратить внимание на японские бушные.Я приобрел такой этой весной.Колея 75см.Габарит по ширине 1м.Перестановкой колес,колея меняется,примерно,до метра.Выхлопная труба легко ставиться в горизонтальное положение,что просто необходимо при работе в саду или на огороде,где есть деревья и кусты.Очень маневренный.Радиус поворота около 1,6м.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
лигол пишет:

Ну а фреза как я понял из форума на плохой земле ( без седерата и навоза ) делает её в последствии как камень во время засухи. Кто что может сказать исходя из своего опыта ? Может я в чём -то не прав ?

Привет!!! Вот по поводу почвофрезы поделюсь личным опытом, в прошлом году и я и Костя фрезеровали почву под картофель и в этом году перед посадкой фрезеровали, так вот после прошедшего лета-брумалета, и у меня и у Кости почва рыхлая и убирать картофель легко чего никак не скажеш о других участках, где не фрезеровалось, там хрен ломом раздолбишь.
После фрезеровки почва рыхлая весь год, поэтому не верте в предположения ведь не просто так очень многие хозяйства и у нас и в других странах отказываются от обработки плугом.

Украина
: Винницкая область
21.08.2010 - 01:42
: 8

Добавлю по поводу фрезы. 3 года пользуюсь только фрезой.Дотрактора был китайский тяжолый мотоблок SH-61(там на фрезе съемные ножи такие же как на китайских фрезах).Два года земля земля была мягкая.Этим летом полтора месяца,почти каждый день лил дождь,затем больше месяца экстримальной жыры и землю забило.Так раз на раз не приходиться и состояние почвы,после обработки фрезой,зависит от погоды.Да и после плуга,у нас,вэтом году земля не лучше.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Привет AnSem ! Можно по подробнее о тракторе , как называется , сколько лошадок , и что обещали продавцы- в смысле запчасти , ну и конечно где приобритали.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Александр Беспалько пишет:
ShahterPetr пишет:

Здравствуйте господа форумчане!

Для начала поправлю Александра Беспалько; Синтай выше 160 трактора двух-цилиндровые, по крайней мере те которые я встречал. Потом на Синтае-120 задней навеской я поднимал 250 кг.(картофелесажалка с полной загрузкой+человек) перед сильно разгружается рулить практически невозможно, этого можно избежать навеской груза на перед, а так поднимает.

Извините, конечно, но Вы не правы, поправляя smile3
Одноцилиндровые трактора, и Тайшины, и Синтаи и прчие разные - до 24 лошадиных сил. А отнюдь не до 16-ти, как Вы полагаете smile3 Из-за того что они не попадались лично вам не следует, что их не существует в природе.

А относительно того примера, о котором писал я, так вы посмотрите внимательнее скан в том посте, на который я отвечал. И прочитайте. Там черным по белому - ХТ-180......ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ
И 450-500 кг - о ПОЛНОПРИВОДНОМ я писал. Со штатным фронтальным балластом.
Кроме того, речь идет о усилии непосредственно на шарнирах рычагов. Чем дальше от рычагов центр тяжести груза, тем быстрее поднимется передок.

Физика, закон Архимеда, рычаг, ну и все такое smile3 smile3 smile3

Прошу прощения Александр действительно с таким мотором встречаются трактора ХТ-180 в основном на Украинских торговых сайтах, хотя их в таком исполнение не видел даже на сайте завода изготовителя.

Украина
: Винницкая область
21.08.2010 - 01:42
: 8
лигол пишет:

Привет AnSem ! Можно по подробнее о тракторе , как называется , сколько лошадок , и что обещали продавцы- в смысле запчасти , ну и конечно где приобритали.

Мацубиси МТ 1601,2001г.выпуска.В комплекте с родной фрезой.Захват фрезы 1.2м.Тех.бумаг-ни каких.Судя по фрезе,около 20л.с.Продавци занялись посчетами и насчитали 19,5л.с. 3 цилиндра.3 скоростиВОМ.Тахометр.Счетчик моточасов.На момент покупки было 492м.ч. Запуск легкий(есть свечи накаливания).Вес 620кг.Думал буду утяжелять,но прицеп с грузом более тонны,свободно таскал по огороду после уборки картошки.Надежное сцепление с грунтом достигаеться за счет высокого и острого протектора задних колес.Ржавчины,практически,нет даже где нет краски(стерта обувью).Заднеприводной.Не скоросной.Может ехать(работать)на любых малых скоростях.А вот по хорошим дорогам не разгонищся.Разве что насилуя двигатель. Оптимальная транспортная скорость до 20км.Крепление навески,как и говорил здесь А.Беспалько,индивидуальное. Где купить.Наберите в Гугле -минитрактора из Японии Одесса.Там большой выбор.Там-же резина и запчасти.Продавцы знают и подскажут.Помогут с попутным транспортом.Часто предлагают под заказ с частичной предоплатой.Так значительно дешевле,но есть определенный риск да мороки больше.Поинтересуйтесь в нете в городах поближе.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
AnSem пишет:

А вот по хорошим дорогам не разгонищся.Разве что насилуя двигатель. Оптимальная транспортная скорость до 20км.

А 20 км/ч на минитракторе это очень много.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Всем привет! Нужен совет, Предлагают косилку с мини трактора сегментная, захват 1 метр. Вопрос у меня т-25 хочу её приспособить к нему или она слабенькая для него? И просит он за неё 2500 гривен (300 доларов) подскажите не могу определится да и дорого мне кажется.
Файлы:
100_3.jpg
102_6.jpg
099_1.jpg
103_2.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Хахол-метр захвата для т 25 это половина сожжонной зря горючки за день,решай сам,но сначало узнай сколько стоит в магазине новый стандартный пальцевый брус с захватом 2.1 м. в сборе + новая коса+косогон,башмаки.Несущую раму,наподобии как на фото(чуток помощьней),сваришь сам-если цена вопроса выйдет то на то или чуть больше,я бы посаветывал тебе последнее.Просто представь разницу-скосить на 10 литрах 5га или 10, а если всего 0,5-то дешевле нанимать со стороны 20лет за эти деньги или серпом. laugh

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Мацубиси МТ 1601,2001г.выпуска.В комплекте с родной фрезой.Захват фрезы 1.2м.Тех.бумаг-ни каких.Судя по фрезе,около 20л.с.Продавци занялись посчетами и насчитали 19,5л.с.
МТ 1601-это 16л.с.,а скорость на всех японских миниках,по моему,до 20л.с.-15км.ч.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
kosar tolle пишет:

Хахол-метр захвата для т 25 это половина сожжонной зря горючки за день,решай сам,но сначало узнай сколько стоит в магазине новый стандартный пальцевый брус с захватом 2.1 м. в сборе + новая коса+косогон,башмаки.Несущую раму,наподобии как на фото(чуток помощьней),сваришь сам-если цена вопроса выйдет то на то или чуть больше,я бы посаветывал тебе последнее.Просто представь разницу-скосить на 10 литрах 5га или 10, а если всего 0,5-то дешевле нанимать со стороны 20лет за эти деньги или серпом. laugh

Да я сам понимаю что для т-25 она в холостую . Но продавец говорит уточни цену а там глядя на неё 300 доларов не куда не вяжется Подскажи цена нормальная? В обьявах смотрел коса 2.1 стоит 500 доларов.

Украина
: Донецк
09.09.2010 - 20:56
: 2

[Ну во первых в характеристиках везде писалось что колея 990-1000 (примерно ).... Я измерил . вместе с шинами почти метр двадцать см... Меня это растроило , ведь у меня ряды посажены 100 см (1м ) , а мне нужно обрабатывать междурядья (посажены саженцы плодовых деревьев ) , я уже молчу за потребность в большом клиренсе.

Всем привет :))
Большое спасибо Ник.Ник. за тему и главное за жизненую позицию.
Интересуюсь минитрактором и навесным для плодового сада.
Интересно пообщатся с землеками о сажанцах плодовых деревьев.

Украина
: Винницкая область
21.08.2010 - 01:42
: 8
Sabon пишет:

Мацубиси МТ 1601,2001г.выпуска.В комплекте с родной фрезой.Захват фрезы 1.2м.Тех.бумаг-ни каких.Судя по фрезе,около 20л.с.Продавци занялись посчетами и насчитали 19,5л.с.
МТ 1601-это 16л.с.,а скорость на всех японских миниках,по моему,до 20л.с.-15км.ч.

Уважаемый Sabon наберите Матцубиси МТ 1601 и увидете,что во Владивостоке продается одна из версий данного МТ,1996г.мощностью 18.5л.с. Скорость замерил сегодня на шоссе из рядом идущей машины.1700об.мин.-15км.ч.,2300-20.Всего на тахометре 3000. Может быть,кто знает,какое нужно прменять масло в японскихМТ для двигателя.Пока пользуюсь полусинтетикой для низкооборотистых двигателей.Продавец масел т.к.МТ б.у.посоветовал качественное минеральное с присадками.Но я не уверен.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
88055 пишет:

Всем привет :))
Большое спасибо Ник.Ник. за тему и главное за жизненую позицию.
Интересуюсь минитрактором и навесным для плодового сада.

Привет!!!!
Что касается жизненной позиции, так у меня реформация мозгов произошла, когда по Миру поездил huh выяснил для себя, что везде живут люди с одинаковыми проблеммами и мечтами, просто на разных языках говорят и в пищу белки, жиры, углеводы и прочие составляющие разного происхождения используют yes3 . На пространстве бывшего СССР очень много людей за столетие привыкли Быть под мудрым руководством и конечно много времени уйдёт, пока начнут Жить мудрой жизнью и творить, а не вытворять и ждать доброго царя, либо царицу, либо президента, либо хренанента или хренанунту.

Что касается минитрактора для плодового сада, так Ваши потребности мало отличаются от механизации работ в теплицах, для Вас важен рост минитрактора и его изворотливость, а вот в этом случае лучшего варианта, чем минитрактор с поворотной рамой, типа МТЗ-132 Н, либо чешских минитракторов либо миников других производителей нет. Самые надёжные Японские и Европейские машины, а самые быстроокупаемые пока Китайские, выбирайте по своему усмотрению, как пример могу привести стиральные машинки автоматы; стирает сам принцип работы стирального баробана, все лампочки, дисплеи, системы элекронного сопровождения товара, это элементы дизайна, а проще-НАВОРОТЫ, вот и в минитракторах аналогично.
Давайте представим виды работ... scratch_one-s_head

1. Траншейка под дичку.
2.Посадка дички.
3.Прививка всё одно в ручную.
4.Траншейка под пересадную культуру.
5.Бурение ямок под деревья сада.
6. Культивация почвы в междурядьях дичков и привитых, а также культивация в саду, где есть ветки.
7. Опрыскивание.
8. Вывоз обрезков и всякой всячины включая урожай.

Вывоб; Вам нужен минитрактор ростом 150-160 см вместе с Вами и Вашей кепкой, мощностью не более 18 лошадок, обязательный задний ВОМ (желательно двускоростной), ПОЛНЫЙ ПРИВОД Вам нафиг не нужен, регулирование колей Вам не принципиально, как и клиренс.

Из навесного Вам нужна почвофреза, опрыскиватель , телега, и такая фигня, типа окучника одностороннего, проехал сделал траншейку с отвалом, разложил саженцы и опять проехал и саженцы прикопал и арык сделал.
Ещё нужна косилка, типа косилки для ботвы картофеля, хоть с цепями, хоть с ножами. Между деревьев в саду с другими косилками не развернуться, косилка должна быть в лучшем случае впереди трактора, либо сзади, других вариантов нет.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
AnSem пишет:
Sabon пишет:

Мацубиси МТ 1601,2001г.выпуска.В комплекте с родной фрезой.Захват фрезы 1.2м.Тех.бумаг-ни каких.Судя по фрезе,около 20л.с.Продавци занялись посчетами и насчитали 19,5л.с.
МТ 1601-это 16л.с.,а скорость на всех японских миниках,по моему,до 20л.с.-15км.ч.

Уважаемый Sabon наберите Матцубиси МТ 1601 и увидете,что во Владивостоке продается одна из версий данного МТ,1996г.мощностью 18.5л.с. Скорость замерил сегодня на шоссе из рядом идущей машины.1700об.мин.-15км.ч.,2300-20.Всего на тахометре 3000. Может быть,кто знает,какое нужно прменять масло в японскихМТ для двигателя.Пока пользуюсь полусинтетикой для низкооборотистых двигателей.Продавец масел т.к.МТ б.у.посоветовал качественное минеральное с присадками.Но я не уверен.

Не знаю как у вас на Митсубиси,может быть и 20км.ч.,но у меня Янмар FX 175 и больше 15км.ч. он не идет,по ПСМ мощность 17л.с. что соответствует маркировке,да и многие говорили что у японцев максималка 15км.ч. smile3

Украина
: Донецк
09.09.2010 - 20:56
: 2

Николай Николаевичи.
Большое спасибо за ответ.
Меня зовут Андрей, и по миру жизнь тоже побросала, насчет одинаковых проблем не согласен (их проблемы для нас не проблемы, а когда говоришь о своих они не понимают, у нас даже одно время выражение было - они не плохие и не хорошие, они другие). А мечты у нормальных людей очень схожи во всем мире. Нас учили, что мы самый добрый и лучший народ, жаль но это оказалось неправдой. Доброте, терпимости, мудрости и любви нам еще учится и учится. И первый вопрос который задал себе когда приехал домой, как мы это все наворотили.
Долгое время ломал голову, чем заняться, надоело перепродавать чужое, тем или иным образом обманывать людей, а сделать в жизни что-то стоящее. Ведь изменив себя и хоть небольшую часть (до 10га) 1/6 земного шара сделав лучше, чище и красивее, мы можем изменить многое. Ночью (как Менделееву) –ПОСАДИ САД!!!! Поискал в нэте и оказалось, это очень интересная тема. Эффективный (интенсивный) яблочный сад – Всего 5 гектаров за 15 лет приносят миллион долларов чистой прибыли. И ведь дело не только в деньгах, деньги это средство для достижения чего-то и свобода. Главное в работе хорошо делать дело которое любишь. А в жизни – любовь: к Оле или как у меня Лене, к нашим детям, к «Гаврюше» и …….
Хто дихає садом, той дихає здоров’ям
молодістю, радістю життя, поезією, довголіттям.
Поспішайте зайнятися садом.
Л.П.Симиренко

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах