Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 71 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Так что пожалусто прекротите занематся туфтологией и рассуждением что хорошо что плохо, а пишите по теме и делитесь опытом, А то с вашей стороны попахивает тролятиной .

Да, действительно рассуждения о том, что хорошё, что плохо не являются составной частью опыта. Попробую более конкретно.
1. Жара одалела.... очень радовался картофелю, который благодаря Китайскому минику посадил гектар за полдня, затем и опрыскал и окучал и стоит картофель чистенький и опрятный, но начал сохнуть, созрела горячая необходимость решать вопрос с системой орошения. Поехал в Воронеж приобретать комплектующие, приобрёл Китайские ибо Российских нет либо есть но барахло затрапезное.
2. Воронежский комбикормовый встал на реконструкцию до конца сентября, не в Липецке, не в ближайших других городах нет комбикормовых. Надо решать вопрос по самостоятельному приготовлению кормов, купил три дробилки "Хрюша" сломались на второй день, сейчас лихорадочно ищу другие варианты.
3.Опять начали поиск достойных премиксов... из Российских всё фигня, купили немецкие проверенные.
4. Надо с водои и поилками для поросят срочно вопрос решать основательно... поехал в Воронеж, Российские..... короче взял итальянские, но здаётся мне, что они в китае изготовлены.

Теперь об опыте..... наш с Олей опыт позволяет дать совершенно однозначный совет, всем, кто хочет делом заниматься.... Для решения вопросов облегчения своего труда, покупайте приспособления любых производителей, кроме Российских.
Китайские минитрактора единственный возможный вариант решения вопросов механизации труда в условиях ограниченной финансовой возможности. Для подтверждения этих слов рекомендую поискать хоть одно хозяйство, которое добилось успехов благодаря Российским припендюлькам.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Вопрос к Александру Беспалько.
Александр, возможно ли найти инструкцию к японским миникам?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Sabon пишет:

Вопрос к Александру Беспалько.
Александр, возможно ли найти инструкцию к японским миникам?

Не знаю, но сильно сомневаюсь. Покупатель в Японии получает книжечку - комикс с картинками. Только по управлению и мерам безопасности.
Сервисные инструкции, наверное, только в сервисных центрах.
Большинство моделей тракторов - исключительно для внутреннего рынка. Поэтому на английском и не существует никаких инструкций.
Только если кто-то переведет с японского smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
svv пишет:

clap Получилось! Даже качество вроде бы нормальное. Александр Беспалько, я так понимаю что Вы Джинмой не занимаетась, но если встретите толковую инструкцию по Джинме - 244 (240) то пожалуста дайте ссылку. Ведь хочется чтобы трактор работал лет 15 - 20 (естественно без перегрузки и нормальном обслуживании), а для этого необходимо знать хотябы его устройтво, регулировки, карту смазки, периодичность ТО и работы, которые необходимо выполнять после определенной наработки.

Я вообще не встречал пока инструкций переведенных нашими дилерами. Перевод в китайском исполнении - это поэма, но не инструкция :)
Я переводил к TY. Только время поджимало и я не успел обжать картинки. Получилось 30 мегабайт.
Конструктивно они мало отличаются.

Сейчас попробую прикрепить отдельные страницы, без картинок, по возможности.
А вообще - регулировки, их принцип, сроки обслуживания такие же как и на российской технике.

Проверьте зазоры между лапками корзины сцепления и выжимным подшипником. Он должен быть одинаковым на всех лапках - примерно 2 мм. Перед началом эксплуатации и после обкатки его надо проверить обязательно. Дилеры при предпродажке редко этим заморачиваются.

Тут где-то Михаил Сазанов упоминал про "слабое сцепление на Фотонах". Оно отнюдь не слабое. А очень даже сильное. Просто лапки надо отрегулировать, хотя бы один раз smile3
Когда работает одна лапка, любое сцепление быстро окажется "слабым" smile3

По зазорам в двигателе - сложно что-то сказать. Фотография таблички - совершенно неразборчивая.
Не могу определить модель

Файлы:
ty.doc

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день ! Знатоки подскажите пожалусто подайдет ли к Синтаю 220 польская картофелекопалка однарядная транспортёрного типа?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Константин_м пишет:

Добрый день ! Знатоки подскажите пожалусто подайдет ли к Синтаю 220 польская картофелекопалка однарядная транспортёрного типа?

Однорядная - конечно подойдет!

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Просто посмотрел ТТХ и там было указыно что у трактора мощность должна быть не мение 25 л\с, вот меня и берут сомнения потянет он её или нет.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Александр Беспалько пишет:
Sabon пишет:

Вопрос к Александру Беспалько.
Александр, возможно ли найти инструкцию к японским миникам?

Не знаю, но сильно сомневаюсь. Покупатель в Японии получает книжечку - комикс с картинками. Только по управлению и мерам безопасности.
Сервисные инструкции, наверное, только в сервисных центрах.
Большинство моделей тракторов - исключительно для внутреннего рынка. Поэтому на английском и не существует никаких инструкций.
Только если кто-то переведет с японского smile3

Спасибо Александр.

Украина
: Одесса
24.07.2010 - 20:56
: 1

Уважаемые Форумчане! Недавно мне в руки попала в разобранном виде консольная косилка к трактору Синтай-160Д. Подскажите, пожалуйста, как её собрать и список комплектации. Бумаг к ней не было, по фотографиям собранных не очень понятно что к чему крепиться и вообще возможно у моей не хватает частей. Если есть инструкция или что-нибудь в этом роде, буду чрезвычайно признателен, если вы сможете её выслать на мой e-mail: Oberonus@yandex.ru.

Косилка аналогична показанной на приложенной фотографии.

C уважением, Владимир.
Файлы:
10287725f.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Константин_м пишет:

Просто посмотрел ТТХ и там было указыно что у трактора мощность должна быть не мение 25 л\с, вот меня и берут сомнения потянет он её или нет.

На нормальых почвах для однорядной и 16-ти хватает. Это поляки перестраховались.
Если конечно это не какой-нибудь комбайн, который еще моет , чистит и поджаривает сразу. smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Название темы все помнят?

Outlaw888 пишет:

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.
- Вот так тема называется.......

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Спасибо Александр.

Украина
: Мена Черниговской области
05.01.2010 - 00:15
: 4

По тех. характеристикам у ДонгФенг 250 максимальная ширина задней колеи 1210 мм. Подскажите, есть ли возможность расширить колею для посадки картофеля польской картофелесажалкой с междурядием 675 мм? Получается, что задняя колея должна быть 1350 мм или около того. Как это сделать практически?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир С пишет:

По тех. характеристикам у ДонгФенг 250 максимальная ширина задней колеи 1210 мм. Подскажите, есть ли возможность расширить колею для посадки картофеля польской картофелесажалкой с междурядием 675 мм? Получается, что задняя колея должна быть 1350 мм или около того. Как это сделать практически?

Практически - сдвиньте немного еще втулки ступиц - от 3-5 см на сторону уже получите (к сожалению нет "под руками" DF, чтобы Вам точно сказать величину допустимого сдвига. На остальные 2-4 см - сделайте "шайбу" между ступицей и диском.
Только не стоит пахать в такую "раскорячку" :)

Украина
: Мена Черниговской области
05.01.2010 - 00:15
: 4
Александр Беспалько][quote=Владимир С пишет:

Практически - сдвиньте немного еще втулки ступиц - от 3-5 см на сторону уже получите (к сожалению нет "под руками" DF, чтобы Вам точно сказать величину допустимого сдвига. На остальные 2-4 см - сделайте "шайбу" между ступицей и диском.
Только не стоит пахать в такую "раскорячку" :)

Александр, спасибо за совет, но хотелось бы без шайб. Вот читал инструкцию к Донгфенгам 300-404. Там колея регулируется с помощью разборного диска (предлагается 5 вариантов, хотя 4 мне понятно, а где 5 взялся?, по моему он ничем не отличается от 3). В инструкции к Донгфенг 250 эта возможность не описывается, хотя диск тоже разборный. Вот я думаю может можно и мне так сделать? Как Вы думаете? Диск не сломается?
Файлы:
koleya.doc

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир С пишет:

Александр, спасибо за совет, но хотелось бы без шайб. Вот читал инструкцию к Донгфенгам 300-404. Там колея регулируется с помощью разборного диска (предлагается 5 вариантов, хотя 4 мне понятно, а где 5 взялся?, по моему он ничем не отличается от 3). В инструкции к Донгфенг 250 эта возможность не описывается, хотя диск тоже разборный. Вот я думаю может можно и мне так сделать? Как Вы думаете? Диск не сломается?

Не очень понял из приложенной картинки как получается размер 1300?
На Вашем Донгфенге ступицы колес съемные? Их можно переворачивать и сдвигать?
Если диск разборный - без проблем можете использовать и эту возможность. Ничего не сломается.

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57

Здравствуйте!
Уважаемый Николай Николаевич и все форумчане, посоветуйте как присоединить грохотную картофелекопалку однорядную к Синтаю...
А то никак не пойму - у трактора колея 1200, картошка посажена на 60, копалка тоже на 60 см. Но ее по идее надо прицеплять не по центру трактора, а как это сделать? Извиняюсь за вопрос, но я думал - купил, прицепил, поехал... А тут что-то не сходится.. Буду признателен за помощь.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Виталий7 пишет:

Здравствуйте!
Уважаемый Николай Николаевич и все форумчане, посоветуйте как присоединить грохотную картофелекопалку однорядную к Синтаю...
А то никак не пойму - у трактора колея 1200, картошка посажена на 60, копалка тоже на 60 см. Но ее по идее надо прицеплять не по центру трактора, а как это сделать? Извиняюсь за вопрос, но я думал - купил, прицепил, поехал... А тут что-то не сходится.. Буду признателен за помощь.

Виталий, вам придётся переделывать капалку! Как я понимаю она китайская(наверное синенькая такая)? Она действительно крепится по центру, выброс у неё назад. Сам ищю себе капалку и эту видел,и не стал покупать-не охота возиться. Раньше были китайские копалки с выбросом на бок, так вот они были со смещением и ничего переделывать было не нужно! Сейчас видел в продаже только польского производства, но цена запредельная-85000р.! Ну а вам нужно самому переваривать крепления под навеску на копалке, по другому не получится по моему копать.

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57

Сарыч, большое спасибо! Да копалка синенькая, выброс назад. И скорее всего, что китайская. Подумать бы об этом при покупке... К сожалению, но Вы правы, я и сам смотрю, что без переделки крепления под навеску иначе не получится. Как не крути, а копалка посередине.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Сарыч пишет:
Виталий7 пишет:

Здравствуйте!
Уважаемый Николай Николаевич и все форумчане, посоветуйте как присоединить грохотную картофелекопалку однорядную к Синтаю...
А то никак не пойму - у трактора колея 1200, картошка посажена на 60, копалка тоже на 60 см. Но ее по идее надо прицеплять не по центру трактора, а как это сделать? Извиняюсь за вопрос, но я думал - купил, прицепил, поехал... А тут что-то не сходится.. Буду признателен за помощь.

Виталий, вам придётся переделывать капалку! Как я понимаю она китайская(наверное синенькая такая)? Она действительно крепится по центру, выброс у неё назад. Сам ищю себе капалку и эту видел,и не стал покупать-не охота возиться. Раньше были китайские копалки с выбросом на бок, так вот они были со смещением и ничего переделывать было не нужно! Сейчас видел в продаже только польского производства, но цена запредельная-85000р.! Ну а вам нужно самому переваривать крепления под навеску на копалке, по другому не получится по моему копать.

Если не сложно дайте ссылку на польскую копалку? О какой копалке идет речь? Спасибо

Украина
: Черновицкая обл.
15.08.2010 - 17:17
: 3

Скорее всего 4UD1. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-54?page=4 В этой теме есть фотки и польских копалок.

А прикрепить ее надо как на этой фотке, если не ошибаюсь то со сдвигом 35 см. Более детально это вопрос можно изучить здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/42272

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий7 пишет:

Здравствуйте!
Уважаемый Николай Николаевич и все форумчане, посоветуйте как присоединить грохотную картофелекопалку однорядную к Синтаю...

Привет Виталий, не только копалка, но и многие другие навески, хоть и сажалка однорядная, требуют смещения от центра.
Если не получается добиться нужного положения регулировкой тяг, то изготовьте подобие треугольника для крепления навесного. Не стоит нарушать целостность копалки или других навесных орудий, посмотрите устройство треугольника на технике большего размера, это очень удобная приспособа и позволяет быстро менять навеску.
Треугольник крепится на навеску трактора, а к нему крепится навесное в зависимости от необходимости.

Украина
: Мена Черниговской области
05.01.2010 - 00:15
: 4
Александр Беспалько][quote=Владимир С пишет:

Не очень понял из приложенной картинки как получается размер 1300?
На Вашем Донгфенге ступицы колес съемные? Их можно переворачивать и сдвигать?
Если диск разборный - без проблем можете использовать и эту возможность. Ничего не сломается.

Александр, действительно на схеме, что 1300, что 1500 показаны одинаково, т.е. 1300 лишний. А по поводу ступиц не скажу, т.к. трактор стоит в селе у родителей, но по моему ступицы не съёмные, не сдвигаются и не переворачиваются.

Россия
: Калуга
19.04.2010 - 18:19
: 4

Добрый лень Всем.
Вот и я стал счастливым обладателем минитрактора ХТ-180
хочу высказать свои впечатления о работе за лето.
Картошку посадили под лопату, культивировал и окучивал уже культиватором лучше чем тяпкой.Просто супер.
Я к культиватору сделал типа граблей из уголка и проволоки 6мм стрелки рыхлят а грабельки сорняк на верх выворачивают.
Пахал и плугом но никак правильно не могу его отрегулировать. может кто напишет как его выставить.Плуг два корпуса. Пробовал недавно почвофрезу
просто супер выравнивает участок после посадок лука.
Отзывы о тракторе: Дизель работает ровно проблем нет пока.
Гайки какие есть все пришлось подтягивать, как и положено у новой технике. Атак за три месяца эксплуатация отзыв отличная техника для ЛПХ.
Прошу всех у кого есть самодельные наработки и чертежи присылайте на мыло буду признателен.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Vijk пишет:

Добрый лень Всем.
Вот и я стал счастливым обладателем минитрактора ХТ-180
хочу высказать свои впечатления о работе за лето.
Картошку посадили под лопату, культивировал и окучивал уже культиватором лучше чем тяпкой.Просто супер.
Я к культиватору сделал типа граблей из уголка и проволоки 6мм стрелки рыхлят а грабельки сорняк на верх выворачивают.
Пахал и плугом но никак правильно не могу его отрегулировать. может кто напишет как его выставить.Плуг два корпуса. Пробовал недавно почвофрезу
просто супер выравнивает участок после посадок лука.
Отзывы о тракторе: Дизель работает ровно проблем нет пока.
Гайки какие есть все пришлось подтягивать, как и положено у новой технике. Атак за три месяца эксплуатация отзыв отличная техника для ЛПХ.
Прошу всех у кого есть самодельные наработки и чертежи присылайте на мыло буду признателен.

зачем на мыло? давайте сюда. всем будет интересно

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90
victor111 пишет:
Vijk пишет:

Добрый лень Всем.
Вот и я стал счастливым обладателем минитрактора ХТ-180
хочу высказать свои впечатления о работе за лето.
Картошку посадили под лопату, культивировал и окучивал уже культиватором лучше чем тяпкой.Просто супер.
Я к культиватору сделал типа граблей из уголка и проволоки 6мм стрелки рыхлят а грабельки сорняк на верх выворачивают.
Пахал и плугом но никак правильно не могу его отрегулировать. может кто напишет как его выставить.Плуг два корпуса. Пробовал недавно почвофрезу
просто супер выравнивает участок после посадок лука.
Отзывы о тракторе: Дизель работает ровно проблем нет пока.
Гайки какие есть все пришлось подтягивать, как и положено у новой технике. Атак за три месяца эксплуатация отзыв отличная техника для ЛПХ.
Прошу всех у кого есть самодельные наработки и чертежи присылайте на мыло буду признателен.

зачем на мыло? давайте сюда. всем будет интересно

Привет всем ! Два дня читал ваш форум , и понял -люди не просто ведут разговоры ни о чём , а каждый пишет о наболевшем.. Вот и я попробую... Нужен совет- Участок -2 га , земля сланец с глинозёмом , была у меня Нива ,до вчерашнего дня был Салют (украли ночью ) ... И вот я прочитав ваши коменты склоняюсь к синтаю 220 , мне главное обработка и рыхление междурядий. Может кто подскажет где у нас (Украина )подыскать апарат поближе ко мне , и желательно без лишних переплат , всё таки ещё кризис не закончился !!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а где находится макеевка? Донецкая обл?
Сколько денег есть-такой трактор и берите. А если вы механизатор, то возьмите до 25 тыс гривень Т-25. А если нет, то за такие деньги только синтай 220 и остаётся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MeDiKaMeHT пишет:

а где находится макеевка? Донецкая обл?
Сколько денег есть-такой трактор и берите. А если вы механизатор, то возьмите до 25 тыс гривень Т-25. А если нет, то за такие деньги только синтай 220 и остаётся.

Если взять Т-25 до 25т. гривен, то для того, чтобы на нем можно было работать в первый год-полтора придется выложить еще минимум тысяч 5, не считая работы. scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

а где находится макеевка? Донецкая обл?
Сколько денег есть-такой трактор и берите. А если вы механизатор, то возьмите до 25 тыс гривень Т-25. А если нет, то за такие деньги только синтай 220 и остаётся.

Интересный подход.... smile3

А если денег на МТЗ хватит?

При "обработке и рыхлении междурядий на 2-х га" и 16-ти сильному минику не придется сильно напрягаться.
Тут даже Синтай-220 многовато будет :)

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

у меня сосед купил Т-25 до 25 тыс грн и в нём ничего не переделывал, а когда мы с отцом кинулись покупать, то остался Т-25 из Польши за 39 тыс грн) поэтому мы решили купить новый донг фенг 244 за 42 тыс грн ;)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах