Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 70 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

А куда делся Паспорт самоходной машины? нельзя его восстановить?
Покупал я его б\у,паспорта уже не было,обращался в гостехнадзор а там мне ничем не помогли.
Трактор надо отвезти к родственникам за 300км.
А не прокатит ли справка взятая в администрации сельсовета о том что трактор действительно мой?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sabon пишет:

Всем привет, у меня возникает такая проблема:надо перевезти трактор за 300км.,документов нет,что делать если ГАИ остановит,могут ли они конфисковать его?

Весной этого года у меня была такая же проблема, подарил зятю свой самодельный миник, документов никаких, везти нужно через городок, другого пути нет. Хотели загнать в бус. или летучку. не нашли с подхоящим проемом двери.Зять заказал эвакуатор, накинули сверху брезент и спокойно перевезли, к тому же у водил эвакуаторов обично все гаишники знакомы. в нашем случае так и было.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Sabon пишет:

А куда делся Паспорт самоходной машины? нельзя его восстановить?
Покупал я его б\у,паспорта уже не было,обращался в гостехнадзор а там мне ничем не помогли.
Трактор надо отвезти к родственникам за 300км.
А не прокатит ли справка взятая в администрации сельсовета о том что трактор действительно мой?

А договор при покупке не составляли?
Так нарисуйте сейчас какой-нибудь smile3
В принципе, справка от сельсовета - не документ, но для гаишников может прокатить smile3

А вобще гаишники - тоже люди smile3
Владимир предлагает хороший вариант насчет эвакуатора.
Дело не в тенте, а в том что этих ребят обычно не трогают

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

А договор составленный без нотариуса действительный или нет?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Sabon пишет:

А договор составленный без нотариуса действительный или нет?

Договор может быть составлен в простой письменной форме. Заверение у нотариуса необязательно.

Нужно просто соблюсти все требования ГК при составлении договора.
Скачайте с инета образец договора купли-продажи автомобиля.
В случае с трактором все то же самое указывается.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Здравствуйте, Александр!
Еще раз огромное спасибо за советы.
Касательно подключения ВОМа к стационарному навесному оборудованию: похоже мое недопонимание вызвано определенными различиями в конструкциях управления коробкой передач минитракторов про которые говорите Вы, и тем трактором, которым владею я.
У меня совмещенный, единый рычаг и переключения скоростей и повышенного-пониженного режимов. Т.е. нет возможности одновременно поставить на скорость, а "демультипликатор" - в нейтральное положение. dntknw
Похоже в моем случае на скорость не выставишь - пришлось бы гонять оборудование на нейтрали. Но я в любом случае пока не планирую подобное оборудование....

Редактору темы: подскажите, пжлста, как выставить сканы?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Fleurval пишет:

Здравствуйте, Александр!
Касательно подключения ВОМа к стационарному навесному оборудованию: похоже мое недопонимание вызвано определенными различиями в конструкциях управления коробкой передач минитракторов про которые говорите Вы, и тем трактором, которым владею я.

Вот и я постоянно о том же: Синтай Синтаю рознь. Так же как и Фотон - Фотону smile3 smile3

Трудно что-то советовать не зная о чем речь

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Анатолий 76 пишет:

Здравствуйте форумчане!!!!!!! Хочу сказать большое СПАСИБО Николаю Николаевичу thank_you . Именно благодаря этой теме я определился с выбором минитрактора.

Привет!!! С удачной покупкой!!!! Действительно эта и другие темы, многим помогли определиться. Правда часто бывают "горячие" диспуты, но это просто проявление душевной боли за отечественную промышленность.
Я сам сейчас выбираю себе второй миник от 30 до 40 коников и увы, ничего кроме китайских не входит в мои возможности и потребности... есть притиндент МТЗ-310 и его брат МТЗ- 320.... но блин.... опции вроде, как хорошие... но где их дизайнеры... и хоть они и движёк поставили итальянский, а по всему видно... фигня... и цена блин как у самого навороченного Джинмы с китайцем в придачу, да и диллеров толком нет, а про запчасти вообще все молчат...
Вот направить бы ссылки на нашь форум на заводы производители... пусть они, хоть чего нибудь борматнут...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!!
Вот занимаюсь подбором себе второго трактора и маненько прибалдел.....
Выпускают в Китае трактора используя всякие металлы и сплавы и их обработку, затем в Китай приезжают Российские диллеры, покупают трактора, везут их в порт океанский, там грузят на корабли. Корабли плывут почти вокруг земного шара, приходят в Санкт-Петербург..... там эти трактора разгружают, растамаживают... пошлины всякие платят.. грузят на машины или поезда и везут по регионам. В регионах ставят их на склады, проводят предпродажную подготовку, дают рекламу, выплачивают зарплату работникам.
Понятно, что в стоимость трактора входят и прибыль кораблей и зарплата моряков и всех всех .... а эти трактора всё равно дешевле Российских как минимум на 20-40 процентов....

Вот интересно.... каждую партию Российских тракторов в круйз по самым дорогим курортам мира, перед тем, как продать отправляют??? С проживанием в пятизвёздочных отелях и полным пансионом, наверное им делают расслабляющий массаж всех частей...... дважды в день и катают по миру не менее трёх месяцев иначе не понять не их стоимости, не их измученного вида...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

Привет!!!!
Вот занимаюсь подбором себе второго трактора и маненько прибалдел.....
Выпускают в Китае трактора используя всякие металлы и сплавы и их обработку, затем в Китай приезжают Российские диллеры, покупают трактора, везут их в порт океанский, там грузят на корабли. Корабли плывут почти вокруг земного шара, приходят в Санкт-Петербург..... там эти трактора разгружают, растамаживают... пошлины всякие платят.. грузят на машины или поезда и везут по регионам. В регионах ставят их на склады, проводят предпродажную подготовку, дают рекламу, выплачивают зарплату работникам.
Понятно, что в стоимость трактора входят и прибыль кораблей и зарплата моряков и всех всех .... а эти трактора всё равно дешевле Российских как минимум на 20-40 процентов....

Вот интересно.... каждую партию Российских тракторов в круйз по самым дорогим курортам мира, перед тем, как продать отправляют??? С проживанием в пятизвёздочных отелях и полным пансионом, наверное им делают расслабляющий массаж всех частей...... дважды в день и катают по миру не менее трёх месяцев иначе не понять не их стоимости, не их измученного вида...

За все приходится платить, Николай Николаевич

За зарплату 100-150 долларов у нас можно найти хорошего станочника? И он будет работать?

Отношения с работодателем просты и незатейливы: накосячил - пинок под зад. В буквальном смысле слова. Хорошо если не трубой по спине. И прямо сейчас. Не дожидаясь конца рабочего дня. Без выходного пособия.

Есть заказ - есть зарплата. Нет заказов - завод на лопату. Все свободны.

Налогов почти никаких, кроме НДС 11-13% Соответственно и никакой пенсии. Только недавно ввели подобие пенсии в размере примерно 3000 руб в год.

Проверяющие с огромными портфелями не приходят каждый день.

За согласование техусловий по подключению электроэнергии не надо платить по 500-1000 долларов за Квт. И еще столько же за проект. И еще столько же за физическое подключение.

За выделение земли под строительство завода не надо таскать коробки от "Ксерокса"

За разрешение на строительство не надо "откатывать" 30% сметной стоимости.

Продолжить? Да Вы и сами знаете, наверное, весь перечень.

Стабильный юань. Кредиты - 3% и ниже, на длительный срок. Причем, без всяких откатов.

Если бы наши заводы работали в таких условиях - цена бы была ниже китайской smile3

Вот и вся разгадка китайского чуда smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Продолжить? Да Вы и сами знаете, наверное, весь перечень.

Стабильный юань. Кредиты - 3% и ниже, на длительный срок. Причем, без всяких откатов.

Если бы наши заводы работали в таких условиях - цена бы была ниже китайской smile3

Вот и вся разгадка китайского чуда smile3

Да знать, то я знаю.... только вот родился я в 1955 году и прожил с многими генеральными и прочими республиканскими, областными и районными теоретиками счастливой жизни.
Было бы понятно, когда до освобождения России от самой себя, производились качественные, доступные и помогающие в жизни товары, а потом они исчезли из бытия. Дак только и в 30 лет я ничего путного не мог приобрести и в 40 и в 45 и в 50. Наслушался таких пламенных речей на пленумах и собраниях, да и сам был ярым приверженцем освобождения от гнёта всех и вся. Да и сейчас по инерции в основном и слышу только одни рассказы про то, как раньше было офигенно и про то, как надо всем дать денег и наступит счастье.
Дело не в Китайском чуде, дело в том, что таких стран как Китай очень много и Корея и Вьетнам и вообще десятки стран выправили себе мозги. Что касается наших заводов, так чем такую фигню вытворять и пояснения бездарности находить, лучше закрыть их нафиг совсем и не парить мозги обычным своим согражданам, которым нужны не пояснения всевозможные, а реальные товары.
Вот вчера с ребятами общались и факт привели жизненный.... пошло правительство на поводу у Российских производителей курятины и прикрыло экспорт из США окорочков... и что... в магазине появились российские окорочка значительно дороже в цене и полная фигня в качестве... вот и весь каленкор. Сбросили на автопром хренову тучу бабла и льготы им дали.... а ведь хренушки Вам уважаемые соотечественники вместо нормальных машин. Даже китайские трактора собранные в России уже полной фигнёй делаются, а если американцам выслать форды собранные в России те вообще обалдеют...
вот и беда то в этом всём и никакие льготы и деньги ничего не изменят.
Знаешь, рядом с моим бывшим кабинетом находится фирма, которая помогает получить деньги 60 000 для своего дела на селе, которые дают безработным для старта, я не собираюсь обсуждать мало это или много, дело в другом..... народу за деньгами в очередь на месяц в перёд.... а вот реально существующего маленького бизнеса нет ни одного... а проэктов валом, а реальных дел нет.... теперь в области стали по другому поступать.... сначала надо деньги потратить, а потом бюджет компенсирует... вот тут народ и возмутился.... халявы блин лишили беда блин..

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Если бы наши заводы работали в таких условиях - цена бы была ниже китайской smile3

Ты что...., правда в это веришь.... есть у нас под Липецком свободная экономическая зона делают там стиральные машины "Индезит", холодидьники "Стинол" (тоже Индезит) только вот в Италию их не поставляют ибо от настоящего индезита отличаются по всем параметрам, хотя аборудование, материалы и комплектующие те же, что и в Италии, а машинки и холодильники всё одно не те. Еще стеклотару выпускают... хотят ещё производство всякой электроники наладить... да вот беда.... не могут найти работников с соответствующей подготовкой... вроде училище собираются открывать... сомневаюсь я однако....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:
Александр Беспалько пишет:

Если бы наши заводы работали в таких условиях - цена бы была ниже китайской smile3

Ты что...., правда в это веришь.... есть у нас под Липецком свободная экономическая зона делают там стиральные машины "Индезит", холодидьники "Стинол" (тоже Индезит) только вот в Италию их не поставляют ибо от настоящего индезита отличаются по всем параметрам, хотя аборудование, материалы и комплектующие те же, что и в Италии, а машинки и холодильники всё одно не те. Еще стеклотару выпускают... хотят ещё производство всякой электроники наладить... да вот беда.... не могут найти работников с соответствующей подготовкой... вроде училище собираются открывать... сомневаюсь я однако....

Была бы.. И качество не хуже. Если пинком под зад или палкой по спине...
И ни куска хлеба на халяву.
Плюс пару-тройку сотен видных "откатчиков" и "распильщиков" на лесоповал с конфискацией нажитого непосильным трудом. И чтоб остальные понимали - конфискация неизбежна.

Когда я на заводе SWT доказал, что один из тракторов SWT-904 (большие такие) не был проверен пробегом заводским ОТК - начальника и контроллера уволили прямо в нашем присутствии. За 10 минут. Буквально вышвырнули за ворота. Без согласований с профсоюзом и компенсаций. хотя претензий к качеству трактора с нашей стороны не было.
Думаете еще хоть один трактор, по крайней мере год-два, проскочит мимо ОТК? Сомневаюсь.
Профессионалов не хватает? Не хватает желающих работать! А чтоб работать - нужно учиться! Потому что и так проживет как-нибудь. Сторожем перекантуется.

Вы бы видели, как разминает ладонь и тренируется прикладывать ее к козырьку китайский швейцар у гостиницы в ранние утренние часы, пока еще нет постояльцев в холле.
Он учится и совершенствует свое мастерство!
Потому что в деревне, если он будет плохо отдавать честь всем проходящим через двери, он снова будет работать в поле по 12 часов без выходных и отпусков за 350 руб в месяц. Или сдохнет с голоду.
И никто ему никакое пособие не даст.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
Николай Николаевич пишет:
Александр Беспалько пишет:

Если бы наши заводы работали в таких условиях - цена бы была ниже китайской smile3

Ты что...., правда в это веришь.... есть у нас под Липецком свободная экономическая зона делают там стиральные машины "Индезит", холодидьники "Стинол" (тоже Индезит) только вот в Италию их не поставляют ибо от настоящего индезита отличаются по всем параметрам, хотя аборудование, материалы и комплектующие те же, что и в Италии, а машинки и холодильники всё одно не те. Еще стеклотару выпускают... хотят ещё производство всякой электроники наладить... да вот беда.... не могут найти работников с соответствующей подготовкой... вроде училище собираются открывать... сомневаюсь я однако....

Была бы.. И качество не хуже. Если пинком под зад или палкой по спине...
И ни куска хлеба на халяву.
Плюс пару-тройку сотен видных "откатчиков" и "распильщиков" на лесоповал с конфискацией нажитого непосильным трудом. И чтоб остальные понимали - конфискация неизбежна.

Когда я на заводе SWT доказал, что один из тракторов SWT-904 (большие такие) не был проверен пробегом заводским ОТК - начальника и контроллера уволили прямо в нашем присутствии. За 10 минут. Буквально вышвырнули за ворота. Без согласований с профсоюзом и компенсаций. хотя претензий к качеству трактора с нашей стороны не было.
Думаете еще хоть один трактор, по крайней мере год-два, проскочит мимо ОТК? Сомневаюсь.
Профессионалов не хватает? Не хватает желающих работать! А чтоб работать - нужно учиться! Потому что и так проживет как-нибудь. Сторожем перекантуется.

Вы бы видели, как разминает ладонь и тренируется прикладывать ее к козырьку китайский швейцар у гостиницы в ранние утренние часы, пока еще нет постояльцев в холле.
Он учится и совершенствует свое мастерство!
Потому что в деревне, если он будет плохо отдавать честь всем проходящим через двери, он снова будет работать в поле по 12 часов без выходных и отпусков за 350 руб в месяц. Или сдохнет с голоду.
И никто ему никакое пособие не даст.

Александр вот тут я с вами полностью согласен . А то у нас привыкли не чего не делоть, только говорить как там хорошо и прекрасно. А сами лежат на печи да ещо и зарплату хотят как у немцев. Ник Ник а вы возмите и устройтесь к нам на завод МТЗ и зарплату попросите что бы вам плотили такую же как китайцу того глядиш и МТЗ станут дешевле на пару тысяч доларов. Но даю гарантию ,что после первой же зарплаты вы пойдёте на площадь с требованием зарплаты как у немцев а после отказа, вы первый будете кричать нахрена такие предприятия закройте их.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Николай Николаевич---лучше ген.директором ЛТЗ!Давайте напишим всем форумом письмо в правительство, так мол и так,есть у нас отличный кандидат на пост г.д. который сможет в кратчайший срок поднять завод ,сделать без доп.вложений отличный дешовый трактор,который будет вылетать с завода как (ракеты с яд.головками у Ник.Сер.Хрущёва). А я берусь этот трактор в качестве рекламы прокатить с завода до Влади-ка и побить рекорд своего земляка,который наТ40 от Мошкова (НСО), без поломок ,маленько не доехал, из-за нехватки топлива,но всё равно попал в книгу Р.Г. Как Вы на это смотрите? clap

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Ник Ник а вы возмите и устройтесь к нам на завод МТЗ и зарплату попросите что бы вам плотили такую же как китайцу того глядиш и МТЗ станут дешевле на пару тысяч доларов.

Всем привет! Николай Николаевич---лучше ген.директором ЛТЗ!

[/quote]

Привет ребята!!!! Я уже занимал очень высокие должности и был членом парткома войск и прочего, в моём партбилете взносы начислялись с 800руб оклада советскими рублями, а эта зарплата соответствует определённой должности. Да ведь не в этом дело, никакие решения правительства, никакие капиталовложения не дадут результатов, ибо это уже было, денег и на заводы и на фабрики и сельское хозяйство вваливали не меряно, многие этого не знают, многие умалчивают, но в СССР, на каждом предприятии в конце года и квартала просто на всякую хрень деньги тратили, чтоб на следующий год лимиты не урезали.
Хоть в МТЗ, хоть в ЛТЗ и в последние годы бабла валом вложили и директоров много перепробовали и программ разных. Я сам неоднократно бывал в цехах и ЛТЗ и НЛМК в то время, когда занимался художественным литьём из бронзы.
Цеха ЛТЗ не возможно приспособить к новым линиям, всё оборудование безнадёжно устарело, а работники практически поголовно либо с бодуна, либо со свежаком и пустотой в башке.

Своеобразная озлобленность и желание прикрыться от проблеммы ничего не изменит, надо понимать, что самый лучший токарь МТЗ, это средний уровень токаря на любом заводе любой среднеразвитой страны, у меня, как у врача, хренава туча дипломов, наград и есть даже грамота от верховного совета, правда связана с не совсем мирными делами. Всё это белеберда, ибо когда я обучался в ФРГ, я совершенно чётко понял для себя, что нашь доктор с золотыми медалями и красным дипломом, пожалуй ассистентом не всегда сможет работать, я имею в виду основную массу специалистов, а не единицы которые погоды не делают.
Сама система образования, подготовки специалистов, в реальном деле в России потерпела полный провал во всех отрослях. Уже стало фактом, что при млейшей возможности своих дитей стараются отправить учится в другие страны, тоже самое относится и к лечению и когда человек приобретает товар себе лично, то предпочтение отдаёт любой другой стране.
Попытки найти крайних, будь то правительство, либо другие структуры или люди, говорят только об не способности признать и понять свои ошибки, а как результат, не возможность принять правильные решения для исправления ошибок. Про такие заводы, как МТЗ, ВТЗ,ЛТЗ,ГАЗ,ВАЗ, и прочие лучше вообще постепенно забыть, как это сделали китайцы, построить новые, комфортные цеха и производить приятную для людей продукцию.
Что касается прикола, насчёт руководства заводами, так у меня хватило совести прекратить врачебную деятельность, ибо и суставы и глаза уже не те и опять на запад ехать учиться не охота, ахренью заниматься ради прибавки к пенсии сотни рублей я не буду, не привык мелоч по карманам тырить, привык сам себя и свою семью кормить.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:

Вы бы видели, как разминает ладонь и тренируется прикладывать ее к козырьку китайский швейцар у гостиницы в ранние утренние часы, пока еще нет постояльцев в холле.
Он учится и совершенствует свое мастерство!

Привет Александр!!
Да видил я, Оля на Кипре несколько лет работала, да и сам я малость по свету покатался, да и друзья мои сейчас и в штатах и Канаде и в Австралии и во многих других странах живут и работают, разметала жизнь и Казахстанцев и многих других по миру, видил я как Итальянцы работают, как любят они своё дело.
Просто работники очень многих стран не позволяют себе производить товар, для издевательства над покупателями, если у них не получается, так они просто не делают.
У нас рабочие жалуются на начальство, начальство на рабочих и так далее и всё равно производят дерьмо и мне не понятно, при чём тут обычные люди??? Да хрен с ним с заводами, очень многие страны не производят ни машин ни самолётов ни тракторов, у них просто ума и совести хватает, чтоб дерьмо не делать и ничего катострофического не происходит с этими странами, да мне, как жителю страны не желательно, чтоб проблеммы ЛТЗ, либо ВТЗ, либо дерьмовых ферм решались за мой счёт и счёт людей не имеющих к ним ни какого отношения. Все эти организации должны мне товар предложить, который мне жить будет помогать и глаз радовать, а они деньги из бюжета тянут и мешают.

Вот если они обратятся к правительсву с прозьбой переквалифицировать их всех и поклянутся больше не подходить к станкам, вот это будет действительно порядочно.

Очень хочется, чтоб зернодробилки диллеры завезли, ибо "Хрюша" и "Фермер" такое дерьмо.... вот бы посадить и хозяев производителей и тех, кто их делает подробить на пару недель, точно, закроют свою шарашку по отъёму денег и издевательству над людьми.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

Просто работники очень многих стран не позволяют себе производить товар, для издевательства над покупателями, если у них не получается, так они просто не делают.
У нас рабочие жалуются на начальство, начальство на рабочих и так далее и всё равно производят дерьмо и мне не понятно, при чём тут обычные люди???

А кто причем? Марсиане? Они прислали губернаторов, правительство, президентов? Главу администрации района?
Марсиане не дают учиться, работать?

По большому счету народ имеет то правительство, которое его имеет smile3

Система образования провалилась? Кто хотел, тот стал специалистом.

Другое дело что системе, выстроенной в нашей стране при активном участии или попустительстве "обычных людей" специалисты - на фиг не нужны!
Те же врачи в ФРГ - они спецы, потому что им ПРИХОДИТСЯ постоянно учится. А нашим - и так сойдет.

Николай Николаевич пишет:

найти крайних, будь то правительство, либо другие структуры или люди, говорят только об не способности признать и понять свои ошибки, а как результат, не возможность принять правильные решения для исправления ошибок. Про такие заводы, как МТЗ, ВТЗ,ЛТЗ,ГАЗ,ВАЗ, и прочие лучше вообще постепенно забыть, как это сделали китайцы, построить новые, комфортные цеха и производить приятную для людей продукцию

Правильно, только кто ж у нас завод закроет? Рабочие выйдут на улицу... А зачем руководящим проблемы. Проще дать еще подачку, пусть и дальше делают хрень, лишь бы не бузили, не отрывали серьезных людей от важных дел по попилу бюджета и растаскивания всего и вся.
И народ счастлив: выплатили задолженность по зарплате, которую он не заработал, можно и дальше не зарабатывать, а требовать начисления.

Построить новый завод? А кто, в здравом уме, при таком подходе "обычного народа" к организации своей жизни будет это делать?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр Беспалько пишет:
Николай Николаевич пишет:

Просто работники очень многих стран не позволяют себе производить товар, для издевательства над покупателями, если у них не получается, так они просто не делают.
У нас рабочие жалуются на начальство, начальство на рабочих и так далее и всё равно производят дерьмо и мне не понятно, при чём тут обычные люди???

А кто причем? Марсиане? Они прислали губернаторов, правительство, президентов? Главу администрации района?
Марсиане не дают учиться, работать?

Да, блин, сильно наболело!!!!! Надоела вся эта фигня... Я знаю, что есть такой коэффициэнт, один к трём называется.
Вот если допустил ошибку, так на её исправление уходит в трое больше времени с момента осознания ошибки. Вот 210 лет потребуется России на исправление того, что сделали с момента осознания содеяного.
Только, вот сейчас больно и противно покупать ту фигню, которую производят и слушать весь сумбур об обязанностях, я уже говорил, что в основном, люди собираются и решают, как сделать, но есть страна, где люди собираются и обсуждают, почему не надо делать...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Николай Николаевич пишет:
Александр Беспалько пишет:
Николай Николаевич пишет:

Просто работники очень многих стран не позволяют себе производить товар, для издевательства над покупателями, если у них не получается, так они просто не делают.
У нас рабочие жалуются на начальство, начальство на рабочих и так далее и всё равно производят дерьмо и мне не понятно, при чём тут обычные люди???

А кто причем? Марсиане? Они прислали губернаторов, правительство, президентов? Главу администрации района?
Марсиане не дают учиться, работать?

Да, блин, сильно наболело!!!!! Надоела вся эта фигня... Я знаю, что есть такой коэффициэнт, один к трём называется.
Вот если допустил ошибку, так на её исправление уходит в трое больше времени с момента осознания ошибки. Вот 210 лет потребуется России на исправление того, что сделали с момента осознания содеяного.
Только, вот сейчас больно и противно покупать ту фигню, которую производят и слушать весь сумбур об обязанностях, я уже говорил, что в основном, люди собираются и решают, как сделать, но есть страна, где люди собираются и обсуждают, почему не надо делать...

Н.Н. мочи их, так им! НО ПАСАРАН! Они реально заслуживают, пытался работать с отец производителем оборудования, так нет не получится. там вокруг завода : брат, сват и еще куча родственников и все не бум бум в процессе, кроме как торговать. Ни какого развития производтсва. А теперь заводы разваливаются и вот эти родственники, орут на каждом углу о поддержке отеч производителя. Не верьте в эту чушь, речь идет о поддержке карманов этих продвинутых ребят.
Никогда (собственно 10-50 лет для меня равносильно никогда, потому как мне надо сейчас) отеч производитель не будет конкурентоспособным, никогда не сможет выпускать больше чем консервные банки с движками (дерьмовыми) А если и будет то цена такого чуда будет равна ЛУНОХОДУ или Шатлу.

Даешь дорогу западному-европейскому-китайскому оборудованию -технике зеленый свет в РФ!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вон оно оказывается как там всё запущенно! А что--ВЕРЮ--у нас всё возможно... а жаль!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.
- Вот так тема называется.......

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
predsedatel пишет:

Даешь дорогу западному-европейскому-китайскому оборудованию -технике зеленый свет в РФ!

Производители других стран, тоже просто обычные люди, со своими бытовыми заморочками, лично я не вижу ни каких оснований преодолевать проблеммы наших производителей за свой счёт. Пусть сами разбираются, не могут, пусть закрываются, это их, а не моя головная боль.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Николай Николаевич пишет:
predsedatel пишет:

Даешь дорогу западному-европейскому-китайскому оборудованию -технике зеленый свет в РФ!

Производители других стран, тоже просто обычные люди, со своими бытовыми заморочками, лично я не вижу ни каких оснований преодолевать проблеммы наших производителей за свой счёт. Пусть сами разбираются, не могут, пусть закрываются, это их, а не моя головная боль.

Ник.Ник.! О чём ты говоришь! Можно подумать ты белая ворона, все мы тут одинаковые, хоть в России, Украине или Белоруссии, поставь например хоть тебя с твоими умными рассуждениями директором того же ЛТЗ , и ничего не изменится, менталитет у нас такой.! Маленький пример: в Калининграде собирают БМВ и немецкие "надзиратели" следят за сборкой для того, как они говорят, что бы немецкие автомобили не стали русскими! По-моему изменить нас невозможно, а рассуждать мы можем!!!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Анатолий Иванович! пишет:

По-моему изменить нас невозможно, а рассуждать мы можем!!!!!

Возможно. Вы видели нашего грузчика таскающего мешки в машину бегом? Раньше и я не видел.
А сейчас - сплошь и рядом. smile3

svv
Украина
: Украина, Луганская обл.
22.07.2010 - 20:41
: 8

Здравствуйте форумчане! Наконец – то дочитал сообщения с начала до конца, писанины много, а полезной информации маловато. Может пора вмешаться редактору, чтобы пустопорожняя перепалка с выяснением отношений была исключением в этой безусловно интересной и нужной многим теме?
Теперь вопрос по существу, и в первую очередь к Александру Беспалько несколько раз проскакивали высказывания что трактор Jinma при прочих равных характеристиках является более навороченным и дорогим чем например Foton. Мне кажется что это не так: просмотрел несколько прайсов разных фирм (на Украине) и там Джинма ,например, 244 стоит дешевле Фотонов, Дон Фенгов и др. этой же 244 серии без навесов от солнца и гидроусилителей (по крайней мере на этих моделях о нем не писалось, а на других, с буквами В, С указано наличие гидроусилителя) . А если цена меньше то и наворотов соответственно меньше, или я ошибаюсь? У меня как раз Jinma – 244 сейчас потихоньку обкатываю трактор. Не вижу я на нем ничего лишнего: рулевое – механика, на вспашке естественно еще не пробовал, а на транспорте управление легкое (сознательно брал без гидроусилителя - механика, на мой взгляд, все-же неадежнее да и в случае неисправности двигателя или гидравлики с буксировкой проблем не будет), и большего комфорта по сравнению другими 244-тыми тоже нет. Все таки хочется знать о тракторе побольше а с трактором была инструкция на русском языке такая как и по одной из ссылок в этой теме. Но на мой взгляд это не инструкция а отписка какая-то: там даже не все рычаги управления описаны. Если у кого то есть более полная инструкция то О_Г_Р_О_М_Н_Е_Й_Ш_А_Я просьба дайте ссылку или бросьте мне на ящик.
А можно ли как то определить какая сборка трактора: Днепропетровская, китайская мелкокооперативная на маленьких заводиках или настоящая заводская?
Может есть владельцы Jinma – 244 с опытом эксплуатации - поделитесь. Какие обороты двигателя более приемлемы малые, средние или выше средних?
Ох как много еще вопросов, но для начала хотелось – бы услышать ответы на приведенные выше.
Заранее благодарен всем кто ответит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
svv пишет:

Теперь вопрос по существу, и в первую очередь к Александру Беспалько несколько раз проскакивали высказывания что трактор Jinma при прочих равных характеристиках является более навороченным и дорогим чем например Foton.

Я такого не говорил. smile3
По ценам примерно так, в сторону уменьшения:
1. EvroLeopard, Foton и YTO
2. Jinma
3. DF, TY, XT
Это основные марки. Кроме того существуют и другие, менее известные на рынке СНГ
С ценами тоже все не так однозначно. На большинстве заводов нет фиксированных цен. Все зависит от личных взаимоотношений. Да и при этом цена постоянно меняется, в зависимости от цен на сырье, энергоносители, времени года, и кучи других непонятных европейцу причин.

svv пишет:

что это не так: просмотрел несколько прайсов разных фирм (на Украине) и там Джинма ,например, 244 стоит дешевле Фотонов, Дон Фенгов и др. этой же 244 серии без навесов от солнца и гидроусилителей

Во первых - у разных дилеров разная себестоимость. Простояла машина под досмотром на таможне три-четыре дня - получи 5-7 тысяч в себестоимость. Или контейнер в порту, потому что таможеннику печать Ростеста на сертификате показалась не очень круглой. Получи 10-15 тыс. в себестоимость.
А про заводские цены я уже писал выше.
Уровень жадности, опять же, разный smile3
Во-вторых козырек и гидроусилитель - не самые дорогие навороты.

svv пишет:

А можно ли как то определить какая сборка трактора: Днепропетровская, китайская мелкокооперативная на маленьких заводиках или настоящая заводская?

Если выложите фотографии шильдиков на двигателе и на тракторе - попробуем smile3

svv пишет:

Какие обороты двигателя более приемлемы малые, средние или выше средних?

По возможности - номинальные smile3
1900 - 2200 об/мин
А так, как на автомобиле - под педалью должен оставаться запас мощности, трактор не должен пыхтеть из последних сил, из трубы не должен идти черный дым
пр устоявшемся режиме движения.

svv
Украина
: Украина, Луганская обл.
22.07.2010 - 20:41
: 8

Здравствуйте Александру Беспалько! Я имел ввиду что высказывания по Джинме были вообще в сообщениях на форуме, но написав без знаков припинания получилось что отнес это к Вам. Извените.
Сейчас попытаюсь прикрепить фотографии (может получится smile3 ), правда качество не очень - снимал телефоном с камерой 0,3 Мегапикселя для регистрации в Гостехнадзоре.
Файлы:
img0069a_0.jpg
img0067a.jpg
img0071a_0.jpg
img0070a_0.jpg
img0068a_0.jpg

svv
Украина
: Украина, Луганская обл.
22.07.2010 - 20:41
: 8

clap Получилось! Даже качество вроде бы нормальное. Александр Беспалько, я так понимаю что Вы Джинмой не занимаетась, но если встретите толковую инструкцию по Джинме - 244 (240) то пожалуста дайте ссылку. Ведь хочется чтобы трактор работал лет 15 - 20 (естественно без перегрузки и нормальном обслуживании), а для этого необходимо знать хотябы его устройтво, регулировки, карту смазки, периодичность ТО и работы, которые необходимо выполнять после определенной наработки.
И еще вопрос: возможно ли, хотя - бы косвенно, определить наработку трактора в моточасах если на нем нет счетчика этих самых моточасов?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Александр Беспалько пишет:
Николай Николаевич пишет:

Просто работники очень многих стран не позволяют себе производить товар, для издевательства над покупателями, если у них не получается, так они просто не делают.
У нас рабочие жалуются на начальство, начальство на рабочих и так далее и всё равно производят дерьмо и мне не понятно, при чём тут обычные люди???

А кто причем? Марсиане? Они прислали губернаторов, правительство, президентов? Главу администрации района?
Марсиане не дают учиться, работать?

Да, блин, сильно наболело!!!!! Надоела вся эта фигня... Я знаю, что есть такой коэффициэнт, один к трём называется.
Вот если допустил ошибку, так на её исправление уходит в трое больше времени с момента осознания ошибки. Вот 210 лет потребуется России на исправление того, что сделали с момента осознания содеяного.
Только, вот сейчас больно и противно покупать ту фигню, которую производят и слушать весь сумбур об обязанностях, я уже говорил, что в основном, люди собираются и решают, как сделать, но есть страна, где люди собираются и обсуждают, почему не надо делать...

Н.Н согласно вашим рассуждением надо все предприятия закрить , но вот вапрос куда деватся тому же ЛПХ , КФХ куда девать тоже молоко и мясо и на что жить народу, или может кинемся все продовать китайскую технику и товары,так кто их будет покупать не имея на это финансов. Может хватит народ обвинять в туфтологии, патриотизме и то что все тут жалятся и не кто не работаети все лодори. По-моему туфтологией занемаетесь вы и жалетесь только как всё хренова и что там где то хорошо опять же вы . Для сравнения можите открить любую тему по технике там народ общается, показывает,расказывает, делится опытам и не говорит что китайское это дермо , а с вашей стороны как не пост так вы всегда стораетесь обгодить всё отечественное. Когдо народ свами не согласен вы ему указываете что мол есть темы по отечественной технике том мол и общаетесь . Когда тема уходит в сторану то вы опять же говорите идите в тему где можно поговорить что хорошо а что плохо, а сами здесь расуждаете и о технике и о жизни и о политике так почему кому то можно а кому то нельзя, исходя из того что с вами не согласны, или вы на провах создателя темы решили кому что можно кому нельзя, так уж извените не получится . Так что пожалусто прекротите занематся туфтологией и рассуждением что хорошо что плохо, а пишите по теме и делитесь опытом, А то с вашей стороны попахивает тролятиной .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах