Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 68 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Николай Николаевич пишет:
Костин пишет:

Господа. Вы уж с Ник. Николаичем поскромнее себя ведите.

Не во мне дело, главное в другом, wink
Есть такое понятие... ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, это хозяйство которое ведёт на селе одна семья, численностью живности не ограничена, а вот площадью земельного участка ограничивается..... не более 17га по моему. ЛПХ освобождено от налогов полностью, пользуется всеми льготами что и КФХ, просто закон почитайте.
Вот именно исходя из этих параметров и подбираю я, как технику, так и технологии. Даже эти 17га никогда не будут обрабатываться одновременно, хоть как, но и севооборот нужен и отдыхать земля должна. Кроме этого на этой площади и кормовая база формируется. Теперь рассудим, какая площадь остаётся под обработкой постоянной и какие культуры будут васаживаться и окажется, что для этой площади и 18 сил много. Обратите внимание на сайты с Японскими и Корейскими минитракторами, да там мощнее 15 сил вообще редкость.
Вот представив себе объём работ, совершенно чётко понимаешь, что ребята с Т-25 сами не поняли о чём речь.
Правильно Рысь написал, у него и Фотон в основном отдыхает.
У меня на гектар посадки картофеля однорядной сажалкой самодельной максимум пол дня уходит и какой нафиг МТЗ.... какой Т-25. Думаю ребята прекрасно понимают, сколько сена можно накосить даже метровой косилкой за день, какую площадь можно опрыскать за день, окучать трёхрядным окучником, профрезеровать метровой фрезой на второй пониженной..... да нафига техника мощнее????
Вот и получается, что устроили ребята байгу ни о чём, даже представитель ВТЗ сказал, что китайцы своих денег стоят, а ребятам надо было просто побайговать, да и ладно....

Спасибо, всё ясно, комментариев не будет!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Костин пишет:

Господа. Вы уж с Ник. Николаичем поскромнее себя ведите.

Не во мне дело, главное в другом, wink
Есть такое понятие... ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, это хозяйство которое ведёт на селе одна семья, численностью живности не ограничена, а вот площадью земельного участка ограничивается..... не более 17га по моему. ЛПХ освобождено от налогов полностью, пользуется всеми льготами что и КФХ, просто закон почитайте.
Вот именно исходя из этих параметров и подбираю я, как технику, так и технологии. Даже эти 17га никогда не будут обрабатываться одновременно, хоть как, но и севооборот нужен и отдыхать земля должна. Кроме этого на этой площади и кормовая база формируется. Теперь рассудим, какая площадь остаётся под обработкой постоянной и какие культуры будут васаживаться и окажется, что для этой площади и 18 сил много. Обратите внимание на сайты с Японскими и Корейскими минитракторами, да там мощнее 15 сил вообще редкость.
Вот представив себе объём работ, совершенно чётко понимаешь, что ребята с Т-25 сами не поняли о чём речь.
Правильно Рысь написал, у него и Фотон в основном отдыхает.
У меня на гектар посадки картофеля однорядной сажалкой самодельной максимум пол дня уходит и какой нафиг МТЗ.... какой Т-25. Думаю ребята прекрасно понимают, сколько сена можно накосить даже метровой косилкой за день, какую площадь можно опрыскать за день, окучать трёхрядным окучником, профрезеровать метровой фрезой на второй пониженной..... да нафига техника мощнее????
Вот и получается, что устроили ребята байгу ни о чём, даже представитель ВТЗ сказал, что китайцы своих денег стоят, а ребятам надо было просто побайговать, да и ладно....

Я новерное в десятый раз напишу, что всё что я хотел это сравнить технику, а не продвегать отечественную и хаить китайскую .Исходя что вы заявили что обрабатываете 10г при помощи миника и новой технологии при том ещо держа не малое хозяйство и на всё у вас хвотает времени и хорошие показатели , по этому и возникли вапросы и просьба покажите как вы это всё успеваете . А вы как всегда всё перекрутили и выдоли что мы вас не правельно поняли и сколько можно запохать ,опырскать ,посадить за еденицу времени вы и сами знаете сколько можно зделоть . Так вот и получается что влодельцы отечественной техники когда говорят что обработали гегтар это они имеёт веду что они вспохали или прокультевировали а у вас это обьезд данного участка на минике а реальноя оброботка состовляет 50 соток . Про новые технологии опять же получается Мы пользуемся фуфловым отечественным навесным или самодельным по этому у нас и результатов нету а вы новое технологиее при помощи опять же того саветского металалома и сожая картошку под окучники в чом разница не понял. По этому может хватит занематся преписками как в старие времена указывая гегтари а потом когда подопрут говорить вы меня не так понели, хаить чужую технику называть людей мазутай делоть какието вы воды по технике, не успевши поработать на своей ,А писать как оно есть .Обработали десять сотак так десять начинаёщий так начинающий делится опытам а не былью.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Хотелось бы написать вот ещо о чём .Уважаймый Рись пишет что ему в принцепе без разницы когда отобьётся денги за технику и навесное и отобьются они вобще ли ,конечно можно понять человека у него нет желания как он вырозился возится в мозуте и занематся самоделкоми из-за возраста и того же плохого здоровья . Но вот вапрос стоит ли занематся землёй и влаживать туда денги если отдачи не какой, если же на эти денги можно купить той же картошки и мясо и поправлять здаровья в санотории . Может кто то напишет для удовольствия, но по-моему давольно дорогое удовольствие по нынешним цена на технику .Хотя у каждого в голове сваи тораканы

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Яуген пишет:

если же на эти деньги можно купить той же картошки

Только вкус у такой картохи не тот. Плюс к этому содержание химии в такой картохе. Я не использую ни гербициды, ни отраву от жука.

Яуген пишет:

Может кто то напишет для удовольствия, но по-моему довольно дорогое удовольствие по нынешним цена на технику .

И для удовольствия , и для простоты работы, сокращения затрат времени и сил.
Р.С. Вы вроде бы учились в советской школе, ну пожалуйста пишите грамотно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:
Яуген пишет:

если же на эти деньги можно купить той же картошки

Только вкус у такой картохи не тот. Плюс к этому содержание химии в такой картохе. Я не использую ни гербициды, ни отраву от жука.

Яуген пишет:

Может кто то напишет для удовольствия, но по-моему довольно дорогое удовольствие по нынешним цена на технику .

И для удовольствия , и для простоты работы, сокращения затрат времени и сил.
Р.С. Вы вроде бы учились в советской школе, ну пожалуйста пишите грамотно.

Вот многие из вас протеворечет сами себе при написании постов . Вы может и не используете химию но вот тот же Н.Н давольно не плохо её льёт и обьесните мне в чём будет разница во вкусе его картошки и где то купленой так стоит ли тратить денги и время так вами ценимое

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Яуген пишет:

[
Вот многие из вас протеворечет сами себе при написании постов . Вы может и не используете химию но вот тот же Н.Н давольно не плохо её льёт и обьесните мне в чём будет разница во вкусе его картошки и где то купленой так стоит ли тратить денги и время так вами ценимое

Я сажаю ее для себя, не продаю ни килограмма, если только угостить хорошего человека. А вкус все таки разный.Время тратить стоит, хотя бы потому что уходит не очень много (по крайней мере у меня). Деньги? за солярку ?- помог человеку, привез солярочки. Да и зарабатываю на жизнь не сельским хозяйством.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
ieronimus пишет:
Яуген пишет:

если же на эти деньги можно купить той же картошки

Только вкус у такой картохи не тот. Плюс к этому содержание химии в такой картохе. Я не использую ни гербициды, ни отраву от жука.

Яуген пишет:

Может кто то напишет для удовольствия, но по-моему довольно дорогое удовольствие по нынешним цена на технику .

И для удовольствия , и для простоты работы, сокращения затрат времени и сил.
Р.С. Вы вроде бы учились в советской школе, ну пожалуйста пишите грамотно.

Ну вот , хоть один здравомыслящий в этой ветке присутствует ..., не троль.
А можно поподробнее про без гербицида и отравы?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
Костин пишет:

Господа. Вы уж с Ник. Николаичем поскромнее себя ведите.

Не во мне дело, главное в другом, wink
Есть такое понятие... ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, это хозяйство которое ведёт на селе одна семья, численностью живности не ограничена, а вот площадью земельного участка ограничивается..... не более 17га по моему. ЛПХ освобождено от налогов полностью, пользуется всеми льготами что и КФХ, просто закон почитайте.
Вот именно исходя из этих параметров и подбираю я, как технику, так и технологии. Даже эти 17га никогда не будут обрабатываться одновременно, хоть как, но и севооборот нужен и отдыхать земля должна. Кроме этого на этой площади и кормовая база формируется. Теперь рассудим, какая площадь остаётся под обработкой постоянной и какие культуры будут васаживаться и окажется, что для этой площади и 18 сил много. Обратите внимание на сайты с Японскими и Корейскими минитракторами, да там мощнее 15 сил вообще редкость.
Вот представив себе объём работ, совершенно чётко понимаешь, что ребята с Т-25 сами не поняли о чём речь.
Правильно Рысь написал, у него и Фотон в основном отдыхает.
У меня на гектар посадки картофеля однорядной сажалкой самодельной максимум пол дня уходит и какой нафиг МТЗ.... какой Т-25. Думаю ребята прекрасно понимают, сколько сена можно накосить даже метровой косилкой за день, какую площадь можно опрыскать за день, окучать трёхрядным окучником, профрезеровать метровой фрезой на второй пониженной..... да нафига техника мощнее????
Вот и получается, что устроили ребята байгу ни о чём, даже представитель ВТЗ сказал, что китайцы своих денег стоят, а ребятам надо было просто побайговать, да и ладно....

Уважаемый Николай Николаевич, а ведь весь сыр-бор начался с того что Вы начали хаять пост-советскую технику а не наоборот. И почему китайский трактор мощностью в 25 л. с. миник а Т-25 уже нет? скажете из-за веса? так он и должен быть тяжелее так как иначе это лишние лошади которых нельзя использовать. На счёт мощности и площади....На счёт этого есть определённые нормы которые разрабатывались годами, расчётами и практикой. Это на счёт того сколько земли должна эффективо обрабатывать одна лошадь(условная). Я в этом убедился на личном опыте, а землю обрабатываю не один год. Могу объяснить на простом примере..... Раньше на помол зерна на корм скотине у меня уходило примерно 5 часов в неделю, теперь та же процедура у меня занимает 10 минут при тех же объёмах и при меньших затратах на электроэнергию. Оставшееся время использую с пользой на другие дела или просто отдыхаю....Надеюсь Вы поняли про энергонасыщенность а если не поняли то к этому Вас приведёт нужда...... Да к стати, анекдот о рыбаке который достал из речки подсвечник с семью горящими свечками??? Так вот на счёт 100 минут на уход за 120-ю свинками.... Свечи то хотя бы задуйте .... laugh laugh laugh Или может у вас автоматизированное управление производством....тогда извините, а пока ничего дельного от Вас не прочитал кроме обхаивания всех и вся.....

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
лашара пишет:

Ну вот , хоть один здравомыслящий в этой ветке присутствует ..., не троль.

Спасибо, рад что и Вы не тролль.

лашара пишет:

А можно поподробнее про без гербицида и отравы?

Можно. Картошки сажается 3 сотки, остальные 6 под севооборотом( пшеница, рожь). Навоз вносится относительно нерегулярно: последние 4 года, до этого 12 лет не было.
Травы после пшеницы поменьше, 3 раза через 2 недели проходил междурядья Кротом с 1 комплектом фрез. Таким образом рыхлил и немного окучивал. Потом окучивал трактором, через неделю еще раз и наверное все, ботва уже большая и цветет основная масса, больше не влезть.
Соседи сажают еще меньше , расстояние между местами посадки достигает 15-20 метров, через пшеницу, траву.
Жук собирается вручную, в ведерко. 1-2 раза в день, как получится.( Там живет мой отец с внуками)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:
Яуген пишет:

[
Вот многие из вас протеворечет сами себе при написании постов . Вы может и не используете химию но вот тот же Н.Н давольно не плохо её льёт и обьесните мне в чём будет разница во вкусе его картошки и где то купленой так стоит ли тратить денги и время так вами ценимое

Я сажаю ее для себя, не продаю ни килограмма, если только угостить хорошего человека. А вкус все таки разный.Время тратить стоит, хотя бы потому что уходит не очень много (по крайней мере у меня). Деньги? за солярку ?- помог человеку, привез солярочки. Да и зарабатываю на жизнь не сельским хозяйством.

По вкусомым качествам я свами полностью согласен и сравнивать вырощеное дома мясо и картошку даже не стоит . Но многие же написали здесь высказывоние что все подщитали , взвесили , сравнили, ценят своё время и деньги а потом заявляют мне пофиг когда это всё отобьётся и отобьётся вобще ли так как это понимать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203

Здраствуйте
Николай Николаевич
Вы как то писали что Вы лучший фермер района
а лучшие фермеры обычно награждаются грамотами
(у нашего хозяйства есть несколько грамот)
так покажите всем, выложите сюда скан или фото
я думаю это будет приятно увидеть
или вы не фермер, тогда идите отсюда вместе с продавцами китайской техники.
Вам здесь нечего делать.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Яуген пишет:

[
По вкусовым качествам я с вами полностью согласен и сравнивать выращенное дома мясо и картошку даже не стоит . Но многие же написали здесь высказывания что все подсчитали , взвесили , сравнили, ценят своё время и деньги а потом заявляют мне пофиг когда это всё отобьётся и отобьётся вообще ли, так как это понимать

За других не буду отвечать, про себя: интересно ковыряться с железками, был самодельный трактор(отец делал) потом подвернулся Синтай очень за недорого. А время техника очень экономит, не важно какая советская или китайская.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:
Яуген пишет:

[
По вкусовым качествам я с вами полностью согласен и сравнивать выращенное дома мясо и картошку даже не стоит . Но многие же написали здесь высказывания что все подсчитали , взвесили , сравнили, ценят своё время и деньги а потом заявляют мне пофиг когда это всё отобьётся и отобьётся вообще ли, так как это понимать

За других не буду отвечать, про себя: интересно ковыряться с железками, был самодельный трактор(отец делал) потом подвернулся Синтай очень за недорого. А время техника очень экономит, не важно какая советская или китайская.

Так вот я и заходя в эту тему обсалютно не хотел с кем то спорить и что то доказывать а просто хотелось усльшать отзовы простых и реальных людей как вы . А не лозунги маё отличное а ваше фуфло у меня 17 г и я их обробатываю миником и нахрен мне МТЗ на минике получается быстрее и дешевле и притом обсалютно не чего не считая но твёрдо в это веря. По-просту хотелось что бы люди читая эту тему , не читали фантастику , тему вели не фантозёры а такие люди как вы

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Николай Николаевич
Вы как то писали что Вы лучший фермер района
а лучшие фермеры обычно награждаются грамотами
(у нашего хозяйства есть несколько грамот)
так покажите всем, выложите сюда скан или фото
я думаю это будет приятно увидеть
или вы не фермер, тогда идите отсюда вместе с продавцами китайской техники.
Вам здесь нечего делать.

Уважаемый Lexa, если Вам не нравится хозяин дома - не ходите к нему в гости... Вас этому не учили в детстве?

Посмотрите, кто автор темы, и ведите себя прилично в чужом доме.

Создавайте свои темы, например - "Все китайское - дерьмо". Никто, полагаю, не будет против. smile3
Даже, наверное, поддержат... Китайцы - однозначно сволочи! smile3 Продадут кроссовки за 10 рублей, а они через неделю разваливаются! Вот же, собаки! Обманули! lol lol lol

И помните Первую заповедь форумов. Напомнить Вам ее еще раз?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Спокойнее.
Мнения важны разные, как по китайцам, японцам, корейцам, так и по европейцам и естественно нашим. Поэтому, в дискуссиях не прибегайте к аргументам "Сам дурак".
Спасибо.
ЗЫ Так же можно открыть отдельные темы по китайской, европейской, отечественной минитехнике, и там обсуждать достоинства и недостатки.
А эту тему оставить общей, для обсуждения минитехники любого производства

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Я очень повеселился с Вами! super Как только чувствую что морально уже устал работать-открываю форум и улыбка сама по себе на лице появляется от Ваших споров laugh Пока не подеретесь-не узнаете кто прав! lol
Не переходите на личности-обсуждайте основываясь на практике! Фермеры-опыт работы! Продавцы-информацией и нюансами! И учитывайте что фермеры бывают такими же разными как и продавцы! Я всмысле представляемой техники!

P.S. "Ребята давайте жить дружно!"

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

P.S. "Ребята давайте жить дружно!"[/quote]

Да, мне лично помог форум и я это говорю открыто! Поймите!, что не данная тема помогла сделать выбор, а все: Мини-техника и сельскохозяйственная техника для личного подворья. Учитесь читать между строк, анализировать, советоваться не только на форуме. И будет вам счастье от вашего выбора, каким бы он ни был --он Ваш. Поймите, кому то дико, что можно для души и для удовольствия покупать технику и обрабатывать :хоть 20-соток. Зачем покупать мерседес, если можно на жигулях, как это держать в квартире собаку или кошку, пачкают и гадят и так можно без конца спорить,... что лучше и круче. Любая техника.---- лучше!, чем лопата. а дальше выбор за ВАМИ и вашими финансами beer
Файлы:
-imeni-1.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Александр Беспалько пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Николай Николаевич
Вы как то писали что Вы лучший фермер района
а лучшие фермеры обычно награждаются грамотами
(у нашего хозяйства есть несколько грамот)
так покажите всем, выложите сюда скан или фото
я думаю это будет приятно увидеть
или вы не фермер, тогда идите отсюда вместе с продавцами китайской техники.
Вам здесь нечего делать.

Уважаемый Lexa, если Вам не нравится хозяин дома - не ходите к нему в гости... Вас этому не учили в детстве?

Посмотрите, кто автор темы, и ведите себя прилично в чужом доме.

Создавайте свои темы, например - "Все китайское - дерьмо". Никто, полагаю, не будет против. smile3
Даже, наверное, поддержат... Китайцы - однозначно сволочи! smile3 Продадут кроссовки за 10 рублей, а они через неделю разваливаются! Вот же, собаки! Обманули! lol lol lol

И помните Первую заповедь форумов. Напомнить Вам ее еще раз?

Вы Ник. Ник. НЕТ так зачем за него отвечаете.
Конкретно Вы можете поделится опытом, или только китайскую технику предлагаете.
Тогда предложите пожалуйста
нужен плуг по типу ППО или ПО 3-х корпусной
окончательную стоимость с доставкой до Санкт Петербурга в личное отправьте с фото и характеристиками. Плиз.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Melnikov Lexa пишет:

Вам здесь нечего делать.

Поставщикам сельскохозяйственной техники...
Вьетнамские вислобрюхая свинка
Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.
Ощип птицы
Поехал зубник в деревню...
Обращение к Россельмашу
Ротационный активный плуг для минитрактора и мотоблока. Обработка целины.
Сеялка точного высева
Липецкие!!!
Автолавка, выездная торговля.
Управление страной
Гидропривод Циркулярка
Как сделать из семян "Драже"????
Разработка навесного оборудования для минитехники
Поддержка Фермерства Как кукурузу от качарыжек отделять???
Трактора среднего и тяжёлого классов!!!!!
Путешествия.
Механизация ЛПХ
С Новым Годом
Форумчанам

Вот перечень созданных мной тем, каждая из них сформировалась исходя из внутренней потребности в облегчении труда и обеспечении его последовательности и рациональности. Меня действительно озадачивало, почему труд на селе у нас, так разительно отличается от труда в других странах, почему он так мучителен и нуден.
Да действительно, за неполные два года, нам с Олей удалось пройти первые шаги из тех дел которые запланированы на период в 5-6 лет. Да действительно мы убедились в том, что труд достаточно просто механизируется и одной семьёй, а проживаем мы с Олей и ещё внук при нас годовалый, вполне нормально без особого напряга можно обрабатывать от 10 до 15га при этом иметь достаточно времени и для отдыха и для оттопырок. Ничего героического и с ног сшибающего в этом нет.
Что касается эмоциональных всплесков в мой адрес, так иначе как к психологической неустойчивости я это не отношу, а явление это проходящие.
Что касается минитехники или техники других классов, так это не я определяю, а техническая документация на машину.
Что касается отчётов, так я уже лет сорок не отчитываюсь не перед кем, если это не предусмотрено действующим законом.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

А эту тему оставить общей, для обсуждения минитехники любого производства

Уважаемый редактор, такой раздел есть уже давно, вот он..
Минитехника и сельскохозяйственная техника для личного подворья. Запамятовали???? wink

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Николай Николаевич
Вы как то писали что Вы лучший фермер района
а лучшие фермеры обычно награждаются грамотами
(у нашего хозяйства есть несколько грамот)
так покажите всем, выложите сюда скан или фото
я думаю это будет приятно увидеть
или вы не фермер, тогда идите отсюда вместе с продавцами китайской техники.
Вам здесь нечего делать.

А что делать остальным? Да здесь наверное больше половины не фермеры,и что, прикажете всем убираться отсюда?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Вам здесь нечего делать.

Поставщикам сельскохозяйственной техники...
Вьетнамские вислобрюхая свинка
Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.
Ощип птицы
Поехал зубник в деревню...
Обращение к Россельмашу
Ротационный активный плуг для минитрактора и мотоблока. Обработка целины.
Сеялка точного высева
Липецкие!!!
Автолавка, выездная торговля.
Управление страной
Гидропривод Циркулярка
Как сделать из семян "Драже"????
Разработка навесного оборудования для минитехники
Поддержка Фермерства Как кукурузу от качарыжек отделять???
Трактора среднего и тяжёлого классов!!!!!
Путешествия.
Механизация ЛПХ
С Новым Годом
Форумчанам

Вот перечень созданных мной тем, каждая из них сформировалась исходя из внутренней потребности в облегчении труда и обеспечении его последовательности и рациональности. Меня действительно озадачивало, почему труд на селе у нас, так разительно отличается от труда в других странах, почему он так мучителен и нуден.
Да действительно, за неполные два года, нам с Олей удалось пройти первые шаги из тех дел которые запланированы на период в 5-6 лет. Да действительно мы убедились в том, что труд достаточно просто механизируется и одной семьёй, а проживаем мы с Олей и ещё внук при нас годовалый, вполне нормально без особого напряга можно обрабатывать от 10 до 15га при этом иметь достаточно времени и для отдыха и для оттопырок. Ничего героического и с ног сшибающего в этом нет.
Что касается эмоциональных всплесков в мой адрес, так иначе как к психологической неустойчивости я это не отношу, а явление это проходящие.
Что касается минитехники или техники других классов, так это не я определяю, а техническая документация на машину.
Что касается отчётов, так я уже лет сорок не отчитываюсь не перед кем, если это не предусмотрено действующим законом.

Ник Ник не обижаетесь но вчём я убедился так это в том что вы умеете красиво писать и рассуждать причём не терая чувство юмара. . Если у вас поделится опытом называется отчётом каторий вы не привыкли довать так и чёрт с ним . Думаю найдутся люди каторие по вашим словам захотят отчитатся

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Николай Николаевич пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Вам здесь нечего делать.

Поставщикам сельскохозяйственной техники...
Вьетнамские вислобрюхая свинка
Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.
Ощип птицы
Поехал зубник в деревню...
Обращение к Россельмашу
Ротационный активный плуг для минитрактора и мотоблока. Обработка целины.
Сеялка точного высева
Липецкие!!!
Автолавка, выездная торговля.
Управление страной
Гидропривод Циркулярка
Как сделать из семян "Драже"????
Разработка навесного оборудования для минитехники
Поддержка Фермерства Как кукурузу от качарыжек отделять???
Трактора среднего и тяжёлого классов!!!!!
Путешествия.
Механизация ЛПХ
С Новым Годом
Форумчанам

Вот перечень созданных мной тем, каждая из них сформировалась исходя из внутренней потребности в облегчении труда и обеспечении его последовательности и рациональности. Меня действительно озадачивало, почему труд на селе у нас, так разительно отличается от труда в других странах, почему он так мучителен и нуден.
Да действительно, за неполные два года, нам с Олей удалось пройти первые шаги из тех дел которые запланированы на период в 5-6 лет. Да действительно мы убедились в том, что труд достаточно просто механизируется и одной семьёй, а проживаем мы с Олей и ещё внук при нас годовалый, вполне нормально без особого напряга можно обрабатывать от 10 до 15га при этом иметь достаточно времени и для отдыха и для оттопырок. Ничего героического и с ног сшибающего в этом нет.
Что касается эмоциональных всплесков в мой адрес, так иначе как к психологической неустойчивости я это не отношу, а явление это проходящие.
Что касается минитехники или техники других классов, так это не я определяю, а техническая документация на машину.
Что касается отчётов, так я уже лет сорок не отчитываюсь не перед кем, если это не предусмотрено действующим законом.

Во всех этих темах Ваши посты вода, только куча глупых смайликов.
И это не только Я один так думаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Sabon пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Николай Николаевич
Вы как то писали что Вы лучший фермер района
а лучшие фермеры обычно награждаются грамотами
(у нашего хозяйства есть несколько грамот)
так покажите всем, выложите сюда скан или фото
я думаю это будет приятно увидеть
или вы не фермер, тогда идите отсюда вместе с продавцами китайской техники.
Вам здесь нечего делать.

А что делать остальным? Да здесь наверное больше половины не фермеры,и что, прикажете всем убираться отсюда?

Есть соответствующие разделы о продаже техники.
Вот туда.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Melnikov Lexa пишет:

Есть соответствующие разделы о продаже техники.
Вот туда.

Я с Вами в принципе не согласен. Думаю, что раздел мини техника не для фермеров. Фермер, у которого более 100 га просто будет смеяться над нашими проблемами. Для него будет смешно пахать в день 1 га.Эта тема создана для людей, которые занимаются личным подсобным хозяйством или имеют небольшой кусок земли и хотят с него получить дополнительный доход. Очень жаль, что данная тема перешла в бесполезный спор. Люди занимаются сельским хозяйством с разными целями - одни для души, другие для заработка. В зависимости от этого каждый и выбирает технику, которая подходит ему по цене и возможностям.У меня 8га земли и нет денег, что бы купить новый трактор. Поэтому использую т16, который достался по наследству и которому уже 25лет. Делаю на него самодельное навесное, так как нет денег, что бы купить новое, да и считаю, что покупка навесного будет абсолютно не рентабельна.И полностью согласен с Яугеденом, что содержать 25 летнего китайца я наверное не смог бы. Но если бы была возможность купить новый трактор. то купил бы китайца, так как он дешевле в два раза,хотя считаю что возможностей у т25 гораздо больше.
Уважаемый Николай Николаевич, я очень благодарен Вам за созданную тему. очень много узнал интересного, например использование заднего моста в фрезе.Очень жаль, что Вы не хотите делиться остальными самоделками,боясь их обсуждения.Кого интересуют идеи - тот поймет. Для меня например, главное что бы оно работало а не блестело. Поэтому и свое оборудование доводить к "товарному" виду просто нет времени.
Николай Николаевич, очень интересна ваша технология содержания свиней. Насколько я понял, вы их содержите в приспособленных помещениях.У Вас 120 голов только откормочного поголовья. Простые расчеты показывают, что Вам нужно каждый день раздать порядка 300 кг комбикорма, а еще ведь надо его приготовить, так как кормить готовым по сегодняшним ценам на мясо просто не рентабельно.А еще надо убрать навоз... Вы используете мини трактор? Как? Пожалуйста, поделитесь опытом

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Есть соответствующие разделы о продаже техники.
Вот туда.[/quote]

Меня не интересует раздел о продаже техники так же,как не интересуют разделы про Т-25 и МТЗ, у меня миник и мне интересен этот раздел.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Николай Николаевич
Вы как то писали что Вы лучший фермер района
а лучшие фермеры обычно награждаются грамотами
(у нашего хозяйства есть несколько грамот)
так покажите всем, выложите сюда скан или фото
я думаю это будет приятно увидеть
или вы не фермер,

Я никогда не писал, что я фермер , и никогда не писал, что я лучший, я писал, что наши ЛПХ, личные подсобные хозяйства признаны одними из лучших, если Вас разжигает любопытство просто позвоните в сельскую администрацию либо в районную, хоть главе, хоть в отдел сельского хозяйства.
Лично меня ни грамоты ни признание общественное не кумарит и название фермер не обольщает, мне больше импонирует кулачество и его восстановление как класса на селе. Когда я подарил районной поликлинике полностью оснащённый аборудованием, инструментарием и материалами стоматологический кабинет, мне глава района тоже говорил о рекламе, но меня это не кумарит, мне по большому барабану как поошрения общественные, так и порицания. Я уже очень давно сформировался в принятии решений и круге общения и в тех мнениях которые для меня достаточно важны.
Что касается Вашего личного мнения, то во первых Вас всего несколько тут балогурят, во вторых всеВаши посты довольно эмоциональны, а я давно уже знаю, что всё то, что сделано либо сказано на эмоциях, это не правильно и не имеет ни результативности ни долговременности.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
gjukov пишет:

Уважаемый Николай Николаевич, Очень жаль, что Вы не хотите делиться остальными самоделками,боясь их обсуждения.

Да нет, я вообще не боюсь обсуждения, я на руководяших должностях работал начиная с 1980 года и занимал очень высокие посты, из армии ушёл в отставку с должности главного специалиста управления войск одного из регионов, где в подчинении были службы пяти республик, правда было это давно. То, что всегда есть очень недовольные и обидчивые и качатели прав я знаю тоже давно.
Дело то в другом, я за эти два года понял недостатки своих самоделок, и конечно буду их переделывать либо если представится финансовая возможность покупать заводские.
Я на фылаженных фотках в прощлом году в кратце рассказывал про недостатки, только про это зыбыли.

Вот темы, которые я очень рекомендую внимательно просмотреть, там много воды, но и много очень полезного.

вопрос по кормлению свиней......., самодельные минитракторы, У кого есть минитрактора YTO? САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ, Вьетнамские вислобрюхая свинка, Самодельная картофелекопалка грохотного типа, Ощип птицы, Капельное орошение. Расскажу - покажу. Картофелеуборочная техника, самодельная пилорама, Дисковый плуг для минитрактора, Посадка картофеля в нарезанные с осени грядки. Ротационный активный плуг для минитрактора и мотоблока. Обработка целины. Колорадский жук. Миникормоцех для подворья, Сеялка точного высева, Выбор небольшого трактора, Японские технологии в сельском хозяйстве (много видео с http://rutube.ru), Калибровка картошки, Дешевое оборудование для свиноводства своими силами, Тяжелые мешки, Обработка древисины в малых и средних хозяйствах., Cвинарник - аркой из сотового поликарбоната и средних хозяйствах., Оптимальная густота посадки и ширина междурядий на картофеле. Нужен совет, как подготовить землю к посадке картофеля.
Все эти темы есть на этом сайте, именно из них я подчерпнул основу для своих дел.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
gjukov пишет:

Николай Николаевич, очень интересна ваша технология содержания свиней. Насколько я понял, вы их содержите в приспособленных помещениях.У Вас 120 голов только откормочного поголовья. Простые расчеты показывают, что Вам нужно каждый день раздать порядка 300 кг комбикорма, а еще ведь надо его приготовить, так как кормить готовым по сегодняшним ценам на мясо просто не рентабельно.

Ну во первых, это не моя технология, я уже говорил, что ничего не придумываю, просто копирую. На кормление поголовья в 120 голов, а сегодня их уже 140, а в пятницу станет на 6 меньше, а на следующей неделе ещё меньше, а потом прибавится надеюсь ещё немного, так вот на их кормление уходит 150-180 кг корма в день. Дело в том, что одних режем, других поросятами продаём и поголовье пока достаточно плавающие. Мы с Олей на содержание 18 свиноматок только прошлой осенью перешли и этой весной начался туровый опорос, а плановый с опоросом в месяц 3 свиноматок начнётся только в следующем году. Что касается корма, у нас на откорм свинки до массы 100 кг уходит максимум 300кг корма, при соблюдении правильного рациона 270-280, но это совсем пока не радостно.
И это тоже не мои придумки, ценнейшие совету по составу корма, его приготовлении и рациону дал нам Юра из перми, он в темах форума хрюшкой прикидывается, очень дельные советы даёт Валера, он то чай мешает в темах то танцует с Иван Васильевичем который профессию меняет... рецепты и рацион кормления это информация Юры и давать их от своего имени я не буду, пишите ему в личку.
Что касается кормления готовым комбикормом, так это дешевле чем самому готовить и сам всё равно не приготовишь полноценный. Кормить кашами вообще бред, особенно если сам продаёшь свою продукцыю, да свинка получается большая и тяжёлая, но в ней сало, а не мясо и в итоге получается, что кормишь на сало, которое дешёвое и не востребованое и в итоге теряешь и время и деньги, да и вообще мы стараемся выше 80-90 кг не откармливать, дальше начинается потеря и кормов и времени и спроса и как результат денег.

Теперь о рентабельности, если просто содержать помещение и свинок, нанимать работников, то действительно рентабельность есть, но она не столь значима, а если личное подсобное хозяйство...... и собственная кормовая база... об этом в следующем посту.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Вы можете поделится опытом, или только китайскую технику предлагаете. .

К сожалению, опытом из цикла "Все китайское - дерьмо" поделится не могу. По причине отсутствия такого опыта. Дерьмо за 3 рубля не покупаем.
Если опытом вообще - то делюсь вмеру сил.
Просто, чаще этот опыт положительный и Вас не интересует. smile3 smile3 smile3

Melnikov Lexa пишет:

Тогда предложите пожалуйста
нужен плуг по типу ППО или ПО 3-х корпусной
окончательную стоимость с доставкой до Санкт Петербурга в личное отправьте с фото и характеристиками. Плиз.

Эх, Lexa, а я всегда считал питерцев вежливыми и воспитанными людьми. Небезосновательно, скажу я Вам...
А Вы разрушаете мои стереотипы... smile3

По существу Вашего вопроса: обратитесь к местным дилерам.
Стоимость доставки груза до Питера морем из промышленных районов Китая ниже стоимости доставки автотранспортом до Уссурийска.
Нет, ну если Вы хотите поддержать, как истинный патриот, своими деньгами Российские железные дороги, оплачивая стоимость пересылки через всю страну мало обработанного куска железа, то - пожалуйста, мы Вам отправим даже плуг. smile3

Если же у местных дилеров возникнут проблемы с поиском необходимого Вам оборудования, дайте им мои координаты (электронка - в профиле)
Я им помогу. Совершенно бесплатно smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах