Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 67 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

А я что-то разочаровался в фрезе-очень большая нагрузка на тракор.Плужком оно наверное быстрее и легче. dntknw

Полностью с Вами согласен. Но все же, все зависит от выращиваемых культур и от почв.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Так вот и обьясните почему покупая любую китайскую технику, она разваливаеться буквально на глазах а китайские трактора по вашему с гарантией на 100лет и чуть ли не в космос умеют летать .
9

Вы знаете, Lexa, лет 13 назад, когда я был знаком с продукцией китайской промышленности лишь по спортивным костюмам "АдидОс" и музыкальным центрам "ПаВасоник", я залез в потроха своего любимого, супер-пупер надежного, очень дорогого и даже считавшегося в те годы элитным компьютера Apple Macintosh. Чисто ради любопытства.
Мне трудно передать свое изумление, когда там на каждой железячке, каждой платке гордо красовалось "Made in China"
С тех пор я много узнал, много раз бывал на китайских заводах, больших и маленьких.
Главный вывод: если аппарат ведущего бренда, например "Сони" стоит 1000 баксов, то китайский сопоставимого качества, китайского бренда, никак не меньше 700.
Купив, внешне такой же девайс за 50 баксов, не стоит рассчитывать, что он будет работать так же, как и "Сони"

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:
Александр Беспалько пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Александр Беспалько пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Фото передней ступицы без колеса пожалуйста
чтоб не возникало сомнений , или каталог по типу этого
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idmodel=229&idmark=28&atype=3

Ступица тут не при делах, если что smile3
При делах колесный диск, у которого плоскость, которая прилегает к ступице, смещена относительно центральной плоскости шины на 37,5 мм с учетом толщины металла. Вот и вся математика. smile3

Тоесть если что КАТАЛОГА НЕТ !!!

Каталог есть. В бумажном виде. В комплекте с каждым трактором. Вам отсканировать? Полегчает? :)

Если это улучшит Ваш сон, готов пожертвовать своим. smile3

Зачем же так грубо
Вы продаете технику и Я вправе поинтересоваться ею

Тока без обид, ладно? smile3
Я ж готов ночами не спать, только чтобы удовлетворить вашу любознательность. smile3
Тон моего ответа просто ангельский, по сравнению с тоном вашего заявления...
Первая заповедь форумов: "Не хами, да не обхамим будешь!" smile3 smile3 smile3

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Artline пишет:
Tolya пишет:

С вашего позволения пару слов про качество. недавно разговаривал с парнем, так он в 2001 году купил нульцевый Т30А80. У него 4 га. на данный момент наработка 2000м/ч. после покупки поменял топливные шланги - лопнули. Все - это все поломки. А здесь я читал тему "синтай 160 или приговор..." (как-то так называется). Так за полгода куча неисправностей - фары, регулятор напряжения, крылья, бак, вода попала на маховик. Вы скажете это мелочь и можно устранить. Согласен, устранить можно, хоть и не приятно такое получить от новой техники. А вот если от трактора отваливается ушко в месте крепления центрального винта навески - это уже проблема, хотя трактор тянул родную китайскую косилку (тоже видел фото на этом форуме).

Да мне нравится т-30, нечего не скажу, но мой китаец--36000, а т-30 124000, как разница ничего да! В чем ВЫ Уважаемые хотите меня убедить? деньги я считать умею и покупать за такую цену---- неготов в корне, пусть он будет лучше во всем,,, вот такая у меня арифметика

Я Вас ни в чем не хочу убедить. я просто привел сравнение качества о котором так много тут говорят.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Николай Николаевич пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Вас не затруднит повторить галерею своей техники.

Ничего не получится..... пока я тут с Вами фигнёй занимался, Оля спилась, всю навеску сдала в металлолом вместе с трактором, деньги тоже пропила с моими друзьями, затем они выпустили свиней, свиньи вырыли картофель и перешли на соседнее свекольное поле, хозяива свеклы через суд добились, чтоб я возместил им ущерб, а сумма ущерба превышает стоимость моего дома, квартиры и всех сбережений вместе с бытовой техникой.
Правда один из друзей смилостивился и позволил мне отработать долг на его стареньком Т-25.
Вот теперь то я воспользуюсь моментом и поучусь опыта у сотоварищи, ждите в темах про Т-25 и МТЗ... дай Бог никто не откажет в добром совете, ведь теперь мы братья wink

Опять сказка про белого бычка! Я уже писал ранее что " меня терзают смутные сомнения" по поводу Ник.Ник., создалось впечатление что у него и трактора никогда не было, да и на 120 свиней уделять в день 100-120 минут как он пишет, я думаю маловато будет, у кого есть хозяйство пусть меня поправят, он или тролль или засланный казачок с Китая и водит здесь всех за нос.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ну как Николай Николаевич? Чем крыть будите? У меня тож такие мысли бывают,Т 40 едва( черепашшим)шагом мою фрезу по бывше паханной земле тянет а у него почти такой же захват а двиг почти в трое слабее и ничего-воло кёт!--Пробывал и я прямые ножи-почти -тоже самое.Помню новый ДТ75 на первой скорости дымом исходил при захвате 1,9 и глубине 20-25,нет блин ,сотворил 1,8.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Анатолий Иванович пишет:

Опять сказка про белого бычка! Я уже писал ранее что " меня терзают смутные сомнения" по поводу Ник.Ник., создалось впечатление что у него и трактора никогда не было, да и на 120 свиней уделять в день 100-120 минут как он пишет, я думаю маловато будет, у кого есть хозяйство пусть меня поправят, он или тролль или засланный казачок с Китая и водит здесь всех за нос.

Я уже писал ранее что " меня терзают смутные сомнения" по поводу Ник.Ник.,

Для меня важно, чтоб Олю сомнения не терзали, а всё остальное по такому барабану, какого и африканские аборигены не видали.

создалось впечатление что у него и трактора никогда не было,

Действительно до 52 лет у меня никогда не было ни трактора, ни земли ни свиней.

и на 120 свиней уделять в день 100-120 минут как он пишет, я думаю маловато будет,

Сейчас очень много свинокомплексов, где 12-25 тысяч свинок обслуживают 6-10 работников включая ветеринара и управляющего.

он или тролль или засланный казачок с Китая и водит здесь всех за нос.

Вот тут Вы нас всех рассекретили, дело в том, что правительства Евросоюза, США, Канады и Китая всерьёз озабочены возможностью развития ЛПХ и КФК в России.
Они сформировали специальную группу с центрами в Москве, Нижнем Новгороде и Уссурийске. Руководитель этой группы пока не рассекречен, но основных резидентов Вы уже рассекретили, чем сорвали весь план захвата, теперь ЛПХ и КФК могут спокойно развиваться.

Обращаю внимание пока не рассекреченных, на данном сайте есть очень много чертежей, фото и видио материалов касающихся, как содержания животных, так и навесного к минитехнике и технике среднего класса. Есть очень много самоделок, как для посева, так и для переработки урожая. Есть очень много технологических приёмов практически для всех видов деятельности.
Уважаемые Резиденты, крепитесь и основательнее изучайте материалы тем.

ДЕЛО НАШЕ ПРАВОЕ!!!! МЫ ПОБЕДИМ!!!!

Выставлять свои прибамбасы на обслюнявивание их не буду, пусть меня пытают… ПРОЩАЙТЕ ТОВАРИЩИ……. Считайте меня ДОБРОВОЛЬЦЕМ…

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Ну как Николай Николаевич? Чем крыть будите? У меня тож такие мысли бывают,Т 40 едва( черепашшим)шагом мою фрезу по бывше паханной земле тянет а у него почти такой же захват а двиг почти в трое слабее и ничего-воло кёт!--Пробывал и я прямые ножи-почти -тоже самое.Помню новый ДТ75 на первой скорости дымом исходил при захвате 1,9 и глубине 20-25,нет блин ,сотворил 1,8.

В видиоархивах сайта есть мой видеоролик с работой фрезы. Там есть ролики с работой другого навесного с применением менее мощной техники, в том числе и мотоблоков, а пример с ДТ-75 как раз не в его пользу. Если просто сходить в магазин и посмотреть мотоблоки, то окажется, что четыре мотоблока переплюнут ДТ-75 не пыхтя и не дымя.. laugh

Действительно досадно когда серьёзные вроде как люди пытаются устроить из тем профсобрание с отчётами и выводами.
Постоянно им говорят выбирайте для себя, то, что Вам удобно, хоть лошадь, хоть катерпиллер, дак нет как впиндюрятся то с МТЗ, то с ВТЗ. Да разве эти брэнды могут дать ассортимент хоть чуточку приближенный к китайскому.
Да и вообще, как Вы думают обрабатывают свои земли жители остальных стран на земле??? Думаете на луну по ночам воют или К-700 на свои огороды загоняют, или в очереди за Т-25 стоят от самой шереметьево до Владимира???? Может это скандинавы и канадцы к нам за опытом ломятся. Вы вообще можите представить себе африканца, аргентинца, бразильца или француза всего в масле на МТЗ или ВТЗ. Да Вы просто откройте сайты заводов и увидите, что ВТЗ и МТЗ по сравнению с теми же китайцами вообще на рынке не котируются. Китайцы производят тракторов хоть мини хоть других в год больше чем СССР и Россия вместе взятые за весь период и основными покупателями их техники являются как не странно штаты, развитые страны латинской америки, африки
и европа . Производственные мощности одного китайского цеха перекрывают мощности всей России. У них учиться надо, а не хаить их. Китай сегодня уступает по экономике только штатам и японии, а по росту промышленного производства равных ему нет.
Ну а насчёт опытных трактористов и землепашцев одно скажу, если к 50 не знаешь как жить, так уже поздно пить боржём, печени кердык.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Яуген пишет:

Уважаймый Рысь с этого надо было и наченать . То что вы навечок и только начинаете работать и опыта у вас проктически нету и не кто вас за это и не упрекнёт Но извените меня с таким опытам делоть высказывание что хорошо а что говно . Какие опции нужны трактору какие нет. Называть людей у каторих не один год практики мазутой. а некаторие ещо дальше пошли бездорями обвинять в потреотизме и т.д и всё это в принцепе из за того что люди используют отечественную или б.у технику а потом заходить на форум и просить советов и замете не одна мозута и те кто работает дедовским спосабом вам не откозал . по-моему это мягко говоря некоректно

Уважаемый Яуген я об этом несколько раз уже писал))) Просто большенство кто купил китайскую технику для этого и берут ее чтоб было лехче на своём участке, а не замерять его производительность. А у вас один вопрос скоко га в час даёт. Я покупал новую технику и многие я думаю меня поддержат не от того что у нас бабла не менрено а чтоб работать а не в мозуте ковырятся, по молодости было интересно в ней ковырятся а сейчас просто должна работать. да и моралная сторона вопроса очень важна, както не приятно (мне личьно) работать на морально устаревшей технике. Я между прочим не где и не писал что наша техника сильно гамно, сильно дорогая а о нашем качестве все и так знают.
Я вот как новичё частенько задаю те или иные вопросы, но как правило на них отвечают люди которые недавно как и я стали трактористы, но уже успели набить шишки, А от вас корефеев фиг дельного совета услышиш. Сидите видать и думаете пусть и у них мазут из штанов полезит тагда уже и им подсказывать нечего будет до всего сами дайдут. Для меня многие вопросы так и остались вопросами, что по плугу , что по окучьнику. И там люди отвечали которые работают год два, а кто 20лет тех не видел.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Melnikov Lexa пишет:

Окучивать надо минимум 2 раза
1 раз после сажалки
2 раз после обработки гербицидом дней через 7-10

лучше больше, поднять гребень засыпать мелкие сорняки и дать картохе воздуха

С первым пунктом согласен, но со вторым не совсем.
После посадки картошки нужно подождать 3-4 недели. Как только картошка появится её следует окучником засыпать. На свеже насыпаный гребень внести гербециды и после этого землю трогать не нужно.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Господа. Вы уж с Ник. Николаичем поскромнее себя ведите.Если есть жесткие аргументы-предъявляйте,а переходить на личности и сомневаться в квалификации не стоит-мы тут все собрались не со скукой бороться и не фиг людей реально оскорблять.
Я с покупкой трактора уже наверное скоро повешусь-сколько людей-столько мнений.А по ВТЗ говорят,что завод уже давно стоит и работать не собирается вообще.По китайцам тоже есть сомнения-именно поэтому я здесь,так что прошу просто немного информации и личного опыта-а выводы и решения я сам сделаю.Спасибо.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Уж не надо здесь заливать! Т-40 у вас не тянет, ДТ-75 тоже не тянет!? Что там у вас за фреза? И что за трактора? ДТ-75 "чёрта" потянет, даже если сзади якорь от титаника прицепить, да ещё на первой передаче!!!!!!!!!!!! Я уже писал здесь, у меня два миника Feng shou, второй сильно б/у взял его весной, немного подшаманил, будет только на картохе и на транспорт. работах. Первый взял четыре года назад, он ,как и второй 1990г. выпуска, только 16лет простоял без работы-абсолютно новый! У них 18 сил на два целиндра, фреза у меня заводская китай-120см. Оба идут с ней на второй пониженной, глубина 20-25см и не дымят! И ещё -при заглублении включённой фрезы,трактор (на нейтралке) сама фреза начинает талкать немного вперёд!!! А вы нам ДТ-75 фрезу 1.9 не тянет- не верю!!! Сам два года на семдесятпятке(казахстан) пахал в совхозе под Тулой!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

все зависить от ваших финансов) к тому же на навесное оборудывание уйдет "несколько тракторов".
Фермеры-бизнесмены! В инструкции на свой миник я нашел перечень навесного и офигел: Прицепной зерноуборочный комбайн; рабочая ширина захвата 1.4~1.6 м., производительность 1~1.4 кг/сек.
Хоть кто-то такое видел?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
MeDiKaMeHT пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Окучивать надо минимум 2 раза
1 раз после сажалки
2 раз после обработки гербицидом дней через 7-10

лучше больше, поднять гребень засыпать мелкие сорняки и дать картохе воздуха

С первым пунктом согласен, но со вторым не совсем.
После посадки картошки нужно подождать 3-4 недели. Как только картошка появится её следует окучником засыпать. На свеже насыпаный гребень внести гербециды и после этого землю трогать не нужно.

Читайте пожалуйста внимательней.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Видел на фото у продавцов миников. Здесь на сайте есть тема по мини комбайнам, там один мужик выложил фотки польского прицепного комбайна, он его таскал МТЗ-80-штука интересная и простая. Китайцы делают поменьше размерами(для миников от30л.с.) похожую конструкцию.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Рысь пишет:
Яуген пишет:

Уважаймый Рысь с этого надо было и наченать . То что вы навечок и только начинаете работать и опыта у вас проктически нету и не кто вас за это и не упрекнёт Но извените меня с таким опытам делоть высказывание что хорошо а что говно . Какие опции нужны трактору какие нет. Называть людей у каторих не один год практики мазутой. а некаторие ещо дальше пошли бездорями обвинять в потреотизме и т.д и всё это в принцепе из за того что люди используют отечественную или б.у технику а потом заходить на форум и просить советов и замете не одна мозута и те кто работает дедовским спосабом вам не откозал . по-моему это мягко говоря некоректно

Уважаемый Яуген я об этом несколько раз уже писал))) Просто большенство кто купил китайскую технику для этого и берут ее чтоб было лехче на своём участке, а не замерять его производительность. А у вас один вопрос скоко га в час даёт. Я покупал новую технику и многие я думаю меня поддержат не от того что у нас бабла не менрено а чтоб работать а не в мозуте ковырятся, по молодости было интересно в ней ковырятся а сейчас просто должна работать. да и моралная сторона вопроса очень важна, както не приятно (мне личьно) работать на морально устаревшей технике. Я между прочим не где и не писал что наша техника сильно гамно, сильно дорогая а о нашем качестве все и так знают.
Я вот как новичё частенько задаю те или иные вопросы, но как правило на них отвечают люди которые недавно как и я стали трактористы, но уже успели набить шишки, А от вас корефеев фиг дельного совета услышиш. Сидите видать и думаете пусть и у них мазут из штанов полезит тагда уже и им подсказывать нечего будет до всего сами дайдут. Для меня многие вопросы так и остались вопросами, что по плугу , что по окучьнику. И там люди отвечали которые работают год два, а кто 20лет тех не видел.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Блин,граждане подскажите мне как в своём посту указывать пост , на который пишу ответ..

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сарыч пишет:

Блин,граждане подскажите мне как в своём посту указывать пост , на который пишу ответ..

нажать цитировать

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Melnikov Lexa пишет:
MeDiKaMeHT пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Окучивать надо минимум 2 раза
1 раз после сажалки
2 раз после обработки гербицидом дней через 7-10

лучше больше, поднять гребень засыпать мелкие сорняки и дать картохе воздуха

С первым пунктом согласен, но со вторым не совсем.
После посадки картошки нужно подождать 3-4 недели. Как только картошка появится её следует окучником засыпать. На свеже насыпаный гребень внести гербециды и после этого землю трогать не нужно.

Читайте пожалуйста внимательней.

Я как раз внимательно)
У меня обработка гербецыдами сразу после окучивания, а у Вас наоборот)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
MeDiKaMeHT пишет:
Melnikov Lexa пишет:
MeDiKaMeHT пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Окучивать надо минимум 2 раза
1 раз после сажалки
2 раз после обработки гербицидом дней через 7-10

лучше больше, поднять гребень засыпать мелкие сорняки и дать картохе воздуха

С первым пунктом согласен, но со вторым не совсем.
После посадки картошки нужно подождать 3-4 недели. Как только картошка появится её следует окучником засыпать. На свеже насыпаный гребень внести гербециды и после этого землю трогать не нужно.

Читайте пожалуйста внимательней.

Я как раз внимательно)
У меня обработка гербецыдами сразу после окучивания, а у Вас наоборот)

Мы работаем так
1 окучивание сразу после посадки
до всходов примерно через 2 недели после посадки обработка гербицидом
2 окучивание через неделю после обработки гербицидом
3 окучивание до сплетения картофеля
и что не так?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
MeDiKaMeHT пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Окучивать надо минимум 2 раза
1 раз после сажалки
2 раз после обработки гербицидом дней через 7-10

лучше больше, поднять гребень засыпать мелкие сорняки и дать картохе воздуха

С первым пунктом согласен, но со вторым не совсем.
После посадки картошки нужно подождать 3-4 недели. Как только картошка появится её следует окучником засыпать. На свеже насыпаный гребень внести гербециды и после этого землю трогать не нужно.

MeDiKaMeHT
Вы так картошку сожгете , кто Вам так посоветовал работать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Николай Николаевич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Опять сказка про белого бычка! Я уже писал ранее что " меня терзают смутные сомнения" по поводу Ник.Ник., создалось впечатление что у него и трактора никогда не было, да и на 120 свиней уделять в день 100-120 минут как он пишет, я думаю маловато будет, у кого есть хозяйство пусть меня поправят, он или тролль или засланный казачок с Китая и водит здесь всех за нос.

Я уже писал ранее что " меня терзают смутные сомнения" по поводу Ник.Ник.,
Для меня важно, чтоб Олю сомнения не терзали, а всё остальное по такому барабану, какого и африканские аборигены не видали.
создалось впечатление что у него и трактора никогда не было,
Действительно до 52 лет у меня никогда не было ни трактора, ни земли ни свиней.
и на 120 свиней уделять в день 100-120 минут как он пишет, я думаю маловато будет,
Сейчас очень много свинокомплексов, где 12-25 тысяч свинок обслуживают 6-10 работников включая ветеринара и управляющего.
он или тролль или засланный казачок с Китая и водит здесь всех за нос.
Вот тут Вы нас всех рассекретили, дело в том, что правительства Евросоюза, США, Канады и Китая всерьёз озабочены возможностью развития ЛПХ и КФК в России.
Они сформировали специальную группу с центрами в Москве, Нижнем Новгороде и Уссурийске. Руководитель этой группы пока не рассекречен, но основных резидентов Вы уже рассекретили, чем сорвали весь план захвата, теперь ЛПХ и КФК могут спокойно развиваться.
Обращаю внимание пока не рассекреченных, на данном сайте есть очень много чертежей, фото и видио материалов касающихся, как содержания животных, так и навесного к минитехнике и технике среднего класса. Есть очень много самоделок, как для посева, так и для переработки урожая. Есть очень много технологических приёмов практически для всех видов деятельности.
Уважаемые Резиденты, крепитесь и основательнее изучайте материалы тем.
ДЕЛО НАШЕ ПРАВОЕ!!!! МЫ ПОБЕДИМ!!!!
Выставлять свои прибамбасы на обслюнявивание их не буду, пусть меня пытают… ПРОЩАЙТЕ ТОВАРИЩИ……. Считайте меня ДОБРОВОЛЬЦЕМ…

Спасибо Ник.Ник. за ответ, сомнения мои при таком ответе укрепилсь. А о каких прибамбасах идёт речь, ведь как я понял они вместе с трактором уже в чермете и показывать и обсуждать уже нечего.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Анатолий Иванович пишет:

Спасибо Ник.Ник. за ответ, сомнения мои при таком ответе укрепилсь.

Уважаемый Анатолий Иванович, мы что, к свадьбе готовимся.... верю не верю, сомневаюсь не сомневаюсь.. wink wink wink неужели не понятна безсмысленность предъидущих постов. wink Ягуден создал удивительно интересную тему про Т-25 и навесное к нему, есть там и способы агротехники.

Да откройте глаза наконец и без амбиций просто проанализируйте написаные Вам и другим ответы.

1. Самодельные картофелесажалки, картофелекопалки, плуги, косилки, зернодробилки, аппараты для ощипа птиц и шелушения кукурузы, а также сеялки точного высева,приспособы для изготовления драже семян, способы капельного орошения, бункерные и прочие кормушки, почвофрезы и снегоочестители... всё это есть в изобилии в соответствующих темах, мне очень жаль, что и Ягуден и Вы и другие серьёзные люди устроили детскую перепалку не обращая внимание на то, что Вам пишут, поставив в основу общения капризы и смешные обиды.
Ну нет аналогов китайцам, нет их... Т-25 уже не совсем минитрактор и если люди серьёзно подходят к обсуждению работ в личном подсобном хозяйстве, то никаких МТЗ и ДТ не может быть и речи, Т-25 по своим характеристикам предназначен для обслуживания от 20 до 25 гектар, это уже не личное подсобное, а фермерское хозяйство, МТЗ 80 предназначен для работ на площадях от 50 до 80га в противном случае они просто не рентабельны и использовать их всё равно, что в Москву за хлебом на Камазе ездить. Всё предельно ясно и понятно, просто ребята решили побалагурить и попантоваться и с чего Вы взяли, что я осознавая, что после начала темы прошло почти два года, столько много появилось нового и дельного возьму и выставлю свои прибамбульки, ведь я уже неоднократно писал, на сайте есть навесное изготовленное намного лучше чем у меня, а китайским миникам нет альтернативы, есть миники лучше, это японские и европейские, но они очень дорогие, да и правильно писали, если не можешь окупить технику за три, четыре года, так наверное не стоит и начинать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
MeDiKaMeHT пишет:

В инструкции на свой миник я нашел перечень навесного и офигел: Прицепной зерноуборочный комбайн; рабочая ширина захвата 1.4~1.6 м., производительность 1~1.4 кг/сек.
Хоть кто-то такое видел?

Есть и приставки для оцылиндровки брёвен, есть и миникомбайны прицепные есть и самоходные на резиновых гусиницах со сбором зерна в четыре мешка, комбайны есть для всех видов зерновых, есть и гусиницы которые устанавливаются вместо задних колёс, вообще ассортимент навесного имеется на все случаи жизи, есть такие, что сразу и не поймёшь для чего.
ассортимент навесного составляет не один десяток наименований.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
MeDiKaMeHT пишет:

У меня обработка гербецыдами сразу после окучивания, а у Вас наоборот)

Технология посадки и обработки картофеля очень хорошё и доступно описана в темах "Манчестера" в овощеводстве, там даны очень толковые рекомендации и по выбору гербицидов и по борьбе с колорадским жуком и по подбору удобрений и по подготовке и выбору семян.

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29

[/quote]
Яуген, поймите, что минитрактор - для личного подворья.     Александр, не подскажете сколько будет стои ть доставка тр-ра 25-30 л.с.моноприводного с навесным от вас до Абакана? В калькуряторе что-то Уссурийска не нашел.

Россия
: Липецкая обл.
06.07.2010 - 19:57
: 3

Николай Николаевич, а в Липецке есть возможность приобрести достойный минитрактор?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Николай Николаевич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Спасибо Ник.Ник. за ответ, сомнения мои при таком ответе укрепилсь.

Уважаемый Анатолий Иванович, мы что, к свадьбе готовимся.... верю не верю, сомневаюсь не сомневаюсь.. wink wink wink неужели не понятна безсмысленность предъидущих постов. wink Ягуден создал удивительно интересную тему про Т-25 и навесное к нему, есть там и способы агротехники.
Да откройте глаза наконец и без амбиций просто проанализируйте написаные Вам и другим ответы.
1. Самодельные картофелесажалки, картофелекопалки, плуги, косилки, зернодробилки, аппараты для ощипа птиц и шелушения кукурузы, а также сеялки точного высева,приспособы для изготовления драже семян, способы капельного орошения, бункерные и прочие кормушки, почвофрезы и снегоочестители... всё это есть в изобилии в соответствующих темах, мне очень жаль, что и Ягуден и Вы и другие серьёзные люди устроили детскую перепалку не обращая внимание на то, что Вам пишут, поставив в основу общения капризы и смешные обиды.
Ну нет аналогов китайцам, нет их... Т-25 уже не совсем минитрактор и если люди серьёзно подходят к обсуждению работ в личном подсобном хозяйстве, то никаких МТЗ и ДТ не может быть и речи, Т-25 по своим характеристикам предназначен для обслуживания от 20 до 25 гектар, это уже не личное подсобное, а фермерское хозяйство, МТЗ 80 предназначен для работ на площадях от 50 до 80га в противном случае они просто не рентабельны и использовать их всё равно, что в Москву за хлебом на Камазе ездить. Всё предельно ясно и понятно, просто ребята решили побалагурить и попантоваться и с чего Вы взяли, что я осознавая, что после начала темы прошло почти два года, столько много появилось нового и дельного возьму и выставлю свои прибамбульки, ведь я уже неоднократно писал, на сайте есть навесное изготовленное намного лучше чем у меня, а китайским миникам нет альтернативы, есть миники лучше, это японские и европейские, но они очень дорогие, да и правильно писали, если не можешь окупить технику за три, четыре года, так наверное не стоит и начинать.

Опять 25! Ник.Ник. , ты меня не понял, я о другом: у меня сложилось впечатление что у тебя нет ни трактора, ни прибамбасов к нему , ни 120 свиней и т.д., а ты всех учишь как работать на земле, если я не прав то извени.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Костин пишет:

Господа. Вы уж с Ник. Николаичем поскромнее себя ведите.

Не во мне дело, главное в другом, wink
Есть такое понятие... ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, это хозяйство которое ведёт на селе одна семья, численностью живности не ограничена, а вот площадью земельного участка ограничивается..... не более 17га по моему. ЛПХ освобождено от налогов полностью, пользуется всеми льготами что и КФХ, просто закон почитайте.
Вот именно исходя из этих параметров и подбираю я, как технику, так и технологии. Даже эти 17га никогда не будут обрабатываться одновременно, хоть как, но и севооборот нужен и отдыхать земля должна. Кроме этого на этой площади и кормовая база формируется. Теперь рассудим, какая площадь остаётся под обработкой постоянной и какие культуры будут васаживаться и окажется, что для этой площади и 18 сил много. Обратите внимание на сайты с Японскими и Корейскими минитракторами, да там мощнее 15 сил вообще редкость.
Вот представив себе объём работ, совершенно чётко понимаешь, что ребята с Т-25 сами не поняли о чём речь.
Правильно Рысь написал, у него и Фотон в основном отдыхает.
У меня на гектар посадки картофеля однорядной сажалкой самодельной максимум пол дня уходит и какой нафиг МТЗ.... какой Т-25. Думаю ребята прекрасно понимают, сколько сена можно накосить даже метровой косилкой за день, какую площадь можно опрыскать за день, окучать трёхрядным окучником, профрезеровать метровой фрезой на второй пониженной..... да нафига техника мощнее????
Вот и получается, что устроили ребята байгу ни о чём, даже представитель ВТЗ сказал, что китайцы своих денег стоят, а ребятам надо было просто побайговать, да и ладно....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Никсус пишет:

Яуген, поймите, что минитрактор - для личного подворья.     Александр, не подскажете сколько будет стои ть доставка тр-ра 25-30 л.с.моноприводного с навесным от вас до Абакана? В калькуряторе что-то Уссурийска не нашел.

К сожалению, в Уссурийске нет офиса ЖДЭ. Почему-то.
Поэтому отправляем обычно из Владивостока. Иногда из Находки.
Калькулятор выдает до Абакана около 40000 руб. (что-то, похоже тарифы подросли в последнее время) Это если делать обрешетку полностью. Если только поддон - дешевле. Можете посмотреть варианты на калькуляторе сами - единственное, не забывайте ставить галочку "Негабаритный груз".
Довольно дорого отправлять тракторы поштучно.
Далеко, в основном, отправляются нами пресс-подборщики для минитракторов. До Питера получилось в районе 10000 руб.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах