Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 66 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Яуген пишет:
Рысь пишет:

Посмотрел сейчас прайс завода на ВТЗ-2032А, такой гарный трахтер стоит (даже не приличьно писать). На эти деньги можно купить Фатон 250 + фрезу+окучьник+ плуг+ картофеле сажалку+копалку+ опрыскиватель и если за опт дадут не большую скидку +кузовок. Я не так богат чтоб покупать такую навороченую технику. Видать у ВТЗ двигло из пиндосии мосты из Японии и собирают его в Европе причём в самой заподной её части.

Задам вопрос второй раз а что такое РЕВЕРС на тракторе и накой ляд он на нём нужен.

Я вам ответил .но ответ получился в центре вашего поста Вы не знаете что такое реверс и для чего он нужен и после этого вы хотите что бы я верил вто что вы пишите. что китаец лутче. в принцепе теперь я понел почему вам не нужна кабина и всё остольное и китаец у вас надежный . Вы попытайтесь на нём поработать а не красоватся на него . Исходя из того что вы сполили за сезон можно сказать что вы и неработали А с вашими оброботанами на словах гегтарами в полне можно обойтись и мотоблоком

Я же задал конкретный вопрос а не попросил вас выступить на парт собрании)))) Просто хотел узнать чем вы так гордитесь. Даже не слова не сказал что Т25 г........, а вы Красная армия всех сельней и лупше Волги машин нет. Не хорошо так этоже форум. Я начинающий тракторист а у вас наверное уже мазута даже в штанах и как корефей движения Продвижения Т 25 моглибы внятно ответить.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Уважоймый Рысь польскоя сажалка не садит в междурядия 70 см . Передние сошники раздвигаются на 70 см. а вот окучники с зади нет там до 70 не дотягивает . У меня по-этому в первый год когда ей посодил вышел косяк . окучников своих небыло по этому окучивали МТЗ так он мне повыдерал половину картошки. Незнаю может мене просто попалось брокованая хотя от несколько человек так же слышал о данной проблеме

На польской сажалке две ширины междурядий: 625 и 675мм. Я сажаю под 675мм и под это междурядье настроил окучники. Нормально получается. Другое дело как я понял У фотона-250 г/п навески 410кг. Сажалка 235кг + 4 мешка по 50 итого 435кг. Многовато для него.

А я не где и не писал что у меня польская сажалка. Сажал так окучьником сначало сделал грядки, раскидал картошку и потом засыпал её опять окучьником.. Окучьник стоит на 70 от того я и писал что междурядье у меня 70.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Melnikov Lexa пишет:
Рысь пишет:

Посмотрел сейчас прайс завода на ВТЗ-2032А, такой гарный трахтер стоит (даже не приличьно писать). На эти деньги можно купить Фатон 250 + фрезу+окучьник+ плуг+ картофеле сажалку+копалку+ опрыскиватель и если за опт дадут не большую скидку +кузовок. Я не так богат чтоб покупать такую навороченую технику. Видать у ВТЗ двигло из пиндосии мосты из Японии и собирают его в Европе причём в самой заподной её части.

Задам вопрос второй раз а что такое РЕВЕРС на тракторе и накой ляд он на нём нужен.

Кроме трактора я насчитал техники примерно на 250000 руб
о чем вы там говорите , разница между втз-2032а и фотоном-254 где то 70000руб.
Да втз дороже признаю.

Я свой Фатон 250 в прошлом году с кузовком, плугом, фрезой и окучьником брал за 235000р. Гдето я зимой в этой теме писал кому нужен трактор я нашол Фатой 254 с кабиной и погрущиком не помню точьно толи 250000 толи 270000р . Где вы такие ценики находите?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Рысь пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Уважоймый Рысь польскоя сажалка не садит в междурядия 70 см . Передние сошники раздвигаются на 70 см. а вот окучники с зади нет там до 70 не дотягивает . У меня по-этому в первый год когда ей посодил вышел косяк . окучников своих небыло по этому окучивали МТЗ так он мне повыдерал половину картошки. Незнаю может мене просто попалось брокованая хотя от несколько человек так же слышал о данной проблеме

На польской сажалке две ширины междурядий: 625 и 675мм. Я сажаю под 675мм и под это междурядье настроил окучники. Нормально получается. Другое дело как я понял У фотона-250 г/п навески 410кг. Сажалка 235кг + 4 мешка по 50 итого 435кг. Многовато для него.

А я не где и не писал что у меня польская сажалка. Сажал так окучьником сначало сделал грядки, раскидал картошку и потом засыпал её опять окучьником.. Окучьник стоит на 70 от того я и писал что междурядье у меня 70.

В двух словах реверс редуктор перед основной коробкой передач
позволяет менять направление движения(вперед-назад) на одной выбранной скорости
очень удобно при работе с фронтальны погрузчиком, экскаватором, и др. навесным оборудованием.

Теперь по поводу посадки картофеля
картофель высаживаеться в борозду на глубину минимум 10 см, как Вы сажали я не понял .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:
Яуген пишет:
Рысь пишет:

Посмотрел сейчас прайс завода на ВТЗ-2032А, такой гарный трахтер стоит (даже не приличьно писать). На эти деньги можно купить Фатон 250 + фрезу+окучьник+ плуг+ картофеле сажалку+копалку+ опрыскиватель и если за опт дадут не большую скидку +кузовок. Я не так богат чтоб покупать такую навороченую технику. Видать у ВТЗ двигло из пиндосии мосты из Японии и собирают его в Европе причём в самой заподной её части.

Задам вопрос второй раз а что такое РЕВЕРС на тракторе и накой ляд он на нём нужен.

Я вам ответил .но ответ получился в центре вашего поста Вы не знаете что такое реверс и для чего он нужен и после этого вы хотите что бы я верил вто что вы пишите. что китаец лутче. в принцепе теперь я понел почему вам не нужна кабина и всё остольное и китаец у вас надежный . Вы попытайтесь на нём поработать а не красоватся на него . Исходя из того что вы сполили за сезон можно сказать что вы и неработали А с вашими оброботанами на словах гегтарами в полне можно обойтись и мотоблоком

Я же задал конкретный вопрос а не попросил вас выступить на парт собрании)))) Просто хотел узнать чем вы так гордитесь. Даже не слова не сказал что Т25 г........, а вы Красная армия всех сельней и лупше Волги машин нет. Не хорошо так этоже форум. Я начинающий тракторист а у вас наверное уже мазута даже в штанах и как корефей движения Продвижения Т 25 моглибы внятно ответить.

Да , мы все тут в мазуте и не моемся и спать нам некогда и производством не занемаемся а всё самоделкоми по-тому что используем нашу технику. А вы такие все чистые и блогородные может хватит. Всё что я хотел это сравнить технику в работе а не на словах но увы. кроме обвинений в патриотизме и всякой белебирде не чего и не удолось узнать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Николай Николаевич
Я настойчивый
вопросы по фрезе

обороты на рабочем валу

какая рабочая скорость трактора с фрезой

большое расстояние между ножами и ножы прямые , на заводских изогнутые получается что щели только режет или не так

направление вращения

почему нет предохранительной муфты

Заранее благодарю за ответы.

Файлы:
1_20_0.jpg
2_17_2.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Вас не затруднит повторить галерею своей техники.

Ничего не получится..... пока я тут с Вами фигнёй занимался, Оля спилась, всю навеску сдала в металлолом вместе с трактором, деньги тоже пропила с моими друзьями, затем они выпустили свиней, свиньи вырыли картофель и перешли на соседнее свекольное поле, хозяива свеклы через суд добились, чтоб я возместил им ущерб, а сумма ущерба превышает стоимость моего дома, квартиры и всех сбережений вместе с бытовой техникой.
Правда один из друзей смилостивился и позволил мне отработать долг на его стареньком Т-25.
Вот теперь то я воспользуюсь моментом и поучусь опыта у сотоварищи, ждите в темах про Т-25 и МТЗ... дай Бог никто не откажет в добром совете, ведь теперь мы братья wink

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

ya good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Я настойчивый
вопросы по фрезе

обороты на рабочем валу

какая рабочая скорость трактора с фрезой

большое расстояние между ножами и ножы прямые , на заводских изогнутые получается что щели только режет или не так

направление вращения

почему нет предохранительной муфты

Заранее благодарю за ответы.

Два вариана оборотов, если работают обе звёздочки то 130-140, если онду цепь снять, а полуось заблокировать то около 300 точно не считал, направление по ходу миника, предохранительной муфты нет по её отсутствию и разгельдяйству. ножи чередуются, одни под углом, другие прямые. Но фрезу я буду переделывать и делать две, одну для подготовки почвы в зиму, вторую для рыхления под посадку семянных культур.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:

Ничего не получится..... пока я тут с Вами фигнёй занимался, Оля спилась, всю навеску сдала в металлолом вместе с трактором, деньги тоже пропила с моими друзьями, затем они выпустили свиней, свиньи вырыли картофель.......

Молодец, Ник.Ник. и никаких больше вопросов.

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29

Разрешите и мне внести лепту в сохранении этого поста,а то Ник. Ник. уже здесь и не пишет ничего. Тема на самом деле интересная и загнобить ее было-бы не правильно.Я сам собираюсь переезжать на ПМЖ в деревню и этот сайт в информационном плане я думаю лучший для таких как я. Ближе к делу. Т-25 несомненно замечательный трактор.Я сам еще пацаном имел удовольствие на нем поработать на уборке в Алтайском крае. Возил тракторный прицеп(г.п.-3,5т.) с двухкубовой бочкой по полям поить угаревших комбайнеров. laugh Издалека Т-25 выглядел как игрушка на фоне такого прицепа. Бочку наполняли и сливали каждый день,что бы вода была свежая и попрохладней,так вот этот самый прицеп 25Й таскал очень шустро.И за два дня 2(12 часов) я его заправлял один только раз.Бак там вроде 30 л. и то всегда литров пять оставалось.Слабое место в нем была коробка(может заводской дефект).Ремонтировали ее минимум раз в сезон. А вообще техника сделанная в СССР была отличного качества особенно произведенная в 60-80 годах ИМХО.Я поездил практически на всем отечественном и не только( по профессии вод 1кл и мех-р 5) думаю могу делать объективные выводы.А сейчас делают откровенное говно и не только наши ,но и западники не выдерживая конкуренции с китайцами(не все конечно). Что касается китайских мини-тракторов инфы конечно маловато, но я и сам подумываю купить или TY или FOTON моноприводный, потому как Владимирцы дорого стоят и с навесным проблемы. Крестьянину не только в поле надо работать которое гектары, но и в огород в пять соток заехать, а Т-25 как танк там все только затопчет. В тайгу за дровами на нем тоже опасно ехать, вообщем большеват он для ЛПХ. У меня есть самодельный миник(на форуме самоделок есть),который я уже лет шесть до ума довожу.Но думаю это последний вариант,а на активные орудия сил точно не останется.И начал,то я его строить потому,что не делали у нас тракторов такого класса.Китайцы основные узлы делают качественно(я в этом убеждался не раз)остальное говно,надо же на чем-то экономить.Как Рысь правильно написал лучше купить нового Фотона и полный набор навесного на него,чем новый ВТЗ без ничего. Мы тут не алигархи и лишних лимонов не имеем.Б\У покупать не хочется.Техника частенько любит устраивать западло в самый неподходящий момент,особенно старая.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Николай Николаевич пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Я настойчивый
вопросы по фрезе

обороты на рабочем валу

какая рабочая скорость трактора с фрезой

большое расстояние между ножами и ножы прямые , на заводских изогнутые получается что щели только режет или не так

направление вращения

почему нет предохранительной муфты

Заранее благодарю за ответы.

Два вариана оборотов, если работают обе звёздочки то 130-140, если онду цепь снять, а полуось заблокировать то около 300 точно не считал, направление по ходу миника, предохранительной муфты нет по её отсутствию и разгельдяйству. ножи чередуются, одни под углом, другие прямые. Но фрезу я буду переделывать и делать две, одну для подготовки почвы в зиму, вторую для рыхления под посадку семянных культур.

Спасибо
дельный ответ
про ножи под углом я как то неподумал
на каких оборотах лучше работает на 140 или на 300.
Камни попадались под ножи, не ломает?
Я давно думаю фрезу сделать вот и интересуюсь.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Melnikov Lexa пишет:
Николай Николаевич пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Николай Николаевич
Я настойчивый
вопросы по фрезе

обороты на рабочем валу

какая рабочая скорость трактора с фрезой

большое расстояние между ножами и ножы прямые , на заводских изогнутые получается что щели только режет или не так

направление вращения

почему нет предохранительной муфты

Заранее благодарю за ответы.

Два вариана оборотов, если работают обе звёздочки то 130-140, если онду цепь снять, а полуось заблокировать то около 300 точно не считал, направление по ходу миника, предохранительной муфты нет по её отсутствию и разгельдяйству. ножи чередуются, одни под углом, другие прямые. Но фрезу я буду переделывать и делать две, одну для подготовки почвы в зиму, вторую для рыхления под посадку семянных культур.

Спасибо
дельный ответ
про ножи под углом я как то неподумал
на каких оборотах лучше работает на 140 или на 300.
Камни попадались под ножи, не ломает?
Я давно думаю фрезу сделать вот и интересуюсь.

На 300 ничего не наработаешь,сатилиты в мосту через пару часов развалятся под такой нагрузкой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Никсус пишет:

Разрешите и мне внести лепту в сохранении этого поста,а то Ник. Ник. уже здесь и не пишет ничего. Тема на самом деле интересная и загнобить ее было-бы не правильно.Я сам собираюсь переезжать на ПМЖ в деревню и этот сайт в информационном плане я думаю лучший для таких как я. Ближе к делу. Т-25 несомненно замечательный трактор.Я сам еще пацаном имел удовольствие на нем поработать на уборке в Алтайском крае. Возил тракторный прицеп(г.п.-3,5т.) с двухкубовой бочкой по полям поить угаревших комбайнеров. laugh Издалека Т-25 выглядел как игрушка на фоне такого прицепа. Бочку наполняли и сливали каждый день,что бы вода была свежая и попрохладней,так вот этот самый прицеп 25Й таскал очень шустро.И за два дня 2(12 часов) я его заправлял один только раз.Бак там вроде 30 л. и то всегда литров пять оставалось.Слабое место в нем была коробка(может заводской дефект).Ремонтировали ее минимум раз в сезон. А вообще техника сделанная в СССР была отличного качества особенно произведенная в 60-80 годах ИМХО.Я поездил практически на всем отечественном и не только( по профессии вод 1кл и мех-р 5) думаю могу делать объективные выводы.А сейчас делают откровенное говно и не только наши ,но и западники не выдерживая конкуренции с китайцами(не все конечно). Что касается китайских мини-тракторов инфы конечно маловато, но я и сам подумываю купить или TY или FOTON моноприводный, потому как Владимирцы дорого стоят и с навесным проблемы. Крестьянину не только в поле надо работать которое гектары, но и в огород в пять соток заехать, а Т-25 как танк там все только затопчет. В тайгу за дровами на нем тоже опасно ехать, вообщем большеват он для ЛПХ. У меня есть самодельный миник(на форуме самоделок есть),который я уже лет шесть до ума довожу.Но думаю это последний вариант,а на активные орудия сил точно не останется.И начал,то я его строить потому,что не делали у нас тракторов такого класса.Китайцы основные узлы делают качественно(я в этом убеждался не раз)остальное говно,надо же на чем-то экономить.Как Рысь правильно написал лучше купить нового Фотона и полный набор навесного на него,чем новый ВТЗ без ничего. Мы тут не алигархи и лишних лимонов не имеем.Б\У покупать не хочется.Техника частенько любит устраивать западло в самый неподходящий момент,особенно старая.

Вот что то подобное я хотел услышать и увидеть от влодельцев китайской техники. так если вот про отечественную технику все могут показать и расскозать, то когда просиш влодельцев китайской техники что то показать для сравнения, тебе тупа выстовляют для сровнения цены и слова китайское лутче и по вашему как я могу сравнить и зделоть правельный выбор что бы потом не пришлось о нём пожелеть

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

В двух словах реверс редуктор перед основной коробкой передач
позволяет менять направление движения(вперед-назад) на одной выбранной скорости
очень удобно при работе с фронтальны погрузчиком, экскаватором, и др. навесным оборудованием.

Теперь по поводу посадки картофеля
картофель высаживаеться в борозду на глубину минимум 10 см, как Вы сажали я не понял .[/quote]

Алексей спасибо за разьяснения по поводу реверса. А сколько передачь на Т-25?
По поводу картофиля. Я взял окучьник и нарезал им канавки. Потом пригнал милую с сыном они раскидали картофель в ручьную. Потом я сново на тракторе с окучьником, встал между рядов с раскидоной картошкой и засыпал картофель..

Яуген Чтоб получить правельный ответ надо задать правельно вопрос)))) А вы в лозунги, Т25 верх совершенства, всё что пол страны накупило гавно. Посмотрите какая тема большая Ремонт Т25 и какие мелие по остольным миникам, включая и китайцев.
Я например брал трактор для того чтоб не надрывать и безтого надорвоное севером здаровье и меня совсем не интересует когда я отобью его стоимост, здаровье дороже))))) Сейчас прикуплю ещо навесного ещо легче будет. Люди на форум заходят либо чтото узнать либо поделится своим опытом, и я многим благодарин. В уже всё знаете , а делится вы не хотите. А за державу обидно не тока вам. Так как я в деревне живу с октебря прошлого года. И на трактор колёсный я первый раз сел и сена косил тоже в первый раз и картошку я посадил в првый раз. И трактор пока меня на все 111% устраивает, делает что мне надо и не ломается. Что ешо надо от трактора?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот это поле я на три раза проходил своей и сегодня прборонил,нагрузка такая что пред.шпонку срывает и бортовая от Т25 только с такой цепью дюжит,а брал на пол захвата целины,гдето по 90 см и не глубоко.
Файлы:
dsc02844.jpg
dsc02919_0.jpg
dsc02850_1.jpg
dsc02848_0.jpg
dsc03036.jpg
dsc03033.jpg
dsc02845.jpg
dsc03034.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:

В двух словах реверс редуктор перед основной коробкой передач
позволяет менять направление движения(вперед-назад) на одной выбранной скорости
очень удобно при работе с фронтальны погрузчиком, экскаватором, и др. навесным оборудованием.

Теперь по поводу посадки картофеля
картофель высаживаеться в борозду на глубину минимум 10 см, как Вы сажали я не понял .

Алексей спасибо за разьяснения по поводу реверса. А сколько передачь на Т-25?
По поводу картофиля. Я взял окучьник и нарезал им канавки. Потом пригнал милую с сыном они раскидали картофель в ручьную. Потом я сново на тракторе с окучьником, встал между рядов с раскидоной картошкой и засыпал картофель..

Яуген Чтоб получить правельный ответ надо задать правельно вопрос)))) А вы в лозунги, Т25 верх совершенства, всё что пол страны накупило гавно. Посмотрите какая тема большая Ремонт Т25 и какие мелие по остольным миникам, включая и китайцев.
Я например брал трактор для того чтоб не надрывать и безтого надорвоное севером здаровье и меня совсем не интересует когда я отобью его стоимост, здаровье дороже))))) Сейчас прикуплю ещо навесного ещо легче будет. Люди на форум заходят либо чтото узнать либо поделится своим опытом, и я многим благодарин. В уже всё знаете , а делится вы не хотите. А за державу обидно не тока вам. Так как я в деревне живу с октебря прошлого года. И на трактор колёсный я первый раз сел и сена косил тоже в первый раз и картошку я посадил в првый раз. И трактор пока меня на все 111% устраивает, делает что мне надо и не ломается. Что ешо надо от трактора?[/quote]
В отличии от вас я лозунгов не кидал и при любом удобном случии не делол высказываний, что чьято техника говно а чья то совершенство а в этой теме только про это и говорят . Не стоит сравнивать б.у технику и новую и темболие когда мой работает каждый день а ваш прохолождается в теньку и для сравнения качество прикреватся тем что по отечественной технике тем по ремонту больше . А как ещо нужно было задать вапросы по эксплотации трактора .Я проктически везде писал ПОКАЖИТЕ что вы им делоете, как ,сколько.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Для Рыси

По поводу картофиля. Я взял окучьник и нарезал им канавки. Потом пригнал милую с сыном они раскидали картофель в ручьную. Потом я сново на тракторе с окучьником, встал между рядов с раскидоной картошкой и засыпал картофель..

У Вас картофель таким образом посажен где то на глубину 5 см,
Я сначала не понял а потом дошло , давно было мы пытались подобным образом сажать ничего не получилось
сделал ручную сажалку для пророщенного картофеля
производительность 0,5 га в день
преимущество ростки на картофеле остаются целы
Файлы:
004_17_0.jpg
002_26_0.jpg
003_16_0.jpg

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Tolya пишет:

С вашего позволения пару слов про качество. недавно разговаривал с парнем, так он в 2001 году купил нульцевый Т30А80. У него 4 га. на данный момент наработка 2000м/ч. после покупки поменял топливные шланги - лопнули. Все - это все поломки. А здесь я читал тему "синтай 160 или приговор..." (как-то так называется). Так за полгода куча неисправностей - фары, регулятор напряжения, крылья, бак, вода попала на маховик. Вы скажете это мелочь и можно устранить. Согласен, устранить можно, хоть и не приятно такое получить от новой техники. А вот если от трактора отваливается ушко в месте крепления центрального винта навески - это уже проблема, хотя трактор тянул родную китайскую косилку (тоже видел фото на этом форуме).

Да мне нравится т-30, нечего не скажу, но мой китаец--36000, а т-30 124000, как разница ничего да! В чем ВЫ Уважаемые хотите меня убедить? деньги я считать умею и покупать за такую цену---- неготов в корне, пусть он будет лучше во всем,,, вот такая у меня арифметика

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
kosar tolle пишет:

Вот это поле я на три раза проходил своей и сегодня прборонил,нагрузка такая что пред.шпонку срывает и бортовая от Т25 только с такой цепью дюжит,а брал на пол захвата целины,гдето по 90 см и не глубоко.

Предохранитель нужен на вал от углового редуктора до звездочки что сбоку.
Я ведь не написал про мост от жигуля или москвича, я просто спросил про обороты на рабочем валу.
Из комплектующих у меня практически все есть и редуктора не меньше ваших и шепи и звездочки вторая опора на вал тоже момент важный
проблема с ножами , буду ставить прямые под углом.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Melnikov Lexa пишет:

Спасибо
дельный ответ
про ножи под углом я как то неподумал
на каких оборотах лучше работает на 140 или на 300.
Камни попадались под ножи, не ломает?
Я давно думаю фрезу сделать вот и интересуюсь.

Да вот на малых под картофель поле по весне фрезерую, заглубляю ножи на 20-25 см, получается почва комочками размером 3-4-5 см, очень рыхлая и пластичная для последующей обработки, на больших оборотах фрезерую грядки для огорода, петрушка там всякая морковь и всякие другие Олины прибамбасы, рухлит мелко, фрезу заглубляю максимум на 10 см и прохожу, как правило после первой крупной обработки. Ещё на больших оборота и заглублении 5-7 см прохожу почву которая под парами находится, сорняк ухайдокивает в крах. Пары обрабатываю механически 3-4 раза за лето и в конце лета в июле или августе раундапом угощаю. Либо если прошляпил механическую обработку, тогда раундапом угощаю в момент зелёного формирования семян.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Так точьно про предохранитель,а про 300 я ответил тому кто советывал получить их с помощью сателитов моста.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей спасибо за фото. НЕ знаю почиму у вас не получилось, пока результат такойже как и у соседа саженую под лошадь. Но циплят по осене считают, осенью напишу какой будет результак. Я десять соток вабще не окучивал, до всходив прошолся раундаптом после всходов лазуритом.Результаты подкапывания выявили что пока разницы не какой, что на окученом поле что не на окученом что у соседа саженую под лошадь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Уважаймый Рысь с этого надо было и наченать . То что вы навечок и только начинаете работать и опыта у вас проктически нету и не кто вас за это и не упрекнёт Но извените меня с таким опытам делоть высказывание что хорошо а что говно . Какие опции нужны трактору какие нет. Называть людей у каторих не один год практики мазутой. а некаторие ещо дальше пошли бездорями обвинять в потреотизме и т.д и всё это в принцепе из за того что люди используют отечественную или б.у технику а потом заходить на форум и просить советов и замете не одна мозута и те кто работает дедовским спосабом вам не откозал . по-моему это мягко говоря некоректно

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

На 300 ничего не наработаешь,сатилиты в мосту через пару часов развалятся под такой нагрузкой.

Да пока не развалилось, да и развалятся не беда, я мост и всякую прочую фигню на металлобазе брал, там этого добра завались, да и вообще я неоднократно писал, что самоделки не лучший вариант, хотя работает нормально, у меня шестерёнку раз обрезало и цепь порвалась разок а мост и полуоси целые, хотя и старые как мир, ржавчиной всё заросло а кувырдыкают.
Да и вообще я все эти прибамбахи только в нете и видил и смандрячил, что на ум пршло это здесь на форуме все умельцы золоторучки разумняшки, а в жизни это большая редкость, вот мы с Костей знаем всех трактористов механизаторов в округе на 50-60 км, в основе своей это трактор и в лучшем случае плуг с телегой и косилкой, в большенстве случаев пьянь.
Коля мой дружбан и событыльник тоже всё меня и Костю на МТЗ совращает, только вот за три года жизни в деревне я ни одного сезона не видил, чтоб он по ночам своё чудо не перебирал, да и косилк и телегу и всё прочее ежедневно крутит и подкручивает, да не в этом дело, развели тут демагогию, есть тема про самоделки, есть темы по всем случаям сельхоз работ, нет просто людям надо типа профсоюзного собрания устроить и потрепаться пару суток ни очём.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ну на 5-7см подюжит-я понял что вы целину на 300 долбите.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Ну на 5-7см подюжит-я понял что вы целину на 300 долбите.

Да нет целину мне Коля своим МТЗ поднял, всё остальное своим миником делаю. Самый лучший результат там, где терпения набрался и три года землю готовил, даже те участки которые приобрёл в прошлом году практически зимой и просто перепахал под зиму намного хуже подготовленных разумно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Рысь пишет:

Алексей спасибо за фото. НЕ знаю почиму у вас не получилось, пока результат такойже как и у соседа саженую под лошадь. Но циплят по осене считают, осенью напишу какой будет результак. Я десять соток вабще не окучивал, до всходив прошолся раундаптом после всходов лазуритом.Результаты подкапывания выявили что пока разницы не какой, что на окученом поле что не на окученом что у соседа саженую под лошадь.

Окучивать надо минимум 2 раза
1 раз после сажалки
2 раз после обработки гербицидом дней через 7-10

лучше больше, поднять гребень засыпать мелкие сорняки и дать картохе воздуха

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А я что-то разочаровался в фрезе-очень большая нагрузка на тракор.Плужком оно наверное быстрее и легче,а раундап у нас -ампула на 0.7 воды 10 руб-а сколько на га воды. dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Да , мы все тут в мазуте и не моемся и спать нам некогда и производством не занемаемся а всё самоделкоми по-тому что используем нашу технику. А вы такие все чистые и блогородные может хватит. Всё что я хотел это сравнить технику в работе а не на словах но увы. кроме обвинений в патриотизме и всякой белебирде не чего и не удолось узнать

Яуген, поймите, что минитрактор - для личного подворья. Большинство людей, их покупающих, не ведут учета их производительности и расхода топлива на га. Человеку, в общем-то без разницы, вспашет он свой гектар за 2 или за 3 часа. Только немногие смогут сказать насколько увеличилась доходность их хозяйства после приобретения минитрактора.
Остальные - только насколько облегчился их труд.
Поэтому не стоит рассчитывать, что кто-то Вам здесь выложит эти цифры.
Даже нам не приходило в голову замерять их производительность в гектарах в час. И расход топлива на га. Хотя мы всегда испытываем новое для нас навесное оборудование, прежде чем предлагать его людям.
Просто минитрактор - для других целей. Мало кто берет его, что бы зарабытывать деньги именно работой на тракторе.
Я знаю только одного из наших покупателей, который брал трактор именно для этого. И мне известны финансовые результаты его работы. Потому что он на 50% оплачивал кредитом, а на 50% мы дали ему рассрочку на год.
Он в августе прошлого года взял 18-ти сильный трактор, неполноприводный, плуг, косилку, поперечные грабли и культиватор-окучник. По минимуму. В общей сложности на 210000 рублей. В конце мая этого года он полностью рассчитался и с банком и с нами. Теперь он планирует покупать картофелекопалку и к следующей весне - картофелесажалку.
По его словам - источник дохода только трактор.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах