Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 46 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Значит я ошибся и принял на свой счет то что Вы писали ниже!Извиняюсь!

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Не стоит извинений Михаил, я просто человек практичный и руки откуда надо растут и прежде чем чтото преобрести или сделать, я сто раз все обдумаю. Поэтому дельные советы и отзывы здесь не мешают. А хэбей заинтересовал потому что навеску от мотоблока (коей щас имею) приспособить можно (там тоже ремни).

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

всем привет.Николай Николаевич вопросец к вам, вы не думали, вместо родного распределителя на гидравлике нельзя поставить двух или трехплунжерный, если можно переделать.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Михаил Сазанов, к вам вопрос.Как специалист по китайской технике, скажите, как там наши китайские друзья, не освоили ещё выпуск рассадо-посадочных машин вот такого типа http://www.checchiemagli.com/Trapiantatrici-ru-Cat1.asp?
А если таких машин в Китае нет, то как сочетаются итальянские машины с 25-30 сильным Донфенгом. Совместимы ли гидравлическая система трактора и машина , или нужна доработка?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Констант пишет:

всем привет.Николай Николаевич вопросец к вам, вы не думали, вместо родного распределителя на гидравлике нельзя поставить двух или трехплунжерный, если можно переделать.

Конечно думал, да и подготовил уже всё, я делаю, а точнее доделываю фронтальный погрузчик и ставлю трёхплунжерный распределитель, гидропроводку от родного насоса сначала на распределитель, а потом дальше ничего сложного.. да вот ещё недостаток Хебеев.. они лёгкие....

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Вопрос пишет:

Михаил Сазанов, к вам вопрос.Как специалист по китайской технике, скажите, как там наши китайские друзья, не освоили ещё выпуск рассадо-посадочных машин вот такого типа http://www.checchiemagli.com/Trapiantatrici-ru-Cat1.asp?
А если таких машин в Китае нет, то как сочетаются итальянские машины с 25-30 сильным Донфенгом. Совместимы ли гидравлическая система трактора и машина , или нужна доработка?

Добрый день!У тех китайцев с которыми мы работаем ничего подобного нет!Наверняка кто-нибудь подобное и делает в Китае?!Нужно искать.
Полазил я по сайту!Итальянского к сожалению незнаю,а на русский не переключается.По креплению точно подойдет,а вот по гидроразводке нужно уточнять какие у них стоят присоединительные штуцера.Если даже неподойдет можно поставить переходник и всего делов.Еще немаловажно знать нужное давление для этих машин!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Всех кого знаю я и всех кто знает меня поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! pie
Желаю всех благ,здоровья,успехов в ваших начинаниях и в дальнейшем развитии!!! super
С уважением, Михаил!!! roma
Файлы:
_pozdravlenie_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Вопрос пишет:

Михаил Сазанов, к вам вопрос.Как специалист по китайской технике, скажите, как там наши китайские друзья, не освоили ещё выпуск рассадо-посадочных машин вот такого типа http://www.checchiemagli.com/Trapiantatrici-ru-Cat1.asp?
А если таких машин в Китае нет, то как сочетаются итальянские машины с 25-30 сильным Донфенгом. Совместимы ли гидравлическая система трактора и машина , или нужна доработка?

Посмотрите на агрегаты которые выпускают в Молдове. Конструктивно ни чем не отличаются от итальянских.
http://www.moldagrotehnica.md/products.php?action=seeding_5

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Hunter1- спасибо за информацию. Еще одна особенность-ищу рассадопосадочную машину для минитрактора с определенным условием- у неё должна быть сдвоенная строчка, т.е. мин. расстояние между рядами 20-25см для капельного шланга. Такие ,вроде, пока только у итальянцев

Украина
: г. Николаев
02.01.2010 - 20:12
: 22

Добрый вечер всем!
Прошу помочь определиться с выбором миника, в январе буду покупать. Виды работ: -стандартные, кроме того, культивация гряды под капельный полив (клубника), с одновременной укладкой капельной трубки, агроволокна и просечкой вырезов в агроволокне под высадку рассады.
Также раскорчевка заброшенных садовых участков, бурение круглых ям 60см диаметром, глубиной 1м, под посадку винограда. То есть нужен маневренный маленький минитрактор для обработки клубнико-виноградника на участках общей площадью до 1га.
Что выбрать - Синтай 160, YTO 170...или?
В чем проблема миников на ременной передаче? - вопрос к тем, кто ими пользуется...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Вопрос пишет:

Hunter1- спасибо за информацию. Еще одна особенность-ищу рассадопосадочную машину для минитрактора с определенным условием- у неё должна быть сдвоенная строчка, т.е. мин. расстояние между рядами 20-25см для капельного шланга. Такие ,вроде, пока только у итальянцев

Такие производят и на Украине. Держите ссылку на них...
http://www.rosta.ua/ru/rosta-2.html

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164
Hunter1 пишет:

Такие производят и на Украине. Держите ссылку на них...
http://www.rosta.ua/ru/rosta-2.html

Спасибо, я к ним уже давно присматриваюсь, у них много чего интересного по всем разделам. Вообще ребята очень оперативно работают. Больше всего понравилась финская лесопосадочная труба на колёсиках под названием "Ручная рассадопосадочная машина РРМ-1". Если бы она ещё в 2 строчки сажала, и соответствовала заявленой производительности, цены бы ей не было

Украина
: Днепропетровск
04.01.2010 - 19:04
: 6
Константин_м пишет:

Советую брать миник с мощностью больше 20 л.с. так как норальное навеное Польское например требует мощности больше 20 лошадок да и разница в цене между ХТ -180 и ХТ - 220 например небольшая. Я приобрел пару месяцов назад ХТ-220 + Пльское навесное плуг, бораны, почво фрезу остальное буду докупать ближе к весне, вспохал уже гектар 5 идет как по маслу надеюсь всегда так будет чего и вам желаю!

Добрый день,вот подумываю взять Синтай ХТ220, из-за того,что в Украине эта марка довольно популярна и благодаря зачинателю этой темы,Николаю Николаевичу(хотя может из-за него марка-то и популярна :).)Поделитесь,где берете польское навесное?Как аппарат,жив?Минусы есть?Может отговорите от покупки?:)Хотя больше и купить-то нечего,фотоны с донгфенгами принципиально не интересуют,насмотрелся на горемычных владельцев грузовых авто данных марок.
YTO MS 300 (Агросоюз это серьезно)как вариант,но живых владельцев шото я не вижу.

Украина
: Мена Черниговской области
05.01.2010 - 00:15
: 4

Здравствуйте, помогите найти руководство по ремонту DF 250. Сломалась блокировка задних колес, не хочу разбирать не зная устройство. Если нет руководства по ремонту подскажите что могло сломаться. При движении (по прямой) по снегу с включенной блокировкой пробуксовывали колеса, потом послышался хруст и правое колесо перестало тянуть. Какое устройство заднего моста, что могло сломаться? И можно ли работать на тракторе дальше, ничего там не навредит мосту? Ну и еще такой вопрос. При покупке трактора к нему предложили трехкорпусный плуг, сказали его родимый. Но мне кажется, что он великоват для DF 250 (тяжеловато идет), откинул один корпус вроде стало лучше, но ведь ширина пахоты меньше. Как быть? Да, еще подскажите, сколько будет стоить кабина к DF 250 и где можно купить на Украине?

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325
Yuriyx пишет:
Константин_м пишет:

Советую брать миник с мощностью больше 20 л.с. так как норальное навеное Польское например требует мощности больше 20 лошадок да и разница в цене между ХТ -180 и ХТ - 220 например небольшая. Я приобрел пару месяцов назад ХТ-220 + Пльское навесное плуг, бораны, почво фрезу остальное буду докупать ближе к весне, вспохал уже гектар 5 идет как по маслу надеюсь всегда так будет чего и вам желаю!

Добрый день,вот подумываю взять Синтай ХТ220, из-за того,что в Украине эта марка довольно популярна и благодаря зачинателю этой темы,Николаю Николаевичу(хотя может из-за него марка-то и популярна :).)Поделитесь,где берете польское навесное?Как аппарат,жив?Минусы есть?Может отговорите от покупки?:)Хотя больше и купить-то нечего,фотоны с донгфенгами принципиально не интересуют,насмотрелся на горемычных владельцев грузовых авто данных марок.
YTO MS 300 (Агросоюз это серьезно)как вариант,но живых владельцев шото я не вижу.

Добрый вечер! Синтай 220 наиболее распространен у нас потому что к нему не проблема подобрать навесное и цена на сам минник приемлемая на немного дороже Синтая 160 а мощность на порядок выше да и с навесным проблем нет как я уже сказал. Осенью купил себе такого коня за 28,500 гривен пропахали 4-4,5 га в поле и все огороды естественно плюс на огородах ещё и фрезой прошлись трактор в эксплуатации не долго лично у меня поэтому охарактеризовать его не магу скажу одно трактор боится влаги (дождь, купание под шлангом) и если будете брать любой китайский минник то проверьте все фильтра. Про навесное Польское я его нашел в Луганске и у себя в Житомире в Луганске нашел через гугл у себя по газете, почему именно Польское ? потому что на мой взгляд самое нормальное навесное и цены не кусаются почти как у Китайцев а качество опять же на порядок выше.

Украина
: Днепропетровск
04.01.2010 - 19:04
: 6

Константин, подскажите,влаги боится в смысле электрики?А с фильтрами что не так?

Украина
: запорожская обл.
03.03.2009 - 21:02
: 14

Такие есть в Мелитополе, фирма Роста

Украина
: Харьковская обл.
04.10.2009 - 11:53
: 22
Владимир С пишет:

Здравствуйте, помогите найти руководство по ремонту DF 250. Сломалась блокировка задних колес, не хочу разбирать не зная устройство. Если нет руководства по ремонту подскажите что могло сломаться. При движении (по прямой) по снегу с включенной блокировкой пробуксовывали колеса, потом послышался хруст и правое колесо перестало тянуть. Какое устройство заднего моста, что могло сломаться? И можно ли работать на тракторе дальше, ничего там не навредит мосту? Ну и еще такой вопрос. При покупке трактора к нему предложили трехкорпусный плуг, сказали его родимый. Но мне кажется, что он великоват для DF 250 (тяжеловато идет), откинул один корпус вроде стало лучше, но ведь ширина пахоты меньше. Как быть? Да, еще подскажите, сколько будет стоить кабина к DF 250 и где можно купить на Украине?

Посмотрите на сайте http://irbis.kharkov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Ite... вроде гдето говорилось что модели Джинма и Донфенг похожы

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

здравствуете всем.
подскажите пожалуйста, как к dong feng df-244, который без кабины, присобачить гидроцилиндр для самосвальной тележки.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

LexaP поставить распределитель 2-3 секционный и поднимай что хочеш smile3

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Outlaw888 пишет:

LexaP поставить распределитель 2-3 секционный и поднимай что хочеш smile3

я не шибка силен в этой теме....
спрошу по другому...
как к существующей системе df-244 присобачить распределитель? Хотелось бы обойтись малой кровью.

МОЛДОВА
: ДУБОССАРЫ
19.01.2010 - 14:57
: 24

Здравствуите !хочу собрать тракторец,ЕСТЬ кпп-51 зад мост газ 51 или53,могу достать двигатель дизель на ;разборке;и др мелочи.+ЖЕЛАНИЕ!Подскажите какой движок лучше, от гольфа малолитражки подойдёт?

Украина
: Харьковская обл.
04.10.2009 - 11:53
: 22
DOKTOR-V пишет:

Здравствуите !хочу собрать тракторец,ЕСТЬ кпп-51 зад мост газ 51 или53,могу достать двигатель дизель на ;разборке;и др мелочи.+ЖЕЛАНИЕ!Подскажите какой движок лучше, от гольфа малолитражки подойдёт?

Извините вам сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79 не пожалейте время и найдете ответы на все ваши вопросы

россия
: краснодар
20.01.2010 - 08:49
: 5

хочу купить китайский минитрактор с ременным приводом. какие его плюсы и минусы

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Мужики подскажите кто знает, какая у японских миников колея и меняется ли она.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Ник.ник глупый вопрос-а как Вы слезаете с трактора?

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

+ременных тракторов, на них можно приспособить механизмы от мотоблоков.

Украина
: г. Николаев
02.01.2010 - 20:12
: 22

Сегодня выписал счет на FOTON FT 240D. 24 л.с., ременной,
задний вал отбора мощности, водяное охлаждение.
Цена 25 000 гривен, в Укравтозапчасть. В понедельник обещают привезти из Киева в Николаев, есть мысли по доработке с использованием шкива, но сначала посмотрю, что есть на самом деле, т.к. информацию искал только по Интернету. Если не помешает непогода и вовремя привезут постараюсь дать фото.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
GEORG53 пишет:

Сегодня выписал счет на FOTON FT 240D. 24 л.с., ременной,
задний вал отбора мощности, водяное охлаждение.
Цена 25 000 гривен, в Укравтозапчасть. В понедельник обещают привезти из Киева в Николаев, есть мысли по доработке с использованием шкива, но сначала посмотрю, что есть на самом деле, т.к. информацию искал только по Интернету. Если не помешает непогода и вовремя привезут постараюсь дать фото.

Как это? Фотон 240 на ремне????

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
ieronimus пишет:

Ник.ник глупый вопрос-а как Вы слезаете с трактора?

Николай...ну скажи ты ему, что ты с него не слазишь вовсе...а просто падаешь, причем сразу возле ... lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах