Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 29 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Данила пишет:

кролик -10 кг на 3 мес вроде.
3,3 кг в мес.
Если все сложится 500 кроликов в месяц.
1,5 тонны в месяц - 18 т в год
округляем 20 т

Косилка и пресс сборщик сколько стоят?
Этой цифры у меня нет - по итогам мне 0,5 га зауши.
Значится мне касилка и пресс сборщик нужны маленькие на о.5 га.
Интересно в 200 000 можно уложиться?
Хотя нет наверно на мотоблоки пресссборщиков.
Тогда сааамый маленький пресподборщик сколько стоит?

Доброго всем времени суток! hi Данила!Сразу скажу что в эти деньги Вы точно не уложитесь!Самый маленький пресс который мне всречался опять таки китайский на 18 л.с.Если учесть еще сам трактор,косилку и грабли к нему,то вылезет все около 500 конечно тыс.руб.Так что взвесте что лучше косой с вилами,или техникой! laugh

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Спасибо за ответы.
С кролями и в Питере напряг пошел но вот пока только для себя и знакомых ростить буду.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Газ-53 гружёный рассыпным сеном ( высота примерно 4 м , длина - вов сю машину( с кабиной) примерно около 6м . Короче, сложить можно втроём примерно за три -четыре часа. Умотатся в ноль. Самая страшная работа из всего сельского хозяйства,на мой взгляд. И так вот, этот объём сена весит всего намного более тонны. Данила, 25 тонн, косой и вилами,...... Это самоубийство. Поэтому я и не развожу КРС, хотя дело очень выгодное для моих условий. А на ПП рулонный денег нет(на новый) , а с рук купить почти нереально.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Опять же чем не причина ленинградскую к самарской области перетащить. Глядишь и ПП купили. И говядина была бы своя....
Спасибо за приблизительные габариты сено объема вилами....
Может кто даст если под рукой ссылку на топик "курс молодого заготовщика сена?
Есть склад - в нем 350 м2 высота метров 5-6 сухой, холодный.
Можно найти где 25 га на правах аренды под сено. Добровольца тоже можно найти...
ПП если за 500 000 можно тоже наскрести
Есть ли в этом смысл?
центнер сто кг - 50 ц = 5 т
25 га = 125 т
5600 цена продажи -50 % себест
5600/2 и *125 = 350 000
что я не правильно посчитал?

А. Н. Спасибо за ссылку на пресс.
Мы на заводе похожим только больше мусор прессовали.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

50% себестоимость от продажи чет не очень верится. По моему мнению под 70-80% потянет. 25 га надо обработать и посеять многолетники, кормить после каждого укоса. И Бога погоды просить что б высушить. Мож проще комбикорм купить в котором все необходимое уже включено?
Курс на столько прост что нету его, наверно...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

комбикормом сена не заменишь.
вроде как.
высокий себест, тады оно понятно.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Данила пишет:

комбикормом сена не заменишь.
вроде как.
высокий себест, тады оно понятно.

Почему же не заменишь? Все можно но вот стоимость...
Да и не одним сеном кролик жыв. Там к сену еще ой сколько надо. Потому то и цена на мясо кролика не маленькая.
А сено выгодно собирать на лугах, горных полянах, садах. Ну там где оно растет само.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Данила, а сколько у тебя сейчас кроликов?
Если меньше 100, то откуда они появятся чтобы есть 25 т. сена?
Может все делать по нарастающей, а не ломать голову сразу 25-ю тоннами сена?

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Здравствуйте всем, я купил минитрактор Тайшань TS-240, пользуюсь 2 недели. Минусы: нет блокировки, тормоза нераздельные, ВОМ сбоку, пока шкив подобрал, пол-района объехал. Пытаюсь сделать самодельную фрезу, незнаю что выйдет. Посеять нынче уже наверно нет смысла.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

У меня есть прежде всего проблема с Качественным сеном.
кроликов ноль.
Но есть поговорка - готовь сани летом.

Да и пример с досками заставляет искать варианты.
Пока сено самое слабое звено.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Данила пишет:

У меня есть прежде всего проблема с Качественным сеном.
кроликов ноль.
Но есть поговорка - готовь сани летом.

Да и пример с досками заставляет искать варианты.
Пока сено самое слабое звено.

Эт правельно. Считать ни когда не рано.
Еще идея- сенная мука. И еще- принудительная сушка. И еще- ветви дерева. И еще- полынь, крапива, топинамбур.
С сеном не упирайтесь, могут и соломку кушать. Сено не главный корм для кроля. Морковка, свекла, кукурузка, капуста и пр. зерновые. Эти проблемы покруче будут сена.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Данила пишет:

У меня есть прежде всего проблема с Качественным сеном.
кроликов ноль.
Но есть поговорка - готовь сани летом.

Да и пример с досками заставляет искать варианты.
Пока сено самое слабое звено.

Я вот не пойму причём тут сено scratch_one-s_head если зайцев ноль smile3 Пока их разведёте сено испортится.Да и тема не про них.Я думал про кроликов говорят в теме про кроликов smile3 .У меня на прошлую зиму было пять голов крупнорогатого вот это проблема huh а кроликов раньше держал до 70штук thank_you .Боюсь кабы опять не заразится scratch_one-s_head их разведением.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята!!! agree Собирайте своих кроликов и идите в тему про кроликов, там им и похряпать есть чего и нормы содержания и клетки, их обустройство и способы кормления.... yes3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

А начиналось то из "чем косить, сгребать, прессовать..."
Не гони из темы, Николаевич, мож и тебе кусочек копченного кролика попадет. super
Ну или сена..... lol lol lol

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Николай Николаевич пишет:

Ребята!!! agree Собирайте своих кроликов и идите в тему про кроликов, там им и похряпать есть чего и нормы содержания и клетки, их обустройство и способы кормления.... yes3

О чём и я хотел сказать thank_you а занесло дальше smile3 .

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Здравствуйте, Николай Николаевич. На фрезе, те звездочки, что на мосту стоят, какой у них внутренний диаметр? Сейчас нет моста в наличии, не могу замерить, что-бы подобрать звездочки. Извиняюсь, что не в тему.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Андрей Петрович пишет:

Сейчас нет моста в наличии, не могу замерить, что-бы подобрать звездочки.

Я бы посмотрел посадочные отверстия дисков, сайтов по продаже дисков -- тьма.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
A.H. пишет:
Андрей Петрович пишет:

Сейчас нет моста в наличии, не могу замерить, что-бы подобрать звездочки.

Я бы посмотрел посадочные отверстия дисков, сайтов по продаже дисков -- тьма.

Да там мост от москвича. Их по подворотням валяется предостаточно. Берем штангель и ползком, тихонечко
идем мерять. Главное успеть записать до прихода владельца. super lol lol lol lol

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
курц пишет:
A.H. пишет:
Андрей Петрович пишет:

Сейчас нет моста в наличии, не могу замерить, что-бы подобрать звездочки.

Я бы посмотрел посадочные отверстия дисков, сайтов по продаже дисков -- тьма.

Да там мост от москвича. Их по подворотням валяется предостаточно. Берем штангель и ползком, тихонечко
идем мерять. Главное успеть записать до прихода владельца. super lol lol lol lol

Для 408 и 412 -- 74 мм, без штангеля и штаны целые. Какой будет мост непонятно.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Всем спасибо за ответы. И как сам не догадался!? А в подворотнях у нас ничего не валяется, всё сдали в металлолом.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Андрей Петрович пишет:

Здравствуйте всем, я купил минитрактор Тайшань TS-240, пользуюсь 2 недели. Минусы: нет блокировки, тормоза нераздельные, ВОМ сбоку, пока шкив подобрал, пол-района объехал. Пытаюсь сделать самодельную фрезу, незнаю что выйдет. Посеять нынче уже наверно нет смысла.

Всем привет! hi Я до сих пор поражаюсь нашим народом! bang Мы здесь пишем-пишем,решаем вопросы,спрашиваем и отвечаем: как лучше,что и с чем,где,когда и почем!!!!!!!!!!!! wacko2 А люди возьмут неглядя,а потом говорят:а вот там не то,а вот этого нету,а то вот не там,..........................! huh "Ребята тавайте жить дружно!"(Леопольд). pie Не надо делать все поспешно,чтобы потом страдать! sos

02.06.2009 - 16:25
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с таким вопросом, ездил недавно к деду в гости, а он там мучается делает косилку на Т-16. Ни чего у него не получается, бъет ее по страшному( сегментавая). Если не сложно может выложить схему или чертежи косилки.... буду очень благодарен, если кто нить найдется, кто поможет. Просто дедушку жалко, хочу ему показать фото нормальных косилок или чертежи, чтобы он сделал и успокоился..... заранее спасибо. если кому не сложно можете скинуть на ящик: andryshka9999@bk.ru

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Михаил Владимирович, я брал трактор исходя из финансовых возможностей- на 60 килорублей не очень повыбираешь. Тем более, что хотел ещё нынче посеять.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Михаил Владимирович, я брал трактор исходя из финансовых возможностей- на 60 килорублей не очень повыбираешь. Тем более, что хотел ещё нынче посеять.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Я до сих пор поражаюсь нашим народом!

А народ поражён ценами.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Всем привет из Забайкалья. Хотя я и не фермер но хочу приобрести во владивостоке японский Минитрактор
для подробного хозяйства ( огород вспахать, сена накосить и т.п.) Может знающие люди подскажут какой марки лучше взять и на сколько лошадей .

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей Петрович пишет:

Здравствуйте, Николай Николаевич. На фрезе, те звездочки, что на мосту стоят, какой у них внутренний диаметр? Сейчас нет моста в наличии, не могу замерить, что-бы подобрать звездочки. Извиняюсь, что не в тему.

Привет всем!!! Всё так просто.... в металлолом сдали москвич, я у ребят забрал мост задний, поехал на рынок и купил звёздочки, даже не знаю от чего они, просто глянулись. Приварил их к осям моста и всё. просто теперь уже знаю, что ведущие хочется на один зуб больше, а диаметр звёздочки не столь важен, самое главное соотношение ведущей и ведомой, блакируется мост самой фрезой.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
iwsw пишет:

Всем привет из Забайкалья. Хотя я и не фермер но хочу приобрести во владивостоке японский Минитрактор
для подробного хозяйства ( огород вспахать, сена накосить и т.п.) Может знающие люди подскажут какой марки лучше взять и на сколько лошадей .

Насчёт морки миника отвечу однозначно, японские все хорошие, это дело вкуса, как и с автомобилями.
Мощности Вам достаточно и 15 лошадок, японские миники продаются как правило уже с фрезой, без фрезы не берите, очень важная и нужная вещь, она Вам поможет вообще без плуга обойтись.
Что касается китайских, так они всё больше и больше распространяются исходя из соотношения цена-качество и бешенного роста китайской экономики и конечно с сервисом дела обстоят лучше.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Андрей Петрович пишет:

На фрезе, те звездочки, что на мосту стоят, какой у них внутренний диаметр? Сейчас нет моста в наличии, не могу замерить, что-бы подобрать звездочки.

в принципе токарь и сварка могут из любой звёздочки сделать подходящую по посадочному, поэтому важнее просчитать передаточное число и подобрать внешние диаметры...

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Тоже думал о китайце у нас тут их много понабрали и много уже на приколе стоят ,качество видно слабоватое

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах