Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 30 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

А есть тут кто-нибудь с владивостока подскажите можно у вас на рынках к Минитрактору косилку и грабли приобрести

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
iwsw пишет:

А есть тут кто-нибудь с владивостока подскажите можно у вас на рынках к Минитрактору косилку и грабли приобрести

Вот ссылка на сайт фирмы в Уссурийске http://speccars.ru/ позвоните, по моему у них к японским миникам всё есть.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
sbslavik пишет:

У меня есть, пока не законченые....
Копалка типа как на вышеупомянутых фото...
Когда будет готово - обязательно выставлю....

Sbslavik, а скиньте хоть вид сбоку в сыром виде. Остальное мы как-нибудь домозгуем.
Если можно, конечно....
Можно на мой адрес as-www-sa@yandex.ru

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
VaKula пишет:

Sbslavik, а скиньте хоть вид сбоку в сыром виде. Остальное мы как-нибудь домозгуем.
Если можно, конечно....
Можно на мой адрес as-www-sa@yandex.ru

Канешно скину.....
Но если позволете немного позже, может через неделю... Наработе запарка и не хочу светися с "леваком"....
Мы кстати уже с вами "встечались" на форуме мастеров... МастерСити....

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Вот так вот! Интернет теснее мира!
Ну что ж , - будем пока металл стягивать всякий.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Николай Николаевич пишет:

После поездки в Белгород и изучения обстановки пришли к выводу, что картошкой заниматься не будем....рядом есть такие хозяйства и с такими объемами, что мы там...что песчинка...
Основное направление будет выращивание клубники...птицеводство...все остальное только для личных потребностей и в малых количествах, так что синтай 180 и кое-что из навесного....и хватит....чтобы по огороду с тяпкой не бегать...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ульян пишет:
Николай Николаевич пишет:

После поездки в Белгород и изучения обстановки пришли к выводу, что картошкой заниматься не будем....рядом есть такие хозяйства и с такими объемами, что мы там...что песчинка...
Основное направление будет выращивание клубники...птицеводство...все остальное только для личных потребностей и в малых количествах, так что синтай 180 и кое-что из навесного....и хватит....чтобы по огороду с тяпкой не бегать...

Привет!!!
Дай Вам Бог Удачи !!!!!!!
Чем заниматься, особой разницы нет, главное, чтоб к душе прилегло.
Абсолютно всё выращивать выгодно и производить выгодно!!!! Важно, как к этому подойти, если использовать средневековую технологию, то должна быть эксклюзивная продукция, в остальных случаях, только современные технологии дадут результат, хоть это картофель, хоть спички, хоть тапочки пляжные. laugh

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Николай Николаевич пишет:

Привет!!!
Дай Вам Бог Удачи !!!!!!!
Чем заниматься, особой разницы нет, главное, чтоб к душе прилегло.
Абсолютно всё выращивать выгодно и производить выгодно!!!! Важно, как к этому подойти, если использовать средневековую технологию, то должна быть эксклюзивная продукция, в остальных случаях, только современные технологии дадут результат, хоть это картофель, хоть спички, хоть тапочки пляжные. laugh

Есть разница чем заниматься....надо чтобы занятие приносило еще и доход(пускай не огромный, потому как цели такой нет), а не только убивать время...
Ситуация на рынке с/х продукции такая, что картошкой мне лично будет не выгодно заниматься...свиноводством и курами тоже...а вот гуси, утки, перепелки-это пожалуйста...но основное для реализации- это гуси и клубника, ниша на рынке свободна...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ульян пишет:

Есть разница чем заниматься....надо чтобы занятие приносило еще и доход

Прсто мне не известно такого дела, которое приносит доход, когда дело делается не с радостью и удовольствием, а чтоб просто доход был.
Обычно такие устремления заканчиваются ничем.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ульян пишет:
Николай Николаевич пишет:

Привет!!!
Дай Вам Бог Удачи !!!!!!!
Чем заниматься, особой разницы нет, главное, чтоб к душе прилегло.
Абсолютно всё выращивать выгодно и производить выгодно!!!! Важно, как к этому подойти, если использовать средневековую технологию, то должна быть эксклюзивная продукция, в остальных случаях, только современные технологии дадут результат, хоть это картофель, хоть спички, хоть тапочки пляжные. laugh

Есть разница чем заниматься....надо чтобы занятие приносило еще и доход(пускай не огромный, потому как цели такой нет), а не только убивать время...
Ситуация на рынке с/х продукции такая, что картошкой мне лично будет не выгодно заниматься...свиноводством и курами тоже...а вот гуси, утки, перепелки-это пожалуйста...но основное для реализации- это гуси и клубника, ниша на рынке свободна...

Классическоя ошибка. Не ищите пустых ниш на рынке , глупость это. Занимайтесь тем,чем все люди,а если хотите иметь больше их, делайте своё дело лудше всех. Не думайте что Вы самые умные, ваше образование тут ничего не значит. Если нет на рынке перепелиных яиц, клубники, трюфелей,и т.д, значит они никому нахрен не нужны. А то бы торгаши ,с кирпичными мордами и двумя классами образования тут же нашли их на ровном месте. И продавали б.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
ульян пишет:
Николай Николаевич пишет:

После поездки в Белгород и изучения обстановки пришли к выводу, что картошкой заниматься не будем....рядом есть такие хозяйства и с такими объемами, что мы там...что песчинка...
Основное направление будет выращивание клубники...птицеводство...все остальное только для личных потребностей и в малых количествах, так что синтай 180 и кое-что из навесного....и хватит....чтобы по огороду с тяпкой не бегать...

Привет!!!
Дай Вам Бог Удачи !!!!!!!
Чем заниматься, особой разницы нет, главное, чтоб к душе прилегло.
Абсолютно всё выращивать выгодно и производить выгодно!!!! Важно, как к этому подойти, если использовать средневековую технологию, то должна быть эксклюзивная продукция, в остальных случаях, только современные технологии дадут результат, хоть это картофель, хоть спички, хоть тапочки пляжные. laugh

Николаич.привет. Слушай,ты вот всё про технологии толкуеш, а что ты внедрил именно в своём хозяйстве? Кроме того,что додумался трактор вместо ручного труда использовать? Но это далеко не ново. Этой технологии сотня лет. И применяется она почти везде,где людям с техникой не лень повозится, да огород у кого больше гектара.А именно,по современным технологиям,что у тебя работает,на картошке,к примеру?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Николаич.привет. Слушай,ты вот всё про технологии толкуеш, а что ты внедрил именно в своём хозяйстве? Кроме того,что додумался трактор вместо ручного труда использовать? Но это далеко не ново. Этой технологии сотня лет. И применяется она почти везде,где людям с техникой не лень повозится, да огород у кого больше гектара.А именно,по современным технологиям,что у тебя работает,на картошке,к примеру?

Првет Артём!!!
Как не обидеть бы.... wacko2
Работа на минике в личном подсобном хозяйстве и осознание того, что трактор беларус там нафиг не нужен, это уже очень важная часть в технологии земледелия на небольших площадях.
Общение с Голандцами и Немцами по выращиванию картофеля, это тоже часть технологии.
Подбор семян и их посадка это тоже часть технологии
Обработка почвы гербицидами в разумных объёмах и с их подбором относительно конкретных местных условий, это тоже часть технологии.
Подготовка системы орошения, выбор его типа исходя из того, что только капельного орошения несколько типов, но есть варианты и орошения туманом.... это тоже часть технологии.
Создание эксперементальных участков, а у меня их сейчас три, каждый примерно по 60 соток, это тоже часть технологии.
Неоценимые советы в переписке получил от Манчестера.... очень жаль, что он вышел из форума, но мне кажется я знаю под каким логином он выходит...
Чтоб сказать коротко, в этом году никто не разу с тяпкой в поле не выходил, сора нет, картофель стоит отличный и на днях буду окучивать.

Теперь поясню ещё раз, мне обсалютно не интересны проблеммы работ на больших площадях, там работают очень серьёзные фирмы, они успешно решают свои задачи и давно освоили методы работы на больших площадях.
Мене очень интересно внедрять способы работы в небольших, семейных, хозяйствах и именно этими технологиями я и занимаюсь
Сейчас у нас уже 43 свинки, на днях приедет глава района знакомится с тем, что сделано и по всей видимости реч пойдёт о проведении выставки минитехники и расширении опыта, чтоб люди могли отказаться от работы на собственном участке лошадью.
Я недаром акцентировал внимание на площади обработки не более 10 га.
Так вот Артём, на этих площадях на сегодня используют только одну технологию, называется баба ракам, в поле с тяпкой...

Думаю, что в дальнейшем отчёт о проделанной работе больше не потребуется, как не корректно спрошенный. dntknw
Попробую пояснить почему,..
надеюсь ты помнишь, что для решения вопросов по своей программе и внедрения технологии подготовки кормовой базы нами с Олей установлен срок от5 до 6 лет и это срок не взят с потолка, только на подготовку почвы, требуется три года иначе будут провалы в урожайности и сбой в севообороте, что в конечном итоге приведёт к излишним затратам и значительном повышением себестоимости и разумеется не оправдает надежд.
Подготовка содержания живности, изучение способов разумного кормления и ухода, изучение хотябы части возможных заболеваний и их профилактика, подбор времени спаривания и приём потомства тоже займёт не мене трёх лет поэтому задавать отчётные вопросы через несколько месяцев общения, тем более в начале первого года освоения работ на малых площадях трудно назвать корректными.
Я уже писал, для красивых словосочетаний, есть у нас в стране Дума.
Вот хочешь узнать под каким логином Мачестер, почитай сообщения в форуме, как найдёш толковые, разумные рассуждения, это он и есть...
Что касается нового или не нового в технологии, так я всегда писал, что ничего не придумал, а делаю копируя с тех у кого получается, учусь у тех, кто заботится о своих близких и придумал, внедрил в производства и бытавую технику и прочие штуки облегчающие жизнь, к примеру окна со стеклопакетами производятся начиная с 1954 года и поставив себе подобные многие просто воспользовались технологией, а не придумали её, очень жалко, что к нам они пришли лиш недавно, думаю и с миниками тоже самое будет, раскачается народ и перестанет тяпки точить и каток по полю на горбу таскать...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Молодец, конечно,всё здорово. Да только понятие технология -немного шире. То что нет у тебя в поле бабы раком - это ещё не технология, а просто в жутко депрессивном регионе ты живёш. У нас никому и в голову не придёт полоть руками десять га чего либо. В разных мы местах живём,вот по этому частенько не понимаем друг друга. Я думал ты что то новое придумал, а ты просто хорошо делаеш давно известные истины. Удачи тебе! Кстати,убирать чем будеш? smile3 Что нибудь продвигается по комбайну,или как и у меня ,времени нет ни на что?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Привет, мужики. А чем это так Мнчестера обидели? Зачем ему так шифроваться?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Молодец, конечно,всё здорово. Да только понятие технология -немного шире.

Артём, давай опредилимся на том, что я знаю, что такое технология и как с ней бороться, и если я пишу о сроках её освоения, то не с кандычка и не с саблей в атаку пощёл, а достаточно серьёзно отношусь к вопросу понимая, что на ура, только города берут и никто не думает о необходимости их последующего восстановления.
Я далёк от мысли, что даже шитьё пляжных тапочек будет освоено за малый срок, а что касается освоения технологии работ по любому направлению, то конечно надо сначала проучиться, затем практика, а затем дело иначе не бывает.
Убирать буду скорее всего аналагом японского миникомбайна, его ролик есть в японских видио. Для этого мне необходимо сначала дооснастить свою мастерскую.
Что касается женщин с тяпками, так разница не в регионах, а в том что я веду реч о личном хозяйстве, а ты о больших площадях, конечно нет понимания.
Что касается больших площадей, то в Липецкой области практически нет не обработанных земель и там работает такая техника и технолгиии, что тягаться с ними у меня нет ни малейшего желания.
Повторяю, мне интересны только работы на своих паях, у нас пай 6,3 га и интересны работы на своих участках, я говорю о том, что 5 га достаточно, чтоб обеспечить свою семью нормальными доходами .. не менее одного миллиона в год, а работа на бодьших площадях и так решена.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Николай Николаевич пишет:

Повторяю, мне интересны только работы на своих паях, у нас пай 6,3 га и интересны работы на своих участках, я говорю о том, что 5 га достаточно, чтоб обеспечить свою семью нормальными доходами .. не менее одного миллиона в год, а работа на бодьших площадях и так решена.

Вот и у меня такая же ситуация (3,5+3,5ГА+3,5 аренда)...а что касается выращивания с/х продукции для денег, тут у меня и интересы совпадают и желание...
Тут еще исхожу из того, что для хранения урожая картошки нужны склады-хранилища, а у меня их еще нет...не хранить же в буртах?
За все сразу хвататься не буду...определился с чего начну и вперед...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ульян пишет:

Вот и у меня такая же ситуация (3,5+3,5ГА+3,5 аренда)...а что касается выращивания с/х продукции для денег, тут у меня и интересы совпадают и желание...
Тут еще исхожу из того, что для хранения урожая картошки нужны склады-хранилища, а у меня их еще нет...не хранить же в буртах?
За все сразу хвататься не буду...определился с чего начну и вперед...

Привет Ульян!!!
Я хранилище только в этом году начинаю строить, пока картофель сдаю весь осенью, на эти деньги закупаю корма поросятам, а потом сдаю мясо, вот после сдачи мяса и формируется доход... good в принципе при большом урожае можно и арендовать место в хорошем хранилище, их у нас в районе теперь уже много.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
ульян пишет:

Вот и у меня такая же ситуация (3,5+3,5ГА+3,5 аренда)...а что касается выращивания с/х продукции для денег, тут у меня и интересы совпадают и желание...
Тут еще исхожу из того, что для хранения урожая картошки нужны склады-хранилища, а у меня их еще нет...не хранить же в буртах?
За все сразу хвататься не буду...определился с чего начну и вперед...

Привет Ульян!!!
Я хранилище только в этом году начинаю строить, пока картофель сдаю весь осенью, на эти деньги закупаю корма поросятам, а потом сдаю мясо, вот после сдачи мяса и формируется доход... good в принципе при большом урожае можно и арендовать место в хорошем хранилище, их у нас в районе теперь уже много.

dont не стоит. На Вашу кучку спишут всех мышей, крыс и т.д. В итоге- хорошо если половина останется. Можно таким делом заниматся только когда в хозяйстве ,где хранилище арендуете,свой человек есть. А так..... sad sad sad

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Николай Николаевич пишет:

Привет Ульян!!!
Я хранилище только в этом году начинаю строить, пока картофель сдаю весь осенью, на эти деньги закупаю корма поросятам, а потом сдаю мясо, вот после сдачи мяса и формируется доход... good в принципе при большом урожае можно и арендовать место в хорошем хранилище, их у нас в районе теперь уже много.

А корма для поросят где храните? Тоже ведь склад нужен...хотя и малого объема...что в принципе решаемо.
Навоз вывозите куда? Складируете просто или компостные кучи делаете?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Для зерна в условиях малого хозяйства можно использовать металлические ёмкости,наподобие нефтяных резервуаров. Мало места занимают, легко грузить -выгружать.Грызуны не вредят. Только стенки нужно делать двойные.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ульян пишет:

А корма для поросят где храните? Тоже ведь склад нужен...хотя и малого объема...что в принципе решаемо.
Навоз вывозите куда? Складируете просто или компостные кучи делаете?

Корм храню в железных бочках по 200литров, у нас под Воронежем продаются, но думаю от большого количества хранения кормов отказаться, до этого закупал фураж и самостоятельно готовил зерносмесь.
Не очень далеко от меня построили очень хороший комбикормовый завод, думаю начиная с этого года буду закупать комбикорм из расчёта на 2-3 недели.
Самостоятельная заготовка кормосмеси занимает много времени, а результата хорощего всё одно ни будет. Тем более изготовление кормосмеси самостоятельно обходится дороже, чем комбикорм.
Навоз пока складирую в кучу, но думаю в ближайшее время начать строить типа бассейна для изготовления удобрения, по тойже технологии, что и биогаз делают, только для удобрения.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

dont не стоит. На Вашу кучку спишут всех мышей, крыс и т.д. В итоге- хорошо если половина останется. Можно таким делом заниматся только когда в хозяйстве ,где хранилище арендуете,свой человек есть. А так..... sad sad sad

Для тех, кто будет мне про мышей и крыс рассказывать поясняя уменьшение картофеля в хранилище, у меня в пруду окунь водится, очень удобно вставляется в одно место, а потом потихоньку назад за хвост вытягивается.... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николаич,наверное,токаря и кладовщики мимо твоего двора очко зажав до посинения ,ходят? smile3 laugh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Ну мужики вы и даёте scratch_one-s_head Когда только время на всякую херню находите mail mail Или дурная голова покоя не даёт bang Взяли бы тему сделали для палемики или в личке между собой издевались smile3 Просили тему не засорять а сами,осталось встретится напиться и передраться beer И ещё,близко не принимайте это моё мнение.Удачи hi

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Николай Николаевич пишет:

Действительно, не по теме вопросы задаю, не на этой странице. Поэтому лучше все дальнейшие вопросы буду задавать в личку.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет ребята!!!
На самом деле отвлеклись.... извените...
вот только про уроган не могу не рассказать...
прошёл у нас ураган и два торнадо, а по нашему смерча...
такого ливня ветра и страха я отродясь не видел.. деревья поваляло... нашу деревню хоть и стороной прошёл. круш не сорвало. но свет только сегодня ночю сделали.. четверо суток без света сидели... в нашем районе слава Богу без жертв обошлось.. в Воронежскую область смерчи повернули... там ребята говорят машины попереворачиволо и крыши посрывало.. ливень шёл такой, что за несколько метров не видать ничето час наверное лил, я думал затопит нафиг.. мне повезло у меня града не было .. а вот в конце деревни с голубиное яйцо насыпал... вообще жуткая картина... МЧС уже пятые сутки круглосуточно свет в деревнях восстанавливает.. во блин дела... я думал унесёт нас нафиг как Элли из изумрудного города...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Николай Николаевич! hi

Николай Николаевич пишет:

вот только про уроган не могу не рассказать...

Вот у нас есть тема на эту тему КОШМАРище!!!!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Да, погода сильно изменилась!
И не в лучшую сторону. У нас тоже прошел смерч в 7-ми км. от нас. Крыши летали, shok это точно. Первый раз на моей памяти, и похоже, не последний..... dntknw

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

всем здравствуйте! подскажет кто-нибудь: есть ли роторные косарки на синтай 200? может у кого в пользовании есть, как она?

Россия
: Приморский край
20.06.2009 - 16:29
: 31

http://speccars.ru/ - самый дорогой сайт в России, а Вы его всем в подряд даёте.
грабли и косилка продаются в магазине на угольной.
грабли - 18000
косилка - 30000
если мне не изменяет память. был там недели три назад.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах