Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 27 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Артём O пишет:

Я так и понял. Ну ,и как в работе?

Да нормально в принципе, себе и тестю пахал и под зиму и весной. Думаю надо немного уменьшить длину полевой доски, а то долго заныривает.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята!!!! Привет!!!
Масло в каробке передач и в гидравлике находятся раздельно, они просто раположены друг над другом, но разделены стальной пластиной с прокладками герметичными и ни коем образом не смешиваются, устройство гидравлики простое как веник, а включеется гидравлика с двойным выжимом, потому, что там нет синхронизаторов, рычажком просто муфта по шлицам передвигается, заходит на вал насоса, он вращается, а сдвигается он не вращается, там регулировать нечего, под винтом скорее всего пружинка с шариком фиксатором. всё просто как веник!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ух ёёёё.... А я уже желтых обвинил в кокретном головотяпстве. А насос на ходу не втыкайте, разобьёте муфту. Да и зачем это делать? Работаеш в навеской-включил, просто ездиш-выключил. Зачем на работающем двигателе включать? Поясните.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

laugh laugh laugh Да вот, они такие! wacko2 Но заливать туда нужно масло специальное,моторное! good Никаких проблем еще небыло! super

Пусть китайцы остаются китайцами...но мы то в России и мне как будущему владельцу трактора хотелось бы иметь инструкцию по проведению технического обслуживания тракторов...Неужели ее нет? Это при осуществлении 10 лет продаж?!
Китайский пикап я купил 2 года назад, их к нам поставляют в течении 4 лет, так там с самого начала есть бумаги ...и какие масла, и сколько и как часто...
Что-то я не пойму...я покупаю вещь, а как ее должен обслуживать-должен по форумам и сайтам искать?! А не проще иметь такую инструкцию не только специалисту, а каждому владельцу? Тогда и доверия к китайской технике будет больше...Я сам 2 года только читал про китайские машины, пока не понял что можно брать о чем нисколько и не жалею, но у меня есть где читать...даже руководство по ремонту есть...но к счастью еще ни разу не пользовался им!!!
Считаю с Вашей стороны это большим минусом...ну не могу я каждый раз по каждому вопросу обращаться на форум или к продавцам...
Может стоить опубликовать хотя бы здесь периодичность ТО и заливаемые жидкости?
Спасибо!!!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Странно Вы трактор купили, у меня две книги, одна на двигатель, вторая на всё остальное и там подробно всё описано и сборочные чертежи есть, книжки давольно толстые и как их разместить на сайте не представляю, там и схема смазки и масла рекомендуемые и когда ТО проходить и регулировки все очень подробно описаны, думаю Вам надо с пастовщиками связаться, они ксерокопию сделают.

Правда желательно именно на ту модель книгу которая есть, а то у меня в паспорте написано 5 литров в картер наливать, а насамом деле 3 литра, перепутали Синтай 160 и Синтай 180.... laugh хорошо по щупу смотрел, а то набундырил бы.... laugh

Вот ещё чего расскажу, над рычажком гидрораспределителя есть ещё один выход для масла, он предназначен для подключения дополнительного гидроцелиндра, например на самосвольной тележке, на нём стоит заглушка, вместо неё можно ставить быстросъём и будет работать, только надо блокировать гидроподёмник, либо зафиксировать в поднятом состоянии либо железяку вставить, а то они вместе с гидроцелиндром работать будут.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35
Алексей И. пишет:

raf здравствуйте!Ну ни фига себе,5га+- и плохо включается а может уже износилось или подрегулировать.Наверное фильтр масляный должен стоять и смотря какая обкатка была.Если с виду масло чистое тогда можно фильтр поменять и дальше гонять.Должна какая нибудь инструкция быть,когда подтянуть и когда что менять.

Всем спасибо, что откликнулись! а фильтров там не видать. в инструкции по эксплуатации ни черта путнего не написано! а никто не подскажет почему масло с гидравлики и кпп почуть-чуть иногда плюхает из сапуна под седухой? регулировать? фиг его знает как. вроде с самого начала эксплуатации хуже включалась как и передачи. сейчас лучше, но не идеально. может так и надо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:

Всем спасибо, что откликнулись! а фильтров там не видать. в инструкции по эксплуатации ни черта путнего не написано! а никто не подскажет почему масло с гидравлики и кпп почуть-чуть иногда плюхает из сапуна под седухой? регулировать? фиг его знает как. вроде с самого начала эксплуатации хуже включалась как и передачи. сейчас лучше, но не идеально. может так и надо.

Сапун под сидением, это сапун от ёмкости с гидроцелиндром и маслом гидравлики, никакого отношения к коробке не имеет, ёмкость коробки ниже и отделена стальной пластиной,

Плюхает из сапуна, потаму, что масла перелили, ничего страшного, лишнее выльется и прекратится, там его 5 литров и вполне достаточно для работы, а выбрасывает, потаму, что масло при работе нагревается и расширяется, не переживайте....
Скорости по началу туговато включаются, я уже писал, устройство коробки суперпростое, просто включайте спокойнее с двойным выжимом, без нахрапа. Синтаи самые простые трактора, поэтому и дешёвые, у Джинмы и Донфенга уже пошли усложнения, и навороты конечно это лучше, но сразу цена поднимается и на мой взгляд это уже дело покупателя, переплачивать за отдельные удобства или нет. Проще Синтая вообще по моему техники нет...... отсюда и определённые неудобства, нет там синхронизаторов, как на старых грузовиках, помните ведь двойной выжим....

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
ульян пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

laugh laugh laugh Да вот, они такие! wacko2 Но заливать туда нужно масло специальное,моторное! good Никаких проблем еще небыло! super

Пусть китайцы остаются китайцами...но мы то в России и мне как будущему владельцу трактора хотелось бы иметь инструкцию по проведению технического обслуживания тракторов...Неужели ее нет? Это при осуществлении 10 лет продаж?!
Китайский пикап я купил 2 года назад, их к нам поставляют в течении 4 лет, так там с самого начала есть бумаги ...и какие масла, и сколько и как часто...
Что-то я не пойму...я покупаю вещь, а как ее должен обслуживать-должен по форумам и сайтам искать?! А не проще иметь такую инструкцию не только специалисту, а каждому владельцу? Тогда и доверия к китайской технике будет больше...Я сам 2 года только читал про китайские машины, пока не понял что можно брать о чем нисколько и не жалею, но у меня есть где читать...даже руководство по ремонту есть...но к счастью еще ни разу не пользовался им!!!
Считаю с Вашей стороны это большим минусом...ну не могу я каждый раз по каждому вопросу обращаться на форум или к продавцам...
Может стоить опубликовать хотя бы здесь периодичность ТО и заливаемые жидкости?
Спасибо!!!

Добрый день Александр!По Ваше просьбе размещаю информацию по ТО и заправочным емкостям!А инструкцию я Вам на E-mail отправлю!
Файлы:
работ на проведение ТО Универсальных колесных тракторов Xingtai.doc
емкости.doc

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35
Николай Николаевич пишет:
raf пишет:

Всем спасибо, что откликнулись! а фильтров там не видать. в инструкции по эксплуатации ни черта путнего не написано! а никто не подскажет почему масло с гидравлики и кпп почуть-чуть иногда плюхает из сапуна под седухой? регулировать? фиг его знает как. вроде с самого начала эксплуатации хуже включалась как и передачи. сейчас лучше, но не идеально. может так и надо.

Сапун под сидением, это сапун от ёмкости с гидроцелиндром и маслом гидравлики, никакого отношения к коробке не имеет, ёмкость коробки ниже и отделена стальной пластиной,

Плюхает из сапуна, потаму, что масла перелили, ничего страшного, лишнее выльется и прекратится, там его 5 литров и вполне достаточно для работы, а выбрасывает, потаму, что масло при работе нагревается и расширяется, не переживайте....
Скорости по началу туговато включаются, я уже писал, устройство коробки суперпростое, просто включайте спокойнее с двойным выжимом, без нахрапа. Синтаи самые простые трактора, поэтому и дешёвые, у Джинмы и Донфенга уже пошли усложнения, и навороты конечно это лучше, но сразу цена поднимается и на мой взгляд это уже дело покупателя, переплачивать за отдельные удобства или нет. Проще Синтая вообще по моему техники нет...... отсюда и определённые неудобства, нет там синхронизаторов, как на старых грузовиках, помните ведь двойной выжим....

Николай Николаевич, а как же тогда сливается масло с гидравлики и как заливается? мне подсунули инструкцию по синтаю 180 - обьемы заправочные не совпадают. Я в инете что-то не могу найти модель своего трактора. может у меня подделка?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
raf пишет:

Я в инете что-то не могу найти модель своего трактора. может у меня подделка?

Подделка под китайский трактор? shok

Япошки отомстили за Лексус? ))

(прошу извинить за оффтоп, не удержался)

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Chik пишет:
raf пишет:

Я в инете что-то не могу найти модель своего трактора. может у меня подделка?

Подделка под китайский трактор? shok

Япошки отомстили за Лексус? ))

(прошу извинить за оффтоп, не удержался)

Вот так всегда:посоветуются,поспрашивают,а возьмут неизвестно что! huh Обратитесь к представителям этого трактора!Тоесть у кого этот трактор преобретали!Пускай отвечают за свою технику! sos

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:

Николай Николаевич, а как же тогда сливается масло с гидравлики и как заливается? мне подсунули инструкцию по синтаю 180 - обьемы заправочные не совпадают. Я в инете что-то не могу найти модель своего трактора. может у меня подделка?

Там трубка есть, к маслонасосу идёт, открутите, всё масло и выльется, под трубкой две медные шайбы, не потеряйте. Заливать надо через сапун, он пластиковый открутите и заливайте неторопясь.
Гидравлика устроена очень просто, в чугунном полированом целиндре стоит поршенёк, на нём два резиновых кольца, в магазинах таких валом, стоят копейки, этот поршень толкает стальной палец, а палец подъёмный механизм, ломаться там просто нечему, если только сдуру (извеняюсь) там нет ничего в этой гидравлике, поршень, насос и распределитель, вот и вся примудрость... laugh

Пользуйтесь спокойно, у меня ничего не ломалось, просто я уже всё пересмотрел, интересно сделано... а коленвал стоит на конусных подшипниках, они регулируются очень просто, сделайте себе щуп и наливайте масло в гидравлику чтоб до края не доставало примерно полтора сантиметра, ничего страшного и в переливе нет, масло находится без давления, давление только в поршне и трубке которая идёт от насоса, ну и в распределителе.
Я гидравликой уже больше года активно пользуюсь, в том числе и зимой, манжеты как новенькие, да и меняются они очень просто, а кроме манжетов нечему там ломаться.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35
Николай Николаевич пишет:
raf пишет:

Николай Николаевич, а как же тогда сливается масло с гидравлики и как заливается? мне подсунули инструкцию по синтаю 180 - обьемы заправочные не совпадают. Я в инете что-то не могу найти модель своего трактора. может у меня подделка?

Там трубка есть, к маслонасосу идёт, открутите, всё масло и выльется, под трубкой две медные шайбы, не потеряйте. Заливать надо через сапун, он пластиковый открутите и заливайте неторопясь.
Гидравлика устроена очень просто, в чугунном полированом целиндре стоит поршенёк, на нём два резиновых кольца, в магазинах таких валом, стоят копейки, этот поршень толкает стальной палец, а палец подъёмный механизм, ломаться там просто нечему, если только сдуру (извеняюсь) там нет ничего в этой гидравлике, поршень, насос и распределитель, вот и вся примудрость... laugh

Пользуйтесь спокойно, у меня ничего не ломалось, просто я уже всё пересмотрел, интересно сделано... а коленвал стоит на конусных подшипниках, они регулируются очень просто, сделайте себе щуп и наливайте масло в гидравлику чтоб до края не доставало примерно полтора сантиметра, ничего страшного и в переливе нет, масло находится без давления, давление только в поршне и трубке которая идёт от насоса, ну и в распределителе.
Я гидравликой уже больше года активно пользуюсь, в том числе и зимой, манжеты как новенькие, да и меняются они очень просто, а кроме манжетов нечему там ломаться.

А сколько масла влазит в гидравлику на Вашем тракторе? я щупом мерял у себя там масло далеко внизу не так как 1.5 см. как Вы говорите.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:

А сколько масла влазит в гидравлику на Вашем тракторе? я щупом мерял у себя там масло далеко внизу не так как 1.5 см. как Вы говорите.

Теперь и я в замешательстве.... что у Вас за трактор??? У меня глубина всего 10 см, а масла около 4 может 3 литров, я уже не помню, книжку найду напишу... давно разбирал из любопытства, посмотреть чего там есть... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Нашёл:
Картер 3 литра масла, летом моторное НС-14, зимой НС-8,
Коробка передач- 11 кило, летом HQ-15? зимой HQ-10
Система навески- моторное 3 кило, летом НС-14, зимой НС-8.
Воздухоочеститель- 0,6 моторное масло,
тавотницы и рулевой механизм солидол.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

А по русски эти масла как называются?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:

Нашёл:
Коробка передач- 11 кило, летом HQ-15? зимой HQ-10

Осенью показалось что после мойки в коробке получилась эмульсия, решил заменить- оно как полилось, как полилось - коробка и картер заднего моста имеют общую ванну. Потом масло пришлось смывать с парковочной площадки wacko2

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Андрей Петрович пишет:

А по русски эти масла как называются?

В мотор я заливаю Тотал для дизелей, синтетику. В коробке -трансмиссионка GL-4/ Гидравлику не трогал, масло было.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей Петрович пишет:

А по русски эти масла как называются?

Сейчас столько разных масел!!! wacko2
Берите для картера и гидравлики моторное дизельное, а для коробки трансмиссионное и не мучайтесь, есть средства берите синтетику, туго берите полусинтетику, а совсем туго берите минеральное laugh только незабывайте зимой прогревать....

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Может стоить опубликовать хотя бы здесь периодичность ТО и заливаемые жидкости?
Спасибо!!![/quote]

Нашел в инете инструкцию по эксплуатации файл очень большой 28мб---df200-df250. Мож кому надо, как такой файл скинуть незнаю, а редактор сцилку врядле разрешит victory

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Artline пишет:

Нашел в инете инструкцию по эксплуатации файл очень большой 28мб---df200-df250. Мож кому надо, как такой файл скинуть незнаю, а редактор сцилку врядле разрешит victory

размещайте ссылку конечно же yes3

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Artline пишет:

http://moto.germes.ua/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/c...
dri

Вот бы узнать, гривна, это сколько в рублях???

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

28500.00 UAH = 116508.0000 RUR
трактор Синтай 220 mail

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Artline пишет:

28500.00 UAH = 116508.0000 RUR
трактор Синтай 220 mail

Уеду в Украину, там всё дешевле!!!! laugh

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Если зубы по 50 гривен за штуку будешь рвать, смысла большого не будет. То на то и выйдет.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Ребята у кого есть подробное фото или чертежи (лучше ) копалки ???? Неужели все лопатой копают. Или я не туда попал?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
ser60 пишет:

Ребята у кого есть подробное фото или чертежи (лучше ) копалки ???? Неужели все лопатой копают. Или я не туда попал?

Тут картинки (пост № 208) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya--1?page=6#comment-9868, чуть дальше почитаете, Н.Н. пишет про ссылку на английский сайт, на котором лежит ролик этой копалки в действии и картинки копалки открываются побольше размером.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Totenkopf пишет:

Если зубы по 50 гривен за штуку будешь рвать, смысла большого не будет. То на то и выйдет.

Неа..... я буду в Москве рвать, а в Украине покупать.... laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909
ser60 пишет:

Ребята у кого есть подробное фото или чертежи (лучше ) копалки ?

Ser60, какого типа копалка интересует?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах