Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 26 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
DASES пишет:

Включите в эту таблицу еще и японские минитрактора, если не сложно. У нас доступ к ним проще :)

Ага разгонятся... они скорее Московскому ОМОНУ пожалуются на нас..... protest sos sos

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

И Котофей тоже, многие об ОМОНЕ и не слышали.
Чего Вы прицепились к Западникам, нет у них ненависти к ПР и жителям Приморья. Они даже не представляют как Вы там живете. А Вы не представляете чем живут здесь.
Лучше бы сами подсчитали все и скинули на сайт и был бы бизнес. Потребность есть.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
и Котофей тоже пишет:
DASES пишет:

Включите в эту таблицу еще и японские минитрактора, если не сложно. У нас доступ к ним проще :)

Ага разгонятся... они скорее Московскому ОМОНУ пожалуются на нас..... protest sos sos

Я вообще не понял о чем Вы!?????? dntknw Это у Вас шутят так? wacko2

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
DASES пишет:

Включите в эту таблицу еще и японские минитрактора, если не сложно. У нас доступ к ним проще :)

Извеняюсь,но я нестал их включать!Во первых их очень много фирм,во-вторых у меня нехватает информации по хар-кам.Я сейчас сброшу сравнительную таблицу,а Вы сравните с японскими!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Вот сравнительная таблица!Если есть вопросы,пожелания,предложения-милости просим! thank_you
Файлы:
таблица минитракторов..doc

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

в минитракторах от 25 л.с. - не увидел тяговое усилие, можно дать данные

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Денис Владимирович пишет:

в минитракторах от 25 л.с. - не увидел тяговое усилие, можно дать данные

Уже добавил!Но ненашел на ВТЗ.
Файлы:
таблица минитракторов._0.doc

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
и Котофей тоже пишет:
DASES пишет:

Включите в эту таблицу еще и японские минитрактора, если не сложно. У нас доступ к ним проще :)

Ага разгонятся... они скорее Московскому ОМОНУ пожалуются на нас..... protest sos sos

Я вообще не понял о чем Вы!?????? dntknw Это у Вас шутят так? wacko2

Да почти вся стана знает что Московский ОМОН 21 декабря разгонял "хоровд" вокруг елки на центральной площяди во Владивостоке нежелающих покупать и критикующих саветский автопром.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
и Котофей тоже пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
и Котофей тоже пишет:
DASES пишет:

Включите в эту таблицу еще и японские минитрактора, если не сложно. У нас доступ к ним проще :)

Ага разгонятся... они скорее Московскому ОМОНУ пожалуются на нас..... protest sos sos

Я вообще не понял о чем Вы!?????? dntknw Это у Вас шутят так? wacko2

Да почти вся стана знает что Московский ОМОН 21 декабря разгонял "хоровд" вокруг елки на центральной площяди во Владивостоке нежелающих покупать и критикующих саветский автопром.

Вот так и надо говорить!Вы бы еще на японском сказали! laugh

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70

http://my.mail.ru/mail/koctia25/?from_commercial=3
http://the-right.org

только пусть модератор не обижается..это не реклама...!!!!!!!!!!
Это наши будни.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Настёнка пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
кажется чего-то не хватает, чтобы плуг подсоеденить. Помогите, будьте так добры!!! Может фотографию трактора с плугом скинете, чтобы визуально посмотреть?

Файлы:
10032008005.jpg
09272008.jpg
09272008001.jpg
10032008002.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Ieronimus постарался roma для Настенки!!!
Прикольный плуг! Обратите внимание, - сам
поворачивается, - не нужно тяги перестраивать.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да,плуг нормальный. А чего производства? И корпус здоровый,как у взрослого. Ребята,когда фотку делаете,бутылки спрячте ,пожалуйста! laugh laugh laugh

Россия
: Бурятия, Прибайкальский район, с. Горячинск
21.05.2009 - 20:11
: 4

Grand mersi! thank_you за фотки. good Теперь понятно чего не хватает, уже заказали smile3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Так чего всё таки не хватало?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Здравствуйте! Поиском набрёл на почвофрезу Коль Колича, в течение дня одолел всю тему… хочется утешить Николая Николаевича: нападок и прочего флуда в этой теме не больше и не меньше, чем на любом форуме и в любой другой теме, я уже привык на примере нескольких интернет сообществ : )
был затронут важный для меня вопрос про изготовление гидропривода к навесному оборудованию и что-то наметилось вроде дискуссии, но дальше не пошло… у меня нет возможности сделать на своём агрегате полноценный ВОМ, т.к. это по сути погрузчик и ни двигатель ни коробка наличия ВОМ первоначально не предусматривали. Тем не менее хочется не только плуг, но и фрезу, и косилку и прочие удовольствия. Есть запчасти на привод гидронасоса, есть сам гидронасос (аксиальный 25-й), есть один (пока) гидромотор.
Хотелось бы услышать мнения по жизнеспособности данной схемы привода, особенно интересует, какая мощность будет уходить через гидравлику и соответственно минимальные требования к силовому агрегату ( у меня 14-сильный дизель).

Зы: по сравнению с МТЗ в пользу минитрактора его способность помещаться в стандартном гараже.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Dred, есть специальная тема по гидротрансмиссии:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-42 пишите там про гидравлику (и читайте).

Скажу только, что Ваш насос может передать всю мощность двигателя 14 л.с.
Вопрос в ПОТРЕБЛЯЕМОЙ мощности.... кто это все будет потреблять(14 л.с.)?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

что он сможет передать я знаю, и теорию изрядно уже почитал, интересна другая сторона - сколько мощи сожрёт почвофреза? не будет ли так, что при опускании фрезы движок совсем скиснет :) если задать вопрос еще проще, какой ширины разумно делать фрезу при таком двигателе....
просто вчера мне на огороде несколько соток фрезировали, так китайчонок с дизелем 1100 нормально так утыкался по оборотам если попадал на плотный дёрн, а фреза всего 0,8 м....
почему здесь спросил, так потому что мне как белому воротничку проще спросить у врача, чем у специалистов-гидравликов, да еще у Николая Николаевича всё просто и всё работает крутится, как бы аляповато на первый взгляд не выглядело :)
и писать я начал не с вопроса про гидравлику, а накатал лист формата А4 про мини и не минитракторы, их приобретение для подсобного хозяйства, ремонты, цены, запчасти и прочую лабуду... потом подумал: А нафига мне кого-то убеждать и еще больше флуд в теме разводить? и просто спросил про реально интересующую вещь, которая сейчас у меня в работе.
В тему ту гидравлическую сходил, пока там ни о чем... Механика с мастерсити "мальчиком" назвали и всё достижение :(

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Николаю Николаевичу нужно познакомиться со своим тёзкой "Бауманцем" и думаю он найдет родственную душу и ответы на многие свои вопросы, в т.ч. и в форме фотов и уже переваренной в практику теории...
Изменено Редактором.
Нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
VaKula пишет:

Прикольный плуг! Обратите внимание, - сам
поворачивается, - не нужно тяги перестраивать.

Это есть, но тяги все равно переставлял- большой захват. Будем переделывать плуг.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Артём O пишет:

А чего производства? laugh laugh laugh

Одесский завод сельхоз машин "Красный чего-то там" вроде так. Корпус действительно большой. А бутылки старые, не обращайте внимания. Кстати их я заливаю в бетон.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ieronimus пишет:
Артём O пишет:

А чего производства? laugh laugh laugh

Одесский завод сельхоз машин "Красный чего-то там" вроде так. Корпус действительно большой. А бутылки старые, не обращайте внимания. Кстати их я заливаю в бетон.

Я так и понял. Ну ,и как в работе?

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

мужики всем доброго здоровья! единственной девушке тоже не болеть! подсказать кто-то может: я работал на своем синтае-200 первый сезон. запахал где-то 5 га. заменил масло в движке, потому-что заводское черное было как, матушка земля. А в коробке обязательно менять? вроде по консистенции нормальное и цвету. А в кпп и гидравлике масло на двоих? были у кого проблемы с включением масляного насоса: включаэтся с двойным выжимом, как на Газах передачи. Там регулировочный винт есть, НЕ решаюсь его вертеть-вдруг хуже будет. я сам сделал каркас на свой миник типа крыши от дождя и солнца. еще осталось планку сварить, чтоб цеплять телегу, косарку конную( родной, к сожалению нет в наличии). ЛЮДИ подскажите, тем более много у кого из форумчан минитрактора в пользовании. Даже синтайчики есть. не поленитесь-ответте! Вдруг и я смогу как то помочь с советом. я чуть не успел Настене с фотками навески.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Раф, поменяй конечно. Тебе ж не 40 литров туда лить? ( 40 литров-МТЗ). КПП и гидравлика не могут иметь общее масло(один объём) , гидравлика сдохнет в лёт. А масляный насос включать и выключать надо на заглушенном двигателе.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
raf пишет:

мужики всем доброго здоровья! единственной девушке тоже не болеть! подсказать кто-то может: я работал на своем синтае-200 первый сезон. запахал где-то 5 га. заменил масло в движке, потому-что заводское черное было как, матушка земля. А в коробке обязательно менять? вроде по консистенции нормальное и цвету. А в кпп и гидравлике масло на двоих? были у кого проблемы с включением масляного насоса: включаэтся с двойным выжимом, как на Газах передачи. Там регулировочный винт есть, НЕ решаюсь его вертеть-вдруг хуже будет. я сам сделал каркас на свой миник типа крыши от дождя и солнца. еще осталось планку сварить, чтоб цеплять телегу, косарку конную( родной, к сожалению нет в наличии). ЛЮДИ подскажите, тем более много у кого из форумчан минитрактора в пользовании. Даже синтайчики есть. не поленитесь-ответте! Вдруг и я смогу как то помочь с советом. я чуть не успел Настене с фотками навески.

Добрый день! hi КПП и гидравлика действительно совмещены!И масло советую там заменить,притирка оставляет мельчайшую стружку!Сейчас происходит притирка,поэтому плохо включается гидравлика!Но возможно все,пусть посмотрит специалист!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
raf пишет:

мужики всем доброго здоровья! единственной девушке тоже не болеть! подсказать кто-то может: я работал на своем синтае-200 первый сезон. запахал где-то 5 га. заменил масло в движке, потому-что заводское черное было как, матушка земля. А в коробке обязательно менять? вроде по консистенции нормальное и цвету. А в кпп и гидравлике масло на двоих? были у кого проблемы с включением масляного насоса: включаэтся с двойным выжимом, как на Газах передачи. Там регулировочный винт есть, НЕ решаюсь его вертеть-вдруг хуже будет. я сам сделал каркас на свой миник типа крыши от дождя и солнца. еще осталось планку сварить, чтоб цеплять телегу, косарку конную( родной, к сожалению нет в наличии). ЛЮДИ подскажите, тем более много у кого из форумчан минитрактора в пользовании. Даже синтайчики есть. не поленитесь-ответте! Вдруг и я смогу как то помочь с советом. я чуть не успел Настене с фотками навески.

Добрый день! hi КПП и гидравлика действительно совмещены!И масло советую там заменить,притирка оставляет мельчайшую стружку!Сейчас происходит притирка,поэтому плохо включается гидравлика!Но возможно все,пусть посмотрит специалист!

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ............ cen cen cen твою cen . Ну и ну. жёлтые дают. Механники, мать иху китаянку. shok wacko2 wacko2 wacko2

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

laugh laugh laugh Да вот, они такие! wacko2 Но заливать туда нужно масло специальное,моторное! good Никаких проблем еще небыло! super

Россия
: Бурятия, Прибайкальский район, с. Горячинск
21.05.2009 - 20:11
: 4
Артём O пишет:

Так чего всё таки не хватало?

Здравствуйте, уважаемые!
Тяг не хватало. Заказали полный комплект, привезли, плуг подцепили, поехали пробовать пахать...о результатах напишу

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

raf здравствуйте!Ну ни фига себе,5га+- и плохо включается а может уже износилось или подрегулировать.Наверное фильтр масляный должен стоять и смотря какая обкатка была.Если с виду масло чистое тогда можно фильтр поменять и дальше гонять.Должна какая нибудь инструкция быть,когда подтянуть и когда что менять.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

В таком случае,как консультант обязан посоветовать-меняйте почаще фильтр в гидросистеме. Надеюсь ,он там есть? И вот ещё. Прогревайте трактор на минусовых температурах. Гидравлику включайте,только когда корпус кпп слегка прогреется.Холодное масло способно затащить стружку куда угодно,а фильтр на густом масле должен отключатся.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах