Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 83 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

А это я так понимаю пластиковые накладки на ножах для скольжения ,как на плугах (японских)
Файлы:
hill_3187_h_02_lrg.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

А это я так понимаю пластиковые накладки на ножах для скольжения ,как на плугах (японских)

А вот это вот,мысль интересная.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Не получилось увеличить фотку,на ней один из вариантов комбайна ЮКО,сзади какой то интересный полукруглый транспортер.
Файлы:
kombayn110.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-27?page=6

"Анатолий." пишет:

,как на плугах (японских)

Файлы:
plow-4.jpg

07.03.2012 - 12:26
: 36

Да хороший получился у ВАС Андрей комбаин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good Респект иуважуха!!!!!! victory Если можно фотку крепления ножа fotku

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Анатолий." пишет:

А это я так понимаю пластиковые накладки на ножах для скольжения ,как на плугах (японских)

а что за материал там фторопласт или ПВХ никто не подскажет поточнее? и толщина сколько примерно? а то вместо полировки ножа на кабане каждый год очень хороший выход такие накладки установиь

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

вместо полировки ножа на кабане каждый год очень хороший выход такие накладки установиь

Меня тоже заинтересовали,наверное там и то и то пойдет,нагрузки нет,только скольжение,накладку надо брать по толщине ножа,а нож крепить к основанию через пластину.что бы получить необходимый переход.У фторопласта вязкость больше,не будет лопаться по местам креплений,он предпочтительнее,но я правда,в листах его не встречал.Накладку наверное можно и на клей хороший посадить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Cегодня провел ревизию своего запаса резинотехнических изделий №2 laugh ,обнаружил вот такие подушки.Если делать гирлянды,то практически готовые элементы .Вот только не помню,откуда они у меня и с чего.
Файлы:
s3700067.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Cегодня провел ревизию своего запаса резинотехнических изделий №2 ,обнаружил вот такие подушки.Если делать гирлянды,то практически готовые элементы .Вот только не помню,откуда они у меня и с чего.

Могу ошибатся, но это похоже на отбойники, такие или похожие ставились под рессори, так что малодца, будем знать откуда брать

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"ROW111" пишет:

а что за материал там фторопласт или ПВХ никто не подскажет поточнее? и толщина сколько примерно?

Александр Беспалько

г. Уссурийск
Блог
Был: 8 мин. 43 сек. назад
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 2552
Электронная почта
Отправить личное сообщение
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-27?page=6 У хозяина плуга можно спросить .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Могу ошибатся, но это похоже на отбойники, такие или похожие ставились под рессори,

Скорее всего с Москвичей,в прошлом году помогал металоломщику резать машины ,за работу набрал ступиц и рессор.У него были только Москвичи и Зазики.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

на москвичовские похожи

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Что за агрегат,не знаете?Написано,что Картофелеуборочный комбайн,но что то не понятно.

это свеклоуборочный комбайн
спереди хорошо видно барабан дял удаления ботвы и подьёмные лопатки
есть много вариаций на его тему, все они в основном очень похожи...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

ребята извините , что вмешиваюсь
но вот просто в голову мысль пришла
если кобайн это дорогое удовольствие
предлагаю на обсуждение вот такой принцип:
картофелекопалка едет выкапывая складывает картошку на сетку (сетка соответственно на ролике под транспортёром)
затем уже проезжая второй раз затягивая на барабан сетку картошку складываем в бункер или в мешки
сетка нужна для просеивания
я подразумеваю сеть из капроновой нити
что скажете? только сразу не пинайте :)

28.03.2012 - 08:15
: 48

прости , но я уже пиннул не дочитав до конца thank_you

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
maxwer пишет:

ребята извините , что вмешиваюсь
но вот просто в голову мысль пришла
если кобайн это дорогое удовольствие
предлагаю на обсуждение вот такой принцип:
картофелекопалка едет выкапывая складывает картошку на сетку (сетка соответственно на ролике под транспортёром)
затем уже проезжая второй раз затягивая на барабан сетку картошку складываем в бункер или в мешки
сетка нужна для просеивания
я подразумеваю сеть из капроновой нити
что скажете? только сразу не пинайте :)

То что мысль пришла , это хорошо, а вот с предложеным принципом , по моему не так хорошо. Схемку бы, может понятней будет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

прикинув массу картошки с землёй вывел какая сеть должна быть
если поле 50 метров
то какой барабан будет
механизм то я представляю
но вот материал какой то надо прочный но дырявый
ну не хочется сгорбившись ходить и собирать
всё таки как не крути надо на месте всё отсеивать и лучше отсортировывать

28.03.2012 - 08:15
: 48

сетка рабица вам в помошь.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

про неё думал
вообще есть пластмассой обработанная
но думаю не покатит

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Agronom-UA" пишет:

То что мысль пришла , это хорошо, а вот с предложеным принципом , по моему не так хорошо. Схемку бы, может понятней будет.

+1
Оригинальный подход... Давайте нарисуйте на бумаге да выложите
А там решим - тупиковая идея или нет...
Это ж сколько дряни да мусора в сетке успеет запутаться до момента её сворачивания. Больше времени уйдёт на сворачивание сетки

02.07.2011 - 17:49
: 599
maxwer пишет:

ребята извините , что вмешиваюсь
но вот просто в голову мысль пришла
если кобайн это дорогое удовольствие
предлагаю на обсуждение вот такой принцип:
картофелекопалка едет выкапывая складывает картошку на сетку (сетка соответственно на ролике под транспортёром)
затем уже проезжая второй раз затягивая на барабан сетку картошку складываем в бункер или в мешки
сетка нужна для просеивания
я подразумеваю сеть из капроновой нити
что скажете? только сразу не пинайте :)

Привет , Лексу тоже привет . Давно не писал ,но темы смотрю постоянно . У моего знакомого, сделано так , до картофлекопалки приварил с заду две трубы
, ставит туда носилки ,на дне у носилках сетка ,картофель падает на носилки когда носилки наполняются их снимают для сортировки ,ставляють другие .

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Миша-Тат][quote=maxwer пишет:

. У моего знакомого, сделано так , до картофлекопалки приварил с заду две трубы
, ставит туда носилки ,на дне у носилках сетка ,картофель падает на носилки когда носилки наполняются их снимают для сортировки ,ставляють другие .

При более-менее урожайности , очень часто носилки менять надо. Думаю может получиться на маленьких песчаных участках. При неблагоприятных условиях уборки в носилках комьев и ссору будет гораздо больше чем картофеля.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Привет, Миша! Да, давненько тебя не было!

"Agronom-UA" пишет:

При неблагоприятных условиях уборки в носилках комьев и ссору будет гораздо больше чем картофеля

вот и я о том же... ящики, маленькие бункерки и прочее - быстро наполнится картошкой с землёй и бурьяном без должной сепарации и ботвоудаления. и опять же, их надо высыпать врусную в прицеп или тележку. насколько это будет рационально? для 20 соток ещё да, но тут и копалкой модно как бы обойтись.
Я ранее описывал способ переделки копалки в миникомбайн формата совсем мини. Там можно приделать небольшой перекидной бункерок

07.03.2012 - 12:26
: 36

Может кто подскажет можно ли из дворяднево транспортера зделать однорядний dntknw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Виталий789" пишет:

Может кто подскажет можно ли из дворяднево транспортера зделать однорядний

Сделать можно, былоб желания. я укорачивал с свекольного. Только если транспортёр БУ ( имеет выработку) его надо укорачивать с двух сторон

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Виталий789" пишет:

Может кто подскажет можно ли из дворяднево транспортера зделать однорядний

Смотря как этот транспортер сделан,порою проще изготавливать заново.Если хотите,выложите фото Вашего транспортера поближе-обсудим.Мне тоже надо изготовить транспортер,не большой длины,но обязательно обрезиненный,ломаю голову из чего?Если просто обрезинивать те,которые есть,то получается слишком маленькое расстояние между прутками,плохо будет просыпаться земля.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Виталий789 пишет:

Может кто подскажет можно ли из дворяднево транспортера зделать однорядний dntknw

С большого малый всегда можно сделать ,а с малого нет подумай сам .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Может у кого получится найти более подробные фотографии картофелеуборочного комбайна Juko Teho.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Александр 70" пишет:

Может у кого получится найти более подробные фотографии картофелеуборочного комбайна Juko Teho.

через гугл пробывал? выдает достаточно много картинок, только не знаю то ли это?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Пробовал,везде одни и те же фото,ранее я выкладывал маленькое фото с каким то прогнутым транспортером в конце,вот именно он и интересует.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах