Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 82 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Питання до Mawoda: Я десь бачив цей комбайн. Це часом не м.Радехів, с/г базар біля магазину ?

Да это г.Радехов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Возможно и будет.Что сфоткать? Вот ещё одно фото.

Всё же если будет возможность, то измерте длинну данного камбаина до поперочного транспартёра, так же сколько по длинне будет от лемеха до точки излома, сколько в см от земли до поперечного транспартёра, по фоткам, точку излома и как она там реализовона, вот в принцепе что и хотелось узнать blush2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

С удовольствием поделюсь, если будет инфа.
На данный момент ищу для своего миника готовый комбайн, так как пока времени нет и знаний , дабы самому собрать сей агрегат.

На данный момент нашёо два варианта Bolco S и Л-601
Пока не понял как фото выкладывать, поэтому только названия.

Про то что инфы мало, так я имел ввиду процентное соотношение полезной инфы к общей массе страниц этой темы.

Общие принципы и механизмы понятно, теперь главное реализация.
А вообще уважаю инженерные находки и придумки (сам такими вещами живу :)).

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

но цена надо сказать не просто кусается, а дубиной по голове бьёт
поэтому и интересуюсь здесь

18.08.2010 - 21:03
: 175

Ну ладно апологированные интриганы ( которые как бабки у подъезда, всё про всех знают, навязывают, поучают, практикуют какие то не значительные поделки-копалки, покупают какие то комбайны, объявляя при этом себя практиками, а остальных теоретиками…, но как всегда забывают упомянуть про свои определённые «заслуги»… ), на которых я уже давно не реагирую, ну пусть невменяемые какие то, о каких то ущемлённых правах человека голосят ( таким простительно… ), но вот уже даже и не добитые бендэровцы выпрыгнули как чёртик из табакерки, апеллируя к админу о порядке, одновременно сами нарушают порядок форума, оскорбляя и флудя на каком то иностранном языке…
БАРДАК!!!!!!!!! ( который как раз и спровоцировали те самые две бабки у подъезда, а теперь строят из себя порядочную - я не такая, я жду трамвая… )
И вообще, тема ДАВНО УЖЕ, по своей информативности и зацикленности напоминает http://www.youtube.com/watch?v=KRVyUSMwVpY ( полная версия http://www.youtube.com/watch?v=oKEWj-lXwJw&feature=related )
( особенно благодаря одной из бабок, которая который год уже... пытается в чём то там развиться… поучая других… зафлудила всю тему и всё ни как не соберётся практикануться… получается, толи в зафлуженной и зацыкленной ею же теме - инфы мало…, толи - с этой бабкой не всё в порядке…, но зато она берётся судить о других, называя их теоретиками, а сама и на комбайне то ни разу поди и не работала… ).
Помехи помехуют, да и хрен с ними.
Короче.
ROW111, кроме глупостей бумажного инженера и отмазок, от тебя так и не поступило прямого ответа по существу, на этот мой вопрос

"Вальтер." пишет:

В силу того, что ты ROW111, утверждаешь ( постоянно ), что описываемые тобой арифметические действия принадлежат к ПОНЯТИЮ – ЧТЕНИЕ чертежа, то приведи мне документ ( можно читабельную ссылку, на него ) заслуживающий доверие на государственном уровне, в котором бы чётко и недвусмысленно описывалось ЧТЕНИЕ ЧЕРТЕЖА ( общего вида ) именно таким способом, на котором ты и настаиваешь и утверждаешь, что это и есть чтение чертежа, т.е. описываемые тобой действия, имеют непосредственное отношение к ПОНЯТИЮ – чтение чертежа??????
( любые отмазки - НЕ принимаются ).

Все отмазки, что ты там приводил, относятся к НАНЕСЕНИЮ РАЗМЕРОВ.
Для чистоты эксперимента ( хоть доказательств, что ты бумажный инженер и так уже достаточно ), я даю тебе вторую и последнюю попытку, ответить на мой вопрос по существу, а не соскакивать с него.
Если ты утверждаешь, что описываемые тобой арифметические действия принадлежат к ПОНЯТИЮ – ЧТЕНИЕ чертежа, то было бы ЛОГИЧНЫМ, если бы ты, это своё утверждение подтвердил определёнными ( мной уже описанными и это не обязательно могут быть именно ГОСТы ) аргументами, а не порол постоянную отсебятину. Не ответив ПО СУЩЕСТВУ поставленного перед тобой вопроса, ты автоматически становишься пустышкой ( это мягко говоря ).
Жду твоего чёткого ответа, по существу заданного тебе вопроса.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Уважаемый Вальтер.Я дико извиняюсь, но по моему, Вы напрасно переходите на личности, задеваете бендеровцев,и т.д. Мы здесь ,в основном далекие от гостов и стандартов и судя по всему. никто не планирует переплюнуть "гримме", не те возможности и цели. Цель сформулирована в начале темы -выйти из согнутого положения при уборке картофеля, и добавлю, минимальными затратами. Вы ,мне кажется, комбайн делать не собираетесь, а весь этот сыр-бор читать, поверьте не интересно. Я еще раз извиняюсь, но давайте ближе к теме, а выяснять отношения в личку.

18.08.2010 - 21:03
: 175

Многоуважаемый Agronom-UA

"Agronom-UA" пишет:

Вы напрасно переходите на личности, задеваете бендеровцев,и т.д

Вы прекрасно поняли в каком не мною принятом контексте, было использовано это слово и это заслуга тех самых ( незнаю как их назвать ), раны от действий которых у многих не заживают и по сей день, и именно благодаря этим националистам и отморозкам, слово Бендеры стало нарицательным. К другим жителям Бендэр, это не относится естественно. Не стоит делать на этом акцент... ведь всем всё понятно... Если вам так будет легче, то я могу заменить это слово на - Власовцы.
К чему лезть в чужой монастырь со своим национальным языком, когда принятый язык в нём другой? Как оскорбляя, можно призывать к порядку?

"Agronom-UA" пишет:

Мы здесь ,в основном далекие от гостов и стандартов

Но многие любят показать зачем то, что они не далеки вовсе. Лично мои ссылки на определённые места в ГОСТах, очень просты для понимания, да и кстати я был вынужден их привести. Ссылаться на ГОСТы, аргументируя свою правоту - грешно?

"Agronom-UA" пишет:

никто не планирует переплюнуть "гримме", не те возможности и цели. Цель сформулирована в начале темы -выйти из согнутого положения при уборке картофеля, и добавлю, минимальными затратами.

Зачем тогда огромное количество инфы ( в основном в виде фоток из инета ) валит сюда одна из бабок, для какого то там развития?

"Agronom-UA" пишет:

Вы ,мне кажется, комбайн делать не собираетесь

В жизни всё переменчиво, поверьте, ни когда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, поэтому лучше быть готовым.

"Agronom-UA" пишет:

а весь этот сыр-бор читать, поверьте не интересно

Я вас не заставлял его читать. Хотя кто то... только что авторитетно утверждал, что мои посты не читаются уже ни кем.

"Agronom-UA" пишет:

Я еще раз извиняюсь, но давайте ближе к теме, а выяснять отношения в личку.

Да мне самому это не нравится, да и времени на это жалко ( можете не верить мне, но это так )...
Не волнуйтесь, думаю, что это очень скоро закончится.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Вальтер." пишет:

Не волнуйтесь, думаю, что это очень скоро закончится.

когда?

18.08.2010 - 21:03
: 175

Вот видите, многоуважаемый Agronom-UA

"Андрей Лекс" пишет:

когда?

ваши искренние пожелания не совсем по адресу...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

можно хоть одно фото того, что сделано твоими, Вальтер, руками?
пусть это хоть скворешник будет...

22.03.2010 - 11:48
: 6918

За оскорбления и выражение национальной неприязни к участникам форума пользователь Вальтер заблокирован сроком на 30 дней. В случае попытки создания новой учётной записи срок будет продлён а новая учётная запись аннулирована.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Moderator" пишет:

За оскорбления и выражение национальной неприязни к участникам форума пользователь Вальтер заблокирован сроком на 30 дней. В случае попытки создания новой учётной записи срок будет продлён а новая учётная запись аннулирована.

(в этом месте дикий ржач... только хотел писать маляву модератору....))))))))))
жаль... а я только хотел его окончательно зачмырить навсегда
good good good
мужики!!!!!!!!!!!! у нас есть 30 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!
время строить комбайн !!!!!!!!!!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Вальтер." пишет:

Сказал краснодипломщик, делая грамматические ошибки…

"Вальтер." пишет:

и именно благодаря этим националистам и отморозкам, слово Бендеры стало нарицательным.

Бендеры это город в МОЛДОВЕ а если Вы имели в виду последователей Степана Бандеры, то писать следовало бандеровцы. Хотя разница в одной букве но как говорят в Одессе это две большие разницы. Я это про грамматические ошибки, хотя я убеждён в том что будь-то с ошибками или без но писать об этом Вам категорически не следовало, по крайней мере на этом форуме.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Андрей Лекс" пишет:

мужики!!!!!!!!!!!! у нас есть 30 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!
время строить комбайн !!!!!!!!!!

зима еще sad снег идет,за зиму столько не видел! А места нет сухого теплого под крышей..ждем тепла! (но развертки конусов для катка из бумаги заготовил )

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

должен сказать был не прав , когда сказал , что в теме мало чего почерпнуть
просто видимо не все страницы прочитал или пролистывал
перечитал всё , кроме отступлений от темы
начал смотреть б/у комбайны, чтобы можно было до ума довести
ну реально не сделаю просто своими руками ни времени ни выдержки не хватит
может кто-то знает, где подешевле можно б/у комбайн хотя бы польский прикупить за недорого
скажем до 100тр

хотел купить копалку , но она не дешёва
вот и думаю лучше комбайн дороже, но зато результат :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

просто копалка всё равно как временный вариант
на пока
но сумма на это пока тоже не малая потратится

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

или за такие деньги то много желающих нашлось бы купиьь комбайн?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"maxwer" пишет:

ну реально не сделаю просто своими руками ни времени ни выдержки не хватит

всё зависит от наличия времени, инструмента, материала и исходных специфических комплектующих
многие неоходимые теоретические знания Вы почерпнёте всё из этой же темы, кроме этого, основные узлы как
однорядных копалок, так и комбайнов принципиально похожи, отличаются размером и конструктивно
на старте надо чётко для себя посчитать - буду делать комбайн сам или подсобираю деньжат и куплю
нередки случаи (в том числе и у моих знакомых), когда человек увлёкся идеей, строил строил,
потратил кучу времени и средств, а потом плюнул и купил готовый агрега, а самоделку порезал

"maxwer" пишет:

хотел купить копалку , но она не дешёва
вот и думаю лучше комбайн дороже, но зато результат :)

комбайн то лучше - но и в разы дороже...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

можно хоть одно фото того, что сделано твоими, Вальтер, руками?
пусть это хоть скворешник будет...

Да не будет он отвлекатся на мелочи,которые мы здесь пытаемся обсудить и сделать,он сразу Челенджер построит и на Марс! laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вальтер." пишет:

Зачем тогда огромное количество инфы ( в основном в виде фоток из инета ) валит сюда одна из бабок, для какого то там развития?

Это видимо обо мне,я не знаю,может эти фотки и лишнии и не надо мне их выкладывать,все,что нашел,тем и делюсь.Для себя конструкция комбайна в голове сложилась и сейчас интересуют какие то оптимальные конструктивные особенности.Комбайн мало сделать,его еще придется обслуживать и ремонтировать-без этого ни как.Порой сделаешь что то,а потом видишь,что данный узел можно было сделать проще и функциональнее.Места для работы,как и у Романа,пока нет,растает,буду потихоньку заниматься.Программа максимум на этот сезон,сделать комбайн и хотя бы испытать.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Александр 70][quote="Вальтер." пишет:

Зачем тогда огромное количество инфы ( в основном в виде фоток из инета ) валит сюда одна из бабок, для какого то там развития?

Это видимо обо мне,я не знаю,может эти фотки и лишнии и не надо мне их выкладывать,все,что нашел,тем и делюсь.

Не лишние. Многие комбайна близко не видели. Из личного опыта: многое пригодилось из выложенного в теме, при решении тех или иных проблем. Все полезно что по теме, главное поменьше воды.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Андрей Лекс" пишет:

всё зависит от наличия времени, инструмента, материала и исходных специфических комплектующих
многие неоходимые теоретические знания Вы почерпнёте всё из этой же темы, кроме этого, основные узлы как
однорядных копалок, так и комбайнов принципиально похожи, отличаются размером и конструктивно
на старте надо чётко для себя посчитать - буду делать комбайн сам или подсобираю деньжат и куплю
нередки случаи (в том числе и у моих знакомых), когда человек увлёкся идеей, строил строил,

Подписываюсь под каждым словом! Особенно время! его катастофически летом не хватает!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

он сразу Челенджер построит и на Марс!

+100500
))) ну пусть там и картошку копает)))

28.03.2012 - 08:15
: 48

всё, начитался.
надо копалку на МБ ЛУЧ начинать делать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Нравится мне пальчиковый транспортер,но готовый мне пока не удается найти,их у нас нет даже в магазинах,что бы приценится,а по поводу самодельного,было рассмотрено не сколько вариантов его самостоятельного изготовления.При использовании в качестве наклонной горки,варианты в принципе жизнеспособные,но мне,в соответствии с задумкой,нужен пальчиковый транспортер,который будет работать в горизонтальном положении,а здесь,судя по просмотренным видео,не все так просто.Резиновые штифты этого транспортера,должны быть жесткими,но в то же время,кончики их должны быть мягкими,что бы,при сбросе картофеля с этого транспортера не происходило его повреждения.Если делать самодельный из кусочков клинового ремня,то на таком транспортере,будет происходить повреждение кожицы картофеля.Буду делать роликовый сепаратор,как на верхнем фото.Принцип работы такой же как у Агронома,картофель будет идти вдоль вальцов,а не поперек,только вальцы будут тоньше и их будет не четыре,а восемь.Я думаю это будет способствовать более равномерному распределению массы,так как рабочих желобка будет не два а четыре.В связи с тем,что пока не знаю,каков оптимальный зазор между роликами,привод их будет осуществляться цепью,проложенной змейкой между звездочками,такой привод позволит подстраивать зазор между вальцами.В качестве звездочек подобрал звездочки с коленвала, с Муравья,они подходят по диаметру под диаметр моего вальца,трубу на вальцы буду использовать на 57мм,необходимое количество ее купил.Звездочек смог пока купить только пять штук,это оказывается дефицит,объехал пять мотомагазинов,где одна в наличии,где две,а где и ни одной.И разница в цене составляет около двухсот рублей.Ну ничего-найду,пока продумываю конструкцию самого привода.
Файлы:
kombayn247_0.jpg
s3700063.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Что за агрегат,не знаете?Написано,что Картофелеуборочный комбайн,но что то не понятно.
Файлы:
kombayn204.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:

Написано,что Картофелеуборочный комбайн

Александр а где ты его нашел ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Анатолий!В галерее попался,ни фирмы,ни чего..может он и не картофельный,но написано что прицепной картофельный комбайн.Вот еще фотка,плохо,но понять можно-ботвоудаляющие пальцы стоят в два ряда.
Файлы:
kombayn39.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:

ботвоудаляющие пальцы стоят в два ряда.

http://www.agros.su/katalog/uborka/pyra2/
Файлы:
q2.jpg
q1.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Что за агрегат,не знаете?Написано,что Картофелеуборочный комбайн,но что то не понятно.

Скорей всего, для свеклы

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах