Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 79 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Mawoda" пишет:

Чистики толщиной 5.5мм.

спасибо

18.08.2010 - 21:03
: 175

Сразу скажу, что у меня на всех времени нет. На апологированных интриганов beedmeister и Mawoda и других крикунов вообще не хочу тратить время. Кому надо, тот сам всё поймёт.
ROW111 я от вас устал, вы столько глупостей выдаёте, что времени на вас жалко, лучше вы живите с вашими глупостями сами. Аллегории про блондинок и автослесарей, это в самую первую очередь было сказано про вас, но это только в самую первую очередь… Если у вас не получается, не надо это выдавать за догму. Не надо ставить из себя истину в последней инстанции, особенно только потому, что есть на руках собранный Кабан, попользовавшись им один раз, да и тот самоделка сомнительного качества… То есть, нет опыта работы с ним и неизвестно, правильно ли он сделан. Классика тоже имеет настройки на разной сложности и влажности почву. Это не обойдёшь ни как. Просто на ней много кто уже работал, вот поэтому и пытаются затащить к себе новых сторонников классики, чтоб этот опыт ( которого у тех кто в этой теме мало ) перенимать у них. Уж сколько раз мы в селе упоминали в разговорах между собой, что даже обычная не настроенная копалка ( не комбайн ), хорошо сепарировать не будет, а иных условиях и настройки не помогают вообще. Ведь не даром тут про вариаторы и разные настройки столько говорят. И чем больше сепарируемых узлов, тем больше нужно настроек. Это извечный вопрос сепарации!!! Я больше доверяю ( не на 100% конечно ), Аркадию Корж, чем вам и он писал в посту 2321, где он отвечая про постоянную кучу настроек ответил, что все доработки связаны с потерей картофеля, а не уборкой и сепарацией и настраивается он на картофель, а не на землю ( в том то и плюс ), это уже из другого поста и с его слов, но у меня есть по этому поводу и свои мысли о том, что просто нужен опыт работы. Потери картофеля устранить не так уж и трудно.
Про малоконтурнырные участки ищите не в инете ( не надо мне от туда приводить неверную информацию, да ещё и искать надо уметь ), мешая кислое с пресным. Меня проверить очень легко. Поспрашивайте у руководства колхозами, или позвоните ( сходите ) в сельхозинституты. Вот там вам дадут, практическую информацию, что значит в их понятии малоконтурный участок. А вы думаете по инету поискал не там где надо и уже всё?
Александр 70, Всё как раз правильно понимаю… и именно это тебя и бесит, и моя энергия направлена как раз в нужное русло и хватит сознательно врать!!!!! Разве я говорил, что Кабан панацея? Это всего лишь эффективный сепарирующий модуль!!! Это вам тут очень хочется навязать всеми правдами и НЕправдами мысль всем, что Кабана делать не надо и вы тут пытаетесь подогнать под это необоснованную теорию в виде личных умозаключений. Дескать мол, с ним там всё мутно и плохо. Вам Кабан просто не нужен и этим всё сказано. Хватит жуть нагонять, навязывая свою классику, для того, чтоб по ней было больше информации в теме, потому, что вы сами далеко не всё знаете, о чём говорит хотябы тот факт, что не ты не Андрей лекс не понимаете даже того, от чего зависит именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ комбайнов, пытаясь ввести в заблуждение подмешиванием сюда сепарации, пытаясь оправдать тем самым свои пробелы в понимании простейшего и элементарного. СЕПАРАЦИЯ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ НАСТРОЕК И К ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ КОМБАЙНОВ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!! НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ ПОНЯТИЯ!!!! Если хочется получить хорошую сепарацию, а комбайн позволяет это на данной почве и в данных условиях, но он не настроен, то естественно нужно снижать СКОРОСТЬ если ( !!! ) НАСТРОЙКИ предполагают ИМЕННО ЭТО для улучшения сепарации, НО ЭТО НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ИМЕЕН ОТНОШЕНИЯ К ПОНЯТИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КОМБАЙНА!!!!!!
На одном из форумов, несколько лет СОЗНАТЕЛЬНО внушалась мысль о том, что дифференциальный поворот это невозможно, что дифференциалы попросту сдохнут быстро. Для чего это делалось? Да потому, что так строить получается очень просто быстро, доступно и дёшево. Если бы это все знали, то все бы так и делали, а это не нужно, потому что не интересно и однотипно будет. И не кого не волновал вопрос, что для самодельщика это и есть самый лучший выход, но Администрации ( и многим другим ) сайта это не выгодно, слишком уж всё однообразно будет и посещаемость не та что надо ( из за однообразия ) и область интересов не совсем та, и т.д. И что только там для этого не применялось, людей осмелившихся показать это просто съедали, а лжи то сколько было и интриг с удалением постов и банами, и мнения аФторитетов – практиков т. д. – весь форум зафлудили, но истина возобладала всё таки, когда один чел, ни кого не слушая взял и выложил свою самоделку. Хотя такая самоделка и раньше была на форуме, но иформация по ней была искажена, поскольку владелец её был в числе администрации и вообще хотел чего то другого… Прикольно то, что он сам когда то на другом форуме тоже доказывал свою правоту, но его там осмеивали, пока он не показал эту самую самоделку, но потом сам стал также поступать как и поступали с ним, негласно войдя в состав администрации другого форума. Вообще многое вскрылось, всего не опишешь… но самое интересное то, что про диффенциальный поворот написано очень давно в одно старой книге всего несколько страниц, но на этих самых страницах изложена ПРАВИЛЬНАЯ теория этого, почитав которую И ПОНЯВ её можно самому легко построить и не запороть такой агрегат с применение этого принципа, хотя практики драли глотки об обратном, преувеличивая всё подряд. Форум стал однообразен ( именно этого и боялись апологеты и администрация ), поскольку все стали делать именно так, поскольку так всех самодельщиков и нуждающихся в подходящем решении устроило. Именно это им и нужно было, именно это и решило все их проблемы и сняло камень с души, но за то другим на это наплевать… Люди писали ( позже это удалила администрация ) про то, что они как дураки несколько лет ни чего не делая читали форум и не могли найти выхода для себя, потому, что верили тем самым практикам. В общем они потеряли много времени, в результате такой политики кучки окопавшихся на форуме специалистов с большой буквы. Администрации того форума, а так же её апологетам однообразие не нужно, а так же произошло то, что многие аФторитетные практики, попросту говоря обгадились и теперь им стыдно показываться на форуме, поскольку то о чём они аФторитетно утверждали, не является истиной. Сейчас предпринимаются попытки вернуть всё обратно, но два раза в одну и туже воду не войдёшь.
Лично мне наплевать, будет кто делать Кабана, или нет, я вовсе не из за этого реагирую

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Вальтер." пишет:

ROW111 я от вас устал, вы столько глупостей выдаёте

"Вальтер." пишет:

Не надо ставить из себя истину в последней инстанции, особенно только потому, что есть на руках собранный Кабан,

и тем более начитавшись теоретических выкладок..

"Вальтер." пишет:

попользовавшись им один раз, да и тот самоделка сомнительного качества…

по фото можете определить качество работы механизма? и сравнить его с с заводским который тоже видели только на фото? а тогда может подскажете какой новый автомобиль стоящий на продаже в автосалоне имеет скртые дефекты качества,чтоб его не дай бог не купить? фото предоставлю

"Вальтер." пишет:

Про малоконтурнырные участки ищите не в инете ( не надо мне от туда приводить неверную информацию, да ещё и искать надо уметь ), мешая кислое с пресным. Меня проверить очень легко. Поспрашивайте у руководства колхозами, или позвоните ( сходите ) в сельхозинституты.

а что руководство колхоза знает определение одно и многоконтурного участка лучше чем специалист - землемер? ( именно у него я и спрашивал о данных понятиях (работаем с ним в одной организации вот так мне "не повезло"), а не из интернета у таких специалистов как Вы) очень сомневаюсь...

"Вальтер." пишет:

де он отвечая про постоянную кучу настроек ответил, что все доработки связаны с потерей картофеля, а не уборкой и сепарацией и настраивается он на картофель, а не на землю ( в том то и плюс )

да это конечно, большей частью верно..но на землю кабан тоже настраивается, (этотолько принцип, Максимова не зависит от почвы) но что я буду Вам рассказывать? я то теоретик по бумагам все гладко..а кабану не все равно почва это пыль, или это уже слипшаяся почва после дождя. Да он копает и в той и другой ему все равно, но после настройки лемеха, и Аркадий об этом знает, в отличии от Вас.
Это у вас на бумаге ничего не зависит...сделайте, увидите, что и от чего там зависит..Только теории писать на две страницы в режиме якобы экономии времени..

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

На апологированных интриганов beedmeister и Mawoda и других крикунов вообще не хочу тратить время.

Вальтер модератора забыли упомянуть,который сделал вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ Вальтер пост #1868.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Вальтер." пишет:

Неправда ваша, вернее всё очень относительно. Практику часто переносят на бумагу, если её правильно усвоить, то может получится неплохой практический результат. Вот ваш пример, как раз о нехватки теории и определённого навыка, и говорит, поэтому вы до сих пор и упоминаете про чертежи.

С этого исходя, получается что я не практик так, как на заводском Кабане я неработал и близко нестоял, чтоб мог свою практику перенести на лист бумаги. Теории тоже никакой я на тот момент ненашёл. А про чертежи я говорил потому, чтобы люди ненаступали на теже грабли на которые уже ступали другие. Не в деньгах заключается счатье, а если человеку помог быстрее прийти к его мечте и за это получил спасибо, то это моральное удовлетворение которое стоит многого.

"Вальтер." пишет:

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поднятия картошки ОСНОВНЫМИ характеристиками является расстояние между параллельными ( кстати, в одном из патентов Кабана, транспортёры не параллельны ) транспортёрами, натяжка и скорость этих транспортёров

Вот и у Вас теории нехватает, так как там транспортёры непаралельные. На поднятие картофеля влияет много факторов и растояние между транспортёрами, но они не главные. Там главный нож его размеры, угол атаки и растояния между ним и транспортёрами, также вынос ножа вперёд транспортёра, а это можна увидеть только на чертежах. Диаметра дисков и многое другое. Вот через незнание этих деталей картофель и не подымался.

"Вальтер." пишет:

Можно чётко и внятно объяснить на основе чего сделаны такие выводы

А вот эти выводы сделаны на основе своей практики так для качестенной работы необходима подача пласта определённого обьёма. Если увеличить скорость движения будет горнуть как бульдозер со всеми последствиями, если увеличить обороты вращения транспортёров то вся картофель пойдёт в потери из-за того что картофель не будет успевать скатываться с транспортёра через поступления нового потока.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вальтер." пишет:

ROW111 я от вас устал, вы столько глупостей выдаёте, что времени на вас жалко,

"Вальтер." пишет:

Просто на ней много кто уже работал, вот поэтому и пытаются затащить к себе новых сторонников классики, чтоб этот опыт ( которого у тех кто в этой теме мало ) перенимать у них.

"Вальтер." пишет:

Александр 70, Всё как раз правильно понимаю… и именно это тебя и бесит, и моя энергия направлена как раз в нужное русло и хватит сознательно врать!!!!!

"Вальтер." пишет:

Хватит жуть нагонять, навязывая свою классику, для того, чтоб по ней было больше информации в теме, потому, что вы сами далеко не всё знаете

"Вальтер." пишет:

СЕПАРАЦИЯ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ НАСТРОЕК И К ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ КОМБАЙНОВ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!

Браво!!!! Может хватит,я уже устал смеяться... laugh lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Все мои знания о комбайнах я почерпнул здесь,потому как в жизни,мало мальски знаком, только с одной моделью ГРИММЕ,той,фото которой ранее выкладывал.Информация на самом деле мне нужна,потому как привык к делу подходить мало мальски подготовленным,и греха за собой,в том,что я хочу узнать эту информацию,я не чувствую.Мне совсем не западло спрашивать у человека и учиться чему то,старше он меня по возрасту или моложе.Главное то,что вопрос интересующий меня,он знает лучше.Как говорится,век живи-век учись.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Все мои знания о комбайнах я почерпнул здесь,потому как в жизни,мало мальски знаком, только с одной моделью ГРИММЕ,той,фото которой ранее выкладывал.Информация на самом деле мне нужна,потому как привык к делу подходить мало мальски подготовленным,и греха за собой,в том,что я хочу узнать эту информацию,я не чувствую.Мне совсем не западло спрашивать у человека и учиться чему то,старше он меня по возрасту или моложе.Главное то,что вопрос интересующий меня,он знает лучше.Как говорится,век живи-век учись.

Правильно... сам вот сейчас реанимирую многие узлы на другом тракторе, сижу в интернете, общаюсь со спецами
опыта в этом тракторе у меня вообще нет(((, приходится всё узнавать у других... и узнавать уважительно.
Иногда и там можно нарваться на словесный понос, исходящий от горе теоретиков. ))) Человек мелет что попало, суть вопроса вообще не понимает, подчёркиваю - вообще)))))
Читаю, улыбаюсь просто!!! Там люди просто не обращают внимания на посты Буратин разных... такой жесткий игнор и всё... интерес пропадает.
Теперь по сути дела. Сегодня был в селе, рассмотрел габариты рамы комбайна в мсете предполагаемой установки двух редукторов для дальнейшего монтажа вариатора. Должно получиться. На днях набросаю эскиз узла, обсудим вместе.... и вот ещё, если кто знает - диаметр шкивов Нивы на ветрах??? До Нивы доберусь нескоро, а охота прикинуть

Россия
: Орловский р-н. Становой Колодезь
01.02.2012 - 00:05
: 38

Вальтер , земляк мне кто или нет, для меня различий нет. Теории уменя много, техникум : механник-растениводство; технический университет: инженер- технолог машиностроения. А вот на практике сейчас понимаю, теория конечно хорошо помогает, но когда начинаешь ковыряться в земле , местами теория просто отсутствует. И понимаю , что 9 лет обучения без опыта и практики, это где-то 50% всех навыков и умения. Земля везде разная, засоренность , влажность и многое др.. Все эти факторы влияют и на обработку, уборку и подготовку земли. А теория- это усредненное между всеми факторами производства в сельском хозяйстве. По поводу комбайна КАБАН, я его в деле не видел, да и Орловской обл. его помоему ни одного нету. Мое мнение это просто реклама, производительность маленькая, а цена огромная. Если он был бы прекрасен в работе, его и так бы покупали. Всем удачи и до встречи. hi

18.08.2010 - 21:03
: 175
"ROW111" пишет:

и тем более начитавшись теоретических выкладок..

Теоретические выкладки, это и есть чья то практика, переложенная на бумагу, т. е. сохранённая в памяти. По вашему получается, что ваши посты и есть теоретические выкладки которые не являются истиной. В патенте Кабана есть много чего и где какие настройки и описание процессов и некоторые характеристики, в других ссылках есть объяснение природы главного принципа работы Кабана, по фото из инета можно определить некоторые размеры и опознать детали, по рекламе тоже можно узнать о некоторых характеристиках, ну и посмотреть видео. Это всё, чья то зафиксированная практика, а не теоретические выкладки, иначе получается, что Максимов теоретик, но вот почему то его Кабан работает у вас практически. Правила работы с кабаном, можно наработать. Вы же изменили размеры Кабана и всё вроде бы работает, дык зачем же тогда чертёжи с размерами от оригинала нужны то? Всё остальное есть в патенте, в инете по ссылкам, на фото и видео. Чё ещё надо то? Может дело не бобине…? А ведь из главного принципа Кабана, на котором он и основан, явно понятно, что некоторые размеры изменить можно, но только это повлияет на производительность ( скорость ).

"ROW111" пишет:

по фото можете определить качество работы механизма? и сравнить его с с заводским который тоже видели только на фото?

Кто постоянно жалуется, что у него то одно переварить надо, то другое переделать? Кто всё выпрашивает какие то секретные чертежи?

"ROW111" пишет:

а что руководство колхоза знает определение одно и многоконтурного участка лучше чем специалист - землемер? ( именно у него я и спрашивал о данных понятиях (работаем с ним в одной организации вот так мне "не повезло"), а не из интернета у таких специалистов как Вы) очень сомневаюсь...

Да не верю я вам нет у вас ни какого знакомого землемера, это вся информация из инета которую легко найти, как и многое другое и кадастровики тут не при чём и читал я это всё давно уже. Сразу видно, что не в теме вы особо, потому что малоконтурный участок, это сленг ( условность ) который привычно употребляют люди имеющие отношение к обработке земли и под такими участками подразумеваются неудобные участки, для обработки большими ( не маневренными ) промышленными комбайнами, которые в основном колхозные власти пытаются фермерам втюхать в первую очередь, площадя которых измеряются гектарами, а не сотками. Фермер же не будет брать себе какие то сотки в работу, это же не имеет смысла, а Максимов сто раз упоминал слово – фермер относительно своих комбайнов. Неужели он настолько не нормален ( при всём своём опыте и образовании ), что бы угрохать десятки лет своей жизни на разработку ( возможно и на продажу ) комбайнов для палисадников и огородиков ( т. е. утопию )??? Причём он всю свою жизнь посвятил промышленному земледелию, работая в соответствующих промышленных организациях.
Вы хотя бы это, своим умственным зрением понимаете???
В нашем сельхоз институте, до сих пор работает один декан, которого я хорошо знаю, а он в свою очередь немного знает сына Максимова и бывал у него в Ижевске в те времена, когда они как раз и испытывали вот именно этот комбайн http://www.avtomash.ru/gur/2005/20050709.htm Почему то когда я ему говорю, словосочетание – малоконтурный участок, то мы друг друга понимаем о чём идёт речь, так же и другими людьми имеющими отношение к земледелию ( и в наших сёлах тоже ). Ни кому на ум и не приходит, что под этим подразумеваются палисадники и клумбы, как вы тут утверждали.

"ROW111" пишет:

но после настройки лемеха

То есть это лемех поднимает картошку??? Он что активный??? Он что картошку на метр в высоту подкидывает??? Или лемех подкапывает всё же??? Вы же ведь тут сначала про ПОДЪЁМ сказали. Вы описание в патенте читали ( хотя и так понятно, что за что отвечает )??? Там всё чётко и понятно описано.

"ROW111" пишет:

да это конечно, большей частью верно..но на землю кабан тоже настраивается, (этотолько принцип, Максимова не зависит от почвы)

Кстати, а что значит под землю, или под картошку? Про сепарацию земли, или про заход земли? А то не понятно, как то про что речь, а чтоб понятно было, надо о понятиях было сначала договариваться. В патенте видны настройки лемеха, клубнеприемного пруткового элеватора и настройки расстояния между транспортёрами. Что к чему, по вашему относится то?
А Максимов то уж здесь при чём, ведь мы же про слова Аркадия? Опять стрелки переводите?
Кстати, там так же написано это

чем влажнее почва, тем она плотнее и лучше перемешивается с ботвой и растительными остатками и в таком состоянии выводится из машины. Следовательно, возможна работа сепаратора на глинистых почвах повышенной влажности.
Изготовлен макетный образец миникомбайна.

И поэтому в этих словах

"Аркадий Корж" пишет:

А на счёт влажности почвы так он намного позади себя оставил зарубежные комбайны.

частично есть правда ( позади то может и не оставит, но в одинаковых условиях не хуже возможно будет, поскольку описанное явление справедливо и для других элеваторных комбайнов, хотя возможно ввиду сложности несравнимо более длинного сепарационного пути у иномарок, а также большого количества на том пути разных сепарирующих узлов иномарка попросту может забиться, а возможно и нет, вопрос лишь в том, какие там узлы ).

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Mawoda" пишет:

Вальтер модератора забыли упомянуть,который сделал вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ Вальтер пост #1868.

Да не пугай меня, лучше сделай одолжение и наябедничай ещё раз. Я уколов не боюсь, если надо уколюсь, у меня айпишка динамическая, если тебе это о чём то говорит.

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Аркадий Корж" пишет:

С этого исходя, получается что я не практик так, как на заводском Кабане я неработал и близко нестоял, чтоб мог свою практику перенести на лист бумаги. Теории тоже никакой я на тот момент ненашёл.

Вы приступили к постройке Кабана, с недостатком теории ( которой похоже и сейчас не хватает, раз чертежи выпрашиваете, а также не хватает опыта работы на нём, что тоже теория ), но тем не менее Кабана то построили, что говорит о доступности его постройки, значит она всё таки не сложна.

"Аркадий Корж" пишет:

А про чертежи я говорил потому, чтобы люди ненаступали на теже грабли на которые уже ступали другие. Не в деньгах заключается счатье, а если человеку помог быстрее прийти к его мечте и за это получил спасибо, то это моральное удовлетворение которое стоит многого.

Ну раз не в деньгах счастье то вышлите жалкую тыщёнку то, за пользование идеей то. Или только плагиатом можете заниматься? Вы сваливали на недостаток чертежей все свои огрехи, т. е. недостаток теории, обвиняя в этом Максимова и до сих пор его обвиняете, в том, что он вам всем здесь, что то должен. Ну не абсурд ли??? Он о вас даже наверно и не знает. Даже если он и разрабатывал на продажу эти свои долбанные комбайны, а потом у него ни чего и не вышло ( вы пробовали наладить производство когда ни будь, да ещё чего ни будь нового, в этой стране и в это время??? директора заводов говорят сразу, мы выпускать будем при одном условии, если вы нам помимо выпускаемого продукта сразу подгоните и кучу заказов, а по другому ни как, тогда нужны деньги на рекламу, того чего нет пока в металле… нужно время и нужно ещё сделать почти не возможное - суметь протолкнуть новый продукт сломав у консервативных и нищих людей, страх перед всем новым и много ещё чего, а так же в последствии бороться с конкурентами, ну или попробовать купить этот завод вместе с его дилерами, а потом ещё выёживаться с налогами и мздой и т.д., и даже создавая своё мини производство получишь не меньше проблем ), то с какого перепугу он вам должен из за каких то гуманистических и человеколюбивых целей отдать вам эти долбанные чертежи, да ещё и после поливания его грязью в виде намёков? Он что? Должен проникнуться чаяньями форумов, или всего человечества? Вы ему каким боком??? А не много ли вы от людей хотите??? Ни кто ни кому ни чего не должен, вот из этого и надо исходить, а по вашему получается, что каждый кто выстрадал что то должен сломя голову бежать к компу и поделиться этим со всем миром, да ещё и после того как его там обгадили. То есть он именно для этого всю сознательную жизнь мучался и вкладывал деньги???? Вы да же по человечески не захотели его отблагодарить ( вам даже в голову это не пришло ), но зато гладко свистите о человеколюбии, требуя от него что то!!! Вот тут, Игорёк по своему говорит про нечто подобное http://get-tune.net/?a=music&q=%C8%E3%EE%F0%E5%EA+%96+%C4%E0%E9+%E4%E0%E...
Вы уж меня извините, но я вас не понимаю. Честное слово.

"Аркадий Корж" пишет:

Вот и у Вас теории нехватает, так как там транспортёры непаралельные.

Никак нет! О параллельности транспортёров я писал исходя из этого http://www.avtomash.ru/gur/2005/20050709.htm этого http://www.avtomash.ru/gur/2007/20070306.htm этого

"Аркадий Корж" пишет:

Также соблюдаться паралельность линий транспортёров.

и смотрим фото №1
НО я ведь сказал, что в патенте ( где кстати достаточно всё подробно описано чтоб не накосячить по большому счёту и не надо ни каких чертежей потому, что комплектующие стандартные ) транспортёры не параллельны http://bd.patent.su/2341000-2341999/pat/servl/servlet7ad3.html и там всё описано достаточно подробно. Я действительно терялся в догадках кому верить и скорее был склонен верить патенту ( первоисточнику ) и в их не параллельности есть логика, поскольку сепарируемой массы к верху должно быть меньше уже, да и в статьях про Максимова говорится что этот сепаратор выжимной ( да это и так понятно ), поэтому я написал сразу, что настройки должны быть везде ( в патенте видна и упоминается настройка угла к горизонту ), для того чтобы не переваривать потом между собой соотношение положений узлов комбайна, а можно было бы оперативно из изменять. В конце концов, выявились бы оптимальные варианты настроек. Поэтому я не считаю что я плаваю в данной теории, не мытьём, так катаньем я бы своего добился, т. е. я теоретически решил это противоречие и был готов. Вакула, на своей простой копалке, тоже поставил себе ступенчатый редуктор, потому что изначально не знал, какая скорость подходящая будет. Позже определил нужную и больше не переключал скоростей на ступенчатом редукторе, ступенчатость которого стала из за этого бесполезна. Т.е. он незнание одной теории, заменил другой теорией, которая и дала тот же самый результат. Т.е. человек был теоретически готов.

"Аркадий Корж" пишет:

На поднятие картофеля влияет много факторов и растояние между транспортёрами, но они не главные. Там главный нож его размеры, угол атаки и растояния между ним и транспортёрами, также вынос ножа вперёд транспортёра, а это можна увидеть только на чертежах. Диаметра дисков и многое другое. Вот через незнание этих деталей картофель и не подымался.

Опять не правда ваша. Я в предыдущем своём посту уже ответил на это. Исключительно подъёмом НА ВЫСОТУ занимаются именно транспортёры, всё остальное относится к подаче пласта и отделению пласта. Вы же говорили про НЕ ПОДЪЁМ.

"Аркадий Корж" пишет:

А вот эти выводы сделаны на основе своей практики так для качестенной работы необходима подача пласта определённого обьёма. Если увеличить скорость движения будет горнуть как бульдозер со всеми последствиями, если увеличить обороты вращения транспортёров то вся картофель пойдёт в потери из-за того что картофель не будет успевать скатываться с транспортёра через поступления нового потока.

Аркадий какая у вас скорость комбайна для его нормальной работы? У Кабана ( в оригинале ) даны чёткие характеристики рабочих скоростей от 1,52 км\ч до 4 км\ч ( кстати эти характеристике соответствуют характеристикам советских промышленных комбайнов ), т.е. от 10,64 соток в час, до 28 соток в час.
Аркадий, есть чёткое определение производительности комбайнов принятое для её вычисления ( причём это уровень среднеобразовательной школы ). Я приведу облегченную и простейшую формулу, мне её когда то приводил тот самый, знакомый декан сельскохозяйственного института ( хотя я и так понимал как тут считать, он лишь подтвердил мои мысли ) W=0,1 х B х V, где
W - это производительность сельскохозяйственного агрегата за 1 час сменного времени, в гектарах.
0,1 – это коэффициент для получения результата в гектарах
В – ширина захвата в метрах.
V – скорость сельскохозяйственного агрегата в км\ч
Это будет рабочая ( чистая ) производительность комбайна.
Там есть ещё коэффициенты, но они в данном случае не нужны ( они касаются 7 часовой рабочей смены ), кроме может быть одного. Это коэффициент обозначается греческой буквой τ ( тау ) который не может быть больше единицы и он учитывает время на разного рода задержки ( маневрирование, остановка для прочистки например ) когда лемех не погружен в землю ( то есть не в работе ). К описываемому вами случаю это не относится, т. к. у Кабана ( в оригинале ) по минимуму должно получаться не менее 10,64 соток в час, за минусом маневрирования и прочистки ( коэффициент тау ). Значит у вас что то не то там ( предположу лишь некоторую версию, потому, что не понял пока, про какие именно потери говорится, возможно нужно увеличить длинны и разность в них у транспортеров, тогда можно будет увеличить скорость, основываюсь в этом своём предположении, вот на этом http://www.izhgsha.ru/img/UserFiles/File/Biblioteka/BIOBIBLIOGRAPHIYA/Ma... явлении, которое и является основой Кабана, либо, или одновременно нужно колдовать с отбойником и делать его более глухим и направляющим, либо увеличивать расстояние между транспортёрами, но тогда возможно ухудшится сепарация ).
Мои утверждения проверить легко, обратившись в специнституты, или в КБ на производство сельхозмашин. Можно поискать и в инете. Это общепринято.
Мы уже повторяемся.

Файлы:
1_51.jpg

18.08.2010 - 21:03
: 175

Нескольким буратинам, с бронёй на лбу в три пачки маргарина, следует последовать заветам Ильича…
Мне игнор, только на руку, так же как и баня.
Кроме этой темы, ну ни где про комбайны узнать невозможно конечно же, все специалисты именно ТУТ, комбайны прям в этой теме придумывают, производят, продают, пользуют и в хвост, и в гриву, и поэтому вся информация про них только здесь, а не в миру, книжках и инете…
Антракт негодяи(с).

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

если кто знает - диаметр шкивов Нивы на ветрах??? До Нивы доберусь нескоро, а охота прикинуть

Мне подогнали еще один ДОНовский вариатор с ветров,такой же,как ранее выкладывал,а Нивский то же пообещали,люди вроде бы конкретные,просто там,где стоят эти НИВЫ очень много снега-трудно подобраться что бы снять.Размеры самого интересуют,в магазинах спрашивал,но у нас запчасти на зерновые комбайны начинают привозить только летом,а сейчас ничего нет,если только какие остатки.Как вариатор будет у меня ,размеры сообщу.Я думаю Вам стоит поискать с зернопогрузчика.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Вальтер." пишет:

Значит у вас что то не то там ( предположу лишь некоторую версию, потому, что не понял пока, про какие именно потери говорится, возможно нужно увеличить длинны и разность в них у транспортеров, тогда можно будет увеличить скорость, основываюсь в этом своём предположении, вот на этом

увеличите длину и разность (вертикальный длинее) получите больше битого картофеля.
ДлинЫ транспортеров кабана оптимальны и только за счет этого идет стабильный подьем картофеля и ботвы, при увеличении длины вертикального транспортера. начинается его вибрация и часть картофеля начинает "крутится" между двух транспортеров не поднимаясь вверх и получая повреждения..Аркадий это опробовал.. Потери идут за счет того что некоторые картофелины вместе с корнями сорняков проскакивают под ботвоудалитель, но эти потери обратимы можно пройти и собрать такой картофель, у Аркадия так же под отбойник проскакивали картофелины т.е. попадает мелкая между обойником и транспортером потом туда покрупнее и еще крупнее, и ее то отбойник и повреждает т.к. транспортер отгибаться только на определенное расстояние..я прикрутил лист резины у меня такой проблемы не стало, Аркадий сделал по другому. Но через ботвоудалитель все равно есть потери...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

подогнали еще один ДОНовский вариатор с ветров,такой же,как ранее выкладывал,а Нивский то же пообещали,люди вроде бы конкретные,просто там,где стоят эти НИВЫ очень много снега-трудно подобраться что бы снять.Размеры самого интересуют,в магазинах спрашивал,но у нас запчасти на зерновые комбайны начинают привозить только летом,а сейчас ничего нет,если только какие остатки.Как вариатор будет у меня ,размеры сообщу.Я думаю Вам стоит поискать с зернопогрузчика.

буду признателен за размер! ...та же ситуация, Нивы, вернее их останки, стоят занесённые ещё пока снегом, да и так туда пока не пробраться. Попробую с зернопогрузчика поискать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Извиняюсь что не в тему. "Умному" вальтеру посвящается.

у меня айпишка динамическая, если тебе это о чём то говорит.

Говорит вот что:Динамический IP-адрес выдается автоматически при выходе в Интернет и используется до завершения сеанса подключения. При следующем выходе в Интернет Абоненту выдается новый динамический IP-адрес из закрепленных за провайдером IP-адресов . Динамические IP-адреса предоставляются Абонентам Интернет бесплатно.
Статическим (фиксированным) называется индивидуальный IP-адрес , который постоянно закреплен за Абонентом и остаётся неизменным при каждом его выходе в Интернет. Предоставление статического IP-адреса – это дополнительная платная услуга.
Прямым текстом по секрету,здесь у всех динамические IP.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

MAWODA,а что за структура у Вас на аватарке?А как же Харисон Форд?

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Вальтер." пишет:

Вы сваливали на недостаток чертежей все свои огрехи, т. е. недостаток теории, обвиняя в этом Максимова и до сих пор его обвиняете, в том, что он вам всем здесь, что то должен

Я ничего против Максимова не имею, спасибо большое ему, я говорю это потому что можна было избежать некоторых ошибках и быстрее приступить к усовершенствованию. Может и Максимов что нибуть взял себе на вооружение с нашихдоработок и быстрей усовершенствовал его и приступил к серийному производству. Как говорится одна голова хорошо, но две лучше.

"Вальтер." пишет:

Никак нет! О параллельности транспортёров я писал исходя из

Непередёргуйте слова, я писал о паралельнлсти барабана и ножа, а транспортёры прямолинейные и идут на конус.

"Вальтер." пишет:

Опять не правда ваша. Я в предыдущем своём посту уже ответил на это. Исключительно подъёмом НА ВЫСОТУ занимаются именно транспортёры, всё остальное относится к подаче пласта и отделению пласта. Вы же говорили про НЕ ПОДЪЁМ.

Я уже говорил что основной узел нож там весь секрет, его размеры, согнутость и расположению к вертикальному транспортёру. У меня поднятие на ноже идёт где-то 40см.

"Вальтер." пишет:

Аркадий, есть чёткое определение производительности комбайнов принятое для её вычисления ( причём это уровень среднеобразовательной школы ). Я приведу облегченную и простейшую формулу, мне её когда то приводил тот самый, знакомый декан сельскохозяйственного института ( хотя я и так понимал как тут считать, он лишь подтвердил мои мысли ) W=0,1 х B х V, где

А вот этим Вы меня обидели. Я окончил Советский университет с красным дипломом и 20-летним стажем экономиста, который занимался в том числе и нормированием, в колхзе, я с уверенностю заявляю что это бред. Изучите пожалуйста научную организацию и нормирования труда также оптимизацию трудового процесса. Узнаете из чего состоит рабоче время и норма выработки на каждый агрегат. Не буду углублятся, но скажу одно если так считать то никто в колхозе не то, что норму а и пол нормы за смену не сделал бы. И убедился в том что теория и практика это небо и земля. А Вы наверно теперь изучаете Карла Маркса Капитал, составные стоимости товара.
А такими нормами как Вы говорите можна только заборы обписывать. Посмотрите видео там человек спокойно доганяет комбайн, а если комбайн идет с такой скоростю 4км/час и человек остановился на немножко, то спокойным ходом его недогониш.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Аркадий Корж" пишет:

Я уже говорил что основной узел нож там весь секрет, его размеры, согнутость и расположению к вертикальному транспортёру. У меня поднятие на ноже идёт где-то 40см.

lol да не поднимает нож ничего lol он же не активный , а пласт сам запрыгивает у Вас на полметра почти..( у меня поменьше т.к. барабан меньше..ну впрочем вы меня понимаете)

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"ROW111" пишет:

да не поднимает нож ничего он же не активный , а пласт сам запрыгивает у Вас на полметра почти..( у меня поменьше т.к. барабан меньше..ну впрочем вы меня понимаете)

Нож хоть он активный хоть не активный, он предназначен для подачи пласта на транспортёр. Активный нож просто разрушает пласт и уменьшает сопротивление. А скольжение по ножу происходит за счёт движения т.е. непрерывного поступления пласта на нож. И если нож неправильно настроен то картофель так и остаётся на ноже или возле, накапливается и выходит на стороны а не начинает подыматся по транспортёрам.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

так у кабана нож работает не как у классического комбайна подрезал пласт и его захватывает транспортер, у него он еще и поднимает вверх к транспортеру за счет своей формы, об этом и речь, но по теории видимо не так...

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Вальтер. пишет:

Я в прошлом посту забыл добавить, что согласен с Яугеном в том, что подрезные диски на копалке Павла Смирнова могли так же пробуксовывать и из за отсутствия плавающего режима тоже, а так же я не думаю, что Павел Смирнов настолько ( как бы это помягче выразится ) технически неграмотен, в том чтобы изначально делать привод копалки от ОТРЕЗНЫХ дисков.

Насчет плавающего положения я не согласен и практически на 100 процентов уверен даже если бы копалка опиралась на опорный каток то ничего бы не изменилось. Поле ровное копалку трактором не дергает не вижу разницы в опоре. Тут дело в земле, просто земля очень мягкая и у дисков нет сцепления с землей поэтому и не крутились. "привод копалки от ОТРЕЗНЫХ дисков" даже комментировать не буду.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Mawoda" пишет:

Извиняюсь что не в тему. "Умному" вальтеру посвящается.

у меня айпишка динамическая, если тебе это о чём то говорит.

Уважаемый Вальтер этим хотел сказать что так как у него динамический Ай Пи то ему бан по барабану. Он сможет создать себе клон и его не вычислят так как Ай Пи будет другой но это не так, клонов очень быстро вычисляют.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Hunter1" пишет:

Он сможет создать себе клон и его не вычислят так как Ай Пи будет другой но это не так, клонов очень быстро вычисляют.

А я видел его второй клон,первый симпатичнее.У него еще и третий есть,он под ним на форуме несколько сообщений оставил. shok

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вальтер." пишет:

Сразу скажу, что у меня на всех времени нет. На апологированных интриганов beedmeister и Mawoda и других крикунов вообще не хочу тратить время. Кому надо, тот сам всё поймёт.

Катился б ты со своей философией куда подальше, один флуд ничего своего, чужим умом живеш.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Уважаемые! Бросайте о Вальтере, давайте все таки о комбайне, ведь это куда интересней.

18.08.2010 - 21:03
: 175
"ROW111" пишет:

поехал пересверливать чтобы отрегулировать угол атаки лемеха под ДРУГУЮ ЗЕМЛЮ ( а вовсе не потому что отвалилась сварка элементарно не хватило регулировок…
…переделывал естественно на скорую руку т.к. зима ждать не будет пока я там узел крепления с нормальными регулировками сделаю. поэтому и надо доводить теперь его)

Вот это и есть самоделка сомнительного качества, про которую я и говорю. Всё остальное там написанное, не относится к этому вопросу.

"ROW111" пишет:

Чертежи я не выспрашиваю, я их сделал сам, инженером я работаю, для меня начертить что-либо в автокаде например не проблема

Для этого не надо быть инженером!!!!

"ROW111" пишет:

кстати вы мой схематичный чертеж выложили в своем посту, не совсем правильный это были первые наброски)

Дык наброски, или чертежи??? Оно и видно какие чертежи там наделаны ( а ещё и инженер якобы ). Вы же сами писали, что ИЗНАЧАЛЬНО советы давал Аркадий, по которым вы и делали!!! Какого ражна на набросках – чертежах не был указан ВАЖНЕЙШИЙ параметр, а ЯВНО указана параллельность???!!! Было не параллельно, было бы ДВА размера между транспортёрами!!! Не надо теперь пытаться ссылаться на то, что это всего лишь наброски, ведь вы же инженер ( !!! ), а уважающий себя инженер ( !!! ), ни когда не будет выкладывать ТАКИЕ чертежи!!! Дык кто же из вас лукавит, прикрывая свои изначальные огрехи??? Оба???

"ROW111" пишет:

но что понимается под малоконтурным участком он сказал я не знаю такого понятия

Это потому, что он

"ROW111" пишет:

человек геодезист-землемер

Я уже это всё объяснял… и хватит об этом, всем всё давно понятно…

"ROW111" пишет:

не знаю как у вас, у меня лемех неактивный, но он и подкапывает и поднимает…
… лемех неактивный как ранее разобрались, и он якобы не поднимает пласт..(да пласт просто по нему заползает на высоту 25см от земли, но происходит то подьем за счет лемеха и не важно как лемех это делает поднимется вверх с землей или по нему пласт "заезжает" на эту выстоу) туда же его не элеватор поднимает и не сам он прыгает))

Хватит юлить и размыливать простейшие вопросы. Про активный лемех, это я прикололся над вами, показав абсурдность ваших утверждений, а вы и продолжили. Вы где ни будь видели активный лемех подбрасывающий картошку, прямо на КЛУБНЕПРИЁМНЫЙ прутковый элеватор Кабана??? Даже в патенте, один из транспортёров называется ПОЪЁМНЫЙ прутковый элеватор!!! Вам это ни о чём не говорит??? Хотя даже школьник наверно это понимает и без патентов и т.д. исходя из физики самого процесса!!! А ещё инженером обозвался… лемех – это ПОДАЧА, а не подъём, какой бы там лемех не был и это относится не только к Кабану!!!!!!

"ROW111" пишет:

я вроде написал понятно, что только принцип Максимова т.е. сепарация на элеваторном узле не зависит от почвы (кабан даже в грязь может копать пробовал, земля как творог выходит из него по внешнему виду и картофель грязный, но все отделяется) но опять же лемех пришлось переставлять иначе земля не заходит по нему на транспортеры. Поэтому и говорю что , принцип сепарации не зависит от почвы, а сам кабан зависит и настраивается на нее в зависимости от ее состояния пыль, грязь ,нормальной влажности, так понятнее обьяснил?
кстати вот и фото есть момента после переезда с одного участка на другой, этой земли в барабане не должно быть,когда все нормально идет... большую часть статей выложенных вами ранее я тоже нашел и прочел, и видео не 1-2 раза посмотрел но кабан весьма чувствителен к точности постройки,и требует возможности регулировок по максимуму.

Короче, вы и сами не особо понимаете, что к чему, несмотря на то, что какую то там информацию, вы якобы читали, да не увидели там ни чего. Кабан настраивается на СЕПАРАЦИЮ ЗЕМЛЯНОЙ МАССЫ, как и любой другой комбайн!!! Только у него настроек меньше, чем у других больших комбайнов, ну а с простеньким средними может с ними и сравняться, выигрывая у него в размерах и массе, но это опять будет зависить, что там с комлектацией этого среднего комбайна, если комплектация мощная, то и настроек у него будет больше, это как дважды два.

"ROW111" пишет:

Кстати рама на чертеже выше тоже не совсем правильно показана..там в одном месте ее размер на 10см отличается с длины 2,5м (какая мелочь правда менее 5% ошибка?) а вылазит это тем что или потери картофеля увеличатся до 15-20% или его повреждения так же появятся (но это тоже можно к потерям отнести) так что рама тоже не "просто железка" на которую не нужен чертеж..теория штука хорошая но это 50% успеха постройки,теория помогла мне сделать чертежи а практика постройки их откорректировала "незначительно" на какие то 5-10см ( и даже миллиметры есть места где есть разница 3 см или 2,5см зазор ) от которых зависит будет копать?не будет копать?

Рама это ПОСЛЕДНИЙ элемент в конструкции девайса. Это элементарно Ватсон(с)!!!! Это всего лишь несущая ( это в данном случае ) конструкция ОСНОВНЫХ комплектующих от которых всё и пляшет!!!! Самодельщики тоже, очень просто обходятся без чертежей, ну например при постройке самодельных вездеходов, выкладывая на полу всю трансмиссию и т.д., ну а потом получается рама. Хватит меня пытаться запутывать.
А вот про теорию вы правильно сказали. Теория и практика РАВНЫ!!!! Только вы это в процентном содержании выразили.
Теория без практики мертва. А практика без теории слепа ( это как обезьяна с гранатой ). Это ещё Суворов сказал. Здесь баланс важен, и он у меня имеется.

"ROW111" пишет:

увеличите длину и разность (вертикальный длинее) получите больше битого картофеля.
ДлинЫ транспортеров кабана оптимальны и только за счет этого идет стабильный подьем картофеля и ботвы, при увеличении длины вертикального транспортера. начинается его вибрация и часть картофеля начинает "крутится" между двух транспортеров не поднимаясь вверх и получая повреждения..Аркадий это опробовал.. Потери идут за счет того что некоторые картофелины вместе с корнями сорняков проскакивают под ботвоудалитель, но эти потери обратимы можно пройти и собрать такой картофель, у Аркадия так же под отбойник проскакивали картофелины т.е. попадает мелкая между обойником и транспортером потом туда покрупнее и еще крупнее, и ее то отбойник и повреждает т.к. транспортер отгибаться только на определенное расстояние..я прикрутил лист резины у меня такой проблемы не стало, Аркадий сделал по другому. Но через ботвоудалитель все равно есть потери...

Вы вообще поняли о чём я писал??? Хватит замыливать.

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Аркадий Корж " пишет:

Может и Максимов что нибуть взял себе на вооружение с нашихдоработок и быстрей усовершенствовал его и приступил к серийному производству. Как говорится одна голова хорошо, но две лучше.

Это вы сейчас себе комплемент сделали? Максимову это надо, да ещё и после охаивания? Хотя я вообще то про нравственность и пустые слова писал…

"Аркадий Корж " пишет:

Непередёргуйте слова, я писал о паралельнлсти барабана и ножа, а транспортёры прямолинейные и идут на конус.

Я передёргиваю???!!! Ну вы и наглец однако. У вас там чётко написано про ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ ТРАНСПРТЁРОВ и нет ни одного слова про барабан, нож и НЕ параллельность!!!! Да и наброски вашего инженера- ученика, говорят о вашем учении. Короче, мне всё понятно, вы не сразу увидели патент и решили «перевернуться», но поздно… Хотя вы этого конечно не признаете, как всё остальное. Если вы с вашим учеником будете менять содержание ваших прошлых постов в этой теме, то это будет видно по дате поста, относительно других дат ( но правда тут модераторы могут помочь… ).

"Аркадий Корж " пишет:

Я уже говорил что основной узел нож там весь секрет, его размеры, согнутость и расположению к вертикальному транспортёру. У меня поднятие на ноже идёт где-то 40см.

Я вашему, ученику-инженеру уже ответил на эту вашу очевидную глупость. Всё.

"Аркадий Корж " пишет:

А вот этим Вы меня обидели. Я окончил Советский университет с красным дипломом и 20-летним стажем экономиста, который занимался в том числе и нормированием, в колхзе, я с уверенностю заявляю что это бред. Изучите пожалуйста научную организацию и нормирования труда также оптимизацию трудового процесса. Узнаете из чего состоит рабоче время и норма выработки на каждый агрегат. Не буду углублятся, но скажу одно если так считать то никто в колхозе не то, что норму а и пол нормы за смену не сделал бы. И убедился в том что теория и практика это небо и земля. А Вы наверно теперь изучаете Карла Маркса Капитал, составные стоимости товара.
А такими нормами как Вы говорите можна только заборы обписывать.

Эко вас любезный унеслоооооооо…..!!!!!!!! Вы меня добили окончательно… !!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам ОГРОМНОЕ за ЭТОТ подарок нам, ну и посмеялись же мы…!!!!!!!! Вы вот ( даже не знаю как и назвать то ) ЭТО ВСЁ расскажите лучше в сельхоз институтах и КБ заводов, вас там еще и не так обидят!!!!!!!!!!!!!!!
Ну раз уж вам угодно было раздуть из мухи ( очевидной каждому ) - слона, в попытке отвлечь внимание от своих косяков… то ловите ГОСТЫ ( слабо надеюсь, что вы понимаете, что такое ГОСТы… ), т. е. начало начал…
ГОСТ 24056-88 ( фото №1 ) http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=28690&l=
ГОСТ 24057-88 ( фото №2 ) http://www.ankera.ru/gost_38750.html
Статус ГОСТов – действующий.
Разберётесь ли, или опять в трёх соснах заблудитесь, а потом будете учить ЭТОМУ остальных выкрикивая, что вы величайший народный практик с каким то там университетским званием…???
Можете сельхозинституты посетить, там и учебники основанные на ГОСТах и деканы преподающие с этих учебников и ГОСТов…
И научитесь пожалуйста, для начала грамотно писАть, тогда не придётся и заборы оППисывать вашими заслуженными трудами экономического советчика университета, с двадцатилетним дипломом красного стажа. .

"Аркадий Корж " пишет:

Посмотрите видео там человек спокойно доганяет комбайн, а если комбайн идет с такой скоростю 4км/час и человек остановился на немножко, то спокойным ходом его недогониш.

Вы так и не ответили на мой интересный вопрос… Уклоняетесь…??? Дык какая же у вас минимальная скорость, на вашем ( а вашем ли… ??? ) Кабане???!!! Впрочем можете и не отвечать, мне и так понятно, что скорее всего не менее 1,52 км\ч, это МИНИМУМ - 10,5 СОТОК\Ч производительности ОСНОВНОГО ( не путать со сменным ) времени. Мне лень считать ваши передаточные числа, но там явно результат где то близкий должен быть, иначе вы плохо знали давно известную и доступную теорию. На видео Кабана скорость была видимо минимальная ( 1,52 км\ч ), скорее всего, это делалось, чтобы можно было весь прочес видеть воочию, это же демонстрационное и рекламное видео...
Файлы:
1_52.jpg
2_35.jpg

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Pavel Smirnov" пишет:

Насчет плавающего положения я не согласен и практически на 100 процентов уверен даже если бы копалка опиралась на опорный каток то ничего бы не изменилось. Поле ровное копалку трактором не дергает не вижу разницы в опоре. Тут дело в земле, просто земля очень мягкая и у дисков нет сцепления с землей поэтому и не крутились. "привод копалки от ОТРЕЗНЫХ дисков" даже комментировать не буду.

На 100% я в этом не уверен, во всяком случае, плавающий режим лучше и тут возможно всё в комплексе ( с такими мелками зубами, и мелкие неровности могут быть достаточны, для пробуксовки ), хотя конечно могу и ошибаться и увеличение зубов дало бы результат, но на сегодня это не имеет уже смысла для вас, да и мне пора. Мне понравилось ваше решение с предохранителями ( это как муфта МТЗ ), ну и с приводом на диски тоже.
Удачи.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах