Вы здесь

козоводство. Страница 182 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А я тоже всегда себе повторяю...трезво оценивай свои возможности... не держи много козок,,.тяжело и очень... thank_you

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
галина Ко пишет:

Насчет коз жирных... Не могла покрыться, кричала, просила козла- но не крылась... оказалось, перекормили ее - натопили 12 литров жиру...доилась по 0,6 литра сладким молоком...

shok wacko2 shok mail Ужас просто!!! У зааненок никогда жир не накапливается, даже козлик был у нас на откорме зааненский, и то ни жириночки за весь сезон не накопил, чуть-чуть наскоблила на мазь. Хотя бы кто поделился тем, как так можно закормить козу, чтобы 12кг жиру было!!!! Ну прямо порося!!!! Молочные козы обычно не накапливают столько жира. Мясные породы хорошо могут жиреть. Чем лучше жиреет коза, тем лактирует меньше. То есть, либо в жир идет, либо в молоко. Вот такая приблизительно картинка.

Козочки, как и другие животные, могут болеть и ожирением. Как правило, это связано не только с перекормом, но и с нарушением работы организма, желез внутренней секреции, от малой подвижности. Все-таки это очень большая редкость, чтобы козой было накоплено столько жира в организме. sad

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Сегодня нам сутки,знакомимся с окружающим миром:

Танечка, у тебя, как в Африке! зелёный курорт! поздравляю с такой красулей!!! Коз много не бывает, только обрастаешь хозяйством очень быстро - это грозит всем любителям коз и остановить себя просто нет сил!!! roma super

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
greenwoman пишет:

Здравствуйте, девочки. а нам до окота неделя осталась, причём трое козюлек рожать будут. страшно, первый раз у меня такое, вроде бы недавно переехала из города, всего полгода, а уже козы рожают)))

Не надо ничего бояться! только не накармливай сильно, да пусть гуляют, двигаются побольше! и все пройдет нормально! Будем все ждать! victory

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"svet" пишет:

! поздравляю с такой красулей!!

"Nina-g55@mail.ru" пишет:

козочка рыженькая получилась, а голова белая? Это и не

Спасибо за поздравления,козка действительно светлоголовая,а от лопаток темно-рыжая(как говорят внуки-прикольная!) thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

В нашем козьем царстве пополнение,из города Искитима прибыл юный Казанова,будущий обольститель козьих сердец.Цену себе знаем,набегался с дороги и лежим отдыхаем(не тяп-ляп,а на коечку забрались)
Файлы:
sp_a0823.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

прибыл юный Казанова

Поздравляю!!! Это тот, которого вы очень хотели? Вислоухий нубичек? Придётся вам через годик расширяться, только вот женишок подрастёт. super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

тот, которого вы очень хотели?

Спасибо,Нина,за поздравление!Нет,это не тот,которого мы ждали.Но мы очень рады,что именно он достался,так Боженька дал.А за того,что ждали заломили цену почти вдвое больше,чем договаривались,хотя цену уточняла не раз и получила заверения,что всё в силе,а когда родился-цена вдруг выросла,но,что не делается-всё к лучшему.Я не в обиде на ту женщину и прекрасно её понимаю(хотя сама бы так, наверное, не смогла),но люди разные.И,благодаря ей,в нашем хозяйстве такое чудо.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Мой хороший мальчонка...как назвали напишите пож-та??? face

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

.как назвали напишите пож-та

Назвали КАЗАНОВА,думаем будет таким же любвеобильным покорителем дамских(козьих)сердец... air_kiss

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Татьяна я за вас рада, вот и сбылась ваша мечта.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Спасибо!А я-то как рада!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Спасибо!А я-то как рада!

Да)) Вы молодец! кто ищет тот всегда найдет)) roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"buzajka" пишет:

кто ищет тот всегда найдет

Спасибо,Танюша!Сама от себя не ожидала ... dntknw thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля 70 Омск как прошли роды напишите пож-та...,а Вы Таня Птичка...нет фамилия совсем не подходит тут или Орлова, или Молодцова... а почему от себя не ожидала? shok

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Здр-те! Ходим мы еще, ходим, живот опустился, уже ямочки видны в боках, срок не знаю, купили как не покрытую, дикая стала не подпускает к себе, сегодня нам год. Вчера подтянула немного за ошейничек, чтобы в клетку зашла, так она пала передо мной на передние ноги, я аж оболдела, встала и не знаю что делать, не было у меня еще такого. Как будем рожать и доиться не знаю.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НЕ переживай заранее , все будет хорошо, вот посмотришь... удачи Вам и всем... thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Я сегодня тоже решила свою первокотку погладить по бокам и невзначай потрогать вымячко,так она своими рожищами и на меня,я обалдела....была ласковая давала животик потрогать,даже присядет от удовольствия...Тоже думаю,а доиться то как будем.. shok а она девочка не хилая,ей сейчас 1г9м.... wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga70" пишет:

она пала передо мной на передние ноги, я аж оболдела, встала и не знаю что делать, не было у меня еще такого. Как будем рожать и доиться не знаю.

Моя тоже на колени вставала, когда поддаивала после козлят, видимо чего-то боятся? Потом я её уговорила, успокоила,одновременно давала вкусняшку, хорошая мамка из неё получилась....козлята могли в любом месте к ней присосаться, а она стоит, ждет, когда наедятся, аж присядет.Смотришь, любуешься.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

а почему от себя не ожидала?

Да домоседка я,с места не сдвинешь,даже в магазин не люблю ходить,дед все закупки делает.Вот с козами погулять-это да,через дорогу перешёл-и поляна. sad А птичка-это ник,меня так внуки зовут-бабуля-птичка(фамилия тоже птичья)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот дорогие мои козоводы , читаешь и смеешься и взгрустнется, жизнь идет начинается утро и начинается день, а вместе с ним и работа..у меня тоже дед все закупает, я ему все записываю... всем , всем удачных окотов , чтоб сами вылетали малявки..не создавая, плохих ситуаций при родах... thank_you

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Спасибо вам всем за поддержку, за то, что делитесь опытом, для начинающих это очень важно. Вроде я уже столько литературы перелопатила, а вопросов все равно еще много, новый день, новый вопрос.Хорошего всем настроения. на дворе же весна, УРА зиме конец!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga70" пишет:

УРА зиме конец!!!!

Точно!!! Весне дорогу!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Олюшка 70, face спасибоВам за мудрость и сердечную доброту!!! wub thank_you

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А птичка-это ник,меня так внуки зовут-бабуля-птичка(фамилия тоже птичья)

Танюша, Поздравляю, козлёныш расчудненький, а цвет такой, как у нашей малышки от Ричи! Не могу придумать название этому цвету. Сначала кажется, как сиренево-серый, а потом немного желтизны появляется. Здоровья и созревания! будет хозяин подворья! Нубийские козлы очень обаятельны и разговорчивы! Так с дамочками интересно разговаривают и песни поют! Их голос ни с каким другим не спутаешь.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Ну вот, у моей Белки- дочки от той Жирной козы, которую закололи, - вчера начала отходить пробка и наливаться вымя (недели 2 -3 отдохнула...) и пришлось мне 2 раза бегать ночью, будильник ставила... теперь вот вторая похоже ночь бессоная впереди... пока она ничего не предпринимает, ест сено и отруби понемногу... на улице снегу навалило по колено свежего, весь февраль не было, а вчера навалило... минус 5 днем... боюсь что козлята без меня родятся и держу ее сегодня в стойле на длинной веревке... вчера все выскребли (навоз за зиму) и настелили свежих опилок и сена навалили... все равно, думаю, холодно малышкам будет там: преть-то нечему пока...

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Свершилось!!! Пока писала- вышла на улицу- а она решила родить прямо на улице...(возле кормушки ее...)успела принять, козлик родился крупный,но почему-то один... послед длинный такой отпал уже,но животик есть еще, я гладила, гладила, не чувствую ,чтоб кто-то бился,но животик остался и выделения висят еще...вот думаю- может кто-то там быть еще,если послед(полметра точно) почти выше?Просто раньше ее мать по 2-3 рожала и я привыкла к такому делу...

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

покушали молочка прямо из ведра (подоила мамочку), сосать маму у него не получилось- ноги не стоят,а она его лижет успевает, первый раз такое- из ведра прямо попил... чудо прямо, слава Богу, до этого выкармливала всех соской, ведро не признавали до месяца, а то и до 2х...просто голодный сильно... сидит в коробке в тепле, думаю переночует и к маме в стойло- приготовили ему место там отдельно от родичей, а то затопчут малыша...
Раньше я ставила утеротон, а сейчас суббота,ветаптека закрыта, если послед вышел- надо его ставить или обойдется???Луковую шелуху с сахаром попили и отрубей поели , сено ест стоит...
Файлы:
dsc01122.jpg

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

снимала не я, так что качество снимка не очень... извините... ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ...
Файлы:
dsc01123.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Галина,с отрубями вы явно поспешили.Подождите пару дней хотя бы,чтоб отека вымени не было.Только хорошее сено и вода.Если послед вышел,то ставить ничего не нужно.Пока козленок дома доите 4 раза в день примерно неделю,затем 3...Поздравляю с прибавлением super

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах