Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 76 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ser-vinn пишет:

Вот фото гнёзд и лесенка прилагаеться.

А размеры гнезд не сложно написать?
длина х ширина х высота, диаметр входа?
blush2 Пожалста...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ФЕА" пишет:

А размеры гнезд не сложно написать?
длина х ширина х высота, диаметр входа?
Пожалста...

я бы тоже хотела узнать,а то пора уже мужа организовывать на труд.
Интересно, какие лучше открытые(сверху) или закрытые гнезда?и пойдет ли утка в закрытое?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мускусы в дикой природе гнездятся в дуплах, закрытое гнездо выше уровня земли по моему предпочтительней.

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:
ser-vinn пишет:

Вот фото гнёзд и лесенка прилагаеться.

А размеры гнезд не сложно написать?
длина х ширина х высота, диаметр входа?
blush2 Пожалста...

длина 40 см, ширина 40 см высота 35см диаметр входа 22 см размеры подгонял под материал который был под рукой, высота над уровнем пола 35 см. Лучше закрытые потому что они выбирают укромные места.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

40х40 вполне, лучше плотнее, чем просторней, так практика показывает. А вход можно практически под диаметр уток подгонять, то есть тоже делать плотным.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А когда гнёзда ставить, подскажите?? Моим 7 и 8 мес. Живут вместе семьёй 3+1... Заранее поставить, или ждать каких-то проявлений.. Я уже спрашивала, но как ближе к делу, так суета одолевает.. Сейчас с местом порядок и думаю. как разместить гнёзда. если что??!! - Рядом, или подальше др. от друга??!! Ответьте, кто знает из опыта!! Пожалуйста!!

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

..

14.12.2010 - 14:12
: 404

Нестись утки начнут февраль март, так, что если хотите мороки с гнездами (они там будут проводить всё своё свободное время) можете ставить сразу, или отталкиваться от выше сказанного. В прошлом году поставил в феврале, в этом будут сразу стоять. Сейчас некоторые ночуют в куриных приходиться каждый день чистить.

15.10.2011 - 04:53
: 16

ау! меня никто не слышал, да? Я про бормашей спрашивала?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

ну наверно если никто не ответил наверно никто не знает smile3 я вот например не знаю что такое бормаш scratch_one-s_head а так если это съедобно то значит не привыкшие и любую новую еду нужно вводить постепенно yes3 в чем вы собственно и сами догадались smile3 а так если что спрашивайте что знаем расскажем thank_you

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Бормаш-это наверное мормыш.Если он, то после рыбалки что остается,даю курам.Идет на ура!!!Мускусы наверно тоже не откажутся.Это по сути рачек-бокоплав,море белка и кальция и т.д. и т.п.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, за ответ!!!! thank_you Значит, гадят в гнёзда?? А вы, Ser-Vin прчему тогда сейчас уже ставите??Убирать не лень??

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Приветствую всех участников темы. Купил недавно две молодые уточки и селезня. Кормлю всё хозяйство экструдированным кормом + сено, овощи. Уткам тоже самое. Если сделать им бункерную кормушку, чтоб ели вдоволь, не зажиреют? Или нужно давать норму? Есть возможность поставить гнёзда возле батареи, градусов 50, или лишнее тепло в гнезде не нужно? Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я не большой спец, но кормить нужно 2 раза в день и норму..Зажиреют, иначе, однозначно.. И нестись могут хуже. И 50 градусов тоже лишнее.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Если правильно кормить не зажиреют. Не давайте много кукурузы и пшеницы, вволю можно овес, и с небольшим ограничением ячмень.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"meri871" пишет:

Я не большой спец, но кормить нужно 2 раза в день и норму..Зажиреют, иначе, однозначно.. И нестись могут хуже. И 50 градусов тоже лишнее.

Примерно с октября я кормлю только пшеницей , чтобы не занеслись прежде времени. Начиная с 20 декабря и до окончания сезона я кормлю только качественным комикормом ПК _1-1для несушек, которым кормлю перепелов, которые как барометр отвечают на качество комбикорма несением яиц. И корм находится в автоматическом кормушке, то есть постоянно. Пока все было отлично, хотя опыт у меня всего два года, но пока все мне все удавалось , с помощью Божией.

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

Спасибо, за ответ!!!! thank_you Значит, гадят в гнёзда?? А вы, Ser-Vin прчему тогда сейчас уже ставите??Убирать не лень??

Ну так ведь я сделал гнезда с реечным полом, проблем с уборкой не будет, сено стелить буду ближе к яйцекладке, а гнезда ставлю сейчас, чтобы селезень-мачо их не замучил да смерти был печальный опыт он всё таки в два раза больше, а так будут от него прятаться он по верхам не лазит не те габариты.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Имир пишет:

Приветствую всех участников темы. Купил недавно две молодые уточки и селезня. Кормлю всё хозяйство экструдированным кормом + сено, овощи. Уткам тоже самое. Если сделать им бункерную кормушку, чтоб ели вдоволь, не зажиреют? Или нужно давать норму? Есть возможность поставить гнёзда возле батареи, градусов 50, или лишнее тепло в гнезде не нужно? Заранее спасибо за ответ.

В принципе это применяют к гусям, я попробовал к уткам. До января месяца кормлю немного, что бы корм не оставался и кормлю один раз в день. С января начинаю кормить хорошо, при таком кормлении улучшается яйценоскость и увеличивается оплод. Люди писали, что у них гуси с ног падали от голода, но потом зато как неслись как в последний раз.

15.10.2011 - 04:53
: 16

всем большое спасибо, я попробовала дать с водичкой, шелелушили так.что треск стоял

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всё!! С гнёздами выяснила...Значит. пока без сена!! huh А сено они съедают!!Всё равно... scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу кормления и яйца. Даже если Вашим уткам сейчас 7-8 месяцев, смысла в яйце нет никакого. Зачем они в конце осени? Идея о том, что в традиционный перерыв (осень) кормить нужно меньше или проще - вполне правильна на мое имхо. Но я бы наверно большее предпочтение отдал именно - "проще", нежили меньше =) Я так же сейчас использую в смеси 60% зерновых - пшеницы и ячменя, вместо комплексного ПК1. Кстати, по ячменю не вижу смысла в каких-то ограничениях. Он наоборот хорош для прочистки на мой взгляд. Но есть и свои но. Если у Вас сейчас молодая утка-первогодка, котору. Вы готовите к весне на яйцо, ограничивать в норме я бы точно не стад её и тем более сажать на одни зерновые. Первогодки должны расти и набирать и все 7-8 месяцев для них это актуально. Но а в сам момент носки корм должен быть не то, что бы в большом кол-ве, а разнообразный или комплексный. Без отрубей, к примеру, которых порой даже в ПК1 умудряются от 40 до 50% ввести, спрашивайте состав.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Всем добрый вечер!
Давно читаю, сейчас несколько тем прочла от начала до конца, но все осилить-необходимо много времени.
Теперь ближе к теме.
В июне завела всяку разну птицу(первый раз)и в том числе уток, сначала купила чел.12, потом еще, и еще, вообщем случился ХСН(хватательный синдром новичка) и через месяц одних уток уже было 130.
У соседки купила трехнедельных шипунчиков 4, а ранее на рынке мулардов.
Вот теперь и вопрос -отличие муликов от шипунов-внешние.
Дело в том ,что трое убежали к соседям, а спустя время я их обнаружила у соседей среди шипунов,двоих забралаю
А вот теперь и сомнения,может мои сгинули, а то шипуны, а не мулики?
Далее,когда брала мулардов ,меня клятвенно заверили-размножаются!
Птенцы были разные по экстерьеру, долго не росли ,но и не умирали, ели-пили-гуляли.
Кормила хорошо,ПК,крупкой,корм у них практически всегда был.
Вместе с ними росли башкиры, так башики их быстро обогнали.
Ну вот ,так и выросли все.
Падежа и проблем не было,ничем не выпаивала, пару раз витамины мелким давала с водой.
Вот и сейчас хочу разобраться с мулардами и шипунами.....муликов уж совсем жалко бить.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Так.., а как фотки грузить?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

:-)МА - МА!:-)

Поздравляю всех матерей

:-)С ДНЕМ МАТЕРИ

14.12.2010 - 14:12
: 404

Первое фото белые мускусы, второе фото на переднем плане мускусы дальше муларды, на третьем фото мулард. Смотреть по порядку сверху вниз, а не по номерам на фото.
Файлы:
2.jpg
3.jpg
1_0.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Меня смутили эти фотки.. Моя утка одна очень похожа на ту, что вы мулардом назвали...Но у моей голова не пёстрая.. Как характеризуется мулард??? Подскажете???

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Как характеризуется мулард

И мне интересно, у меня тоже такие есть.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я конечно не спец и могу ошибаться, но вы сравните на фото с котом форму тела белого мускуса и утки на дальнем плане разница видна очень хорошо. Могу конечно ошибаться.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Мне кажется, что на всех этих фото мускусы, но я тоже не спец...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У меня тоже есть такие shok только коричневые.Но мои не муларды 100%

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах