МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 73 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 23 минуты назад
Россия
: Свердловская обл.
: 23500

Площадь в жилище моих уток 1.5.квадра.. Но это пока они так перекантовываются.. Тёплое помещение в эти выходные (наконец-то) было прилично увеличено!!!! И к моменту гнездования я их переселю в более просторный загончик, где и установлю гнёзда.
А по поводу поддона - это коробка от торта глубокая - верхняя крышка.. ни разу они не опрокинули ни её, ни саму поилку.. Но одно но- (я уже писала. но повторюсь. на случай, если вы упустили) - вся эта конструкция стоит за пределами их обитания, т.е. за решеткой, точнее арматурной сеткой.. они просовывают голову и пьют, и едят.. И у них идиально сухо и чисто.. В этот раз убиралась на 4-ый день!!! И, может. от того. что помещение больше стало, может, из-за сухости - запаха специфического вообще НЕТ!!!!

Меня зовут Наталья.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: 404
hastunea пишет:
"ser-vinn" пишет:

фото гнёзд

а пол из реек чтоб не садились насиживать или чтоб не пачкали? и как они несутся в таких гнездах?а гнезда надо ставить кагда начнут нестись или заранее? blush2

Гнезда будут стоять постоянно, чтобы привыкали. Пол из реек потому что они любят ночевать в гнездах и пачкают их будет легче убирать потом. Начнут нестись постелю им в гнезда много сена сделают себе гнезда и будут насиживать утят. А там дальше будет модернизация гнезд под утят.

Заходил: 4 года 4 месяца назад
Moldova
: Chişinău
: 276

спасибо

"ser-vinn" пишет:

модернизация гнезд под утят.

не забудьте показать

Anastasia

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3280
"ser-vinn" пишет:

Пол из реек потому что они любят ночевать в гнездах и пачкают их будет легче убирать потом

А если попробовать сделать гнезда с полом из оцинкованной сетки? Потом когда ложить сено надо будет, оно не так вываливаться станет как через реечный пол,все таки квадратики там меньшей площади,чем длинные расстояния м/у рейками.Может поэксперементировать?

Moldova
"plansy" пишет:

гнезда с полом из оцинкованной сетки?

вот и я так подумала smile3 что скажут мэтры scratch_one-s_head

Anastasia

Железо очень хорошо забирает тепло даже не знаю как будет, расстояние между рейками 1-1,5 см не думаю, что сено будет вываливаться, а вот через сетку утки или куры его быстро повыдёргивают.

Moldova

ser-vinn
а если куры там не бегают и в сарае плюсовая температура?несутся же перепелки на сетке...

Anastasia

Россия

Может сетка и забирает тепло, но мы же говорим о том что там будет еще подстилка(сено,солома),думаю ничего страшного, и еще насчет того повыдергивают куры и утки-высота гнезда подозреваю небольшая? и птица не будет снизу лазить? И к тому же зачем снизу дергать,если сверху все открыто,дергай-не хочу, а курам вообще все нипочем,они лапами лучше разбрасают из гнезда.Я вообще когда кладу свежую подстилку в гнезда,всегда ругаюсь на кур,прийдешь,а все на полу валяется,а они сидят в пустых гнездах на голом полу.А вообще индоутки у меня первый год,еще не разу не неслись, буду сама эксперименты ставить,что получится.У наших друзей индоутки вообще своей жизнью живут,гуляют по всему двору-огороду,где-нибудь в старом разволившемся сарае спрячется,несет яйца(они не собирают их) потом прийдет уже с утятами,насколько знаю,они так больше любят,в уединении сидеть на яйцах

Скажем так, то, что я пишу это ведь не аксиома которую нужно выполнять, у меня так, потому что дерево дешевле обходиться, чем сетка по другому не пробовал. Вы можете попробовать на сетке потом расскажите как оно было.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
: 16

Здравствуйте все, я по поводу поилки, никто не пробовал ставить в чашке снег? Я так практикую. мои с удовольствием снег едят, и не мокнут. только не знаю. не вредно ли?

Россия
"maxandrew" пишет:

Здравствуйте все, я по поводу поилки, никто не пробовал ставить в чашке снег? Я так практикую. мои с удовольствием снег едят, и не мокнут. только не знаю. не вредно ли?

Вредно или нет не знаю, но ведь когда они гуляют свободно им ни кто не запрещает есть снег,они благополучно это делают.

Moldova
plansy пишет:
"maxandrew" пишет:

Вредно или нет не знаю, но ведь когда они гуляют свободно им ни кто не запрещает есть снег,они благополучно это делают.

я думаю если гуляют на холоде и едят снег не страшно но если в теплом помешении то скореевсего простудятся scratch_one-s_head

Anastasia

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: Московская обл.
: 672

Как семьи формируются у мускуса?Оставила в зиму три семейки, пока все вместе живут,между селезнями разборок вроде нет, все мирно.Один самый крупный и видимо лидер уже приглядел себе фавориток, а два не могут определиться.:))наверное принудительно разделить и все.

Таня

Россия

У меня одна семья - 3+1. Я селезня выбирала по принципу - самый половой гигант.. А если они все вместе, то один так и будет топтать.., а те не решатся.. У моих так и было..А разделите - деваться некуда будет..

Меня зовут Наталья.

Moldova
"meri871" пишет:

самый половой гигант.

laugh а как определили?

Anastasia

Россия

Так только он топтал всех уток..другие не подходили к ним.. Да.. ещё он самый борзый из всех, самый шипучий.. До всего дело ему есть..Самый активный мужской особь!!! yes3

Меня зовут Наталья.

mtri,а какой возрас у Ваших?Моим скоро 4мес.Один пошустей,остальные флегматики какие-то.Ходят неспеша,увальни smile3

Таня

Россия

Нюся, так в 4 мес и мои не интересовались противоположным полом..Моему утаку 8 мес.Но он где-то уже 1.5 мес это делает..

Меня зовут Наталья.

так может мне пока и не делить их по семьям?Разборки то наверное и начинаются с половозрелого возраста.Пока селезни не дерутся.

Таня

Нюся пишет:

так может мне пока и не делить их по семьям?Разборки то наверное и начинаются с половозрелого возраста.Пока селезни не дерутся.

Разборки начинаются в 5-6 месяцев после линьки, и при чём серьёзные разборки не заметить их будет трудно.

Россия

Я тоже так считаю, что вы рано озаботились.. Во первых их по поведению увидите..Да и носы и очки выявятся...

Меня зовут Наталья.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
"meri871" пишет:

Я селезня выбирала по принципу - самый половой гигант.. А если они все вместе, то один так и будет топтать.., а те не решатся.

Пока этот "гигант" видит, то не решатся, а если нет, еще как могут.

Россия
"meri871" пишет:

Да и носы и очки выявятся...

1. Я правильно поняла, у самцов вокруг глаз красные очки и они соединяются с красным на клюве, а у самок вообще очков нет,что-ли? Или есть, но без соединения с клювом,.
2. пупырышка на клюве это у самцов?У одних она большая,у других маленькая.
3. Вроде самцы и самки могут быть различаемы по размерам, но у меня все ровненькие, есть 2 сильно крупных, и 2 сильно мелких(их даже оставлять не буду, да еще в них присутствует на голове серыо-коричневый окрас как у обычной утки,подозреваю,что покрывали обычные утки), а 9 шт. все одинаковые.
4. Есть 2 коричневые(хочу сфотать,чтобы вы сказали кто это,я подозреваю что самочки),если они самки,то какого посоветуете к ним оставить белого или черного селезня?

fotkufotkufotkufotku

Россия

попробую сделать,пыталась, а они все задом поворачиваются

Россия

вот 1 фото

Файлы: 
  • dscn5418.jpg
Заходил: 3 часа 9 минут назад
Россия
: Красноярск
: 3394
"plansy" пишет:

вот 1 фото

По моему это утка hi

Россия

2 фото белая
3 фото черная с белым
4 коричневая

Файлы: 
  • kopiya_dscn5419.jpg
  • kopiya_dscn5421.jpg
  • kopiya_dscn5417.jpg

Что скажут гуру.Мне кажется - девочка.Я оставила одну прошлогоднюю девочку так у нее очки как у селезня, видимо с возрастом матереют,а у молодых как на Вашем фото.

Таня

Никита опередил пока я по телефону болтала hi

Таня

Страницы

Тема закрыта