Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 80 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

...

14.12.2010 - 14:12
: 404

Вопросі конечно не ко мне, но я вставлю своих 5 коп. Если у Вас одна уточка и селезень желательно подержать селезня две недели отдельно от мамы и утят. Дело в том что селезни гиперактивные плейбои и в порыве страсти могут затоптать утят, но если с селезнем есть хотя бы одна уточка будет всё нормально, будут жить дружной семьей. Уток и утят кормил одним и тем же и мамы они конечно не очень, самим главное поесть, но утята тоже не промах полностью самостоятельные.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Так может утят сразу в брудер забирать.Всеж спокойнее будет.Или с уткой менее хлопотно?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Как хотите лично мне с уткой проще, Вам ведь их всё равно в стаю вводить нужно будет, если будут взрослые могут не принять, а оставлять на племя брата и сестру смысла нет, лучше уж папу и дочек.

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
Elena33 пишет:

Алена,а у вас утки или селезни не заклевывают утят?Они с самого рождения с ними?А как кормить разными кормами уток и утят,утки не будут съедать корм у утят?

Лена, я поступаю примерно так же, как ser-vinn.
Сначала утят всех забирала у них (с весны)... и они такие грустные ходили! sad - и с июля-августа по третьему-четвёртому разу как посадились все (9 уток)! sos , и вот теперь итог моей жалости - 43 чуда - от 2-х до 5-ти месяцев! (ещё 50 шт. я продала суточными в сентябре) + еще одна через пару недель розродится ! + ещё одна начала нестись пару дней назад! sos sos sos
Отвлеклась....
Корм утки, конечно-же немножко подъедают, хоть я и сыплю в разные кормушки старт и пшеницу целую. Но мне для них ничего не жалко!!!
Утки другие и селезни поклевывают, поэтому совсем манюшек с мамками я отгораживаю, но при этом они все друг друга видят. Иногда выпускаю ненадолго в общак (если утка рвётся) - но не раньше, чем через 7-10 дней! Погуляли - опять сеткой закрыла - там корм и вода - если другим будет доступ - всё будет съедено!!!!
Короче, когда они с мамкой - глаз да глаз нужен! Есть утки, которые до 3-х мес. с детьми, а некоторые - даже раньше месяца бросают.
Им вообще главное - свобода, большое пространство, чтобы было куда убегать в случае нападения старших!

Сначала - за решёткой, а потом уже вместе, и если что - бежаааааать!!!:

Файлы:
foto-0098.jpg
foto-0138.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Хочу Вам подкинуть небольшую идею по-поводу кормления утят. Уверен что многие знают, но может и сгодится. Чтоб утки не ели корм малышей, нужно приспособить любую удобную и доступную загородку, например: небольшой ящик без нижних реек, поставить и всё, утята едят, а утки зайти не могут. Я делаю так: беру 4 досточки, и обматеваю проволкой так, чтоб взрослые зайти не могли, а малыши могли зайти и поесть. Но это только пример, а придумать можно что-угодно. Всех с новым годом, всем удачи в новом сезоне:)

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27

Денис, а можно подробнее про "4 досточки"?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Конечно можно. Берете 4 досточки, а лучше бруска высотой 50см. Ставите их квадратом, ( но размеру таким, чтоб если поставить по центру корм, взрослая утка не достала клювом:) и обматеваете проволкой, так чтоб и корм было видно, и взрослые не могли войти, а внизу оставляете чтоб малыши могли забегата. Но это всё индивидуально, нужно смотреть по помещению, моя задача была идея дать, а вы уже придумайте, как Вам удобней.. Вариантов море.. Есть вопросы - задавайте

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня утки заклевали месячного перепелёнка. Он вылез из клетки. Чего они такие звери? Вообще что ли не терпят ни кого рядом? Чего-то я сама их побаиваюсь теперь.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

месячного да и любого другого перепеленка расклевали бы и любые другие птицы sad

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
hastunea пишет:

месячного да и любого другого перепеленка расклевали бы и любые другие птицы sad

согласен. Попробуйте посадить перепелку к гусям, будет хуже.:(

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Как хотите лично мне с уткой проще, Вам ведь их всё равно в стаю вводить нужно будет, если будут взрослые могут не принять, а оставлять на племя брата и сестру смысла нет, лучше уж папу и дочек.

Про племя я как то не думала.Просто раз уж остались эти утки у нас,то можно и для себя утят заиметь,не покупать.А больше уток держать,то надо их как то продавать.Нашей семье и 15 штук на год хватит.Сейчас посмотрим,как получится с этими двумя утками,может и побольше заведем.В нашем городе никто мускусов на рынке не продает,продавцы говорят,что не пользуются спросом т.к.летают.Вот и побаиваюсь остаться с большим стадом уток.Теперь уже с минимальным опытом понимаем,что загоны наши никуда не годятся(эх научится бы мне фотки вставлять).А про содержание молодежи и взрослой птицы,я рассчитывала отдельно содержать.Хотя вместе было бы удобнее.Смотрю я на фото уточек на форуме и хочется еще и коричневых.Единственная проблема у нас с птицей--никуда не уедешь от нее,а я так люблю море. sad

14.12.2010 - 14:12
: 404

Продавцы нагло врут, потому что мускусы пользуются спросом и стоят они в три разе дороже чем обычные, но это применимо к моему региону и утки коричневые, я как то спрашивал возьмут ли на реализацию утят никто не отказался. Просто в инкубаторе вывод маленький вот и ни кто не хочет заморачиваться тем более если город не большой.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

С Новым годом всех!
Индоуток на зиму оставил первый год - селезень и 4 утки. Есть вопросы, на которые пока нет ответов. Кто пособит с ответом, буду признателен.
1. Все утки из одного выводка. Селезня своего оставить или нужно менять?
2. У селезня есть любимая утка, как у гусей, или абы пол противоположный?
3. Как кормить уток в племсезон? Как гусей - гусок постненько - овес да буряк, а гусака пожирнее, вволю или есть свои особенности?
4. Сколько яиц подкладывать под наседку? Я слышал, что и больше 20 возможно. Так ли это? Как она сможет столько обогреть?
5. Забирать яйца из гнезда или все оставлять до того, как утка сядет на яйца? Если утка начинает подсиживать на яйцах, а потом день ее в гнезде нет - не пропадет ли начавший развиваться зародыш?
6. Как повысить оплод ияц?
Спасибо.

14.12.2010 - 14:12
: 404

4 утки на одного селезня много может не справиться.
1. Желательно менять. Если неначто оставляйте. Почитайте в интернете про инбридинг.
2. Они трах...... т всё, что словят.
3. Первогодок желательно кормить хорошо.
4. 5. Написано выше повторяться не буду.
6. Единственное что приходит на ум искусственно оплодотворять утку.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

6. Единственное что приходит на ум искусственно оплодотворять утку.[/quote]

Это как ?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

наберите в поисковик искусственное осеменение уток - инфы достаточно.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Спасибо за ответ.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

хочу поделиться новой информацией о моей утке.Снесла она 6 яиц и уже 2 дня перерыв.№ яйца у нее забрали,3 в гнезде.Звуки издает непривычные.Но вот что странно.Пух,которым она начала укутывать яйца,она собрала и сложила в сторонке.Что бы это значило?Она передумала садиться на яйца,а пух приберегла до следующего раза?Если она больше не снесет,то 3 яйца,которые мы забрали положить обратно(можно и те что из холодильника)?Есть вероятность ,что она сядет на них?Или пожалеть утку,пусть отдыхает?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Звуки непривычные значит скоро сядет, подкладывайте яйца им нужно рассидеться будет подольше оставаться в гнезде и через пару дней сядет окончательно.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Подложить только 6 яиц ?Она будет такое количество высиживать?И почему пух она собрала?Думаю надо попробовать подложить и те яйца ,что в холодильнике лежали.Штук 6 еще.А если по 2 яйца сразу подкладывать ,утром 2 и вечером 2,то утка заметит неладное?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Подлаживайте все, какие есть и забудьте дней 35 про вашу утку, кормить и поить не забивайте и тазик с водой должен рядом стоять. Всё что неоплод она сама через две недели выкинет или съест.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Тазик с водой?Я помню как они летом плескались,вода тут же будет на опилках.Да еще селезень приложится.Он же вместе с ней сидит.Сейчас ,когда ее выпускаем погулять,она в снегу крылья растопыривает и мочит.Этого не достаточно?
Значит,завтра относим 10-12 яиц сразу за один раз?Ох ,чувствую пошлет она нас куда подальше.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Селезня желательно от неё отсадить, будет мешать, а тазик с водой нужно чтобы яйца увлажняла.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Понятно.Мужу работенка прибавилась.Надеюсь селезню отдельный 6 метровый номер на одну персону понравится.Спасибо огромное за помощь.Завтра отпишусь о результатах наших действий.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Собираюсь прикупить семейку мускусов. Думаю, как их лучше поселить. Сейчас у меня в сарайке куры, цесарки и гуси живут дружно на глубокой подстилке. В принципе есть перегородка (сейчас она открыта для большей площади), куда можно поселить мускусов и наверное гусей. Проблема будет в этом случае в том, что по верхним балкам куры и цесарки перебираются в любое место. Может тогда мускусов совсем в отдельный сарайчик поместить? Чтобы было потише?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ser-vinn, ser-vinnушка, а у меня есть гнёзда, бе-бе-бе!!!!!!!!!, такие же как у Вас. ya
Только утки в них не залазят чего-то, а сверху сидят. scratch_one-s_head

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я за Вас очень рад ФЕА, Вам повезло, что не залазят меньше пачкать будут. У меня просто ещё лавочка широкая стоит не высоко от пола сантиметров 20 есть вот они на ней и ночуют, иногда в гнездах сидят, но в основном они от селезня прячутся в гнездах или на гнездах.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Куры и цесарки уткам не проблема, эти им их нужно опасаться, а вот от гусей желательно нужно отсадить. Как залезут так и вылезут, правда петухов селезень может убить.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Уточка у нас умница,села на все 16 яиц.Сидит ,греет их.Тазик установлен на подставку с сеткой(раньше там вода стояла).Думаю не будет сырости.В таз налили 5 см воды Этого хватит для увлажнения пера?От гнезда до таза примерно 1,2 м.Это достаточно рядом?Надеюсь ближе не надо?А вот папашка будущих деток сильно недоволен,пыхтит.Ser-vinn?а какой световой день делать утке?Сколько часов?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах