Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 79 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Лилия" пишет:

А зачем? Если обычные подходят?

Не растут осенью, какие то хилые, крылья висят, хотя кормлю полноценным комбикормом. Не хватает витамина Д.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Витамин Д можно в аптеке купить. Или дрожжевать корм. Зелень можно дома в воде вырастить. Осенняя птица у многие писали плохо растет. Тут Тамила есть она зимой растила удачно, может еще кто поспрашивайте, почитайте, заморочка не в свете. А температура какая?

14.12.2010 - 14:12
: 404
о. Сергий пишет:
"Лилия" пишет:

А зачем? Если обычные подходят?

Не растут осенью, какие то хилые, крылья висят, хотя кормлю полноценным комбикормом. Не хватает витамина Д.

Всему своё время, у меня были цыплята февральские, майские, августовские так вот майские лучше всего и росли хорошо, и большие выросли . Природу не обманешь лучшие месяца для вывода апрель, май всё остальное уже не то. А если бы не хватало витамина Д был бы рахит. А крылья могут висеть потому что, они начали интенсивно расти вместе с пером, мышцы ещё слабые через пару недель пройдёт.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Полнорационный к/к полнорационному к/к рознь. Есть полнорационный к/к для кур несушек, а есть для молодняка кур разного направления, уток и т. д. и т. п. У меня последние мускусы вывелись после 25 августа. Кормил ПК-5 и ПК-6, где то до 1,5 мес., потом зерносмесью. Резал в конце ноября, но уже немного упустил время, по скольку началась линька.
А весной первые цыплята вывелись в начале марта, на улицу первый раз попали в первых числах мая, прекрасно росли, без отличий от более поздних.

Тамилла

Давала очень много крапивы сушёной в корм. Если не заготовили, можно в обычной аптеке купить. И тепло.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Подскажите, когда у селезней наступает половое созревание, когда он топтать начинает это я знаю, а вот когда он может уже оплодотворять это вопрос?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Ах,моя уточка не перестает нестись.Не хватает у меня сил мучить ее строгими диетами,она ведь еще подросток.Решила в январе собирать яйцо на инкубацию.Посоветуйте мне ,пожалуйста,как мне лучше сделать.Утка у меня всего одна и собирать мне придется 24 яйца,а значит почти месяц.Можно ли хранить яйца в подвале(там 9 градусов) или лучше при комнатной температуре?Или лучше 2 недели в подвале,а остальное время дома?И что делать с грязными яйцами- мыть сразу перед хранением или только перед закладкой в инкубатор?Пожалуйста,не сочтите за труд ответить,у меня это первый опыт.Что касается вопроса выше об оплодотворении,мне было бы тоже интересно узнать.Моему селезню 7 месяцев.Когда было тепло на улице он активно ее топтал,а в последнее время похоже залезает на утку лапы погреть,когда по снегу гуляют.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Не мыть это точно, если яйца забирать то она может снести и больше штук 40 - 50, это если оставлять в гнезде то может снести 20-25 и сесть. Храните в подвале, сильно грязные лучше не ставить, хотя я бы поставил все. У меня начали нестись в феврале молодые в итоге 50 процентов неоплод. А вот когда она начала нестись в июне и села июле снесла всего 18 яиц 100 процентный вывод. Удачи Вам.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Яйца на инкубацию больше двух недель хранить нет смысла, с более старых вывод снижается и сходит на нет.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Спасибо за столь скорый ответ.По поводу 40-50 штук я как то сомневаюсь.Дело в том,что она начала нестись в 5,5 месяца и несется уже полтора месяца практически каждый день.Возможно кончится ресурс и отправится на отдых.Интересно ,сколько они сносят яиц до первого перерыва?

14.12.2010 - 14:12
: 404
Dmitry82 пишет:

Яйца на инкубацию больше двух недель хранить нет смысла, с более старых вывод снижается и сходит на нет.

У мускусов всё наоборот у свежих яиц снижается вывод сам не верил, но убедился на собственном опыте. Хотя сложная птица для вывода в инкубаторе, если выводить под уткой не преследую коммерческой цели идеальная птица. Я наблюдал за своей то она постоянно яйца переставляла всегда шутки 3- 5 были не под уткой, а рядом в пуху и пух играет не маловажную роль.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Elena33 пишет:

Спасибо за столь скорый ответ.По поводу 40-50 штук я как то сомневаюсь.Дело в том,что она начала нестись в 5,5 месяца и несется уже полтора месяца практически каждый день.Возможно кончится ресурс и отправится на отдых.Интересно ,сколько они сносят яиц до первого перерыва?

Так она уже вам снесла 40 яиц если несётся уже 45 дней практически каждый день. Где то в этой теме кто-то писал, что у него утка за первый раз сносит около 70 яиц при постоянном заборе яйца их гнезда.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Да,пожалуй не меньше 40 уже снесла.С 1 января начну собирать и включу лампу для света и обогрева.А то вдруг яйца замерзнут.Буду пробовать инкубировать.Может кто и получится.В конце концов что я теряю.Яйцо не покупное,да и утка предназначалась для забоя на мясо,но начала нести яйца и спасла себя и своего любимого.Эта парочка всегда держалась отдельно от остальных,поэтому и решили забить их последними и вместе.А когда увидели 13 снесенных яиц,у мужа рука не поднялась на них.Да и поесть утиных яиц захотелось.Так что утки не запланированные,экспериментальные.

14.12.2010 - 14:12
: 404

С таким подходом я бы яйца оставил утке пусть сама их высиживает, даже если не чего не высидит через дней двадцать снова начнёт нестись, а это уже будет апрель когда второй раз сядет, и это уже оптимальная пора для вывода утят.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

А это идея.Я как то не догадалась.Как в таком случае нужно яйца забирать?Сколько-то в гнезде оставлять,а остальные убирать?Вдруг она снесет 5 штук и сядет.Я где-то читала,что вроде надо сначала собирать,а потом подкладывать.И как мне их успеть перемыть,чтобы утка не заметила исчезновения яиц.Обрадую мужа,что ему срочно нужно сделать гнездо для утки,а то она у нас в опилки несет.Как я рада,что вы такой совет дали,а то я начала уговаривать мужа второй инкубатор купить,т.к. перепелов не получится долго выводить из-за утиных яиц.Спасибо вам огромное.Только прошу вас,ser-vinn,объясните мне как действовать дальше?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Ни как не действовать, боюсь, что утка не будет нестись в новое гнездо, хотя можете попробовать. Или накройте то место где она несётся ящиком со входом, яйца не забирайте пусть себе лежат придёт время сама сядет если захочет. А вот когда сядет тоже ни чего не делайте мускусы сами справятся. Неоплод выкинут из гнезда сами. Ну а если снесёт мало яиц тогда подложите, но они умеют считать так, что больше десяти точно снесёт.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Интересно как!!!!!!!!!!! super , прям роман читаю.
Жду продолжения. smile3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Elena33 пишет:

..а то я начала уговаривать мужа второй инкубатор купить,т.к. перепелов не получится долго выводить из-за утиных яиц.

У меня гусята, утята, перепелята, цыплята инкубировались паралельно. Вывод немного снижается, но не существенно. Ручной поворот и дата вывода пишется карандашом, чтобы знать какие больше крутить ненадо.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я думала о том,как бы докладывать перепелиных яиц в инкубатор.Но из за поворота не знаю что придумать.Когда он ручной,то проблем с этим нет(правда есть много других проблем),у меня корейский,сам поворачивает.Либо полностью поворот отключать,либо перепелята все убьются.Иногда остается место в инкубаторе и так жаль что никак нельзя подложить.
Рассказала мужу об идее посадить утку на яйца,а он начал переживать,что она похудеет.Похоже она у него на положении кошки,дает себя гладить.Но выполнять свои утиные обязанности все таки придетсяю

14.12.2010 - 14:12
: 404

Ну это вы загнули посадить утку на яйца захочет сама сядет, а не захочет ( от Вас тут нечего не зависит). А вообще они такие да ручные одним словом социальные. А птицу у вас кто отправляет к предкам?
p.s. (писал после корпоратива)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Elena33 пишет:

Я думала о том,как бы докладывать перепелиных яиц в инкубатор.Но из за поворота не знаю что придумать.Когда он ручной,то проблем с этим нет(правда есть много других проблем),у меня корейский,сам поворачивает.Либо полностью поворот отключать,либо перепелята все убьются.Иногда остается место в инкубаторе и так жаль что никак нельзя подложить.
Рассказала мужу об идее посадить утку на яйца,а он начал переживать,что она похудеет.Похоже она у него на положении кошки,дает себя гладить.Но выполнять свои утиные обязанности все таки придетсяю

Если не хотите отключать просто докладывать перепелиные на 18-19 день инкубации утиных. Посчитать, чтоб срок вывода совпадал. hi А если крутить руками 3 раза хватает. У меня одна партия гусят из 7 вылупилось 7 (в среднем из 3 яиц 2 гусенка). Мускусы хуже из 20 - 7, 7 - неоплод, 6 - задохлики.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

Господа фермеры и начинающие !!! Поздравляю всех с наступающим Новым 2012 годом ,желаю вам крепкого здоровья ,семейного благополучия и спокойствия,большого терпения в вашем не лёгком хобби, по меньше неоплодов и задохликов по весне ,пусть в следующем году ваша ферма будет лучшей в вашем крае.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Ну это вы загнули посадить утку на яйца захочет сама сядет, а не захочет ( от Вас тут нечего не зависит). А вообще они такие да ручные одним словом социальные. А птицу у вас кто отправляет к предкам?
p.s. (писал после корпоратива)

Муж,конечно.С моей координацией я буду многократно махать топором.Все,на что я способна-это отрезать ножницами голову перепелки.Будем надеяться,что утке захочется сесть на яйца.Уж очень мы стараемся устроить ей удобства 5*.На днях муж установит 2,5 кВт настенный обогреватель.Сейчас пока только красная лампа горит.Но в их комнате тепло.Салатики из моркови,капусты,прогулка на свежем воздухе.Хочет муж сделать ящик с стеклянной крышей (гнездо) ,установить видеокамеру,чтобы из дома можно было наблюдать за событиями.Надеюсь осуществит свои идеи.А утка начала пухом яйца обкладывать,а там всего 3 шт,оно пока забрали.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Пух первый признак, что утка скоро должна сесть, потом у неё меняется поведение и характер кряканья. Подкладывайте под неё все яйца которые у Вас есть.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Пока нечего подкладывать,только начали собирать.Месяц назад она также пыталась обложить яйца пухом,но яйца мы забирали и она продолжала нести.Будем надеяться ,что и теперь не перестанет.Всего на сегодняшний день 4 яйца.Я решила,что забирать будем через день.Одно яйцо забираем,одно оставляем в гнезде.Будет обидно если эксперимент не удастся.Но...поживем увидим.А,вот вопросик.Яйца,которые в холодильнике лежат(там 4 гр)не годятся для инкубации?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я лично не пробовал, но люди пишут главное чтобы не минус.

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
ser-vinn пишет:

Подскажите, когда у селезней наступает половое созревание, когда он топтать начинает это я знаю, а вот когда он может уже оплодотворять это вопрос?

В прошлом году один из селезней облюбовал уточку (родились они 26 июля) - 8 февраля она уже снесла первое яйцо, которое я для пробы закинула в инкубатор (там уже грелись пекинки). Через 34 дня родился Бельчик - в 4 мес. он весил 4,6 кг. Вот и считайте, - селезень "зарядил" уточку, когда ему было полных 6 мес. Но нюанс в том, что ОНА была готова.
- 1. если не готов (или она) - топтать не будет! Раз топчет - может зарядить!
- 2. миф! насчет первого яйца - якобы не вылупляются!
Это мои личные наблюдения - я поделилась.... hi

Это БЕЛЬЧИК air_kiss

Файлы:
foto-0047_0.jpg
foto-0047.jpg

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
Elena33 пишет:

Пока нечего подкладывать,только начали собирать.Месяц назад она также пыталась обложить яйца пухом,но яйца мы забирали и она продолжала нести.Будем надеяться ,что и теперь не перестанет.Всего на сегодняшний день 4 яйца.Я решила,что забирать будем через день.Одно яйцо забираем,одно оставляем в гнезде.Будет обидно если эксперимент не удастся.Но...поживем увидим.А,вот вопросик.Яйца,которые в холодильнике лежат(там 4 гр)не годятся для инкубации?

Никогда не держала яйца в холодильнике, даже в 50-град. жару - всегда лежали в гнездах. Вылуп - почти 90%. Сидят по 4 раза в год - сами хотят! В инкубаторах - потери значительно больше! Вообще, опытные люди для инкубации собирают яйца мускусов до 25 дней - и чем старше яйцо - тем лучше вылуп. Но вы должны сами всё почувствовать! Однозначно одно - яйцо, которое утка снесла не в гнезде, а "по дороге" - неплодно! Хотя и здесь можете пробовать (и помечайте!) hi
Файлы:
foto-0203.jpg

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Красавцы уточки!Я знаю,что нормальные люди в холодильнике не держат яйца для инкубации.Просто мы клали туда для еды.Но если утка перестанет нести,то хотела узнать был ли у кого опыт по выведению утят из яиц,хранящихся в холодильнике.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Алена,а у вас утки или селезни не заклевывают утят?Они с самого рождения с ними?А как кормить разными кормами уток и утят,утки не будут съедать корм у утят?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах