Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 78 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

У меня сентябрьские тоже не то...
Не то,что июньские. Растут совсем по -другому.
Наверное солнца хотят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, да не важно, чьи технологии. Тут важна суть и подход.
Если Вам дорого держать такое поголовье - его не нужно держать. Вот честно, именно такое положение губит многих предпринимателей в России и не только с птицей.
А что касаемо веса - а кто Вам мешает забивать утят ещё раньше. Эти, кстати, приёмы, вообще стары. Даже на благоварском специальное направление есть - по поводу 60 и 70и дневных утят, включая мускусных. Где они изучают разные сроки, привесы и максимальный "КПД". Всё на самом деле ещё проще, если тушка нужна меньше.

Кстати, "на 80м2 находится 395 мускусов" - это практически 5 голов на один квадрат. Однозначно - много. Даше по нашим не особо щадящим, да и на той же благоварке - 2-2,5 на 1 м2. Причем они тоже целый трактат писали - почему столько и каков % потерь в яйце, оплоде и массе. Конечно это дело каждого, но я просто уточнил.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Мясо в раннем возрасте - это не то.А вообще, перезимуют там видно будет стоит ли их держать или нет.Сожрали они меня.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Соловей" пишет:

.Сожрали они меня.

В каком смысле?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"о. Сергий" пишет:

В каком смысле?

в прямом!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"Мясо в раннем возрасте - это не то" - честно, чисто российский аргумент =)
В теме про гусей и молодые тушки это уже не раз обсуждалось. "Не то", потому что выгонять на мясо молодежь нужно не только на одних зерновых и траве, да и попробуйте задать это вопрос где-нибудь не в России. Вполне развернуто и аргументировано ответят. Даже на гусиных фермах, типо димидовских и тому подобное, у нас в России все-таки пришли к этому. Тут нужно понимать, что треба от птицы - если для себя как в деревне, можно и по старинке, для этого тогда не имеет смысла приобретать тот же высокопродуктивный молодняк весовых линий. У нас же много тех, кто хочет для себя, но раскрыв все, на что способна современная птица. Согласен, у каждого свой путь.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Соловей" пишет:

Сожрали они меня.

Ну значит сократить поголовье, чтобы содержать их в свое удовольствие, или больше автоматики.
Но когда то в этой же теме я читал, что вы на мускусах остановились после других птиц, и очень ими довольны.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Добрый день, не подскажите по содержанию - строю, никак с планировкой не определюсь. Меня больше интересуют утята, а не яйцо и мясо. Т.е. обязательно ли изолировать семьи друг от друга перегородками? Начиталась - как-то больно сложно получается, самца потом отдельно, наседок тоже, маму с утятами отдельно - это же сколько загонов, вольеров и т.д.?! Хочу попробовать общее помещение для всех и малышатник отдельный. Как считаете или так нельзя вообще?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Меня тоже волнует вопрос,если весной утки сядут на яйца и выведут утят, надо ли будет убирать их из общего стада?Или взрослые их не тронут

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Aplicator,а не могли бы вы уточнить,что делать с первогодкой.У нас утка начала нестись в 5,5 месяца и не знаем как ее остановить.На диету сажать вы говорите нельзя,а что делать?.Сейчас ей 7 месяцев и хотелось бы получить от нее ранней весной утят.Посоветуйте пожалуйста.А то это у меня единственная утка(кстати купленная у вас).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

варуна - если Вам эти утята нужны для себя в небольшом кол-ве, то особо можно не напрягаться. А отсаживать их все же стоит, тем более, если утка сидит в общем вольере. Могут и задавить и люлей кто-то надавать, да и отсадив, они уже в первые сутки начнут кушать, а с маман могут бегать 2-3 дня без. Если хотите выводить утят уже не пару десятков, делать это лучше через инкубатор, сложнее, но и утки несутся всё это время и утят Вы сразу рассаживаете отдельно.

Elena33 - очень рано. Тогда все-таки и на диету на 3 дня и в темное помещение. Часа на 2-3 в день включите свет, дадите воду и немного из зерновых.

14.12.2010 - 14:12
: 404
plansy пишет:

Меня тоже волнует вопрос,если весной утки сядут на яйца и выведут утят, надо ли будет убирать их из общего стада?Или взрослые их не тронут

У меня утки на вольном выгуле были летом, утят от утки не забирал. Две недели были отдельно от селезня, они очень сексуально активны и мог подушить утят, через две недели ходили все вместе проблем не было. Если много уток и у селезня есть кем заняться, то можно смело отпускать всех вместе.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Aplicator, спасибо! Последний вопрос. Содержание сарай-вольер, утята на продажу. Получается все в общаке, а яйца в инкубатор и нет никакого смысла секции по семьям городить? Выгоднее забрать яйцо в инкубатор, хоть будут потери с выводом, чем носиться с реальными мамашами, я правильно поняла?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Aplicator, а можно поподробнее.Каких зерновых и сколько грамм в сутки?Свет совсем не включаем,только естественное освящение через окно.Может окно заклеить и по таймеру включать свет на 2-3 часа?Свежую капусту даем.Может не надо?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Я оставил три мускусные утки, одного селезня мускусного, и одного обычного. Подскажите пожалуйста, смогу ли я весной получить и мулардов и мускусных? Или мускусный, будет топтать, а обычного и не подпустит? Или они вообще будут мешать друг, другу? Или пусть живут таким составом, нечего страшного, будут оба успевать.?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Привет. Да, вы получите своих мулардов, при условии, что "Пекинский"(обычный) селезень будет топтать мускусных уток. Но если мускусный селезень возмутится,- не видать вам мулардов. mail
По поводу совместного проживания,- всё индивидуально. Возможно уживутся, а возможно и нет. Здесь нет аксиомы. Время покажет.
Обычно, второго селезня оставляют в качестве запасного варианта, на случай гибели первого.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Боюсь, что мускус убьёт обычного селезня, в некоторой степени они бойцовые, у меня даже петуха не терпит в любовный сезон.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо за быстрый ответ. Оба самца, выросли вместе, пока живут мирно, а вот как дальше будет?! Но даже если обычный топтать не будет, он же мешать мускусу не должен, правильно?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Они не будут жить вместе, в полгода у мускуса наступит половое созревание и будут драки или избиение, если не будет куда убежать, мускусы держат жертву клювом, а лапами с не маленькими когтями рвут на куски. Я по началу не знал так он мне штаны порвал гад.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Да, правильно.
Но всё индивидуально. Гормоны весной переключают поведение самцов, тогда и будет ясно. yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Уважаемые, предлогаю вернутся к теме. Скажите пожалуйста, можно ли содержать мускусных уток, на выгульно пастбищном содержание? Можно их утром выгонять на озеро, а вечером они будут приходить как гуси? Будут ли они добывать себе корм, в воде и около? Буду благодарен за ответ

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Конечно можно. Если речь идёт об утятах, не забудьте организовать охрану от копчиков и прочих хищных тварей+ в обязательном порядке должен присутствовать прикорм(полноценный комбикорм), утята будут самостоятельно чередовать комбикорм с травой. Без комбикорма (зерносмеси) приготовьтесь к растянутому во времени сроку откорма молодняка.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо. Да по кормлению я знаю, за два последних сезона пару сотен птиц (гуси, обычные утки:) выростил. Я планирую под мускусных со своими утятами, купить обычных, и их всех вместе в три недели, отправить на озеро. Кормить два или три раза, будет видно. Обычно от тех хищников которые имеются на водоеме, обычные утки и гуси, могут уберечь своё потомство, думаю мускусные в этом плане, не хуже. Просто слышал, что мол мускусы не будут ходить домой.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Для того, чтобы утята запомнили дорогу к дому, попробуйте сделать следующее:
разделите дорогу от дома к озеру на 3 участка и преодолевайте в день по одному участку(с прикормами и поилками) в итоге утята отлично запомнят дорогу к дому, хотя возможны варианты по приучению.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот они мои уточки. Изначально они попали мне на мясо, но селезней порезал, а одну семью, решил оставить. Не крупные, вес потрошоного селезня с печенкой, был 3,5кг.
Файлы:
foto0318_001.jpg

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Denis Byz" пишет:

вес потрошоного селезня с печенкой, был 3,5кг.

Вполне нормально по деревенским меркам.

Тамилла
"Denis Byz" пишет:

Можно их утром выгонять на озеро, а вечером они будут приходить как гуси? Будут ли они добывать себе корм, в воде и около?

Всем привет!
Не знаю, что у вас за утки, Денис, мои мускусные сухопутные. Они просто намокнут и сдохнут. Особенно маленькие.
Даже могут под ливневым дождём промокнуть и тоже сдыхают, если вовремя не забрать и не просушить.
И у них совершенно разное содержание с башкирскими или пекинскими. Вот у нас сейчас мороз -10, башкиры на улице(и ночуют там), а мускусных всех загнала в тёплый сарай, на толстую подстилку, иначе отморозят лапы и всё, через сутки "отбрасывают эти лапки".

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Достаточно!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Кто разбирается в этом в вопросе . Подходят ли фитолампы для растений , в качестве заменителя солнечного света утятам.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
о. Сергий пишет:

Кто разбирается в этом в вопросе . Подходят ли фитолампы для растений , в качестве заменителя солнечного света утятам.

А зачем? Если обычные подходят?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах